F a m i l i e n a r c h i v    und    S t a m m b a u m   der   F a m i l i e    G r u b ö c k (anonymisierte Version)

 
Personenliste

Info: Auflistung der Personen mit Links zu den Personenblättern und den Stammbaumansichten. Alle Personen sind immer mit dem Geburtsnamen "Mädchenname" zu finden.
Alle anzeigen bzw. ausblenden

A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
Z

 
KABOUREK   
 Barbara 
 Wenzel 
 
KÄFER   
 Anna*29-05-1868 
 Ignaz*14-07-1822inSitzmanns, Nr.3 
 Joseph 
 Maria*24-01-1846inSitzmanns, Nr.3 
 Maria*6-01-1653inThaures **+26-11-1722inThaures 
 
KÄFERBÖCK   
 Leopold*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
KAHL   
 Mathias 
 Theresia*! 1809 
 
KAINDL   
 Maria*30-10-1883inKlein Otten bei Großglobnitz, Nr.2+20-08-1964inGerweis, Nr.3 
 
KAINRAD   
 Maria Magdalena*17-02-1723inReichers bei Großgöttfritz 
 
KAINRATH   
 Georg 
 Mathias*3-02-1697inGroßweißenbach+28-04-1762inReichers bei Großgöttfritz 
 
KAINZ   
 Aloisia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 Franz*17-08-1862 
 Vorname unbekannt 
 
KAISELGRUBER   
 Katharina*xxxxxxxxxx 
 
KALEH   
 Leopold*! 1799 
 
KALTENBECK   
 Anna Maria*! 1782 
 
KALTENBÖCK   
 Anna Maria*! 1832 
 Theresia*! 1803 
 
KALTENBRUNNER   
 Susanna 
 
KALTENECKER   
 Katharina 
 
KAMERER   
 Theresia*12-09-1802inNondorf bei Oberkirchen, Nr.8+12-12-1859inStreith, Nr.7 
 
KAMMER   
 Theresia 
 
KAMMERER   
 Andreas*8-11-1811inEhrenhöbarten, Nr.14  ** 
 Jakob*! 1782 
 Josef*! 1855 
 Josefa*2-03-1859inEhrenhöbarten, Nr.13  ** 
 Katharina*! 1810 
 Leopold 
 Leopoldine*11-11-1884inGebharts bei Schrems 
 Magdalena 
 Maria*23-05-1720inEhrenhöbarten 
 Simon*28-10-1760inNondorf bei Oberkirchen 
 Sylvester*26-12-1893inHoheneich+25-06-1933 
 Thomas 
 
KANDLER   
 Johann 
 Josepha 
 Maria*7-07-1864inOlbersdorf+31-01-1921inLimberg bei Straning, Nr.24  ** 
 
KAPELER   
 Anna Maria*! 1770 
 
KAPELLER   
 Anton 
 Friedrich*17-07-1868 
 Helene*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Konrad*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Philipp 
 Theresia*29-09-1800inReichenau, Waldhäuser Nr.10  **+9-11-1844inGroß Pertholz, Nr.56 
 Thomas*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
KAPPELLER   
 Juliana*8-03-1799inWachtberg bei Groß Schönau, Nr.11  ** 
 Martin*! 1760 
 Rosalia*28-07-1794inNondorf bei Oberkirchen, Nr.15  ** 
 Thomas 
 
KARLSTÖTTER   
 Alfred*xxxxxxxxxx 
 Kurt*xxxxxxxxxx 
 
KARRER   
 Vorname unbekannt 
 
KASPAR   
 Heinrich*27-06-1874inMistelbach, Nr.20 
 Rosina*! 1761 
 
KASPER   
 Doris*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 
KASTL   
 Genovefa*2-01-1874 
 Josef*4-06-1856+10-07-1937inSt. Martin, Nr.13 
 Rosina 
 
KASTNER   
 Maria 
 Simon 
 
KATZENSCHLAGER   
 Alois*xxxx+xxxxxxxxx 
 Aloisia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Andreas*xxxx 
 Anna Maria*25-04-1726inPreinreichs 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*xxxxinxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton 
 Antonius*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Barbara*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Barbara*! 1830inPreinreichs, Nr.16 - Klingelhof 
 Cäcilia*10-11-1878inPreinreichs, Nr.16 Klinglhof 
 Elfriede*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 Elisabeth*xxxx 
 Elisabeth*17-11-1803inNeusiedl bei Waldenstein, Nr.13  ** 
 Engelbert*3-11-1904inRieggers, Nr.33+14-11-1904inRieggers, Nr.33 
 Erna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Ferdinand*21-09-1868inPreinreichs, Nr.16 - Klingelhof 
 Florian 
 Franz*4-09-1835inPreinreichs, Nr.16 - Klingelhof 
 Franz 
 Genovefa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Genovefa*26-12-1814inPreinreichs, Nr.16 - Klingelhof+6-05-1819inPreinreichs, Nr.16 - Klingelhof 
 Georg*13-04-1871inPreinreichs, Nr.16 - Klingelhof  **+17-02-1937inPreinreichs, Nr.16 - Klingelhof 
 Gertraud*! 1784inPreinreichs, Nr.16 - Klinglhof 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 Johann*15-12-1748inPreinreichs, Nr.16 - Klingelhof+26-03-1800inPreinreichs, Nr.16 - Klingelhof 
 Johann*! 1775inPreinreichs, Nr.16 - Klinglhof 
 Josef*15-03-1854inGroß Wolfgers+22-08-1923 
 Josef*21-10-1787inPreinreichs, Nr.16 - Klinglhof  ** 
 Juliana*28-01-1874inPreinreichs, Nr.16 
 Juliana*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*30-12-1896inRieggers, Nr.33+8-01-1958inZwettl, KH 
 Leo 
 Leopold*9-11-1895inRieggers, Nr.33+30-8-1972 
 Magdalena*9-05-1794inPreinreichs, Nr.16 - Klinglhof  ** 
 Magdalena*7-05-1790inPreinreichs, Nr.16 - Klinglhof  **+30-05-1790 
 Manfred*xxxx 
 Maria 
 Paula*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Peter 
 Philipp 
 Rosa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 Simon 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*! 1791 
 Thomas 
 
KATZIAN   
 Leopoldine*8-06-1887inBrand bei Gmünd 
 
KAUFFMANN   
 Adam*! 1620+20-09-1683inAngelbach 
 Martin*! 1650inAngelbach 
 Regina*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 
KAUFMANN   
 A. Maria*01-02-1776inAlbrechts, Nr.4 
 Aloisia*15-06-1850inMistelbach, Nr.14  **+20-11-1924inOberbrühl bei Weitra, Nr.4  ** 
 Andreas*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Anna*17-11-1851inStadlberg, Nr.16  ** 
 Anna*! 1825+8-04-1885inChristinaberg, Nr.81 
 Anna*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna*26-03-1814inGroß Wolfgers, Nr.21  **+23-06-1882inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.41  ** 
 Anna Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Anna Maria*! 1762 
 Anna Maria*! 1774 
 Anton*9-05-1815inStadlberg, Nr.16 
 Cäcilia*02-11-1860inNiederschrems, Nr.2+12-04-1927 
 Elisabeth*! 1765 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Georg*! 1773 
 Georg*9-04-1818 
 Georg 
 Georg 
 Ignaz*11-07-1821inNiederschrems, Nr.2 
 Jacob*18-07-1709inGrillenstein 
 Jacob*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Jakob*23-07-1796inNiederschrems, Nr.34+16-03-1864inNiederschrems, Nr.2 
 Jakob*xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Jakob*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx 
 Johann*xxxx 
 Johann*! 1858+14-10-1884inNiederschrems, Nr.2  ** 
 Johanna*1-05-1855inNiederschrems, Nr.2 
 Johannes 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx 
 Josef*?6-01-1863 
 Josef 
 Josef*! 1819 
 Josefa*15-03-1793inKlein-Ruprechts, Nr.3+27-01-1832inHoheneich 
 Juliana 
 Juliana*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx 
 Juliana*xxxxxxxxx 
 Karl*! 1860 
 Katharina*! 1830+28-07-1894inChristinaberg, Nr.81 
 Leopold*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Leopoldine*24-10-1885inKarlstift, Nr.39  ** 
 Lorentz 
 Lorenz*27-07-1734inGrillenstein 
 Lorenz*8-07-1769inNiederschrems ** 
 Magdalena*29-06-1684inAngelbach+13-05-1722inGroß Pertholz 
 Magdalena*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx 
 Maria 
 Maria*24-11-1877 
 Maria*xxxxxx+xxxxxxxxx 
 Maria Anna*xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Mathias*10-02-1697inGrillenstein+1-05-1697inGrillenstein 
 Mathias 
 Michael*25-08-1820inHörmanns, Nr.32 
 Michael*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx 
 Michael*! 1764 
 Peter*26-06-1740inAlbrechts+2-01-1817inAlbrechts, Nr.4  ** 
 Petri 
 Phillip 
 Rosa*14-08-1896inHoheneich+7-08-1935inGugging, Landesanstalt 
 Sebastian*! 1786inSiebenlinden+3-12-1868inMistelbach, Nr.26  ** 
 Theresia*22-09-1812inStadlberg, Nr.16 
 Walburga*xxxxxxxxxinxxxxxx 
 Vorname unbekannt 
 
KAUFMANN?   
 Maria 
 
KEFFER   
 Magdalena*27-03-1748inThaures ** 
 
KEIBLINGER   
 Anna Maria*30-07-1788inNondorf, Nr.7+31-07-1849inHoheneich, Nr.6 
 Georg*3-04-1760inNondorf+12-02-1822inNondorf, Nr.7 
 Jakob*17-07-1824inNondorf, Nr.7 
 Karl*26-11-1861+19-03-1932inNondorf, Nr.12 
 Leopold*2-11-1863inNondorf, Nr.12+30-10-1945inGmünd 
 Maria*4-11-1867inNondorf, Nr.12+19-05-1899 
 Theresia*! 1784+24-03-1822inUllrichs, Nr.17 
 
KELLERMANN   
 Christine*30-10-1881inStadlberg, Nr.17+4-01-1972inKarlstift, Nr.118 
 Franz*25-03-1908inStadlberg, Nr.17+5-03-1943inOlmütz, Res. Lazarett 
 
KEPLINGER   
 Magdalena*! 1784+9-02-1821inSchöneben, Nr.2  ** 
 
KERNDLER   
 Magdalena*13-06-1658inOttenschlag bei Süßenbach ** 
 Simon 
 
KERNSTOCK   
 Mathias*! 1807 
 Rosalia 
 
KERSCHBAUM   
 Juliana 
 Vorname unbekannt 
 
KHAL   
 Josephus 
 
KHLEN   
 Catharina*! 1668+29-05-1728inSchwarzenbach ** 
 
KIENMAIER   
 Johanna*5-04-1877+1912 
 
KIENMAYR   
 Anna Maria*! 1795+24-03-1855inChristinaberg, Nr.81 
 Katharina*! 1769 
 Leopold 
 Theresia*! 1758+12-07-1837inWaldhams bei Jahrings, Nr.26  ** 
 
KIESENHOFER   
 Maria Anna*! 1835 
 
KINDERMANN   
 David*xxxxxxxxxx 
 Harald*xxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxx 
 Johann*23-01-1898inRainbach im Mühlkreis+11-12-1962 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael*xxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Sarah*xxxxxxxxxx 
 Ursula*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
KIRCHBÖCK   
 Johann 
 Juliana*xxxxxxxxxxinxxxxxxxx 
 
KIRCHENBAUER   
 Barbara*xxxxxxxxxx 
 
KIRCHNER   
 Juliana*25-11-1817inUnserfrau, Nr.12 
 
KITZLER   
 Anstasia*4-04-1891+17-11-1945 
 Christine*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Elisabeth*! 1774 
 Hedwig+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Hermine*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josefa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Katharina 
 Leopold*xxxxxxxxxinxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*! 1764 
 Maria*! 1860 
 Maria 
 Theresia*! 1760 
 
KITZLER KUGLER ?   
 Regina*! 1687+5-02-1732inKainrathschlag 
 
KITZMÜHLNER   
 Adam 
 Lorenz*5-07-1725inRiebeis bei Kirchbach **+29-01-1768inRiebeis bei Kirchbach 
 
KITZMÜLLER   
 Franz*! 1812+20-08-1897inWachtberg bei Groß Schönau, Nr.9 
 Johanna*11-05-1850inWachtberg bei Groß Schönau, Nr.9+19-02-1923inEngelstein, Nr.18 
 Michael*29-07-1764inRiebeis bei Kirchbach+19-03-1814inGroß Gundholz, Nr.17 
 
KLAIN   
 Michael 
 
KLAMPFER   
 Mathias 
 
KLASCHKA   
 Genovefa 
 
KLATTE   
 Hanna 
 
KLEIN   
 Adolf*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Adolf*6-02-1908inRindlberg, Nr.51+14-08-1976inAmstetten 
 Anna*19-04-1802inSulz bei St. Wolfgang, Nr.10+10-04-1825inMühlbach, Nr.5 
 Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Anton*26-04-1862inWeitra, Langzeil Nr.66+26-07-1948inWeitra 
 Barbara*! 1818+27-05-1892inWörnharts, Nr.4  ** 
 Bartholomäus*24-08-1783inLangfeld bei Weitra, Nr.5  ** 
 Daniel 
 Ernestine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Eva 
 Eva Maria*11-12-1762inZweres+7-12-1840inPreinreichs, Nr.2 
 Ferdinand*30-05-1788inBruderndorf, Waldhäuser Nr.8 
 Ferdinand*xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Franz*24-07-1850inBruderndorf, Waldhäuser Nr.4+30-08-1923inHöllauerteich, Nr.72  ** 
 Franz*23-03-1839inMuckenklause 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 Georg 
 Jakob*! 1770 
 Joh. Georg*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*21-07-1846inSt. Martin, Nr.125 
 Johann*1-08-1875inSt. Martin, Zeil Nr.41+25-12-1947 
 Johann*! 1813 
 Josef*1-08-1898inRindlberg, Nr.112+31-12-1962inRindlberg, Nr.51 
 Josef*12-03-1896inRindlberg, Nr.112+21-01-1969inWien, 15.Bezirk 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josefa*12-12-1833+23-08-1899inChristinaberg, Nr.84 
 Josefa*28-11-1890+12-03-1974inKarlstift, Nr.112 
 Josefa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*8-10-1864inRindlberg, Nr.51 
 Katharina*15-11-1844inSt. Martin, Zeil Nr.27+2-01-1887inSt. Martin, Nr.28 
 Leopold*25-10-1834inAlbern, Nr.4 
 Leopold*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 Leopold*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopold*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Lorenz*08-07-1820inKolmteich, Nr.71+17-07-1902inRindlberg, Nr.51 
 Lorenz 
 Ludmilla*14-09-1904inRindlberg, Nr.51+15-09-1971inLinz 
 Maria*28-04-1856inBruderndorf, Waldhäuser Nr.33+18-01-1914inKarlstift, Nr.52  ** 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*25-02-1897inRindlberg, Nr.112+5-03-1897inRindlberg, Nr.112  ** 
 Maria*28-01-1872inSt. Martin, Zeil Nr.41+16-04-1890inSt. Martin, Zeil Nr.12 
 Maria Anna 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Mathias*! 1720+19-02-1780inZweres, Nr.5 
 Mathias 
 Michael*4-09-1803inKarlstift, Nr.71+2-12-1881inGugu, Nr.61 
 Michael*24-08-1783inLangfeld bei Weitra, Nr.5  **+30-08-1783inLangfeld bei Weitra, Nr.5 
 Michael*! 1824 
 Richard*7-07-1822inAlbern, Nr.4  ** 
 Rosalia 
 Rudolf*14-04-1900inRindlberg, Nr.112+11-10-1961inWien, Alsergrund 
 Sophie*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*11-09-1859inRindlberg, Nr.51+8-07-1939inRindlberg, Nr.46 
 Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*23-09-1901inRindlberg, Nr.46+19-11-1901 
 Thomas*20-12-1861inRindlberg, Nr.51+30-09-1941 
 Thomas*18-12-1895inRindlberg, Nr.112+25-01-1896inRindlberg, Nr.112 
 Walburga*18-01-1903inRindlberg, Nr.112+20-07-1903inRindlberg, Nr.112 
 
KLEN   
 Philipp*! 1638+2-10-1685inSchwarzenbach 
 
KLEP   
 Maria 
 
KLINGENGRABER   
 Leopold*15-11-1629inWultschau **+29-08-1701inWultschau ** 
 Thomas 
 
KLINGER   
 Anna Regina*xxxxinxxxxxxxxxxx 
 Annemaria Waltraud*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Anton*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*xxxxinxxxxxxxxxxx 
 Appolonia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Barbara*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 Barbara 
 Franz Ignaz*14-11-1890inNeu-Grafenwalde, Nr.41 
 Georg Adam*xxxxinxxxxxxxxxxx 
 Gottfried*xxxxinxxxxxxxxxxx 
 Hans Christoph*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Hans Christoph*xxxxinxxxxxxxxxxx 
 Hans Georg*1742inKönigswalde 
 Hans Georg*1718inKönigswalde 
 Hans Georg*1701inKönigswalde 
 Helena*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann 
 Johann Georg*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxinxxxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxinxxxxxxxxxxx 
 Katharina*xxxxinxxxxxxxxxxx 
 Maria*12-08-1859 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Anna*xxxxinxxxxxxxxxxx 
 Maria Elisabeth*xxxxinxxxxxxxxxxx 
 Maria Magdalena*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Marianne*xxxxinxxxxxxxxxxx 
 Michael*9-09-1873inLangschlag, Nr.41  ** 
 Michael*26-08-1848inSiebenhöf, Nr.5  ** 
 Michael*10-02-1815inKehrbach, Nr.9  ** 
 Theresia*1771inKönigswalde, Nr.134 
 Theresia*xxxxxxxxxx 
 Theresia*9-10-1841inNiederschrems, Nr.40 
 Theresia*xxxxxxxxx 
 Wilhelm*xxxxxxxxxx 
 Zacharias*xxxxinxxxxxxxxxxx 
 
KLINGER ?   
 Magdalena*! 1790 
 Martin 
 
KLINGRABER   
 Adam*9-04-1714inWultschau ** 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*4-05-1761inWultschau, Nr.4  ** 
 Catharina*4-11-1678inWultschau **+26-03-1679inWultschau ** 
 Doris*xxxxxxxxxx 
 Elisabetha*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxx 
 Georg*16-04-1718inWultschau ** 
 Gotthard*20-03-1666inWultschau ** 
 Johann*14-09-1886inWultschau, Nr.27 
 Johann*23-10-1843inWultschau, Nr.27  **+14-05-1889inWultschau, Nr.27  ** 
 Johann*14-05-1795inWultschau, Nr.27  ** 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Katharina*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopold*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopoldine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Magdalena*! 1768 
 Magdalena*11-07-1703inWultschau ** 
 Maria*1-03-1675inWultschau ** 
 Markus*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Martin*xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Martin*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Mathias*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Philipp*14-04-1672inWultschau ** 
 Sophia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Sophie Theres*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 Theresia*4-10-1801inWultschau, Nr.27  ** 
 Urban*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
KLINGRABNER   
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
KLOIHOFER   
 Barbara*28-11-1767inKomau, Nr.1+24-12-1828inKomau, Nr.1 
 Magdalena 
 Mathias 
 
KLOMSAR   
 Katharina 
 
KLOPF   
 Adalbert*20-03-1848 
 Anna*10-07-1872inOberkirchen, Nr.5 
 Brigitta*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Franz*28-10-1804inGroß Otten, Nr.3+20-03-1877inGroß Otten, Nr.3  ** 
 Franz*31-08-1866inOberkirchen, Nr.5+30-07-1952 
 Franz*! 1834 
 Franziska 
 Gregor*15-02-1690inGroß Otten+1-10-1751inGroß Otten ** 
 Ignaz*27-12-1885inEngelstein, Nr.15  **+27-10-1957inEngelstein, Nr.15 
 Joannes*19-11-1797inGroß Otten, Nr.3+19-02-1812inGroß Otten, Nr.3 
 Johann*12-09-1889inEngelstein, Nr.18+15-02-1960inEngelstein, Nr.32 
 Johann*24-03-1847inEngelstein, Nr.18+6-08-1924inEngelstein, Nr.18 
 Johann*23-10-1824inGroß Otten, Nr.3+26-05-1904inEngelstein, Nr.18 
 Johann*20-12-1767inGroß Otten+28-08-1832inGroß Otten, Nr.3 
 Johann*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 Leopold*14-11-1818+18-10-1887inGroß Otten, Nr.6  ** 
 Magdalena*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*15-03-1832inNondorf bei Oberkirchen, Nr.15  ** 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Martin*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Martin*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Martin*1-10-1721inGroß Otten+23-07-1772inGroß Otten, Nr.3 
 Martin*! 1784 
 Martin*12-10-1809inGroß Otten, Nr.6 
 Michael*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael 
 Simon*! 1648+16-04-1711inGroß Otten ** 
 
KLOYBHOFER   
 Anna Maria*! 1774 
 
KLÜGL   
 Rudolf 
 
KNAF   
 Lara*xxxxxxxxxxinxxxxxxxx 
 Vorname unbekannt 
 
KNAP   
 Maria*! 1751inThaures 
 
KNAPP   
 Andreas 
 Anna Maria 
 Barbara*! 1838 
 Eva Maria*14-12-1746inWörnharts ** 
 Franz*28-08-1715inSiebenlinden ** 
 Josef*10-04-1882inHirschbach+19-01-1955inWien, Penzing 
 Josef 
 Josefa*! 1801 
 Joseph*26-12-1855inGroß Reichenbach, Nr.36 
 Laurenz 
 Lorenz 
 Michael*! 1826 
 Paul 
 Regina*! 1641+26-03-1731inMühlbach 
 Rosina*16-01-1709inRieggers ** 
 Thekla*23-09-1843inNondorf, Nr.25 
 
KNOLL   
 Adam*31-10-1706inRiebeis bei Kirchbach ** 
 Elisabeth*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Anna*5-03-1745inRiebeis bei Kirchbach 
 Martin 
 
KNOTZER   
 Maria Anna*23-12-1821 
 Mathias 
 Theresia 
 
KNOZER   
 Anna Maria*16-08-1756inWeitra, Lainsitz  ** 
 Josepha 
 
KOBINGER   
 Barbara 
 
KÖCKHER   
 Georg 
 Justina 
 
KODERBAUER   
 Adelheid*11-12-1875+29-04-1959inSchwarzau bei Harbach, Nr.5 
 Kasper*! 1842 
 
KÖFER   
 Andreas 
 
KÖFFER   
 Maria*! 1682+25-02-1715inThaures 
 Martin*10-11-1710inThaures ** 
 Paul 
 Thomas*4-12-1678inThaures ** 
 
KOGLER   
 Anna*xxxxxxxxxx 
 
KOHLMANN   
 A. Maria 
 
KOHOUT   
 Katharina*21-11-1877+20-10-1940inWeitra 
 
KOLBERGER   
 Maria*xxxxxxxxx 
 
KOLER   
 Jakob 
 
KOLLER   
 Aloisia*1-06-1866 
 Anna Maria*! 1726+18-01-1793inKarlstift, Nr.22  ** 
 Anton*! 1831 
 Anton*5-06-1862inGrillenstein, Nr.5 
 Anton 
 Benedict*! 1774 
 Eleonora 
 Eva*! 1787 
 Florian 
 Franz 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franziska 
 Georg*! 1804 
 Georg*30-03-1675inHoheneich ** 
 Ignaz*3-06-1874 
 Ignaz 
 Joh. Georg 
 Johann*13-05-1813inLimbach, Nr.33 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*! 1826 
 Johanna*1-08-1846inNondorf, Nr.12+1-12-1919inGmünd, Lager…? 
 Josef*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Josefa 
 Joseph*! 1801 
 Katharina*! 1805 
 Magdalena*xxxxxxxxx 
 Magdalena*! 1829 
 Martin*! 1781 
 Mathias 
 Peter*! 1792 
 Phillip 
 Simon 
 Susanna 
 Theresia*! 1781 
 
KÖLLER   
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Karl*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 Sebastian*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
KOLLMANN   
 A. Maria*26-12-1836inForsthartl, Nr.5 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Antonia*! 1826inForsthartl, Nr.5 
 Josef*30-01-1824inForsthartl, Nr.5+15-11-1887inForsthartl, Nr.5 
 Josef 
 Leopold*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Anna 
 Martin 
 Michael*23-08-1802inForsthartl, Nr.5+20-05-1867inForsthartl, Nr.5 
 
KOLM   
 Anna*22-07-1815inJagenbach, Nr.19 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna Maria 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*3-06-1840inJagenbach, Nr.19+1-05-1903inJagenbach, Nr.65  ** 
 Barbara*04-11-1871inUntersiebenbrunn, Nr.11 
 David 
 Elfriede*xxxxxxxxxx 
 Elisabeth*! 1715+14-11-1771inGriesbach, Nr.46  ** 
 Erich*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Felix 
 Franz*17-08-1864inUnterrosenauerwald, Nr.24+23-11-1917inNeulangegg, Nr.21  ** 
 Inge*xxxxxxxxxx 
 Jakob*22-07-1815inJagenbach, Nr.19 
 Johann*16-05-1762inJagenbach 
 Johann 
 Josef*11-07-1900inJagenbach, Nr.15+25-12-1975inNondorf, Nr.44 
 Juliana*2-06-1877inJagenbach, Nr.15+25-09-1957inNondorf, Nr.27 
 Juliana*6-04-1796inJagenbach, Nr.19 
 Laurenti 
 Leopoldine*21-09-1885inJagenbach, Nr.19  **+16-10-1960inJagenbach 
 Liselotte*xxxxxxxxxx 
 Martin*! 1813 
 Mathias*29-01-1722inNeusiedl bei Dorf Rosenau 
 Michael*27-09-1845inJagenbach, Nr.19  ** 
 Paul 
 Philipp*9-04-1754inJagenbach **+11-03-1816inJagenbach, Nr.15 
 Sophia 
 Thomas 
 Thomas 
 Uwe 
 
KÖNIG   
 Aloisia*! 1825 
 
KÖNIGBAUER   
 Agatha*5-02-1764inHöhenberg **+3-01-1834inHöhenberg, Nr.28 
 Martin 
 Philip 
 
KÖNIGBAUR   
 Rosina*! 1745+6-02-1829inEichberg, Nr.10 
 
KOPENSTEINER   
 Anna Maria 
 
KÖPF   
 Anton*17-01-1896inSt. Martin, Nr.35+23-08-1966inSt. Martin, Nr.35 
 Anton*! 1839 
 Anton*2-07-1752 
 Bruno*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Ewald*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Florian*! 1789 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*! 1866+24-08-1919inSt. Martin, Nr.35 
 Helmuth*xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Luzia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Peter 
 Sonja*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
KÖPL   
 Jordan 
 Justine*24-09-1869 
 
KOPPENSTEINER   
 Agnes*21-01-1871inStadlberg, Nr.2+24-08-1942inLeopoldsdorf, Nr.9 
 Agnes*19-09-1863inReinbolden bei Siebenlinden, Nr.5  **+7-12-1937inWaldenstein 
 Aloisia*4-03-1872 
 Aloisia 
 Andreas 
 Anja*xxxxxxxxxx 
 Anna*09-01-1822inOber Wielands, Nr.5 
 Anna*17-07-1867inReinbolden bei Siebenlinden, Nr.5  **+27-11-1951inReinbolden bei Siebenlinden 
 Anna*24-06-1869inMistelbach, Nr.8+9-02-1930 
 Anna Maria*2-10-1798inSt. Martin, Oberlainsitz Nr.10 
 Anna Maria*! 1776 
 Anna Maria 
 Anton*xxxxxxxxxx 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*19-04-1816inSiebenlinden 
 Anton*16-01-1888inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.41  **+28-03-1955inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.41 
 Anton*28-05-1847inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.41  **+2-07-1905inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.41  ** 
 Anton*17-01-1813inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.41  ** 
 Appolonia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Cäcilia*27-10-1859inVierlings bei Siebenlinden, Nr.13+15-02-1929 
 Cäcilia*9-09-1877inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.41 
 Engelbert*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Eva 
 Fabian*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Florian 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz 
 Franz*25-03-1889+20-02-1967inGroß Höbarten, Nr.22 
 Genovefa*! 1833 
 Genovefa*12-12-1877 
 Georg*17-04-1838inSt. Martin, Zeil Nr.24+18-07-1894inStadlberg, Nr.2 
 Georg 
 Georg*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Georg*10-04-1876 
 Gerald*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Gertrude 
 Getrude*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Ignaz*! 1798 
 Ignaz*12-01-1805inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.41  **+7-03-1827inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.41  ** 
 Ignaz*7-07-1867inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.41+18-03-1930inAnger bei St. Martin, Nr.16  ** 
 Johann*28-04-1901inAlbrechts, Nr.43+5-03-1960inSchweiggers 
 Johann 
 Johann 
 Johanna*30-04-1847inWaldenstein, Nr.44 
 Josef*! 1805 
 Josef 
 Josef 
 Josef*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*8-08-1900+18-07-1951inGroß Wolfgers 
 Josefa*! 1851 
 Juliana 
 Karin*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Karl*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*! 1846 
 Leo*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopold*5-10-1900inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.51+30-09-1944 
 Leopold*12-02-1859 
 Leopold 
 Leopold 
 Leopold*10-11-1807inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.41  **+22-01-1883inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.41  ** 
 Leopold*13-11-1770inBichlhof bei Siebenlinden ** 
 Leopold*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopold 
 Magdalena*! 1712+20-11-1758inAlbrechts ** 
 Magdalena 
 Marcel*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Maria*30-11-1867inReichenau, Nr.29+31-01-1907inEhrenreichstal, Nr.90 
 Maria 
 Maria 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 Maria*29-01-1885 
 Maria*30-03-1897inMistelbach, Nr.8  **+13-12-1963inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.41 
 Markus*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Martin 
 Martin*6-11-1732inBichlhof bei Siebenlinden ** 
 Martin*26-10-1690inBichlhof bei Siebenlinden ** 
 Mathias*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Mathias 
 Mathilda*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maximilian 
 Michael*20-09-1880inHörmanns, Nr.45 
 Michael 
 Michael 
 Michael*xxxxxxxxxx 
 Paul*14-01-1783inSt. Martin, Oberlainsitz Nr.10+4-07-1822inSt. Martin, Zeil Nr.24 
 Paul 
 Philipp 
 Rosalia 
 Rosalia*27-08-1813inSiebenlinden, Nr.35  ** 
 Rosina*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Sebastian 
 Sebastian*15-01-1774inGroß Wolfgers, Nr.4 
 Sonja*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Thekla*25-08-1816inSt. Martin, Zeil Nr.24 
 Thekla*14-09-1862+1-10-1954inSiebenlinden 
 Theresia*xxxxxxxxxx 
 Theresia*14-10-1882inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.51+11-08-1961inNiederschrems 
 Theresia*! 1823 
 Vanessa*xxxxxxxxxx 
 Veronika 
 Vinzenz*3-04-1872inMistelbach, Nr.8  **+23-10-1943inMistelbach, Nr.8 
 Walter Josef 
 
KOPRIVA   
 Anna*xxxxxxxxxx 
 Erwin*xxxxxxxxxx 
 Franz Josef*18-08-1905inWien, 3 Bezirk Pfarre Erdberg+22-11-1959inWien 
 Jakob*22-07-1871inBorschetin 
 Peter*xxxxxxxxxx 
 
KORBEL   
 Elisabeth 
 
KORHER   
 Franziska*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Sebastian*20-01-1804inForsthartl, Nr.6 
 
KORHERR   
 Anna Maria*14-01-1806inForsthartl, Nr.6 
 Ferdinand*16-09-1875inForsthartl, Nr.6+21-11-1941inBreitensee 
 Johanna*25-04-1808inForsthartl, Nr.6+1-12-1886inGmünd, Böhmzeil Nr.38 
 Johanna 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Joseph*24-01-1848inForsthartl, Nr.4 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael 
 Petra 
 Vorname unbekannt 
 
KORNTNER   
 Karl*xxxxxx 
 
KOSARIK   
 Vorname unbekannt 
 
KOTRUBA   
 Mathias*! 1807 
 
KOTRUBA (GATTERWE)   
 Juliana*11-12-1855inGundschachen, Nr.29 
 
KOUBA   
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxx 
 
KOVAC   
 Vorname unbekannt 
 
KOWARIK   
 Anna*! 1833 
 
KRALICEK   
 Walburga*14-02-1850inSchwarzthal, Nr.45+7-12-1915inHarmanschlag, Nr.49 
 
KRAMER   
 Anna Maria*10-07-1764inRoiten ** 
 Johann 
 
KRAMMER   
 Anna Maria*xxxxxxxxx 
 Joan Georg 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Lorenz*8-08-1761inHöhendorf bei Roiten **+24-09-1836inHöhendorf bei Roiten, Nr.6  ** 
 
KRAMREITER   
 Theresia*11-09-1833inHirschbach, Nr.13+11-01-1905inHirschbach, Nr.27 
 
KRAMREITHER   
 Jakob 
 Josef 
 Theresia*12-08-1780inWarnungs bei Vitis ** 
 
KRANZL   
 Ignaz*18-07-1854 
 
KRAUS   
 Josef*! 1806 
 Maria Anna*4-12-1839inPaulina, Nr.9 
 
KRAUSS   
 Adam*! 1777 
 Eva Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Eva Sophia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Franz*28-03-1814inEngelstein, Nr.25 
 Joan Georg*xxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Laurenty*! 1668+8-03-1731inSitzmanns 
 Magdalena*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Regina*31-08-1699inSitzmanns 
 
KRAUß   
 Judith Elisabeth*xxxxxxxxxx 
 
KREHN   
 Matthias 
 Wolfgang 
 
KREINDL   
 Theresia*xxxxxxxxxx 
 
KREN   
 Elisabeth*19-1-1671inRieggers, Holzmühl  ** 
 
KRENMAIR   
 Michaela*xxxxxxxxxx 
 
KRENN   
 Elisabeth*19-11-1782inJagenbach, Nr.41  ** 
 Lorenz 
 Theresia*9-10-1872 
 
KREUNDL   
 Maria 
 
KREUTZER   
 Getrude*! 1778 
 
KRIEG   
 Renate*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 
KRIEGER   
 Elfriede*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 Gregor 
 Johann 
 Johanna*22-03-1828inAlbrechts, Nr.42+15-07-1884inNiederschrems, Nr.2  ** 
 Kasper*15-12-1802inTonnberg, Nr.6 
 Ludwig 
 Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
KROBÜCK   
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 
KROHA   
 Rosa*xxxxxxxxxx 
 
KROIHER   
 Hedwig 
 
KRON   
 Michael 
 Ursula 
 
KRONES   
 Vorname unbekannt*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxx 
 
KRONFELDT   
 Jörg*xxxxxxxxxx 
 
KRONSTORFER   
 Amalia*10-07-1870inWaldhams bei Jahrings, Nr.16 
 Ferdinand*22-05-1879inWaldhams bei Jahrings, Nr.16 
 Florian*26-04-1877inWaldhams bei Jahrings, Nr.16+16-03-1878inWaldhams bei Jahrings, Nr.16 
 Johann*21-01-1875inWaldhams bei Jahrings, Nr.16 
 Johannes*16-11-1871inWaldhams bei Jahrings, Nr.16+8-12-1871inWaldhams bei Jahrings, Nr.16 
 Josef*8-01-1835inWaldhams bei Jahrings, Nr.16+9-01-1902inWaldhams bei Jahrings, Nr.16 
 Josef*5-01-1873inWaldhams bei Jahrings, Nr.16 
 Ludwig*18-08-1872inWaldhams bei Jahrings, Nr.38 
 Maria*15-08-1913inUnterrosenauerwald+! 1974inUnterrosenauerwald, Nr.32 
 Maria*3-12-1910inUnterrosenauerwald, Nr.18+12-03-1912 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Martin*! 1812+4-02-1892inWaldhams bei Jahrings, Nr.16 
 Martin 
 
KROPFREITER   
 Anna Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Eva Maria*19-12-1774inLangschlägerwald / NÖ, Nr.3+9-12-1856inLangschlag, Nr.1 
 Ignaz*20-07-1764inGriesbach ** 
 Joh. Georg*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*! 1779 
 Joseph*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Joseph*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Katharina*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Martin*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Martin 
 Michael*21-07-1732inGroß Gerungs, Waldhäuser+28-02-1804inLangschlägerwald / NÖ, Nr.28 
 Peter*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Peter*! 1672+1-02-1737inGriesbach 
 Petri 
 Philipp*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Regina*2-07-1704inGriesbach **+4-02-1757inGriesbach 
 Viktoria*23-12-1802inMonegg, Nr.3+6-08-1879inKarlstift, Höllauklause Nr.72 
 
KROPFREITHER   
 Josefa*! 1802 
 
KROPIK   
 Anna*22-02-1824inBrand bei Gmünd, Nr.45+20-09-1873inHoheneich, Nr.36 
 Anton*! 1744+28-04-1814inBrand bei Gmünd, Nr.43  ** 
 Barbara*3-08-1792inBrand bei Gmünd, Nr.43  ** 
 Maria*10-11-1891inWeissenbach, Nr.19  **+15-09-1932inWeissenbach, Nr.3  ** 
 
KROPÖCKH (GRUBÖCKH)   
 Bartholomäus 
 
KRÖSS   
 Elisabeth*16-11-1667inOttenschlag bei Süßenbach ** 
 Georg 
 Phillip 
 
KRÜCKL   
 Juliana*16-05-1825inKarlstift, Nr.67+12-09-1885inKarlstift, Nr.73 
 
KRUPICK   
 Georg*! 1781 - 1784 
 
KRUPIK   
 Alois*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Aloisia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Aloisia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxx 
 Amalia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna*23-03-1889inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.48  **+18-05-1902 
 Elisabeth*xxxx 
 Franz*19-11-1858inBrand bei Gmünd, Nr.44  ** 
 Franz*29-06-1886inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.48  **+7-03-1948inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.48 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 Franz*xxxx 
 Franziska*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Hubert*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Ida*xxxx 
 Ingrid*xxxx 
 Josef*! 1834 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef Julius*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*12-08-1894inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.48  **+3-06-1953inWien, 9 Bez. Alsergrund 
 Renate*xxxx 
 Walburga*10-01-1901inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.48  **+15-06-1968inAbsdorf 
 Wilhelmine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
KUBA   
 Anna*xxxxxxxxxx 
 
KUBICEK   
 Josef Karl*! 1867 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
KUBIN   
 Aloisia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna*27-03-1891inGmünd, Nasterzeil Nr.77+25-08-1965 
 Antonia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxx 
 Christine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Hedwig*9-09-1903inKleineibenstein, Nr.41+11-01-1904 
 Johann+xxxxxxxxxx 
 Josef*31-01-1866inMarkt Stiepanau, Nr.165+20-07-1942inGmünd, Schremserstr. Nr.153 
 Josef*13-05-1892+17-07-1892 
 Josef*30-01-1899inKleineibenstein, Nr.41+14-12-1900 
 Josef*3-03-1905inKleineibenstein, Nr.41+1943 
 Josef*12-06-1826 
 Josef 
 Maria*17-08-1893+01-09-1893 
 Maria*3-06-1887inRottenschachen 
 Thomas 
 Wilhelm*12-03-1895inGmünd, Nr.69  **+15-09-1895 
 
KUBSCH   
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 
KÜCKL   
 Anna*3-06-1849+11-07-1908inKarlstift, Nr.38 
 
KUDELVASER   
 Hedwig*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 
KUGLER   
 Anna Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Georg*! 1720+20-01-1787inBöhmsdorf bei Wurmbrand, Nr.4 
 Johann*xxxxxxxxxx 
 Josef*! 1756+10-06-1827inBöhmsdorf bei Wurmbrand, Nr.4 
 Juliana*18-01-1803inBöhmsdorf bei Wurmbrand, Nr.4+13-12-1866inBöhmsdorf bei Wurmbrand, Nr.3  ** 
 Magdalena*! 1778 
 Michael*! 1792+6-04-1872inBruderndorf, Waldhäuser Nr.31 
 Sophia 
 
KUHN   
 Maria*9-04-1879+14-07-1914inWeitra, Wasserzeile Nr.91 
 
KUMMER   
 Gabriele 
 
KUNERT   
 Antonie*15-10-1883 
 Ferdinand 
 
KÜNZE   
 Hans Christoph 
 Maria Anna*21-08-1763inRosenhain 
 
KUPKA   
 Barbara*15-11-1872+19-12-1956inWeitra, Lederthal, Nr.100 
 Cäzilia*21-10-1876+16-06-1973inGmünd 
 Jacob*24-07-1837 
 
KURZ   
 Agnes 
 Florian 
 
KURZMANN   
 Andreas*! 1692+9-03-1777inBrunn bei Arbesbach, Nr.9  ** 
 Christian 
 Franz*25-03-1798inGmünd, Nr.49 
 Franziska*20-12-1808inBrunn bei Arbesbach, Nr.3+15-07-1827inBrunn bei Arbesbach, Nr.3  ** 
 Gabriel*! 1755 
 Jakob*9-06-1799inBrunn bei Arbesbach, Nr.3+31-05-1878inBrunn bei Arbesbach, Nr.5 
 Johanna*12-05-1834inGmünd, Nr.49+15-04-1896inGmünd, Nasterzeile 62 
 Josef 
 Josefa*30-12-1804inBrunn bei Arbesbach, Nr.3 
 Josepha*xxxxxx 
 Lorenz*! 1739+5-01-1803inBrunn bei Arbesbach, Nr.3  ** 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael*1-04-1773inBrunn bei Arbesbach, Nr.3+13-12-1812inBrunn bei Arbesbach, Nr.3  ** 
 Michael*1-08-1797inBrunn bei Arbesbach, Nr.3 
 Monika*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Thekla*22-07-1833inBrunn bei Arbesbach, Nr.3+24-11-1888inBrunn bei Arbesbach, Nr.5 
 
KUTTNER   
 Alfons 
 Alfred*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 Aloisia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Christian 
 Doris 
 Eduard*29-01-1871inReichenau, Nr.34 
 Eduard*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Erwin 
 Gerhard 
 Gerhard 
 Gerlinde+xxxxxxxxxx 
 Gisela*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxx 
 Irene 
 Josef*! 1771 
 Josefa*19-03-1901inReichenau, Nr.34+19-01-1974inWien, 20.Bezirk 
 Judith*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Klara*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Ludmilla*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Manfred 
 Maria*19-09-1894inReichenau, Nr.34+13-01-1975inKrems 
 Marianne*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxx 
 Martha*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maximilian*xxxxinxxxxxxxxx 
 Michael*! 1836inReichenau, Nr.34 
 Michael*! 1794 
 Peter*xxxxxxxxxx 
 Roland 
 Rosemarie 
 Silvia 
 Stefanie*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Walter 
 
KÜZLER   
 Magdalena 
 Martin 
 
Diese Seite wurde erstellt am 02.01.2018 mit Programm-Version V4.12, Datenstand per 02.01.2018
© 2018 by Martin Gruböck, 3923 Jagenbach. Alle Rechte vorbehalten.