F a m i l i e n a r c h i v    und    S t a m m b a u m   der   F a m i l i e    G r u b ö c k (anonymisierte Version)

 
Hoheneich

Informationen zum Ort

 Land Österreich
 Bezirk Gmünd
 PLZ 3945
 Gemeinde Hoheneich
 Lage  48.7721451,15.0267297
 Link http://de.wikipedia.org/wiki/Hoheneich


Personen mit Bezug zum Ort ( Geburt, Tod, Heirat, Wohnort, Beruf )
 ADENSAM Joseph*5-12-1846 
 ALTMANN Maria*2-03-1891inAlbrechts, Nr.48 
 AMBROSI Helene+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 AMBROZY Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 ANDERL Johann*! 1848 
 ANDERL Juliana*7-06-1850inNeusiedl bei Waldenstein, Nr.34 
 ANIBAS Johann*7-05-1835inUllrichs, Nr.39 
 ANIBAS Paul 
 APFELTHALER Leopold*12-11-1810inHoheneich, Nr.87 
 APFELTHALER Rosalia*23-08-1841inHoheneich, Nr.87+23-07-1907inHoheneich, Nr.65 
 ARNBERGER Anna Maria 
 BAUER Georg*19-03-1814inNondorf, Nr.20+14-04-1871inNondorf, Nr.20 
 BAUER Josef*2-01-1784inNondorf, Nr.22+15-10-1859inNondorf, Nr.20 
 BAUER Josef*30-01-1846inLangschwarza, Nr.41 
 BAUER Josefa*16-08-1853inNondorf, Nr.20 
 BAUER Juliana*19-04-1855 
 BAUER Maria*13-11-1873inHoheneich, Nr.6+22-05-1956inWien, Penzing 
 BAUER Michael*8-08-1861inFromberg, Nr.7 
 BAUER Theresia*11-10-1875inHoheneich, Nr.42 
 BAUER Walburga*22-02-1881inNondorf 
 BINDER Ambros*11-12-1883inNondorf, Nr.16+24-03-1957inNondorf, Nr.16 
 BINDER Barbara*xxxxxxxxxxinxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 BINDER Erich*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 BINDER Ferdinand*16-10-1851inNondorf, Nr.16+15-01-1933inNondorf, Nr.28 
 BINDER Helene*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 BINDER Johann*14-04-1836inKlein-Ruprechts, Nr.20 
 BINDER Johanna*24-03-1844inNondorf, Nr.16 
 BINDER Josef*31-01-1835inKlein-Ruprechts, Nr.20  **+21-05-1916inHoheneich, Nr.75  ** 
 BINDER Josef*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 BINDER Karl*27-08-1867inNondorf, Nr.24  **+21-01-1911inNiederschrems, Nr.61 
 BINDER Leopold*7-11-1848inNondorf, Nr.16 
 BINDER Leopoldine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 BINDER Mathias*14-02-1824inNondorf, Nr.18 
 BINDER Otto*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxx 
 BINDER Rosa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxx 
 BINDER Vinzenz*22-03-1842inKlein-Ruprechts, Nr.20 
 BIRGFELLNER Maria Anna*20-03-1737inHoheneich ** 
 BLACH Johann*21-06-1868 
 BOCK Johann*27-04-1875 
 BRUCKNER Johanna*13-04-1824inNondorf, Nr.9 
 BRUCKNER Josef*18-02-1791inNondorf, Nr.1 
 BRUCKNER Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxx 
 BRUCKNER Mathias*9-09-1824inNondorf, Nr.16+23-12-1901inNondorf, Nr.26 
 BRUNER Augustin*! 1839 
 BURGER Josef*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxx 
 BÖSENBEK Johann*! 1837 
 CZERWENKA Berta*15-05-1883inWien+28-09-1964inNondorf, Nr.1 
 DANGL Johann*9-08-1825inNiederschrems, Nr.31 
 DITZ Antonia*12-06-1840inHoheneich, Nr.120  ** 
 DITZ Cäcilia*22-11-1864inHoheneich, Nr.35  ** 
 DITZ Josef*! 1808 
 DITZ Matthäus*20-09-1844inHoheneich, Nr.120 
 FEGERL Josef*8-02-1874 
 FEGERL Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 FEGERL Pauline*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 FIEDLER Magdalena*11-06-1820inNondorf, Nr.17  **+7-03-1898inHoheneich, Nr.5 
 FITZINGER Theresia*12-09-1826inUllrichs, Nr.27+5-02-1855inHoheneich, Nr.53 
 FITZKE Alois*27-10-1896inWitkowitz+14-02-1974inEggenburg 
 FORSTER Juliana*9-02-1865inHoheneich, Nr.11+21-01-1944inHoheneich 
 FORSTNER Johanna*14-08-1868inHoheneich+22-03-1922inRaabs 
 FRAISSL Maria*xxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 FRAISSL Vitoria*6-12-1881inNeulangegg 
 FRAIßL Hermann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 GOTTSBACHNER Josef*19-07-1907inLangschlag, Nr.29+26-10-1957inWeitra 
 GRIENMAYER Johann*! 1805 
 GROBECK Juliana*30-3-1793inHartlwald, Nr.2+1-04-1837inHoheneich, Nr.25  ** 
 GRUBECK Ignaz*7-05-1820inKleineibenstein, Nr.25  **+12-02-1908inForsthartl, Nr.8 
 GRUBECK Josef*24-07-1902inGroß Eibenstein, Nr.2+6-02-1944inGmünd 
 GRUBER Franziska*! 1834 
 GRUBÖCK (KLINGER) Johann*xxxxxxxxxxinxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Aloisia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Anna*19-07-1855inHoheneich, Nr.6+21-05-1938inKirchberg am Walde, Nr.5 
 GRUBÖCK Anna*19-07-1874inHoheneich, Nr.111+10-06-1912inHoheneich, Nr.28  ** 
 GRUBÖCK Barbara*24-11-1877inHoheneich, Nr.18+2-08-1938inEbergassing, Nr.4 
 GRUBÖCK Berta*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Florian*2-03-1856inHoheneich, Nr.53+9-02-1861inHoheneich, Nr.53 
 GRUBÖCK Franz*5-10-1796inGroß Eibenstein, Nr.11+6-02-1849inHoheneich, Nr.6 
 GRUBÖCK Franz*3-09-1872inHoheneich, Nr.111+23-03-1931inRaabs 
 GRUBÖCK Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Franz*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Hans*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Ignaz*27-01-1823inHoheneich, Nr.6+23-11-1882inHoheneich, Nr.53 
 GRUBÖCK Ignaz*10-06-1863inHoheneich, Nr.6+18-06-1940inHoheneich, Nr.4 
 GRUBÖCK Johann*5-02-1825inHoheneich, Nr.6+1-07-1890inJahrings, Nr.2 
 GRUBÖCK Johann*21-11-1848inHoheneich, Nr.53+14-12-1925inHoheneich, Nr.152 
 GRUBÖCK Johann*25-02-1880inHoheneich, Nr.18+30-11-1969inSt. Pölten 
 GRUBÖCK Johann*28-02-1904inHoheneich, Nr.27+28-07-1946inKrems 
 GRUBÖCK Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Josef*1-03-1821inHoheneich, Nr.6+21-07-1865inHoheneich, Nr.6 
 GRUBÖCK Juliana*26-05-1860inHoheneich, Nr.6+18-01-1864inHoheneich, Nr.6 
 GRUBÖCK Karl*28-01-1851inHoheneich, Nr.53 
 GRUBÖCK Karl*5-10-1882inHoheneich, Nr.53+9-06-1935inNondorf, Nr.1 
 GRUBÖCK Leopold*26-10-1829inHoheneich, Nr.6+29-12-1899inHoheneich, Nr.6 
 GRUBÖCK Magdalena*11-07-1850inHoheneich, Nr.6+5-06-1931inHoheneich, Nr.117 
 GRUBÖCK Maria*5-12-1846inUllrichs, Nr.44 
 GRUBÖCK Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Michael*17-08-1827inHoheneich, Nr.6+7-02-1879inHoheneich, Nr.6 
 GRUBÖCK Rosa*24-08-1853inHoheneich, Nr.53+23-02-1854inHoheneich, Nr.53 
 GRUBÖCK Sabina*15-10-1845inHoheneich, Nr.72 
 GRUBÖCK Stefanie*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Theresia*27-09-1852inHoheneich, Nr.51 
 GRUBÖCK Theresia*12-09-1898inHoheneich, Nr.33+10-09-1971inWien, 10.Bezirk 
 GRUBÖCK Victoria*12-12-1852inHoheneich, Nr.6+18-03-1926inHoheneich, Nr.6 
 GRÖBLINGER Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 GÖSCHL Anna*6-07-1819inAlbrechts, Nr.18  **+27-01-1901inNondorf, Nr.25 
 GÖSCHL Ludwig*9-08-1873inAlbrechts, Nr.18+31-05-1948inAlbrechts, Nr.19 
 GÖSCHL Theresia*18-09-1907inAlbrechts, Nr.18+17-02-1974inHorn 
 HAIDER Justine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 HAIDER Vinzenz*19-01-1835inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.1 
 HAUMER Anton*3-01-1887inHoheneich, Nr.70+30-04-1890 
 HAUMER Elisabeth*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 HAUMER Florian*30-04-1848inJosefschlag, Nr.19  ** 
 HAUMER Franz*6-10-1883inHoheneich, Nr.70+21-04-1971inWien, 11. Bezirk 
 HAUMER Josef*3-03-1857inZehenthöf, Nr.40 
 HAUMER Karl*3-01-1887inHoheneich, Nr.70+4-01-1887 
 HAUMER Leopold*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 HAUMER Maria 
 HAUMER Maria*14-08-1880inHoheneich, Nr.70+31-08-1880 
 HAUMER Maria*6-09-1893inHoheneich, Nr.70+24-11-1973inTulln 
 HAUMER Rosa*16-08-1888inHoheneich, Nr.70+20-11-1888 
 HERITZMÜLLER Bernhard*15-08-1839inHoheneich, Nr.52 
 HERSCH Laurenz*5-08-1880inWeissenbach 
 HERZOG Anton*! 1766+11-04-1832inNondorf, Nr.9 
 HERZOG Franz*20-07-1898inSt. Martin, Nr.16+19-02-1976inGmünd 
 HERZOG Johanna*9-05-1808inNondorf, Nr.9+15-03-1888inNondorf, Nr.19 
 HERZOG Magdalena*21-01-1795inNondorf, Nr.9+24-02-1879inNondorf, Nr.9 
 HIESS Vinzenz*xxxxxxxxxx 
 HOFBAUER Barbara*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 HOFBAUER Franz*xxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 HOFBAUER Franziska*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 HOFBAUER Jakob*! 1775+14-01-1820inHoheneich 
 HOFBAUER Michael*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 HOLZMÜLLER Benno*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 HOLZMÜLLER Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxx 
 HOLZMÜLLER Josef (Pepi)*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 HOLZREITER Maria 
 HÖLLRIEGEL Stephan*! 1784 
 KALTENBÖCK Anna Maria*! 1832 
 KAMMERER Sylvester*26-12-1893inHoheneich+25-06-1933 
 KAUFMANN Josefa*15-03-1793inKlein-Ruprechts, Nr.3+27-01-1832inHoheneich 
 KAUFMANN Lorenz*8-07-1769inNiederschrems ** 
 KAUFMANN Rosa*14-08-1896inHoheneich+7-08-1935inGugging, Landesanstalt 
 KEIBLINGER Anna Maria*30-07-1788inNondorf, Nr.7+31-07-1849inHoheneich, Nr.6 
 KEIBLINGER Jakob*17-07-1824inNondorf, Nr.7 
 KEIBLINGER Leopold*2-11-1863inNondorf, Nr.12+30-10-1945inGmünd 
 KEIBLINGER Theresia*! 1784+24-03-1822inUllrichs, Nr.17 
 KHAL Josephus 
 KNAPP Joseph*26-12-1855inGroß Reichenbach, Nr.36 
 KNAPP Thekla*23-09-1843inNondorf, Nr.25 
 KOLER Jakob 
 KOLLER Georg*30-03-1675inHoheneich ** 
 KOLLER Ignaz*3-06-1874 
 KOLLER Johann*13-05-1813inLimbach, Nr.33 
 KOLLER Johann*! 1826 
 KOLLER Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 KOLLER Johanna*1-08-1846inNondorf, Nr.12+1-12-1919inGmünd, Lager…? 
 KOLLER Susanna 
 KOLM Erich*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 KOLM Franz*17-08-1864inUnterrosenauerwald, Nr.24+23-11-1917inNeulangegg, Nr.21  ** 
 KOPENSTEINER Anna Maria 
 KOPPENSTEINER Karl*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 KRAMREITER Theresia*11-09-1833inHirschbach, Nr.13+11-01-1905inHirschbach, Nr.27 
 KROPIK Anna*22-02-1824inBrand bei Gmünd, Nr.45+20-09-1873inHoheneich, Nr.36 
 KROPIK Maria*10-11-1891inWeissenbach, Nr.19  **+15-09-1932inWeissenbach, Nr.3  ** 
 LANGTHALER Johanna*! 1851 
 LANGTHALER Michael*! 1846+31-12-1909inKirchberg am Walde 
 LEIDENFROST Barbara*! 1818+9-12-1847inHoheneich, Nr.12 
 LEIDENFROST Ignaz*5-01-1821 
 LEIDENFROST Johanna*22-05-1823inHoheneich+14-12-1908inSchrems, Nr.34 
 LEIDENFROST Michael*18-10-1793inHoheneich, Nr.44+21-09-1844inHoheneich, Nr.12 
 MAAR Anna*! 1796+4-11-1868inHoheneich, Nr.12 
 MAAR Franz*1-12-1875inNiederschrems, Nr.10 
 MAAR Franz*xxxxxxxxxx 
 MAAR Friedrich*12-02-1902inHoheneich, Nr.130+28-01-1970inWien, 9.Bez - Alsergrund 
 MAGER Gustav*xxxxxx+xxxxxxxxxx 
 MAIER Johann*9-05-1908inHollenstein, Nr.44+19-12-1962inNondorf 
 MAYER Barbara*4-12-1826inNondorf, Nr.11+15-02-1865inNondorf, Nr.8  ** 
 MAYER Johann*13-08-1842inKleedorf, Nr.9 
 MAYER Maria*! 1842 
 MAYERHOFER Anna*12-07-1794inNondorf, Nr.12+28-11-1872 
 MEINDL Anna*! 1826 
 MEINDL Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 MEINDL Johanna*12-03-1825inHoheneich, Nr.72+14-04-1896inJahrings, Nr.2 
 MEINDL Leopold*19-10-1794inHoheneich, Nr.34+17-01-1885inHoheneich, Nr.72 
 MILLAUER Anton*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 MILLAUER Florian*3-03-1827inHoheneich+9-03-1828inHoheneich 
 MILLAUER Franz*1-10-1817inNondorf, Nr.26 
 MILLAUER Franz*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 MILLAUER Hilde*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 MILLAUER Johann*12-06-1825inNondorf, Nr.26+1-01-1901inNondorf, Nr.26 
 MILLAUER Johann*2-02-1864inNondorf, Nr.26+27-02-1940inNondorf 
 MILLAUER Martin*6-11-1794inWaldenstein, Nr.13  **+9-12-1870inNondorf, Nr.26 
 MILLAUER Theresia*10-09-1822inNondorf, Nr.26+28-10-1918inNondorf, Nr.36 
 MILLAUER Victoria*14-12-1829inHoheneich+16-06-1866inHoheneich, Nr.35 
 MINIBECK Franz*9-10-1834inFromberg, Nr.24+27-09-1920inAlbrechts, Nr.39 
 MINIHOLD Cäcilia*8-11-1841inNondorf, Nr.8+7-09-1926inHoheneich, Nr.75 
 MÖRWALD Georg*! 1844 
 MÖRWALD Josefa*11-03-1880inHoheneich, Nr.63+2-10-1956inSt. Pölten 
 MÖRWALD Maria*25-06-1874 
 MÖRZINGER Alois*18-06-1851inGroß Wolfgers, Nr.37  **+20-01-1919inHoheneich, Nr.6  ** 
 MÖRZINGER Franz*5-01-1875inHoheneich, Nr.6 
 MÖRZINGER Josefa*23-03-1895inSt. Martin, Ober Lainsitz Nr.11+12-02-1963inHoheneich 
 MÖRZINGER Leopold*11-11-1879+28-12-1934inHoheneich, Nr.11 
 MÖRZINGER Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 MÜLLAUER Franz*3-09-1885inUnserfrau, Nr.3 
 MÜLLAUER Johann*12-08-1872 
 MÜLLAUER Johann*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 MÜLLER Engelbert*16-08-1833inNondorf, Nr.19 
 MÜLLER Johann*12-05-1806inDietmanns bei Gmünd+16-12-1856inNondorf, Nr.19 
 MÜLLER Theresia*! 1839 
 MÜLLER Vinzenz*2-12-1842inNondorf, Nr.19+26-05-1915inNondorf, Nr.19 
 MÜLLNER Johanna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 NUSSER Friedrich*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 NUSSER Maria*1-11-1875 
 PANAGL Georg*! 1798 
 PANAGL Heinrich*xxxx+xxxx 
 PANAGL Johann*1-06-1910inNondorf, Nr.22+2-08-1945inFranktfurt an der Oder 
 PANAGL Josef*20-02-1871inNondorf, Nr.22+17-06-1947inNondorf, Nr.22 
 PANAGL Josepha*11-12-1838inUllrichs, Nr.11 
 PANAGL Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 PANNAGL Agnes*10-01-1825inNondorf, Nr.28 
 PANNAGL Agnes*18-12-1858 
 PANNAGL Anastasia*15-04-1890inNondorf, Nr.4+26-12-1890inNondorf, Nr.4 
 PANNAGL Anna*16-07-1864inNondorf, Nr.22+12-05-1948inNondorf, Nr.28 
 PANNAGL Ernestine*xxxxxxxxxxinxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 PANNAGL Franz Ferdinand*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 PANNAGL Franz*30-11-1887inNondorf, Nr.4+23-03-1945inGmünd 
 PANNAGL Josef*! 1784+2-04-1849inUllrichs, Nr.17 
 PANNAGL Josef*05-02-1828inUllrichs, Nr.16+05-01-1901inNondorf 
 PANNAGL Maria*26-10-1867inNondorf, Nr.22+11-04-1944inGmünd 
 PANNAGL Wilhelmine*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 PAUER Juliana*! 1792 
 PFANDLER Rosa*29-07-1886 
 PICHLER Johann*06-02-1897inSt. Martin, Zeil Nr.32+4-02-1975inGroß Pertholz, Nr.58 
 PIRCKFELNER Joseph*3-03-1692inNondorf **+11-09-1761inHoheneich ** 
 PIRKFELNER Anna Maria*6-03-1725inHoheneich ** 
 PIRNER Leopold*28-10-1904inWien, 10.Bezirk+5-09-1964inWien, 21.Bezirk 
 PISCHLÖGER Leopoldine*7-11-1841inFromberg, Nr.22+26-05-1914inNondorf, Nr.19 
 PISCHLÖGER Theresia*1-10-1844inFromberg, Nr.22 
 POINSTINGL Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 POISS (POIß) Rosa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 POISS Franz*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 POISS Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxx 
 POLLACK Michael*13-09-1803inNondorf, Nr.20+30-01-1859inNondorf, Nr.9 
 POLLAK A. Maria*! 1802 
 POLLAK Anna Maria*! 1775 
 POLLAK Barbara*22-10-1870inNondorf, Nr.9+06-05-1956inNondorf, Nr.22 
 POLLAK Johanna*12-04-1868inNondorf, Nr.9 
 POLLAK Josef*7-02-1876inNondorf, Nr.9 
 POLLAK Leopoldine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 POLZER Anna Maria*! 1794 
 POMEIßL Anna Maria*3-07-1773inHoheneich, Nr.2+2-03-1842inHoheneich, Nr.35 
 POMEIßL Erich 
 POMEIßL Martin 
 PREISL Theresia*14-09-1861inNondorf, Nr.26  **+30-08-1941inGmünd 
 PREISSL Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxx 
 PREISSL Melchior*3-01-1853inHollenstein, Nr.45 
 PREIßL Karl*26-10-1886inNondorf+14-11-1963inNondorf, Nr.17 
 PREIßL Maria*7-09-1882inNondorf, Nr.24+17-04-1962inNondorf 
 PÖHN Georg*! 1830 
 PÖHN Joseph*! 1779 
 PÖHN Katharina*18-11-1793inNondorf, Nr.3+17-06-1825inNondorf, Nr.26 
 PÖHN Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 PÖHN Theresia*25-05-1784inNondorf, Nr.3 
 RABL Franz*23-12-1912inKottinghörmans, Nr.32+31-08-1974 
 REDL (RIEDL) Barbara*! 1808+30-05-1876inHoheneich, Nr.128 
 SADLO Christine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxx 
 SCHANDL Leopoldine*31-10-1903inHoheneich, Nr.55+27-03-1967inGmünd 
 SCHANDL Sofie*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 SCHEIBENREIF Alois*21-04-1810inHoheneich, Nr.35+27-04-1880inHoheneich, Nr.128 
 SCHEIBENREIF Alois*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 SCHEIBENREIF Fransiska*30-01-1853inHoheneich+18-06-1928inNondorf, Nr.8 
 SCHEIBENREIF Franz*7-07-1881inHoheneich, Nr.128+24-06-1964inNondorf, Nr.8 
 SCHEIBENREIF Hermine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxx 
 SCHEIBENREIF Hilda*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 SCHEIBENREIF Johann*! 1769+19-02-1848inHoheneich, Nr.65 
 SCHEIBENREIF Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 SCHEIBENREIF Maria*xxxxxxxxxx+xxxx 
 SCHEIBENREIF Rudolfine*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 SCHEIDL Anna Maria*! 1769 
 SCHEIDL Ignaz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 SCHMID Ludwig*11-08-1875inNiederschrems, Nr.41+19-08-1946inHoheneich 
 SCHMID Maria*30-03-1850inFromberg, Nr.1  ** 
 SCHNABL Rosina*10-03-1785inHoheneich, Nr.69+21-01-1870inHoheneich, Nr.72 
 SCHNEIDER Franziska*! 1810+17-01-1874inNeuniederschrems, Nr.65 
 SCHUSTER Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 SCHÖLLER Johann 
 SCHÖN Anna Maria*2-07-1793inNondorf, Nr.6+25-08-1866inNondorf, Nr.6 
 SMETACEK Franz*23-06-1906+4-12-1955inGmünd 
 STRONDL Martina*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 TAUBER Rudolf*5-12-1853inGutenbrunn bei Jahrings, Nr.20 
 THIER Annemarie*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 UIBERREUTER -KARLMANN? Theresia 
 ULRICH Ignaz*27-07-1839inHoheneich, Nr.117+13-05-1914inHoheneich, Nr.117 
 ULRICHS Leopold*8-11-1874inHoheneich, Nr.117+17-07-1968inNiederschrems 
 UNBEKANNT Eva*! 1712+18-05-1790inHoheneich, Nr.24 
 UNBEKANNT Ursula*! 1660+19-12-1732inHoheneich ** 
 VATER Alois*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 WAGLECHNER Johanna*8-03-1909inNondorf, Nr.13+13-01-1976inGmünd 
 WAGLECHNER Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 WAGNER Anna Maria*! 1819+26-03-1891inNondorf, Nr.11 
 WAGNER Anna*5-06-1838inNondorf, Nr.1+18-07-1905inNondorf, Nr.27 
 WALDENBERGER Anna Maria*19-12-1752inGroß Höbarten 
 WALLNBERGER Anna Maria*14-01-1809inNondorf, Nr.8 
 WALLNBERGER Anna Maria*11-06-1824inNondorf, Nr.6 
 WALLNBERGER Elisabeth*! 1841 
 WALLNBERGER Franziska*! 1840 
 WALLNBERGER Jakob*16-07-1801inNondorf, Nr.8+24-06-1872inNondorf, Nr.12 
 WALLNBERGER Johann*9-05-1798inNondorf+1-09-1866inNondorf, Nr.6 
 WALLNBERGER Johann*29-10-1867inNondorf, Nr.23+21-06-1959inNondorf 
 WALLNBERGER Johanna*16-08-1863inNondorf, Nr.8 
 WALLNBERGER Josef*12-02-1826inNondorf, Nr.12+12-09-1900inHirschbach, Nr.57 
 WALLNBERGER Josefa*11-03-1841inNondorf, Nr.8 
 WALLNBERGER Josefa*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxx 
 WALLNBERGER Juliana*2-04-1832inNondorf, Nr.12 
 WALLNBERGER Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 WALLNBERGER Leopold*6-11-1803inNondorf, Nr.8 
 WALLNBERGER Magdalena*22-07-1823inNondorf, Nr.12+30-03-1879inHoheneich, Nr.52 
 WALLNBERGER Maria*6-10-1828inNondorf, Nr.12+15-04-1892inNondorf, Nr.26 
 WALLNBERGER Maria*2-02-1874inNondorf, Nr.6+29-10-1914inNondorf, Nr.9 
 WALLNBERGER Maria*30-10-1894inNondorf, Nr.23+13-03-1963inGmünd, KH 
 WALLNBERGER Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 WALLNBERGER Mathäus*17-08-1818inNondorf, Nr.8 
 WALLNBERGER Paul*22-01-1815inNondorf, Nr.8+31-05-1896inNeuniederschrems, Nr.51 
 WALLNBERGER Peter*29-06-1843inNondorf, Nr.8 
 WALLNBERGER Theresia*11-10-1867inNondorf, Nr.6+22-04-1926inGmünd, KH 
 WALLNBERGER Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 WALLNER Aloisia*6-06-1877 
 WALLNER Anna Maria*12-06-1833inNondorf, Nr.20 
 WALLNER Johanna*29-03-1914inNondorf, Nr.20  **+24-11-1937 
 WALLNER Josefa*9-01-1863inNondorf+21-05-1913inHoheneich, Nr.111  ** 
 WALLNER Juliana*29-04-1831inNondorf, Nr.20 
 WALLNER Michael 
 WALLNER Michael*27-07-1800inNondorf, Nr.20+14-11-1863inNondorf, Nr.20 
 WALTENBERGER Adelheid*10-12-1854inNondorf, Nr.2 
 WALTENBERGER Josef*13-03-1858inNondorf, Nr.8 
 WALTENBERGER Josef*6-02-1875inNondorf, Nr.23+8-02-1875inNondorf, Nr.23 
 WALTENBERGER Juliana*9-02-1872inNondorf, Nr.23+1-05-1958inGmünd 
 WALTENBERGER Klara*29-07-1844inNondorf, Nr.4 
 WALTENBERGER Mathäus*8-12-1822inGroß Höbarten, Nr.4+6-03-1878inNondorf, Nr.2 
 WALTENBERGER Walter*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 WANDER Johann*12-04-1842 
 WANDL Johanna*1-06-1810inHoheneich, Nr.102 
 WASS Franziska*03-03-1833inSüßenbach, Nr.8+01-03-1903inNondorf 
 WEISSENBÖCK Peter*! 1822 
 WEISSENBÖCK Theresia*28-08-1851inHoheneich, Nr.70+7-07-1891inHoheneich, Nr.70 
 WIDHALM Johann*19-12-1817inNondorf, Nr.2 
 ZEINLINGER Anna Maria*! 1810+15-03-1943inHaid bei Gmünd, Nasterzeil, Nr.89 
 ZEINLINGER Sebastian*17-01-1782inNondorf, Nr.21  ** 
 ZIERL Johanna*! 1778 
 ZLABINGER Barbara*1-12-1823 
 ZLABINGER Johann*12-10-1863inHoheneich+6-09-1951inEbergassing 
 ZWÖLFER Ferdinand*xxxxxxxxxx 


Quellen ( Ansichtskarten, Fotos )

Hoheneich Schulklasse<br>1935
Hoheneich Schulklasse
1935

Hoheneich Schulklasse<br>1940
Hoheneich Schulklasse
1940

Hoheneich Schulklasse<br>1940 - Namen
Hoheneich Schulklasse
1940 ...

   



Landkartenhinweise
 Waldviertel


 
Diese Seite wurde erstellt am 02.01.2018 mit Programm-Version V4.12, Datenstand per 02.01.2018
© 2018 by Martin Gruböck, 3923 Jagenbach. Alle Rechte vorbehalten.