F a m i l i e n a r c h i v    und    S t a m m b a u m   der   F a m i l i e    G r u b ö c k

× Fenster schließen

Hoheneich


Informationen zum Ort
  Land Österreich
  Bezirk Gmünd
  PLZ 3945
  Gemeinde Hoheneich
  Koordinaten  48.7721451 , 15.0267297
  Info Pfarre Pfarre Hoheneich

Matricula Pfarre Hoheneich
  Links http://de.wikipedia.org/wiki/Hoheneich

Personen mit Bezug zum Ort ( Geburt, Tod, Heirat, Wohnort, Beruf )
 ABLEIDINGER Maria*26-05-1869inHollenstein+2-11-1951inHoheneich, Nr.92 
 ADENSAM Joseph*5-12-1846 
 AICHINGER Hermine*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 ALTMANN Maria*2-03-1891inAlbrechts, Nr.48 
 AMBROSI Helene*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxin 
 AMBROZY Karl Otto Johann*xxxxxxxxxxin 
 AMBROZY Karl*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 ANDERL Johann*ca. 1821 
 ANDERL Johann*ca. 1848 
 ANDERL Juliana*7-06-1850inNeusiedl bei Waldenstein, Nr.34 
 ANDERL Juliana*16-01-1853inHoheneich, Nr.7 ** 
 ANDERL Sophie Theresia+xxxxxxxxxxin 
 ANIBAS Johann*7-05-1835inUllrichs, Nr.39 
 ANIBAS Paul 
 ANIWAS Rosalia 
 APFELTHALER Leopold*12-11-1810inHoheneich, Nr.87 
 APFELTHALER Rosalia*23-08-1841inHoheneich, Nr.87+23-07-1907inHoheneich, Nr.65 ** 
 ARNBERGER Anna Maria 
 BACHHOFER Hermann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 BACHHOFNER Michael*xxxxxxxxxin 
 BACHHOFNER Walter*xxxxxxxxxx 
 BACHOFNER Hermine*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 BAUER Georg*19-03-1814inNondorf, Nr.20+14-04-1871inNondorf, Nr.20 
 BAUER Josef*2-01-1784inNondorf, Nr.22+15-10-1859inNondorf, Nr.20 
 BAUER Josef*30-01-1846inLangschwarza, Nr.41 
 BAUER Josefa*16-08-1853inNondorf, Nr.20 
 BAUER Juliana*19-04-1855 
 BAUER Maria*13-11-1873inHoheneich, Nr.6+22-05-1956inWien, Penzing 
 BAUER Michael*8-08-1861inFromberg, Nr.7 
 BAUER Theresia*11-10-1875inHoheneich, Nr.42 
 BAUER Walburga*22-02-1881inNondorf, Nr.29 ** 
 BAUER Walburga*xxxxxxxxxx 
 BESENBÖCK Martin*ca. 1831 
 BICHLER Aloisia*xxxxxxxxxxin 
 BIERINGER Heinz Peter*xxxxxxxxxxin 
 BINDER Ambros*11-12-1883inNondorf, Nr.16 **+24-03-1957inNondorf, Nr.16 
 BINDER Anna Maria*ca. 1792 
 BINDER Anna Maria*ca. 1796 
 BINDER Barbara*13-11-1893inNondorf, Nr.17 **+14-01-1979inGmünd, Krankenhaus 
 BINDER Erich*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 BINDER Erwin*xxxxxxxxxxin 
 BINDER Ferdinand*16-10-1851inNondorf, Nr.16+15-01-1933inNondorf, Nr.28 
 BINDER Franz*xxxxxxxxxx 
 BINDER Helene*xxxxxxxxxxin 
 BINDER Johann*ca. 1788 
 BINDER Johann*14-04-1836inKlein-Ruprechts, Nr.20 
 BINDER Johanna*24-03-1844inNondorf, Nr.16 
 BINDER Josef*31-01-1835inKlein-Ruprechts, Nr.20 **+21-05-1916inHoheneich, Nr.75 ** 
 BINDER Josef*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 BINDER Juliana*13-03-1821inKlein-Ruprechts, Nr.20 ** 
 BINDER Karl*27-08-1867inNondorf, Nr.24 **+21-01-1911inNiederschrems, Nr.61 
 BINDER Leo*20-03-1862inNondorf, Nr.18 **+17-06-1928 
 BINDER Leopold*7-11-1848inNondorf, Nr.16 ** 
 BINDER Leopoldine*xxxxxxxxxxin 
 BINDER Maria*xxxxxxxxxin 
 BINDER Martin*xxxxxxxxxxin 
 BINDER Mathias*14-02-1824inNondorf, Nr.18 ** 
 BINDER Otto*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 BINDER Rosa*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 BINDER Vinzenz*22-03-1842inKlein-Ruprechts, Nr.20 
 BIRGFELLNER Maria Anna*20-03-1737inHoheneich ** 
 BLACH Johann*21-06-1868 
 BOCK Johann*27-04-1875 
 BRUCKNER Josef*18-02-1791inNondorf, Nr.1 
 BRUCKNER Maria*xxxxxxxxxin 
 BRUCKNER Mathias*9-09-1824inNondorf, Nr.16+23-12-1901inNondorf, Nr.26 
 BRUNER Augustin*ca. 1839 
 BUHL Bruno*xxxxxxxxx 
 BUKAC Johann*27-04-1850inLomnitz+10-04-1911inNeuniederschrems, Nr.60 
 BURGER Heinrich 
 BURGER Josef*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 BURGER Manfred Josef*xxxxxxxxxxin 
 BÖSENBEK Johann*ca. 1837 
 CIBOCH Josef*xxxxxxxxxx 
 CZERWENKA Berta*15-05-1883inWien+28-09-1964inNondorf, Nr.1 
 DANGL Johann*9-08-1825inNiederschrems, Nr.31 
 DECKER Maria*16-09-1881 
 DITZ Antonia*12-06-1840inHoheneich, Nr.120 ** 
 DITZ Cäcilia*22-11-1864inHoheneich, Nr.35 ** 
 DITZ Josef*20-03-1807inHoheneich, Nr.39 **+10-07-1856inHoheneich, Nr.120 ** 
 DITZ Matthäus*20-09-1844inHoheneich, Nr.120 ** 
 EICHHORN Martina*30-01-1893+1-07-1957 
 ERTL Genovefa*ca. 1831 
 ERTL Juliana*14-02-1889inAlbrechts 
 FEGERL Josef*8-02-1874 
 FEGERL Josef*xxxxxxxxxxin 
 FEGERL Pauline*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 FIALA Eduard 
 FICHTENBAUER Karl 
 FIDLER Juliana*8-05-1868inNondorf, Nr.17 **+16-05-1960inNondorf 
 FIDLER Michael*ca. 1799 
 FIEDLER Magdalena*11-06-1820inNondorf, Nr.17 **+7-03-1898inHoheneich, Nr.5 
 FITZINGER Theresia*12-09-1826inUllrichs, Nr.27+5-02-1855inHoheneich, Nr.53 
 FITZKE Alois*27-10-1896inWitkowitz+14-02-1974inEggenburg 
 FLOH Joannes*xxxxxxxxxxin 
 FLOH Leopold*xxxxxxxxxxin 
 FLOH Magdalena*xxxxxxxxxin 
 FLOH Maria*29-06-1676inHoheneich ** 
 FLOH Michael*xxxxxxxxxxin 
 FLOH Susanna*xxxxxxxxxin 
 FORSTER Juliana*9-02-1865inHoheneich, Nr.11+21-01-1944inHoheneich, Nr.11 
 FORSTER Laurenz*ca. 1821 
 FORSTNER Johanna*14-08-1868inHoheneich+22-03-1922inRaabs 
 FORSTNER Theresia 
 FRAISSL Maria*xxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 FRAISSL Victoria*6-12-1881inNeulangegg 
 FRAIßL Hermann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 FRAIßL Hermann*xxxxxxxxxxin 
 FUGER Ignaz*7-07-1898inNondorf, Nr.5 **+9-09-1972inHoheneich 
 GOTTSBACHNER Josef*19-07-1907inLangschlag, Nr.29+26-10-1957inWeitra 
 GRATZL Anna*3-05-1916inWeitra, Veitsgraben, Nr.4 **+5-04-1946inWeitra 
 GRATZL Josef*16-07-1902inWeitra, Veitsgraben, Nr.4 **+18-06-1948inWeitra 
 GRIENMAYER Johann*ca. 1805 
 GROBECK Juliana*30-3-1793inForsthartl, Nr.2 **+1-04-1837inHoheneich, Nr.25 ** 
 GRUBECK Ignaz*7-05-1820inKleineibenstein, Nr.25 **+12-02-1908inForsthartl, Nr.8 
 GRUBECK Josef*24-07-1902inGroß Eibenstein, Nr.2+6-02-1944inGrillenstein, Nr.32 
 GRUBECK Wilhelm*27-05-1869inAmaliendorf, Nr.14 **+28-01-1961inHoheneich, Nr.50 
 GRUBER Franziska*ca. 1834 
 GRUBÖCK (KLINGER) Johann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Aloisia*18-06-1888inHoheneich 
 GRUBÖCK Anna*19-07-1855inHoheneich, Nr.6+21-05-1938inKirchberg am Walde, Nr.5 ** 
 GRUBÖCK Anna*19-07-1874inHoheneich, Nr.111+10-06-1912inHoheneich, Nr.28 ** 
 GRUBÖCK Barbara*24-11-1877inHoheneich, Nr.18+2-08-1938inEbergassing, Nr.4 
 GRUBÖCK Berta*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Florian*2-03-1856inHoheneich, Nr.53+9-02-1861inHoheneich, Nr.53 
 GRUBÖCK Franz*5-10-1796inGroß Eibenstein, Nr.11+6-02-1849inHoheneich, Nr.6 
 GRUBÖCK Franz*3-09-1872inHoheneich, Nr.111+23-03-1931inRaabs 
 GRUBÖCK Franz*xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Franz*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Hans*xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Ignaz*27-01-1823inHoheneich, Nr.6+23-11-1882inHoheneich, Nr.53 
 GRUBÖCK Ignaz*10-06-1863inHoheneich, Nr.6+18-07-1940inHoheneich, Nr.11 
 GRUBÖCK Johann*5-02-1825inHoheneich, Nr.6+1-07-1890inJahrings, Nr.2 
 GRUBÖCK Johann*21-11-1848inHoheneich, Nr.53+14-12-1925inHoheneich, Nr.152 
 GRUBÖCK Johann*25-02-1880inHoheneich, Nr.18+30-11-1969inSt. Pölten 
 GRUBÖCK Johann*28-02-1904inHoheneich, Nr.27+28-07-1946inKrems 
 GRUBÖCK Johann*xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Josef*1-03-1821inHoheneich, Nr.6+21-07-1865inHoheneich, Nr.6 
 GRUBÖCK Juliana*26-05-1860inHoheneich, Nr.6+18-01-1864inHoheneich, Nr.6 
 GRUBÖCK Karl*28-01-1851inHoheneich, Nr.53 
 GRUBÖCK Karl*5-10-1882inHoheneich, Nr.53+9-06-1935inNondorf, Nr.1 ** 
 GRUBÖCK Leopold*26-10-1829inHoheneich, Nr.6+29-12-1899inHoheneich, Nr.6 
 GRUBÖCK Magdalena*11-07-1850inHoheneich, Nr.6+5-06-1931inHoheneich, Nr.117 ** 
 GRUBÖCK Maria*5-12-1846inUllrichs, Nr.44 
 GRUBÖCK Maria*8-12-1857inHoheneich, Nr.6 **+29-05-1861inHoheneich, Nr.6 ** 
 GRUBÖCK Maria*9-08-1900inHoheneich, Nr.27+21-12-1977inWaidhofen an der Thaya 
 GRUBÖCK Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Maria*28-02-1916inHoheneich, Nr.18 **+24-03-1916 
 GRUBÖCK Michael*17-08-1827inHoheneich, Nr.6+7-02-1879inHoheneich, Nr.6 
 GRUBÖCK Rosa*24-08-1853inHoheneich, Nr.53+23-02-1854inHoheneich, Nr.53 
 GRUBÖCK Sabina*15-10-1845inHoheneich, Nr.72 
 GRUBÖCK Stefanie*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Theresia*27-09-1852inHoheneich, Nr.51 
 GRUBÖCK Theresia*12-09-1898inHoheneich, Nr.33+10-09-1971inWien, 10.Bezirk 
 GRUBÖCK Victoria*12-12-1852inHoheneich, Nr.6+18-03-1926inHoheneich, Nr.6 
 GRÖBLINGER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRÜBLINGER Beate*xxxxxxxxxx 
 GRÜBLINGER Herman*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxx 
 GRÜBLINGER Ilse*xxxxxxxxxx 
 GRÜBLINGER Leopoldine*11-11-1895inKlein-Ruprechts, Nr.4 **+17-11-1972inGmünd, Krankenhaus 
 GÖSCHL Anna*6-07-1819inAlbrechts, Nr.18 **+27-01-1901inNondorf, Nr.25 
 GÖSCHL Ludwig*9-08-1873inAlbrechts, Nr.18+31-05-1948inAlbrechts, Nr.19 
 GÖSCHL Theresia*18-09-1907inAlbrechts, Nr.18+17-02-1974inHorn 
 HAIDER Eduard*17-03-1881inNondorf, Nr.27 **+27-06-1954inNondorf 
 HAIDER Josefa*xxxxxxxxxxin 
 HAIDER Justine*30-09-1907inNondorf, Nr.27+23-12-1978inGmünd 
 HAIDER Vinzenz*19-01-1835inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.1 
 HARMANSCHLAGER Theresia*18-08-1770inKirchberg am Walde+25-01-1842inHoheneich, Nr.31 
 HAUMER Anton*3-01-1887inHoheneich, Nr.70+30-04-1890 
 HAUMER Elisabeth*xxxxxxxxxin 
 HAUMER Florian*30-04-1848inJosefschlag, Nr.19 ** 
 HAUMER Franz*6-10-1883inHoheneich, Nr.70+21-04-1971inWien, 11. Bezirk 
 HAUMER Josef*3-03-1857inZehenthöf, Nr.40 ** 
 HAUMER Karl*3-01-1887inHoheneich, Nr.70+4-01-1887 
 HAUMER Leopold*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 HAUMER Maria*14-08-1880inHoheneich, Nr.70+31-08-1880 
 HAUMER Maria*6-09-1893inHoheneich, Nr.70+24-11-1973inTulln 
 HAUMER Maria 
 HAUMER Rosa*16-08-1888inHoheneich, Nr.70+20-11-1888 
 HERITZMÜLLER Bernhard*15-08-1839inHoheneich, Nr.52 
 HERSCH Laurenz*5-08-1880inWeissenbach 
 HERZOG Anton*ca. 1766+11-04-1832inNondorf, Nr.9 
 HERZOG Franz*20-07-1898inSt. Martin, Nr.16+19-02-1976inGmünd 
 HERZOG Johann Georg*18-12-1777inGroß Reichenbach, Nr.30 ** 
 HERZOG Johanna*9-05-1808inNondorf, Nr.9+15-03-1888inNondorf, Nr.19 
 HERZOG Magdalena*21-01-1795inNondorf, Nr.9+24-02-1879inNondorf, Nr.9 
 HIESS Vinzenz*xxxxxxxxxx 
 HINGER Leopold*8-01-1904+27-02-1972inGmünd 
 HINTERBERGER Anton 
 HOCHHOLDINGER Anna*xxxxxxxxxx 
 HOFBAUER Barbara*8-11-1813inHoheneich, Nr.6 
 HOFBAUER Franz Joh.*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 HOFBAUER Franz*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 HOFBAUER Franz*29-04-1916inHoheneich, Nr.141 **+20-02-1945 
 HOFBAUER Franziska*xxxxxxxxxxin 
 HOFBAUER Jakob*ca. 1775+14-01-1820inHoheneich 
 HOFBAUER Michael*xxxxxxxxxin 
 HOLZMÜLLER Benno*xxxxxxxxxxin 
 HOLZMÜLLER Brigitte 
 HOLZMÜLLER Johann*xxxxxxxxxxin 
 HOLZMÜLLER Josef (Pepi)*xxxxxxxxxxin 
 HOLZMÜLLER Karl*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 HOLZREITER Maria 
 HUBER Maria*28-01-1900+31-03-1972inWien, Penzing 
 HÖLLRIEGEL Stephan*ca. 1784 
 HÖLLRIGL Ingrid Maria*xxxxxxxxxin 
 HÖLLRIGL Johann*xxxxxxxxxx 
 KALTENBÖCK Anna Maria*ca. 1832 
 KAMMERER Sylvester*26-12-1893inHoheneich+25-06-1933 
 KAUFMANN Josefa*15-03-1793inKlein-Ruprechts, Nr.3+27-01-1832inHoheneich 
 KAUFMANN Lorenz*8-07-1769inNiederschrems ** 
 KAUFMANN Rosa*14-08-1896inHoheneich+7-08-1935inGugging, Landesanstalt 
 KEIBLINGER Anna Maria*30-07-1788inNondorf, Nr.7+31-07-1849inHoheneich, Nr.6 
 KEIBLINGER Jakob*17-07-1824inNondorf, Nr.7+28-07-1895inNondorf, Nr.12 ** 
 KEIBLINGER Konstantia*xxxxxxxxxin 
 KEIBLINGER Leopold*2-11-1863inNondorf, Nr.12+30-10-1945inGmünd 
 KEIBLINGER Theresia*ca. 1784+24-03-1822inUllrichs, Nr.17 
 KHAL Josephus 
 KIENMAYR Josef*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 KLEIN Anna*ca. xxxx+xxxxxxxxxx 
 KNAPP Thekla*23-09-1843inNondorf, Nr.25 ** 
 KOLER Jakob 
 KOLLER Alois*5-05-1899+25-10-1965inWien, 16.Bezirk 
 KOLLER Georg*30-03-1675inHoheneich ** 
 KOLLER Ignaz*3-06-1874 
 KOLLER Johann*13-05-1813inLimbach, Nr.33 
 KOLLER Johann*ca. 1826 
 KOLLER Johann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 KOLLER Johanna*1-08-1846inNondorf, Nr.12+1-12-1919inGmünd, Lager…? 
 KOLLER Susanna 
 KOLM Erich*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 KOLM Franz*17-08-1864inUnterrosenauerwald, Nr.24+23-11-1917inNeulangegg, Nr.21 ** 
 KOLM Liselotte*xxxxxxxxxxin 
 KOPENSTEINER Anna Maria 
 KOPPENSTEINER Karl*13-12-1909+4-08-1977inAlbrechts 
 KOPPENSTEINER Leopold*5-10-1900inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.51+30-09-1944 
 KRAMREITER Theresia*11-09-1833inHirschbach, Nr.13+11-01-1905inHirschbach, Nr.27 
 KROPIK Anna*22-02-1824inBrand bei Gmünd, Nr.45+20-09-1873inHoheneich, Nr.36 
 KROPIK Franziska*xxxxxxxxxx 
 KROPIK Karl*xxxxxxxxxxin 
 KROPIK Maria*10-11-1891inWeissenbach, Nr.19 **+15-09-1932inWeissenbach, Nr.3 ** 
 LANGTHALER Johanna*ca. 1851 
 LANGTHALER Michael*ca. 1846+31-12-1909inKirchberg am Walde 
 LEDERMÜLLER Heinrich*19-06-1892inHoheneich+20-01-1971inGmünd 
 LEIDENFROST Barbara*ca. 1818+9-12-1847inHoheneich, Nr.12 
 LEIDENFROST Ignaz*5-01-1821+19-06-1905inHoheneich, Nr.67 ** 
 LEIDENFROST Johanna*22-05-1823inHoheneich+14-12-1908inSchrems, Nr.34 
 LEIDENFROST Maria 
 LEIDENFROST Michael*18-10-1793inHoheneich, Nr.44+21-09-1844inHoheneich, Nr.12 
 MAAR Anna*ca. 1796+4-11-1868inHoheneich, Nr.12 
 MAAR Franz*1-12-1875inNiederschrems, Nr.10 
 MAAR Franz*xxxxxxxxxx 
 MAAR Friedrich*12-02-1902inHoheneich, Nr.130+28-01-1970inWien, 9.Bez - Alsergrund 
 MAGER Gustav*ca. xxxx+xxxxxxxxxx 
 MAIER Johann*17-12-1877 
 MAIER Johann*9-05-1908inHollenstein, Nr.44 **+19-12-1962inNondorf 
 MAIER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 MAYER Barbara*4-12-1826inNondorf, Nr.11+15-02-1865inNondorf, Nr.8 ** 
 MAYER Johann*13-08-1842inKleedorf, Nr.9 
 MAYER Maria*ca. 1842 
 MAYERHOFER Anna*12-07-1794inNondorf, Nr.12+28-11-1872 
 MEINDL Anna*ca. 1826 
 MEINDL Johann*xxxxxxxxxxin 
 MEINDL Johanna*12-03-1825inHoheneich, Nr.72+14-04-1896inJahrings, Nr.2 
 MEINDL Leopold*19-10-1794inHoheneich, Nr.34+17-01-1885inHoheneich, Nr.72 
 MILLAUER Anton*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 MILLAUER Erna*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxin 
 MILLAUER Florian*3-03-1827inHoheneich+9-03-1828inHoheneich 
 MILLAUER Franz*1-10-1817inNondorf, Nr.26 
 MILLAUER Franz*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 MILLAUER Fridoline*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 MILLAUER Hilda*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 MILLAUER Johann*12-06-1825inNondorf, Nr.26+1-01-1901inNondorf, Nr.26 
 MILLAUER Johann*2-02-1864inNondorf, Nr.26+27-02-1940inNondorf 
 MILLAUER Martin*6-11-1794inWaldenstein, Nr.13 **+9-12-1870inNondorf, Nr.26 
 MILLAUER Theresia*10-09-1822inNondorf, Nr.26+28-10-1918inNondorf, Nr.36 
 MILLAUER Victoria*14-12-1829inHoheneich+16-06-1866inHoheneich, Nr.35 
 MINIBECK Franz*9-10-1834inFromberg, Nr.24+27-09-1920inAlbrechts, Nr.39 
 MINIHOLD Cäcilia*8-11-1841inNondorf, Nr.8+7-09-1926inHoheneich, Nr.75 
 MOSMÜLLER Helmut*xxxxxxxxxx 
 MÖRWALD Georg*ca. 1844 
 MÖRWALD Josefa*11-03-1880inHoheneich, Nr.63+2-10-1956inSt. Pölten 
 MÖRWALD Maria*25-06-1874 
 MÖRZINGER Alois*18-06-1851inGroß Wolfgers, Nr.37 **+20-01-1919inHoheneich, Nr.6 ** 
 MÖRZINGER Franz*5-01-1875inHoheneich, Nr.6 
 MÖRZINGER Josefa*23-03-1895inSt. Martin, Ober Lainsitz Nr.11+12-02-1963inHoheneich 
 MÖRZINGER Leopold*11-11-1879+28-12-1934inHoheneich, Nr.11 
 MÖRZINGER Maria*22-08-1892inHarbach+31-01-1971inGrillenstein 
 MÖRZINGER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 MÜLLAUER Franz*3-09-1885inUnserfrau, Nr.3 
 MÜLLAUER Johann*12-08-1872 
 MÜLLAUER Johann*xxxxxxxxxin 
 MÜLLER Engelbert*16-08-1833inNondorf, Nr.19 
 MÜLLER Johann*12-05-1806inDietmanns bei Gmünd+16-12-1856inNondorf, Nr.19 
 MÜLLER Johann*xxxxxxxxxx 
 MÜLLER Theresia*ca. 1839 
 MÜLLER Vinzenz*2-12-1842inNondorf, Nr.19+26-05-1915inNondorf, Nr.19 
 MÜLLER Walburga*6-06-1837inNondorf, Nr.19 ** 
 MÜLLNER Johanna*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 NIGISCH Franziska*ca. 1821 
 NUSSER Friedrich*16-07-1870inGroß Reichenbach 
 NUSSER Maria*1-11-1875 
 PANAGL Georg*25-03-1798inNiederschrems, Nr.23 ** 
 PANAGL Heinrich*xxxx+xxxx 
 PANAGL Johann*1-06-1910inNondorf, Nr.22+2-08-1945inFranktfurt an der Oder 
 PANAGL Josef*20-02-1871inNondorf, Nr.22+17-06-1947inNondorf, Nr.22 
 PANAGL Josepha*11-12-1838inUllrichs, Nr.11 
 PANAGL Karoline*xxxxxxxxxxin 
 PANAGL Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 PANNAGL Agnes*10-01-1825inNondorf, Nr.28 
 PANNAGL Agnes*18-12-1858 
 PANNAGL Anastasia*15-04-1890inNondorf, Nr.4+26-12-1890inNondorf, Nr.4 
 PANNAGL Anna*16-07-1864inNondorf, Nr.22+12-05-1948inNondorf, Nr.28 
 PANNAGL Ernestine*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PANNAGL Franz Ferdinand*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 PANNAGL Franz*30-11-1887inNondorf, Nr.4+23-03-1945inGmünd 
 PANNAGL Johanna Maria*xxxxxxxxxx 
 PANNAGL Josef*ca. 1784+2-04-1849inUllrichs, Nr.17 
 PANNAGL Josef*05-02-1828inUllrichs, Nr.16+05-01-1901inNondorf 
 PANNAGL Maria*26-10-1867inNondorf, Nr.22+11-04-1944inGmünd 
 PANNAGL Wilhelmine*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 PANZAUER? Anna Maria 
 PAUER Juliana*ca. 1792 
 PFANDLER Johann*25-04-1856inHoheneich, Nr.4 ** 
 PFANDLER Joseph*ca. 1830 
 PFANDLER Rosa*29-07-1886 
 PICHLER Johann*06-02-1897inSt. Martin, Zeil Nr.32+4-02-1975inGroß Pertholz, Nr.58 
 PIRCKFELNER Joseph*3-03-1692inNondorf **+11-09-1761inHoheneich ** 
 PIRKFELNER Anna Maria*6-03-1725inHoheneich ** 
 PIRNER Leopold*28-10-1904inWien, 10.Bezirk+5-09-1964inWien, 21.Bezirk 
 PISCHLÖGER Leopoldine*7-11-1841inFromberg, Nr.22+26-05-1914inNondorf, Nr.19 
 PISCHLÖGER Theresia*1-10-1844inFromberg, Nr.22+27-05-1922inGroß Höbarten, Nr.26 ** 
 POINSTINGL Maria*xxxxxxxxxxin 
 POISS Franz*xxxxxxxxxin 
 POISS Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 POIß Rosa*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 POLLACK Michael*13-09-1803inNondorf, Nr.20+30-01-1859inNondorf, Nr.9 
 POLLAK A. Maria*ca. 1802 
 POLLAK Anna Maria*30-11-1773inNondorf, Nr.17 ** 
 POLLAK Barbara*22-10-1870inNondorf, Nr.9+06-05-1956inNondorf, Nr.22 
 POLLAK Johanna*12-04-1868inNondorf, Nr.9+9-03-1944inNondorf, Nr.26 
 POLLAK Josef*7-02-1876inNondorf, Nr.9 
 POLLAK Leopoldine*xxxxxxxxxxin 
 POLZER Anna Maria*ca. 1794 
 POMEIßL Anna Maria*3-07-1773inHoheneich, Nr.2+2-03-1842inHoheneich, Nr.35 
 POMEIßL Erich 
 POMEIßL Martin 
 PREISL Theresia*14-09-1861inNondorf, Nr.26 **+30-08-1941inGmünd 
 PREISSL Anna*15-07-1882 
 PREISSL Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PREISSL Melchior*3-01-1853inHollenstein, Nr.45 
 PREIßL Emma Johanna*xxxxxxxxxin 
 PREIßL Karl*26-10-1886inNondorf, Nr.24 **+14-11-1963inNondorf, Nr.17 
 PREIßL Maria*7-09-1882inNondorf, Nr.24 **+17-04-1962inNondorf 
 PÖHN Georg*ca. 1830 
 PÖHN Joseph*ca. 1779 
 PÖHN Katharina*18-11-1793inNondorf, Nr.3+17-06-1825inNondorf, Nr.26 
 PÖHN Maria*xxxxxxxxxin 
 PÖHN Theresia*25-05-1784inNondorf, Nr.3 
 RABL Franz*23-12-1912inKottinghörmans, Nr.32+31-08-1974 
 REDL (RIEDL) Barbara*ca. 1808+30-05-1876inHoheneich, Nr.128 
 REDL Lorenz*28-07-1735inHirschbach 
 REDL Michael*11-09-1770inHoheneich, Nr.5 
 REDL Michael*27-09-1793inHoheneich, Nr.98 
 RIDL Sebastian*ca. 1803 
 RING Mathilda*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 RUSO Adele*xxxxxxxxxxin 
 SADLO Christine*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 SCHACHINGER Barbara*ca. 1828 
 SCHACHINGER Joseph 
 SCHANDL Leopoldine*31-10-1903inHoheneich, Nr.55+27-03-1967inGmünd 
 SCHANDL Sofie*xxxxxxxxxxin 
 SCHEIBENREIF Alois*21-04-1810inHoheneich, Nr.35+27-04-1880inHoheneich, Nr.128 
 SCHEIBENREIF Alois*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 SCHEIBENREIF Dominika*5-08-1842inHoheneich+23-05-1905inNondorf, Nr.8 ** 
 SCHEIBENREIF Fransiska*30-01-1853inHoheneich+18-06-1928inNondorf, Nr.8 
 SCHEIBENREIF Franz*7-07-1881inHoheneich, Nr.128+24-06-1964inNondorf, Nr.8 
 SCHEIBENREIF Getraud*xxxxxxxxxxin 
 SCHEIBENREIF Hermine*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 SCHEIBENREIF Hilda*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 SCHEIBENREIF Johann*ca. 1769+19-02-1848inHoheneich, Nr.65 
 SCHEIBENREIF Johann*xxxxxxxxxxin 
 SCHEIBENREIF Maria*ca. 1848 
 SCHEIBENREIF Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 SCHEIBENREIF Rudolfine*xxxxxxxxxin 
 SCHEIDL Anna Maria*ca. 1769 
 SCHEIDL Ignaz*12-06-1904inSt. Wolfgang, Nr.20+13-12-1976inGmünd 
 SCHMID Ludwig*11-08-1875inNiederschrems, Nr.41+19-08-1946inHoheneich 
 SCHMID Maria*30-03-1850inFromberg, Nr.1 ** 
 SCHNABEL Ludwig*ca. 1849 
 SCHNABL Rosina*10-03-1785inHoheneich, Nr.69+21-01-1870inHoheneich, Nr.72 
 SCHNEIDER Franziska*ca. 1810+17-01-1874inNeuniederschrems, Nr.65 
 SCHREMSER Karl*29-12-1891inUllrichs, Nr.46 **+29-03-1963 
 SCHUSTER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 SCHWARZ Rosa*15-02-1899inLangschwarza, Nr.65 **+10-01-1968inUllrichs, Nr.36 
 SCHÖLLER Johann 
 SCHÖN Anna Maria*2-07-1793inNondorf, Nr.6+25-08-1866inNondorf, Nr.6 
 SKOLEK Elfriede*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 SMETACEK Franz*23-06-1906inHoheneich, Nr.119, **+4-12-1955inGmünd 
 SMETACEK Josef Franz*xxxxxxxxxxin 
 STIFTNER Josef 
 STOLBER Leopold*18-04-1883 
 STRONDL Martina*xxxxxxxxxxin 
 TAUBER Rudolf*5-12-1853inGutenbrunn bei Jahrings, Nr.20 
 THIER Annemarie*xxxxxxxxxxin 
 TÄUBL Anton*12-12-1901inHollenstein, Nr.54+29-01-1976inFromberg, Nr.16 
 UIBERREUTER -KARLMANN? Theresia 
 ULLRICH Leopold*8-11-1874inHoheneich, Nr.117+17-07-1968inNiederschrems 
 ULRICH Ignaz*27-07-1839inHoheneich, Nr.117+13-05-1914inHoheneich, Nr.117 
 . . . Eva*ca. 1712+18-05-1790inHoheneich, Nr.24 
 . . . Ursula*ca. 1660+19-12-1732inHoheneich ** 
 VATER Alois*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WAAS Leopold*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WAGLECHNER Johanna*8-03-1909inNondorf, Nr.13+13-01-1976inGmünd 
 WAGLECHNER Maria*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WAGLECHNER Paula*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WAGNER Anna Maria*ca. 1819+26-03-1891inNondorf, Nr.11 
 WAGNER Anna*5-06-1838inNondorf, Nr.1+18-07-1905inNondorf, Nr.27 
 WAGNER Maria*xxxxxxxxx+xxxxxxxxxxin 
 WALDENBERGER Anna Maria*19-12-1752inGroß Höbarten 
 WALLNBERGER Anna Maria*14-01-1809inNondorf, Nr.8 
 WALLNBERGER Anna Maria*11-06-1824inNondorf, Nr.6 
 WALLNBERGER Elisabeth*11-11-1840inNiederschrems, Nr.51 ** 
 WALLNBERGER Franziska*ca. 1840 
 WALLNBERGER Jakob*16-07-1801inNondorf, Nr.8+24-06-1872inNondorf, Nr.12 
 WALLNBERGER Johann*9-05-1798inNondorf+1-09-1866inNondorf, Nr.6 
 WALLNBERGER Johann*29-10-1867inNondorf, Nr.23+21-06-1959inNondorf 
 WALLNBERGER Johann*xxxxxxxxxxin 
 WALLNBERGER Johanna*16-08-1863inNondorf, Nr.8 
 WALLNBERGER Josef*12-02-1826inNondorf, Nr.12+12-09-1900inHirschbach, Nr.57 
 WALLNBERGER Josefa*11-03-1841inNondorf, Nr.8 
 WALLNBERGER Josefa*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 WALLNBERGER Juliana*2-04-1832inNondorf, Nr.12 
 WALLNBERGER Karl*20-12-1902inNondorf, Nr.6+2-06-1977inHoheneich 
 WALLNBERGER Leopold*6-11-1803inNondorf, Nr.8 
 WALLNBERGER Magdalena*22-07-1823inNondorf, Nr.12+30-03-1879inHoheneich, Nr.52 
 WALLNBERGER Maria*6-10-1828inNondorf, Nr.12+15-04-1892inNondorf, Nr.26 
 WALLNBERGER Maria*2-02-1874inNondorf, Nr.6+29-10-1914inNondorf, Nr.9 
 WALLNBERGER Maria*30-10-1894inNondorf, Nr.23+13-03-1963inGmünd, KH 
 WALLNBERGER Maria*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 WALLNBERGER Mathäus*17-08-1818inNondorf, Nr.8 
 WALLNBERGER Paul*22-01-1815inNondorf, Nr.8+31-05-1896inNeuniederschrems, Nr.51 
 WALLNBERGER Peter*29-06-1843inNondorf, Nr.8 
 WALLNBERGER Theresia*11-10-1867inNondorf, Nr.6+22-04-1926inGmünd, KH 
 WALLNBERGER Theresia*12-10-1900inNondorf, Nr.6 **+30-12-1974inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.51 
 WALLNBERGER Theresia*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WALLNER Aloisia*6-06-1877 
 WALLNER Anna Maria*12-06-1833inNondorf, Nr.20 
 WALLNER Anna*20-05-1867+27-11-1938inNeuniederschrems, Nr.3 
 WALLNER Helga*xxxxxxxxxx 
 WALLNER Johanna*29-03-1914inNondorf, Nr.20 **+24-11-1937 
 WALLNER Josefa*9-01-1863inNondorf+21-05-1913inHoheneich, Nr.111 ** 
 WALLNER Juliana*29-04-1831inNondorf, Nr.20 
 WALLNER Michael*27-07-1800inNondorf, Nr.20+14-11-1863inNondorf, Nr.20 
 WALLNER Michael 
 WALLY Antonia*10-08-1808inGroß Otten, Nr.23 ** 
 WALTENBERGER Johann*xxxxxxxxxx 
 WALTENBERGER Josef*13-03-1858inNondorf, Nr.8 
 WALTENBERGER Josef*6-02-1875inNondorf, Nr.23+8-02-1875inNondorf, Nr.23 
 WALTENBERGER Juliana*9-02-1872inNondorf, Nr.23+1-05-1958inGmünd 
 WALTENBERGER Klara*29-07-1844inNondorf, Nr.4 
 WALTENBERGER Rudolf*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WALTENBERGER Walter*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WANDER Johann*12-04-1842 
 WANDL Johanna*1-06-1810inHoheneich, Nr.102 ** 
 WASS Franziska*03-03-1833inSüßenbach, Nr.8 **+01-03-1903inNondorf 
 WEISSENBÖCK Maria*1-12-1859inHoheneich, Nr.12 **+26-05-1885inHoheneich, Nr.12 ** 
 WEISSENBÖCK Michael*ca. 1829 
 WEISSENBÖCK Peter*ca. 1822 
 WEISSENBÖCK Theresia*28-08-1851inHoheneich, Nr.70+7-07-1891inHoheneich, Nr.70 
 WIDHALM Ignaz*ca. 1836 
 WIDHALM Johann*19-12-1817inNondorf, Nr.2 
 WINTER Aloisia*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WITHALM Anna*25-07-1896inNondorf+21-07-1964inWien, Favoriten 
 WITHALM Walburga 
 ZEILINGER Leopold*30-10-1893+18-02-1945inAsperberg 
 ZEINLINGER Anna Maria*ca. 1810+15-03-1943inHaid bei Gmünd, Nasterzeil, Nr.89 
 ZEINLINGER Sebastian*17-01-1782inNondorf, Nr.21 ** 
 ZIERL Johanna*ca. 1778 
 ZIMMEL Roman*xxxxxxxxxin 
 ZLABINGER Barbara*1-12-1823 
 ZLABINGER Johann*12-10-1863inHoheneich, Nr.114 **+6-09-1951inEbergassing 
 ZLABINGER Johann 
 ZLABINGER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 ZWÖLFER Ferdinand*xxxxxxxxxx 

Ansichtskarten, Fotos
  • Hoheneich Schulklasse ...
  • Hoheneich Schulklasse ...
  • Hoheneich Schulklasse ...

Kriegerdenkmal, Materl
  • Kriegerdenkmal - Hohenneich, ...

Landkarten
  Waldviertel