F a m i l i e n a r c h i v    und    S t a m m b a u m   der   F a m i l i e    G r u b ö c k (anonymisierte Version)

 
Personenliste

Info: Auflistung der Personen mit Links zu den Personenblättern und den Stammbaumansichten. Alle Personen sind immer mit dem Geburtsnamen "Mädchenname" zu finden.
Alle anzeigen bzw. ausblenden

A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
Z

 
ABLEIDINGER   
 Erich*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Eva*18-12-1831inHollenstein, Nr.33  ** 
 Ferdinand*12-05-1907inHollenstein, Nr.26  **+15-02-1963 
 Johann*23-06-1867inSüßenbach, Nr.11 
 Johann*4-06-1819inHollenstein, Nr.4  ** 
 Johann*! 1829 
 Klara 
 Laurenz 
 Maria*26-05-1869 
 Martin 
 Raimund 
 Selma*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Thomas*17-12-1790inHollenstein, Nr.4  **+16-06-1844inHollenstein, Nr.4  ** 
 Thomas*16-12-1753inHollenstein ** 
 Wilhelm*xxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxx 
 
ADENSAM   
 Elisabetha*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*3-02-1810inGroß Eibenstein, Nr.1  ** 
 Genvefa*18-12-1875inForsthartl, Nr.3 
 Johann*24-12-1881inForsthartl 
 Joseph*5-03-1808inGroß Eibenstein, Nr.1  ** 
 Joseph*5-12-1846 
 Josepha*10-03-1838inKleineibenstein 
 Josepha*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karin*xxxxxxxxx 
 Karl*31-10-1841inForsthartl 
 Lorenz 
 Philipp 
 Walburga*! 1841 
 
AFFENZELLER   
 Alois*xxxxxxxxx 
 
AHRER   
 Brigitte 
 
AICHHORN   
 Inge 
 Josef 
 
AICHINGER   
 Paul 
 Somin 
 
AIGNER   
 Johann*xxxxxx 
 Josefa 
 
ALT   
 Eva*! 1644+25-02-1706inOttenschlag bei Süßenbach ** 
 Georg? 
 
ALTMANN   
 Alois+xxxxxxxxxx 
 Alois*14-09-1910inHarmanschlag, Nr.49+16-02-1966inFreistadt 
 Aloisia*2-06-1907inJoachimstal, Nr.13+17-05-1975inSalzburg 
 Ambrosius*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Angela 
 Anna*xxxxxxxxxx 
 Anna 
 Anna*6-06-1870 
 Anna Maria*! 1811 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*31-03-1863inAlbrechts, Nr.36+31-01-1945inGroß Weitzendorf 
 Anton*17-05-1832inMannshalm bei Schweiggers, Nr.21 
 Anton*xxxxxxxxxx 
 Anton*4-02-1816inHarmanschlag, Nr.36 
 Anton*! 1807+7-10-1883inMannshalm bei Schweiggers, Nr.21 
 Anton 
 Barbara*20-11-1847inHarmanschlag, Nr.73+29-10-1927inHirschenstein, Nr.5 
 Christian 
 Christoph 
 Conrad*30-01-1857inHarmanschlag, Nr.77+20-02-1857inHarmanschlag, Nr.77 
 Daniela 
 Eduard*9-03-1845inHarmanschlag, Nr.77+22-09-1926inHarmanschlag, Nr.49 
 Elsiabeth*xxxxxxxxx 
 Emmerich*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Eva Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Ferdinand*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxx 
 Franz 
 Franz*29-07-1871inHarbach, Nr.6 
 Franz*3-10-1870inMaissen, Nr.49+5-09-1923inGmünd, Böhmzeil Nr.14 
 Franz*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Franziska*01-04-1848inHarmanschlag, Nr.5+14-06-1934inHarmanschlag, Nr.49 
 Friedrich*xxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Gabi 
 Gabriele*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Gerhard*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Gerlinde 
 Gerti 
 Gitti 
 Gregor*8-03-1710inUnterwindhag+22-11-1753inUnterwindhag 
 Helga 
 Hubert*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Hubert*xxxxxxxxxxinxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Ignaz*24-07-1781inHarmanschlag, Nr.36+23-03-1867inHarmanschlag, Nr.36 
 Ingeborg*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Ingrid 
 Isidor*2-04-1872inHarmanschlag, Nr.72+30-12-1954inHarmanschlag, Nr.89 
 Jennifer*xxxxxxxxxx 
 Joan Georg*6-03-1742inUnterwindhag 
 Joannes Georg*xxxxxxxxxx 
 Joh. Georg 
 Johann*20-12-1874inHarmanschlag, Nr.5+20-04-1941inUnterrosenauerwald 
 Johann*24-06-1749inHarmanschlag 
 Johann*! 1690+15-09-1765inHarmanschlag 
 Johann+xxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Johann*6-11-1902inHarmanschlag, Nr.91+26-8-1971inWendelgraben 
 Johann 
 Johann*12-02-1906inJoachimstal, Nr.15+16-03-1975inHarmanschlag, Nr.75 
 Johann*! 1786 
 Johann 
 Johann*22-06-1839 
 Johann*10-04-1858inHarmanschlag, Nr.70+08-06-1864 
 Johann*24-06-1779inLauterbach bei Harbach, Nr.40  ** 
 Johann 
 Johann 
 Johann*! 1815 
 Johann Michael*24-05-1743inHarmanschlag 
 Johann Paul*11-01-1779inHarmanschlag, Nr.36+22-02-1856inSofienwald 
 Johannes*22-06-1717inHarmanschlag 
 Josef*6-10-1809inHarmanschlag, Nr.65+25-03-1861inHarmanschlag, Nr.73 
 Josef*! 1780 
 Josef*31-01-1812inMaissen, Nr.49  ** 
 Josefa*23-09-1884inHarmanschlag, Nr.49+26-07-1978inUlmerfeld 
 Josepha*20-01-1824 
 Josephus*26-02-1773inLauterbach bei Harbach, Nr.40 
 Juliana*17-02-1856 
 Karl+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*11-10-1875inHarmanschlag, Nr.79  **+24-09-1933inHirschenstein, Nr.5  ** 
 Leopoldine 
 Leopoldine*7-11-1836inHarmanschlag, Nr.36 
 Manfred*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Margarethe*xxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria 
 Maria*20-12-1905inHarmanschlag, Nr.49+4-11-1949inMistelbach an der Zaya 
 Maria*25-08-1844 
 Maria*7-04-1768inUnterwindhag 
 Maria*2-03-1891inAlbrechts, Nr.48 
 Maria 
 Maria*20-10-1879inHarmanschlag, Nr.49 
 Maria Elisabeth*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Magdalena*xxxxxxxxxx 
 Michael*21-08-1805inHarmanschlag, Nr.46+5-06-1875inHarmanschlag, Nr.73 
 Michael*19-09-1857 
 Michael 
 Otmar 
 Peter*9-06-1825 
 Rosa (Troll)*xxxxxx+xxxxxxxxx 
 Rosalia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Silvia*xxxxxxxxxinxxxxxx 
 Theresia*17-10-1813 
 Theresia*11-10-1859inHarbach, Nr.6 
 Thomas*21-12-1862inHarmanschlag, Nr.77+17-02-1863inHarmanschlag, Nr.70 
 Thomas*7-12-1775inLauterbach bei Harbach, Nr.40  ** 
 Walter*xxxxxxxxxx 
 Walter 
 Willibald*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Willibald 
 
AMBROSI   
 Helene+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 
AMBROZY   
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 
AMON   
 Adelheid*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Andreas*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna Maria 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Bartholomäus*! 1648+3-02-1722inWeikertschlag 
 Elisabeth*8-04-1787inReichenau, Nr.3  **+10-05-1855inJagenbach, Nr.51  ** 
 Elisabeth 
 Engelbert 
 Jacob*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johannes*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef 
 Josef*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Juliana*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Lorenz*7-08-1709inWeikertschlag **+22-10-1771inScheiben, Nr.9  ** 
 Lorenz*1-08-1677inWeikertschlag **+18-11-1742inWeikertschlag ** 
 Magdalena*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*18-11-1905inOberkirchen+3-10-1976inDietmanns bei Gmünd, Nr.43 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael*xxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Philipp*15-03-1754inScheiben **+8-11-1834inJagenbach, Nr.41 
 Rosalia*20-05-1800inJagenbach, Nr.41+22-12-1889inGroß Otten, Nr.19  ** 
 
AMSTÄTTER   
 Magdalena*15-04-1742inReinbolden bei Siebenlinden **+16-09-1811inGroß Höbarten, Nr.4  ** 
 Maria 
 Philipp 
 
AMSTETTER   
 Franz*xxxxxxxxx 
 Johann 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josepha*! 1832 
 Rosa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
ANDERL   
 Anna Maria 
 Anna Maria*! 1818 
 Anna Maria 
 Anton 
 Anton 
 Anton*! 1799 
 Barbara*06-11-1811inWaldenstein, Nr.2+4-08-1897inAlbrechts, Nr.18 
 Barbara*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Catharina 
 Dominik 
 Edmund*xxxx 
 Elisabeth 
 Elisabeth*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Elisabeth 
 Eva Maria 
 Ferdinand*xxxxxxxxx 
 Franz*25-03-1879 
 Franz*xxxxxxxxxx 
 Franz*xxxx 
 Georg*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Jacob 
 Jacob*20-07-1749inNeusiedl bei Waldenstein 
 Jakob*25-07-1849 
 Joh. Georg*! 1767 
 Johann*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*! 1843 
 Johann*! 1848 
 Johann*11-10-1828 
 Josef*23-07-1753inWaldenstein 
 Josef 
 Josef*6-02-1810inHörmanns, Nr.1+23-06-1812inHörmanns, Nr.1 
 Josefa*23-02-1848inHörmanns, Nr.48+6-07-1922inSchloß Rosenau, Nr.7 
 Josefa*19-03-1839+22-04-1922inEngelstein, Nr.23 
 Joseph*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Joseph 
 Juliana*7-06-1850inNeusiedl bei Waldenstein, Nr.34 
 Juliana*6-02-1825inNeusiedl bei Waldenstein ** 
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Katharina*! 1791 
 Klara*18-08-1885 
 Leopold*7-08-1814inNeusiedl bei Waldenstein, Nr.14 
 Magdalena*! 1771 
 Magdalena*13-07-1787inHarmanschlag, Nr.17+21-03-1852inHarmanschlag, Nr.36 
 Magdalena*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Magdalena*27-05-1813inHörmanns, Nr.28  ** 
 Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*11-12-1882inReinprechts, Nr.3  **+24-01-1964inReinprechts, Nr.1 
 Maria 
 Mariana*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Martin*9-11-1812inHörmanns, Nr.1+13-07-1873inHörmanns, Nr.48 
 Mathäus*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Mathias*! 1712+5-10-1786inNeusiedl bei Waldenstein, Nr.33  ** 
 Mathias 
 Michael*26-08-1789inHörmanns, Nr.1+27-09-1862inHörmanns, Nr.1 
 Michael*7-09-1819inHörmanns, Nr.1 
 Michael*9-07-1775inNeusiedl bei Waldenstein, Nr.14 
 Michael 
 Philipp 
 Sophie*! 1822+11-01-1858inThiergarten bei Höhenberg, Nr.12  ** 
 Stefan*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*12-07-1862 
 Theresia 
 Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Thoma 
 
ANDERL?   
 Magdalena 
 
ANDERLER   
 Andreas 
 Elisabeth*3-09-1744inSt. Martin 
 Georg*24-04-1655+11-04-1725 
 Maria 
 Phillip*30-03-1700+8-01-1780inSt. Martin, Zeil Nr.42 
 
ANGEL   
 Anna*5-01-1881+9-04-1962inKarlstift, Nr.80 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*21-10-1849inKarlstift, Nr.39+11-11-1914inKarlstift, Nr.52 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Gertha*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Johann*! 1812 
 Johann*19-09-1842inKarlstift, Nr.39 
 Josef*19-03-1858inKarlstift, Nr.39+25-02-1917inKarlstift, Nr.57 
 Josef*19-02-1881 
 
ANIBAS   
 Anna Maria*! 1767 
 Johann*7-05-1835inUllrichs, Nr.39 
 Maria*8-01-1861inUllrichs, Nr.39+05-06-1940inUllrichs 
 Paul 
 
ANTONI   
 Eva 
 
ANTONY   
 Johann*xxxxxxxxxx 
 Maximillian Johann Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Regine Herta*xxxxxxxxxxinxxxx 
 Thomas Michael*xxxxxxxxxxinxxxx 
 
APEL?   
 Johanna+xxxxxx 
 
APFELTHALER   
 Leopold*12-11-1810inHoheneich, Nr.87 
 Rosalia*23-08-1841inHoheneich, Nr.87+23-07-1907inHoheneich, Nr.65 
 
APPELTAUER   
 Antonia 
 
APPENAUER   
 Theresia 
 
ARNBERGER   
 Anna Maria 
 Heinrich*1-07-1866inLitschau, Nr.62 
 Maria Aloisia*20-06-1896inLitschau, Nr.35+22-12-1968inLitschau 
 
ARTNER   
 Anna Maria*! 1765 
 Benedict*20-03-1864inReichenau, Nr.4+24-10-1926inReichenau, Nr.4 
 Bernadette*xxxxxxxxxx 
 Georg*! 1643+15-05-1711inMühlbach 
 Gregor*6-03-1678inMühlbach ** 
 Juliana*! 1850 
 Magdalena*! 1753+28-10-1828inPreinreichs, Nr.4  ** 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Martin 
 
ARTNER?   
 Theresia 
 
ASCHAUER   
 Alfred*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Franz*15-07-1878inWien+4-10-1972inGmünd 
 Hermine*22-07-1909inUnter Wielands, Nr.82+4-11-1909 
 
ASEN   
 Josef*3-02-1734inMühlbach ** 
 Maria Anna*25-07-1765inMühlbach ** 
 Mathias 
 
ASSL   
 Maria 
 Mathias 
 
ATTENEDER   
 Maria*14-01-1866+28-05-1929inAmesreith, Nr.11  ** 
 
AUER   
 Anastasia*2-05-1829inUnterrosenauerwald, Nr.24+3-03-1894inWurmbrand, Nr.25 
 Christoph 
 Johann*13-05-1803inUnterrosenauerwald, Nr.24  ** 
 Justina*! 1682+26-10-1743inNeusiedl bei Dorf Rosenau 
 Michael 
 Sonja 
 
AUERBÖCK   
 Stefanie*xxxxxxxxxx 
 
AUSTERWEGER   
 Maria*4-01-1863 
 
Diese Seite wurde erstellt am 02.01.2018 mit Programm-Version V4.12, Datenstand per 02.01.2018
© 2018 by Martin Gruböck, 3923 Jagenbach. Alle Rechte vorbehalten.