F a m i l i e n a r c h i v    und    S t a m m b a u m   der   F a m i l i e    G r u b ö c k

× Fenster schließen

Waldenstein


Informationen zum Ort
  Land Österreich
  Bezirk Gmünd
  PLZ 3961
  Gemeinde Waldenstein
  Koordinaten  48.7278141 , 15.0100949
  Info Pfarre Pfarre Waldenstein

Matricula Pfarre Waldenstein

Personen mit Bezug zum Ort ( Geburt, Tod, Heirat, Wohnort, Beruf )
 ADENSAM Karl*31-10-1841inForsthartl 
 ALMSTEINER Anna*ca. 1846 
 ALTMANN Anton*17-05-1832inMannshalm bei Schweiggers, Nr.21 
 ALTMANN Anton*31-03-1863inAlbrechts, Nr.36+31-01-1945inGroß Weitzendorf 
 AMON Johanna*8-05-1885+5-08-1918inGroß Reichenbach, Nr.27 ** 
 AMSTETTER Josepha*ca. 1832 
 ANDERL Andreas 
 ANDERL Anna Maria*xxxxxxxxxxin 
 ANDERL Anton*ca. 1799 
 ANDERL Barbara*06-11-1811inWaldenstein, Nr.2+4-08-1897inAlbrechts, Nr.18 ** 
 ANDERL Ferdinand*xxxxxxxxxin 
 ANDERL Ignaz*ca. 1781 
 ANDERL Jacob*1-04-1670inWaldenstein ** 
 ANDERL Jacob*20-07-1749inNeusiedl bei Waldenstein 
 ANDERL Joh. Georg*xxxxxxxxxin 
 ANDERL Joh. Georg*ca. 1767 
 ANDERL Joh. Michael*xxxxxxxxxin 
 ANDERL Josef*28-02-1710inNeusiedl bei Waldenstein **+4-06-1785inWaldenstein, Nr.2 ** 
 ANDERL Josef*23-07-1753inWaldenstein 
 ANDERL Josefa*19-03-1839+22-04-1922inEngelstein, Nr.23 
 ANDERL Joseph*3-07-1753inWaldenstein ** 
 ANDERL Josepha*ca. 1817 
 ANDERL Katharina*xxxxxxxxxin 
 ANDERL Katharina*3-11-1788inWaldenstein, Nr.21 ** 
 ANDERL Leopold*7-08-1814inNeusiedl bei Waldenstein, Nr.14 
 ANDERL Magdalena*ca. 1829 
 ANDERL Michael*9-07-1775inNeusiedl bei Waldenstein, Nr.14 
 ANDERL Theresia*xxxxxxxxxxin 
 ANDERL Theresia*ca. 1813 
 BAUER Siegfried*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 BESENBÖCK Aloisia*9-06-1857inNondorf, Nr.4 ** 
 BINDER A. Maria*15-07-1780inAlbrechts, Nr.10 
 BINDER Agnes*ca. 1835 
 BINDER Anna*10-04-1825+4-09-1903inGroß Höbarten, Nr.3 ** 
 BINDER Erich*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 BINDER Erich*xxxxxxxxxxin 
 BINDER Franz*29-07-1797+3-03-1879inNondorf, Nr.28 
 BINDER Michael*ca. 1820 
 BINDER Michael*ca. 1830 
 BRAUNSBERGER Josefa*ca. 1830 
 BRAUNSBERGER Martin*ca. 1765 
 BRAUNSPERGER Anna*ca. 1855+7-07-1943inAlbrechts, Nr.16 
 BRAUNSPERGER Johann*ca. 1767 
 BRAUNSPERGER Theresia*3-10-1796inKlein-Ruprechts, Nr.21 ** 
 BRENNER Josef*ca. 1829 
 BRUCKHNER Apollonia*27-12-1678inNeusiedl bei Waldenstein ** 
 BRUCKNER Johanna*13-04-1824inNondorf, Nr.9+8-01-1899inGroß Reichenbach, Nr.29 ** 
 BRUZEK Katharina*xxxxxxxxxx 
 BURGER Josef*4-08-1884+14-12-1940inAllentsteig, Nr.208 
 DECKER Theresia 
 EIBENSTEINER Juliana*ca. 1811 
 ERTL Johanna*28-04-1856+6-01-1918inWien, 11.Bezirk ** 
 ERTL Josef*28-11-1834inNondorf, Nr.13 
 ERTL Theresia*6-10-1861inNondorf, Nr.13 
 FILLER (FIDLER) Anna Maria*2-05-1808inWeissenalbern, Nr.29 
 FILLER Dorothea*5-02-1872 
 FITZINGER Johann*ca. xxxx 
 FORSTER Maria Anna 
 FORSTNER Maria*ca. 1722+19-06-1780inAlbrechts, Nr.12 ** 
 FRISCH Lorenz 
 FRISCH Maria*xxxxxxxxxxin 
 FRISCH Sabina*28-10-1666inWaldenstein ** 
 FUCHS Anna Maria*ca. 1842 
 FUCHS Anton 
 FUCHS Ignaz*20-01-1868 
 FUCHS Klara*9-08-1828+31-03-1877 
 FUCHS Magdalena*16-07-1786inNeusiedl bei Waldenstein, Nr.16 
 FUCHS Maria*ca. 1840 
 FUCHS Theresia*6-10-1869 
 FUGER Gregor 
 FUGER Ignaz*7-07-1898inNondorf, Nr.5 **+9-09-1972inHoheneich 
 FUGER Maria*23-02-1674inWaldenstein **+2-07-1755inAlbrechts ** 
 FUX Philipp 
 GRIENBÖCK Theresia 
 GRIENBÖCKH Anna Maria*4-05-1730inGrünbach bei Weissenalbern ** 
 GROSSAUER Florian*2-05-1898+9-01-1974inKlein-Ruprechts 
 GRUBECK Johann*8-05-1862inAmaliendorf, Nr.14 **+14-01-1938inGmünd ** 
 GRUBER Juliana*17-12-1787inDietmanns bei Gmünd, Nr.19 ** 
 GRÜBLINGER Adelheid*xxxxxxxxxxin 
 GRÜBLINGER Erna*ca. xxxx+xxxxxxxxxxin 
 GRÜBLINGER Franz*31-10-1864inKlein-Ruprechts, Nr.4 ** 
 GRÜBLINGER Josef*3-03-1834inKlein-Ruprechts, Nr.4 **+28-03-1913inKlein-Ruprechts, Nr.4 ** 
 GRÜBLINGER Maria*5-01-1897inKlein-Ruprechts, Nr.4 **+3-09-1954inGroß Wolfgers 
 GRÜBLINGER Rosa*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 GRÜNBÖCK Anna 
 GÖLL Elisabeth*xxxxxxxxxxin 
 GÖLL Hermine*xxxxxxxxxxin 
 GÖSCHL Andreas*12-10-1787inWeissenalbern, Nr.18+25-08-1845inAlbrechts, Nr.18 
 GÖSCHL Anna*6-07-1819inAlbrechts, Nr.18 **+27-01-1901inNondorf, Nr.25 
 GÖSCHL Franz*03-03-1816inAlbrechts, Nr.18+14-10-1893inAlbrechts, Nr.18 
 GÖSCHL Josefa*13-03-1871inAlbrechts, Nr.18+31-05-1973inNondorf, Nr.23 
 GÖSCHL Juliana*19-10-1813inAlbrechts, Nr.18 
 GÖSCHL Maria*27-07-1876inAlbrechts, Nr.18+25-08-1941inWien, Stadlau 
 GÖSCHL Martin*10-09-1846inAlbrechts, Nr.18 
 GÖSCHL Theresia*28-09-1879inAlbrechts, Nr.18+25-11-1974inGmünd 
 HACKL Anna Maria*ca. 1798 
 HAUMER Anton*ca. 1861inGroß Höbarten, Nr.3 
 HAUMER Josef*3-03-1857inZehenthöf, Nr.40 ** 
 HAUMER Maria*6-09-1893inHoheneich, Nr.70+24-11-1973inTulln 
 HAUMER Maria*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 HAUMER Michael*ca. 1829 
 HEBENSTREIT Anna Maria*ca. 1830 
 HEBENSTREIT Franz*7-10-1864inZehenthöf, Nr.33 
 HEBENSTREIT Johanna*29-04-1869+2-05-1928inSüßenbach, Nr.29 
 HENGST Johann*24-05-1880inEdelprinz ** 
 HINGER Anton*9-06-1848inGroß Höbarten, Nr.21 ** 
 HINGER Georg*15-04-1805inGroß Höbarten, Nr.22 ** 
 HINGER Johann*5-12-1844inGroß Höbarten, Nr.3 ** 
 HINGER Johanna*29-04-1874inGroß Höbarten, Nr.21 **+9-09-1920inKlein-Ruprechts, Nr.4 ** 
 HINGER Rosa*xxxxxxxxxxin 
 HINKER Anton*7-04-1810inGroß Höbarten, Nr.22 ** 
 HINKER Ferdinand*27-09-1772inGroß Höbarten, Nr.12 ** 
 HINKER Johann*4-12-1761inGroß Höbarten ** 
 HINTERLECHNER Ignaz*ca. 1800 
 HOBEKER Elisabeth*31-10-1691inWaldenstein **+3-12-1740inWaldenstein ** 
 HOBEKER Magdalena*xxxxxxxxxxin 
 HOBEKER Maria Eva*xxxxxxxxxxin 
 HOBEKER Maria*xxxxxxxxxxin 
 HOBEKER Peter 
 HOBIGER Anna*18-07-1887 
 HOLUBEK Johann*xxxxxxxxx 
 HOLZREITER Maria*24-06-1892inSchweiggers, Nr.2 **+14-08-1976inGmünd 
 KAMMERER Josefa*2-03-1859inEhrenhöbarten, Nr.13 ** 
 KARLINGER Clara*1-08-1872+5-05-1901 
 KARLINGER Johanna*14-04-1854inZehenthöf, Nr.39 ** 
 KATZENSCHLAGER Elisabeth*17-11-1803inNeusiedl bei Waldenstein, Nr.13 ** 
 KAUFMANN A. Maria*01-02-1776inAlbrechts, Nr.4 
 KAUFMANN Elisabeth*ca. 1765 
 KAUFMANN Heinrich 
 KAUFMANN Josefa*15-03-1793inKlein-Ruprechts, Nr.3+27-01-1832inHoheneich 
 KAUFMANN Juliana*3-03-1793inGroß Höbarten, Nr.24 **+9-12-1877 
 KAUFMANN Katharina*ca. 1763 
 KAUFMANN Peter*26-06-1740inAlbrechts+2-01-1817inAlbrechts, Nr.4 ** 
 KAUFMANN Phillip 
 KAUFMANN? Maria 
 KLINGER Maria Johanna 
 KNAPP Anna Maria*ca. 1705+7-09-1801inWaldenstein, Nr.2 ** 
 KNAPP Anna Maria*ca. 1771 
 KNAPP Barbara*ca. 1807 
 KNAPP Joseph*26-12-1855inGroß Reichenbach, Nr.36 
 KNAPP Maria*1-02-1726inSchwarzenbach ** 
 KNAPP Michael*ca. 1826 
 KNAPP Michael 
 KOHLMANN Anna Maria*21-11-1765inBreitensee ** 
 KOHLMANN Martin 
 KOLLMANN Josef*30-01-1824inForsthartl, Nr.5+15-11-1887inForsthartl, Nr.5 
 KOPPENSTEINER Agnes*19-09-1863inReinbolden bei Siebenlinden, Nr.5 **+7-12-1937inWaldenstein 
 KOPPENSTEINER Anton*19-04-1816inSiebenlinden 
 KOPPENSTEINER Anton*ca. 1855 
 KOPPENSTEINER Bernhardt 
 KOPPENSTEINER Franz*25-03-1889+20-02-1967inGroß Höbarten, Nr.22 
 KOPPENSTEINER Genovefa*12-12-1877 
 KOPPENSTEINER Gisela*xxxxxxxxxin 
 KOPPENSTEINER Johann*ca. 1853 
 KOPPENSTEINER Johann*28-04-1901inAlbrechts, Nr.43+5-03-1960inSchweiggers 
 KOPPENSTEINER Johann 
 KOPPENSTEINER Johanna*30-04-1847inWaldenstein, Nr.44 
 KOPPENSTEINER Josef*ca. 1805 
 KOPPENSTEINER Josef*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 KOPPENSTEINER Josef 
 KOPPENSTEINER Josefa*ca. 1851 
 KOPPENSTEINER Magdalena*ca. 1712+20-11-1758inAlbrechts ** 
 KOPPENSTEINER Maria Anna*11-04-1716inWaldenstein ** 
 KOPPENSTEINER Maria*ca. 1837 
 KOPPENSTEINER Maria*29-01-1883inGroß Höbarten, Nr.4 **+16-09-1918inGroß Höbarten, Nr.26 ** 
 KOPPENSTEINER Maria*7-07-1885inWaldenstein, Nr.14 
 KOPPENSTEINER Maria*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 KOPPENSTEINER Maria 
 KOPPENSTEINER Mathilda*xxxxxxxxxxin 
 KOPPENSTEINER Michael*20-09-1880inHörmanns, Nr.45 
 KOPPENSTEINER Michael*xxxxxxxxxx 
 KOPPENSTEINER Michael 
 KRIEGER Kasper*15-12-1802inTonnberg, Nr.6 
 KROHA Rosa*xxxxxxxxxx 
 KRONSDORFER Sophia*27-04-1884+1-05-1976inKleedorf 
 KROPIK Anton*xxxxxxxxxx 
 KÖRNER Aloisia*ca. xxxx 
 KÖRNER Anna Maria*ca. 1804 
 LEDERMÜLLER Johann*ca. 1810 
 LITSCHAUER Zervbius?*xxxxxxxxxxin 
 LUST Ferdinand*ca. 1812+15-05-1880inHörmanns, Nr.45 
 MAIERHOFER Johanna*26-04-1876+27-01-1944 
 MAY Anna Maria*31-07-1798 
 MAYER Aloisia*2-06-1880inAlbrechts, Nr.43+16-10-1947inAlbrechts, Nr.43 
 MAYER Eva 
 MILLAUER Elisabeth*18-04-1724inWaldenstein **+27-07-1779inGroß Schönau, Nr.26 ** 
 MILLAUER Josef*24-11-1802inWaldenstein, Nr.13 ** 
 MILLAUER Martin*6-11-1794inWaldenstein, Nr.13 **+9-12-1870inNondorf, Nr.26 
 MILLAUER Mathias*22-02-1768inHeinrichs bei Weitra ** 
 MILLAUER Michael*7-09-1798inWaldenstein, Nr.13 ** 
 MILLAUER Sebastian 
 MILLAUER Theresia*xxxxxxxxxxin 
 MINIHOLD Anna Maria*7-08-1746inNeusiedl bei Waldenstein+6-02-1830 
 MINIHOLD Josef*ca. 1814 
 MINIHOLD Theresia*ca. 1786 
 MOSMÜLLER Anton*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 MURTH Barbara*ca. 1764+5-06-1793inKlein-Ruprechts, Nr.18 ** 
 MÖRZINGER Anna Maria*7-06-1834inAlbrechts, Nr.38+2-04-1925inGmünd, Nasterzeil, Nr.113 oder 118 
 MÖRZINGER Franz*ca. 1830+30-12-1901inEngelstein, Nr.23 
 MÜLLNER Johann*15-05-1875inNondorf 
 MÜLLNER Rudolf*31-03-1883 
 NUSSER Andreas 
 NUSSER Anton*7-05-1841inWaldenstein, Nr.46 ** 
 NUSSER Franz 
 NUSSER Friedrich*16-07-1870inGroß Reichenbach 
 NUSSER Johann*14-12-1843inWaldenstein, Nr.46 ** 
 NUSSER Johann 
 NUSSER Leopold*24-08-1813inWaldenstein, Nr.11 ** 
 NUSSER Leopold*8-11-1842inWaldenstein, Nr.11 **+20-11-1877inNondorf, Nr.16 ** 
 NUSSER Magdalena*ca. 1798 
 NUSSER Michael*ca. 1785 
 OBERBAUER Anna Maria 
 PANAGL Barbara*xxxxxxxxxx 
 PANAGL Franz*ca. 1838 
 PANAGL Franz*xxxxxxxxxx 
 PANAGL Johann*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PANAGL Karl*24-10-1811 
 PANNAGEL Martin 
 PANNAGL Martin*1-11-1713inUllrichs ** 
 PARTH Maria*2-01-1702inUllrichs ** 
 PICHLER Theresia 
 POLAK Michael*12-08-1739inNondorf **+20-11-1795inNondorf, Nr.20 ** 
 POLAKH Thomas*ca. 1701+6-05-1765inNondorf ** 
 POLLAK Anna Maria*ca. 1779+9-04-1862inNondorf, Nr.8 
 POLLAK Josefa*27-04-1766inKlein-Ruprechts ** 
 POLZER Anna*21-04-1869+22-12-1894 
 POLZER Karl*25-03-1876inFranzensdorf, Nr.27 
 PRAGER? Magdalena*ca. 1787 
 PREGESBAUER Johann 
 PREGESBAUER Johann 
 PREGESBAUER Theresia*ca. 1768 
 PREISSL Franz*7-12-1886 
 PREIßL Herbert Johann*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PRUCKHNER Anna Maria*14-05-1749inWaldenstein ** 
 PRUCKNER Eva Maria*ca. 1785+4-02-1811inGroß Höbarten, Nr.4 ** 
 PRUCKNER Peter*ca. 1714+1-09-1784inWaldenstein, Nr.37 ** 
 PRÄGESBAUER Josefa*26-08-1809+18-06-1886inNondorf, Nr.4 
 PÖHN Juliana*21-01-1785inGroß Höbarten, Nr.24 
 RABL Johann*1-02-1870inKleedorf 
 RABL Maria*3-09-1905inKottinghörmans, Nr.32+15-05-1960inAllentsteig 
 RAINHARDT Sebastian*14-01-1705inNeusiedl bei Waldenstein 
 RAINHARDT Theresia*20-04-1749inNeusiedl bei Waldenstein 
 RAMMEL Johann*22-10-1860inGroß Höbarten, Nr.24+22-01-1932 
 RAMMEL Josef*3-02-1822+3-04-1906 
 RAMMEL Karl*19-11-1795inGroß Gerungs, Nr.78 ** 
 RIEDL Elisabeth 
 SCHAGINGER Michael 
 SCHAKINGER Anna Maria*9-01-1754inWaldenstein **+3-01-1787inAlbrechts, Nr.14 ** 
 SCHANDL Anna Maria*1-09-1811inWaldenstein, Nr.37 ** 
 SCHANDL Leo*28-06-1861inWaldenstein, Nr.37, ** 
 SCHANDL Leo*8-04-1888inWaldenstein, Nr.47 **+3-05-1888 
 SCHANDL Leo*xxxxxxxxxxin 
 SCHANDL Leopold*30-10-1821inWaldenstein, Nr.37 ** 
 SCHANDL Mathias*11-08-1786inWaldenstein, Nr.37 ** 
 SCHANDL Rudolf*12-04-1897inWaldenstein, Nr.47 **+4-02-1970inWaldenstein 
 SCHANDL Sofie*xxxxxxxxxxin 
 SCHANDL Sophie*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 SCHEIBENREIF Franz*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 SCHINDLER Dorothea*6-02-1872+26-06-1955inNondorf, Nr.12 
 SCHINDLER Josefa*12-03-1876inWaldenstein, Nr.24 ** 
 SCHINDLER Sofie*9-05-1885 
 SCHINDLER Theresia*ca. 1770 
 SCHMID Anna*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 SCHMID Georg 
 SCHMID Maria*30-03-1850inFromberg, Nr.1 ** 
 SCHMIED Andreas*18-11-1797inKlein-Ruprechts, Nr.7 ** 
 SCHMIED Anton*1-06-1852inGroß Höbarten, Nr.1 ** 
 SCHNABL Anna Maria*4-09-1810inNeusiedl bei Waldenstein, Nr.6 **+9-02-1887inAlbrechts 
 SCHNEIDER Barbara*26-11-1898inWaldenstein, Nr.38+12-01-1978inKlein-Ruprechts, Nr.14 
 SCHNEIDER Josefa*18-12-1795inWaldenstein, Nr.21 ** 
 SCHNEIDER Maria*1-04-1851inWaldenstein, Nr.42+26-04-1918inNondorf, Nr.2 
 SCHOBER Georg 
 SCHOBER Theresia*4-08-1746inAlbrechts+9-12-1807inAlbrechts, Nr.4 ** 
 SCHREMSER Theresia*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 SCHUECH Martin*2-06-1757inAlbrechts ** 
 SCHUH Anna*17-06-1845inAlbrechts, Nr.24 
 SCHUH Barbara*16-11-1843inAlbrechts, Nr.16+20-03-1927inAlbrechts, Nr.18 
 SCHUH Christian*xxxxxxxxxxin 
 SCHUH Franz*12-12-1808inAlbrechts, Nr.14 **+10-07-1881inAlbrechts, Nr.16 
 SCHUH Karl*ca. xxxx 
 SCHUH Laurenz*ca. 1848 
 SCHUH Maria*ca. 1809+21-02-1860inHörmanns, Nr.45 
 SCHUH Martin*11-10-1781inAlbrechts, Nr.14 ** 
 SCHUH Michael*ca. 1836 
 SCHUH Theresia*3-10-1835inAlbrechts, Nr.16 
 SCHULLNER Andreas 
 SCHULNER Leopold*28-12-1799 
 SCHÖLLM Elisabeth 
 SCHÖN Mathias*ca. 1758 
 SCHÖN Theresia*ca. 1799 
 SCHÖN Theresia*ca. 1830 
 SEMPER Anna Maria*ca. 1770 
 SEMPER Maria 
 SMETACEK Regina Adele*xxxxxxxxxxin 
 SPANAGL Theresia*xxxxxxxxx 
 STEININGER Maria 
 STEININGER Pius*26-06-1896inNondorf, Nr.4 **+2-10-1965inSchrems 
 STRASSER Elisabeth*29-06-1686inWaldenstein+22-03-1765inUllrichs 
 STRASSER Georg*xxxxxxxxxin 
 STRASSER Johann*xxxxxxxxxxin 
 STRASSER Josef*xxxxxxxxxin 
 STRASSER Mathias 
 . . . Gertrude 
 . . . Maria 
 . . . Veronika 
 VOGLER Adam*22-11-1715inAlbrechts **+15-03-1789inAlbrechts, Nr.12 ** 
 VOGLER Elisabeth*29-09-1745inAlbrechts ** 
 VOGLER Johann*21-06-1850inDietmanns bei Gmünd 
 VOGLER Josef*23-10-1760inAlbrechts ** 
 VOGLER Josefa*ca. 1798 
 VOGLER Lorenz*ca. 1846 
 VOGLER Maria Anna*ca. 1782+27-04-1832inKlein-Ruprechts, Nr.20 ** 
 VOGLER Mathias*10-02-1667inAlbrechts **+26-10-1745inAlbrechts ** 
 VOGLER Simon 
 VOLGER Theresia*ca. 1758+13-05-1791inKlein-Ruprechts, Nr.18 ** 
 WAAS Vincenz*20-01-1864inSüßenbach, Nr.29 **+22-09-1951inSüßenbach, Nr.29 
 WAGNER Anna Maria*xxxxxxxxxin 
 WAGNER Eva*28-11-1726inWaldenstein ** 
 WAGNER Franz*xxxxxxxxxxin 
 WAGNER Jakob*12-07-1724inWaldenstein ** 
 WAGNER Johannes*ca. 1687+12-05-1759inWaldenstein ** 
 WAGNER Juliana*18-01-1808inWaldenstein, Nr.2+31-07-1883inNondorf, Nr.28 
 WAGNER Karl*ca. 1796 
 WAGNER Katharina*xxxxxxxxxin 
 WAGNER Laurentius*8-08-1721inWaldenstein ** 
 WAGNER Leopold*3-11-1745inWaldenstein **+29-12-1776inGroß Schönau, Nr.26 ** 
 WAGNER Mathias*xxxxxxxxxxin 
 WAGNER Paul Mathias*xxxxxxxxxxin 
 WAGNER Paul*xxxxxxxxxin 
 WAGNER Theresia*30-07-1756inWaldenstein **+24-12-1756inWaldenstein ** 
 WAGNER Theresia*9-02-1762inWaldenstein ** 
 WALDENBERGER Georg*21-04-1830inGroß Höbarten, Nr.4+28-02-1889inNondorf, Nr.23 
 WALDENBERGER Johann*04-05-1784inGroß Höbarten, Nr.4 
 WALDENBERGER Josef*17-03-1747inGroß Höbarten ** 
 WALDENBERGER Josef*7-01-1791inGroß Höbarten, Nr.3 ** 
 WALDHÄUSL Johanna*22-05-1870inGroß Höbarten, Nr.16 
 WALLENBERGER Adelheidt*13-12-1877inNondorf, Nr.8+31-01-1966inGmünd 
 WALLENBERGER Johann*14-01-1874inNondorf, Nr.3 
 WALLENBERGER Josef*24-02-1903inGroß Höbarten, Nr.26+17-08-1975inAllentsteig 
 WALLENBERGER Katharina*25-11-1824inGroß Höbarten, Nr.3 ** 
 WALLENBERGER Sofie*15-04-1899inGroß Höbarten, Nr.26 **+12-05-1953inKottinghörmans, Nr.76 
 WALLNBERGER Franz*ca. 1827 
 WALLNBERGER Johann*29-10-1867inNondorf, Nr.23+21-06-1959inNondorf 
 WALLNBERGER Josef*15-02-1825inGroß Höbarten, Nr.4 
 WALLNBERGER Maria*25-01-1902inNondorf, Nr.9+2-02-1928inWaldenstein, Nr.21 ** 
 WALLNBERGER Michael*27-08-1774inGroß Höbarten, Nr.4+12-11-1856inNondorf, Nr.8 
 WALLNBERGER Michael*8-09-1812inGroß Höbarten, Nr.4+23-02-1884inNondorf, Nr.4 
 WALLNER Elisabeth*ca. 1705+27-11-1776inNondorf, Nr.20 ** 
 WALLNER Gertraud*ca. 1707+25-05-1791inWaldenstein, Nr.37 ** 
 WALLNER Juliana*14-02-1870inNondorf, Nr.20 **+5-04-1935inGmünd, Krankenhaus ** 
 WALLNER Philipp+4-02-1753inWaldenstein 
 WALTENBERGER Adelheid*10-12-1854inNondorf, Nr.2 
 WALTENBERGER Anna Maria*25-03-1815inGroß Höbarten, Nr.4 
 WALTENBERGER Anna*xxxxxxxxxin 
 WALTENBERGER Barbara*3-12-1864inGroß Höbarten, Nr.4 **+8-04-1888 
 WALTENBERGER Erwin*xxxxxxxxxxin 
 WALTENBERGER Johann*29-03-1885+17-10-1943inNondorf, Nr.2 
 WALTENBERGER Johannes*27-04-1853inNondorf, Nr.2 
 WALTENBERGER Josefa*12-03-1895inGroß Höbarten, Nr.3+6-03-1977inGroß Höbarten, Nr.22 
 WALTENBERGER Juliana*14-02-1864inGroß Höbarten, Nr.3 **+6-12-1942inGmünd, Schremserstraße Nr.15 
 WALTENBERGER Maria*11-08-1867inGroß Höbarten, Nr.3 
 WALTENBERGER Mathäus*8-12-1822inGroß Höbarten, Nr.4+6-03-1878inNondorf, Nr.2 
 WEIHS Agnes*11-01-1860 
 WEISS Johanna*ca. 1816 
 WEISSENBÖCK Ignaz*19-07-1869 
 WEISSENBÖCK Theresia*28-08-1851inHoheneich, Nr.70+7-07-1891inHoheneich, Nr.70 
 WEIß Johann*23-05-1879+29-08-1959 
 WIRTH A. Maria*20-01-1808inAlbrechts, Nr.11+1-12-1877inAlbrechts, Nr.16 
 WIRTH Johann*04-05-1778inAlbrechts, Nr.11+3-04-1843inAlbrechts, Nr.11 
 WITHALM Ferdinand*29-05-1869 
 WITHALM Maria*ca. 1713+7-08-1753inUllrichs 
 WITHALM Maria 
 WOLF Anna Maria*5-05-1756inWaldenstein ** 
 WOLF Gottfried 
 ZEINLINGER Georg*16-04-1697inNondorf ** 
 ZLABINGER Johann*14-05-1866 
 ZLABINGER Josef*26-02-1898inWaldenstein, Nr.21 **+19-06-1961inGmünd, Krankenhaus 

Kriegerdenkmal, Materl
  • Kriegerdenkmal

Landkarten
  Waldviertel