F a m i l i e n a r c h i v    und    S t a m m b a u m   der   F a m i l i e    G r u b ö c k (anonymisierte Version)

 
Wien

Informationen zum Ort

 Land Österreich
 Bezirk Wien
 Gemeinde Wien
 Lage  48.2081743,16.3738189


Personen mit Bezug zum Ort ( Geburt, Tod, Heirat, Wohnort, Beruf )
 ADENSAM Genvefa*18-12-1875inForsthartl, Nr.3 
 AMON Adelheid*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 ANTONY Johann*xxxxxxxxxx 
 ANTONY Maximillian Johann Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 ANTONY Regine Herta*xxxxxxxxxxinxxxx 
 ANTONY Thomas Michael*xxxxxxxxxxinxxxx 
 ASCHAUER Franz*15-07-1878inWien+4-10-1972inGmünd 
 BACHOFNER Franziska*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 BACHOFNER Klaus*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 BACHOFNER Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 BAUER Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 BAUER Maria*13-11-1873inHoheneich, Nr.6+22-05-1956inWien, Penzing 
 BAUMANN? Theresia 
 BEARZOTTI Isas Hains?*xxxxxxxxx 
 BERGER Manuela*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 BERGER Rosalia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 BERNHART Johanna*xxxxxxxxxxinxxxx 
 BERTHOLD Maria*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 BINDER Ambros*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 BINDER Johanna*23-05-1880inSeefeld bei Oberhollabrunn+1-03-1949inKottinghörmans 
 BINDER Justine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 BINDER Leopold*5-10-1896inNondorf, Nr.28+6-10-1960inWien, 14 
 BLAZEK Emil*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 BLUM (GRATZL) Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 BLUM Anna*9-05-1871+10-09-1942inWien, 10.Bezirk 
 BRACHNER Johann*xxxxxxxxxinxxxxxxxx 
 BRAUNER Leopoldine*xxxxxxxxxxinxxxx 
 BRUCKMÜLLER Margarethe Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 BRUCKMÜLLER Vinzenz*15-04-1882inKleingloms+12-09-1955inWien, 22.Bezirk 
 BRUCKNER Claudia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 BRUMÜLLER Franz*29-06-1887inSachsendorf, Nr.2  **+6-02-1970inWien, Penzing 
 BRUMÜLLER Friederike*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 BRUMÜLLER Josef*7-08-1883inSachsendorf, Nr.2  ** 
 BRUMÜLLER Maria*15-05-1892inSachsendorf, Nr.2  **+3-10-1976inWien, Altersheim Lainz 
 CZERWENKA Berta*15-05-1883inWien+28-09-1964inNondorf, Nr.1 
 DACHO Leopold*xxxxxx 
 DANZINGER Leopold*! 1799 
 DEHIN Margarethe*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx 
 DITZ Veronika*24-01-1882inMatzlesschlag, Nr.105  **+7-12-1964inWien, 7.Bez Apollogasse Nr.19 
 DOLEJZI Hedwig*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 DUNKEL Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 DVORAK Anton*xxxxxxxxxx 
 FASCHING Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 FEGERL Josefa*26-02-1849inReinpolz, Nr.10+11-06-1919inWien, Kagran 
 FEIERTAG Maria 
 FITZKE Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 FRAISSL Maria*xxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 FRANZ Josef Erwin*xxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 FREUND Juliane*xxxxxxxxxxinxxxx 
 FREUND Pauline*xxxxxxxxxxinxxxx 
 FRITZER Ferdinand 
 FUCHS Hermine 
 FÜHRER Josef*2-03-1909inRoßbruck, Nr.11+11-06-1967inWien, 20.Bezirk 
 GABCZYK ? 
 GOTH Irene*xxxxxxxxxxinxxxx 
 GRATZL Anna*27-06-1874inGugu, Nr.66+20-01-1950inWien, 21 
 GRATZL Hildegard*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 GRATZL Johann*26-05-1844inKarlstift, Nr.32+18-09-1906inWien, Kagran 
 GRATZL Josef*9-03-1890+27-12-1976inWien, 13. Bezirk 
 GRATZL Josefa*16-03-1893inRitterkamp, Nr.6+13-02-1981inBerndorf 
 GRATZL Josephus*18-08-1890inKarlstift, Nr.47+7-03-1968inWien, 11.Bezirk 
 GRATZL Karl*xxxxxxxxxxinxxxx+xxxxxxxxxxinxxxx 
 GRATZL Klara*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxx 
 GRATZL Ludmilla*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 GRATZL Rosina*13-06-1881inKarlstift, Nr.47+6-04-1952inWien, 13.Bezirk 
 GRATZL Rosina*10-03-1883inKarlstift, Nr.46+20-03-1968inWien, 13.Bezirk 
 GRATZL Theresia*31-07-1876inKarlstift, Nr.47+27-10-1949inWien, 7.Bezirk 
 GRATZL Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRATZL Walburga*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxx 
 GRUBECK Amalia*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 GRUBECK Ernst*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBECK Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBECK Franz*1-06-1907inGroß Eibenstein, Nr.2+2-01-1961inWien, 9 - Alsergrund , AKH 
 GRUBECK Gerda Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBECK Hermine Magdalena*24-07-1907inWien, Döbling  **+18-12-1970inWien, 6.Bezirk 
 GRUBECK Johann Ludwig*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBECK Josef*19-02-1860inAmaliendorf, Nr.14  ** 
 GRUBECK Josefa Genovefa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBECK Leopold*18-10-1845inGroß Eibenstein, Nr.11+25-05-1916inWien, Kagran 
 GRUBECK Leopoldine Amtonia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBECK Leopoldine*20-11-1906inGrillenstein, Nr.10+31-01-1974inWien 
 GRUBECK Maria Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBECK Maria*29-08-1876inSteinbach bei Brand Naglberg+24-04-1930inWien, 2.Bezirk Gr.Sperlgasse 39 
 GRUBECK Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBECK Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBECK Martina*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 GRUBECK Ottilie*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBECK Otto Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBER Herman 
 GRUBÖCK Alois*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Amalia*1-07-1889inForsthartl, Nr.8+27-05-1956inWien, 1160 
 GRUBÖCK Ambros*4-09-1885inForsthartl, Nr.8+27-03-1962inWien, 1080 
 GRUBÖCK Elfriede*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Elisabeth*24-06-1800inGmünd, Nasterzeil 52  ** 
 GRUBÖCK Ernestine*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 GRUBÖCK Franz*3-09-1872inHoheneich, Nr.111+23-03-1931inRaabs 
 GRUBÖCK Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Franz*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Hermine*23-11-1885inNiederschrems, Nr.41+27-3-1960inWien, 1090 
 GRUBÖCK Hertha*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 GRUBÖCK Josefine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Katharina Elisabeth*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Ludwig*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Margarete*xxxxxxxxxxinxxxx 
 GRUBÖCK Martin Hans*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 GRUBÖCK Michael*xxxxxxxxxxinxxxx 
 GRUBÖCK Theresia*12-09-1898inHoheneich, Nr.33+10-09-1971inWien, 10.Bezirk 
 GRUBÖCK Wilhelm*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 GRUBÖK Hans*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxx 
 GÖSCHL Maria*27-07-1876inAlbrechts, Nr.18+25-08-1941inWien, Stadlau 
 HAIDER Maria*8-08-1886inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.6 
 HAIDVOGL Anton Johann+inxxxx 
 HAIDVOGL Karl*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx 
 HAIMERL Josefa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 HANAK Karoline*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx+xxxx 
 HAUER Michael*26-09-1852inBuchbach+21-09-1918inWien 
 HAUMER Franz*6-10-1883inHoheneich, Nr.70+21-04-1971inWien, 11. Bezirk 
 HAUMER Johann*4-05-1898inGroß Höbarten, Nr.6+17-02-1958inWien, 21.Bezrik 
 HAUMER Johanna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 HAUMER Josefa*27-02-1915inReinprechts, Nr.1+26-01-1975inWien, 2 Bezirk Brigittenau 
 HEINDL Ludwig 
 HEJSEK Antonia*24-05-1873 
 HELLER Karl*29-09-1904inSchrems+10-01-1976inGmünd 
 HOBIGER Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 HOCHHOLDINGER Barbara*30-03-1869inWeitra, Vorstadt Nr.12  ** 
 HOCHHOLDINGER Franz*23-01-1876inSt. Martin+28-12-1948inKottinghörmans 
 HOFMANN Alois*14-12-1885inSchwarzenau, Nr.6+1-10-1966inWien, 9.Bezirk 
 HOLZMÜLLER Ambros*28-11-1896inMatzlesschlag, Nr.10+15-04-1952inWien, 18 Bezirk 
 HOLZMÜLLER Angela*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 HOLZMÜLLER Josefa*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 HOLZMÜLLER Theresia*24-08-1901inGroß Reichenbach, Nr.21+26-06-1974inWien, 23. Bezirk 
 HOLZMÜLLER Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 HOLZWEBER Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 HOWIGER Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 HUBER Johanna*4-11-1884inWien **+1-11-1952inWien, 3 Bezirk 
 HÄUSLER Felix*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 HÖRMANN Helga*xxxxxxxxxxinxxxx 
 HÖRMANN Hugo*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 ILLETSCHKO Erich*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 JAKUBCIK Christian*20-12-1875 
 JAKUBCIK Rudolf Christian*xxxxxxxxxxinxxxx 
 JAKUBCIK Rudolf*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 JANY Ludwig*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 JAVUREK Franz Josef*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 JUST Franz Johann*xxxxxx 
 KARLSTÖTTER Alfred*xxxxxxxxxx 
 KASPER Doris*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 KAUFMANN Cäcilia*02-11-1860inNiederschrems, Nr.2+12-04-1927 
 KLEIN Josef*12-03-1896inRindlberg, Nr.112+21-01-1969inWien, 15.Bezirk 
 KLEIN Rudolf*14-04-1900inRindlberg, Nr.112+11-10-1961inWien, Alsergrund 
 KLÜGL Rudolf 
 KNAPP Josef*10-04-1882inHirschbach+19-01-1955inWien, Penzing 
 KOLM Barbara*04-11-1871inUntersiebenbrunn, Nr.11 
 KOPPENSTEINER Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 KOPRIVA Franz Josef*18-08-1905inWien, 3 Bezirk Pfarre Erdberg+22-11-1959inWien 
 KOPRIVA Jakob*22-07-1871inBorschetin 
 KORHERR Ferdinand*16-09-1875inForsthartl, Nr.6+21-11-1941inBreitensee 
 KORHERR Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 KRONES*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxx 
 KRUPIK Aloisia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 KRUPIK Aloisia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxx 
 KRUPIK Franziska*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 KRUPIK Maria*12-08-1894inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.48  **+3-06-1953inWien, 9 Bez. Alsergrund 
 KUBIN Aloisia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 KUBIN Antonia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxx 
 KUBIN Christine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 KUMMER Gabriele 
 KUNERT Antonie*15-10-1883 
 KUTTNER Gisela*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxx 
 KUTTNER Josefa*19-03-1901inReichenau, Nr.34+19-01-1974inWien, 20.Bezirk 
 KUTTNER Klara*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 KUTTNER Ludmilla*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 KUTTNER Marianne*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxx 
 KUTTNER Martha*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 KUTTNER Stefanie*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 KÖLLER Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 KÖLLER Sebastian*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 LECHNER Franz*xxxxxxxxxxinxxxx 
 LEMBERGER Fransiska*9-03-1898inKäferschlag, Nr.69+6-10-1963inWien, Standesamt Alsergrund 
 LEMBERGER Franz*13-11-1875inChristinaberg, Nr.82+22-02-1957inWien, Standesamt Penzing 
 LEMBERGER Frieda*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxx 
 LEMBERGER Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 LEMBERGER Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 LEMBERGER Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 LEONHARTSBERGER Aloisia*14-06-1839+8-11-1923inWien, Kagran 
 LINDNER Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 MAAR Friedrich*12-02-1902inHoheneich, Nr.130+28-01-1970inWien, 9.Bez - Alsergrund 
 MADER Adolf*9-05-1912inRindlberg, Nr.46+20-02-1967inWien, 5.Bezirk 
 MADER Maria*22-01-1849inKleedorf, Nr.34+20-09-1908inWien, 10.Bez Muhrengasse34  ** 
 MAGERL Friedrich*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 MANOCH Franz*5-06-1877+2-01-1951inGmünd 
 MARSCHNER Johann Albert*12-07-1895inWien, Fünfhaus+3-02-1950inWien, 16 Bezirk Ottakring 
 MIKOLASEK Karin*xxxxxxxxxxinxxxxxxx 
 MILLAUER Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 MILLAUER Juliana*14-04-1895inNondorf, Nr.26+4-10-1943inWien, 11.Bezirk  ** 
 MILLAUER Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 MILLECKER Joannes*22-09-1885inChristinaberg, Nr.82+13-06-1966inWien, 21.Bezirk 
 MITTNER Venzel*xxxxxx 
 MÖRTH Maria 
 MÜLLER Maria*21-09-1880inLauterbach bei Harbach, Nr.155+5-07-1968inWien, Penzing 
 MÜRWALD Margarethe*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 NEFFE Josef*xxxxxx 
 NEUGSCHWANDTNER Karoline*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 NEUGSCHWANDTNER Willibald*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 NOWAK Romeo*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 OBERBAUER Johanna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 OCHS Michael 
 PALNSTEINER Hermine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 PALNSTEINER Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 PANAGL Johann*1-06-1910inNondorf, Nr.22+2-08-1945inFranktfurt an der Oder 
 PANAGL Karoline*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 PANAGL Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 PANNAGL Maria*30-12-1891inNondorf, Nr.4+03-03-1974inMödling 
 PENNAK Brit*xxxxxxxxx 
 PFUNDSTEIN Karl*09-08-1904+8-04-1969inWien 
 PICHLER Aloisia Luise*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 PICHLER Amalia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 PICHLER Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 PICHLER Genovefa*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 PICHLER Gertrude*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 PICHLER Herta*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxinxxxx 
 PICHLER Ignaz*31-01-1899inSt. Martin, Zeil Nr.32+30-09-1964inWien, 2.Bezirk 
 PICHLER Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 PICHLER Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 PICHLER Ludmilla*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 PICHLER Maria*31-12-1896inGroß Pertholz, Nr.17  **+26-11-1960inWien, 15.Bezirk 
 PICHLER Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 PICHLER Martin*6-11-1886inSt. Martin, Zeil Nr.32+7-06-1962inWien, 3.Bezirk 
 PIRNER Leopold*28-10-1904inWien, 10.Bezirk+5-09-1964inWien, 21.Bezirk 
 POISS Christine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 POISS Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 POISS Leopoldine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 POISS Paula*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 PRAND Maria*! 1885+21-05-1962inWien, 17.Bez. Standesamt Ottakring 
 PREM Johann*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 PRIBYL Eduard*xxxxxxxxxx 
 PRINZ-WEISS Maria*xxxxxxxxxxinxxxx+xxxxxxxxxx 
 PÖHN Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 RAUCH Leopold 
 REINER Johann*xxxxxxxxxinxxxx+xxxxxxxxxx 
 REINFANDT Isabel*xxxxxxxxxxinxxxx 
 REMEZSA Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 RICHTER Rosina Mathilde*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 RIENER Anna*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 RIESNER Leopold*xxxxxx 
 RUFF Helmut*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 RUFF Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 SACHS Theresia*14-09-1886 
 SCHINDL Johanna*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 SCHLAGER Karl 
 SCHLEGEL Franz*xxxxxx 
 SCHLÖGL Johann*xxxxxxxxxxinxxxx 
 SCHMICKL Rosa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 SCHMID Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 SCHNABL Franz 
 SCHRÖPFER Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 SCHUH Alina*xxxxxxxxxxinxxxx 
 SCHUH Christian*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 SCHUH Lilian*xxxxxxxxxxinxxxx 
 SCHUHMEIER Franz*11-10-1864inWien+11-02-1913inWien 
 SCHUSTER Karl 
 SCHUSTER Richard*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 SCHWARZL Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 SCHWEITZER Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 SCHÖRINGHUMER Augustina Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 SEGARIHA Maria*9-08-1844inWien, Alservorstadt Nr.195 
 SEMMELWEIS Martin*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 SOMMERAUER Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 SPIEGL Irmgard*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 STANZL Hermine Adelheid*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 STAROSTA Leopold*19-10-1859inWien, Alservorstadt 
 STEFANI Leopold 
 STEINER Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 STEININGER Franz*9-03-1865inSchafberg, Nr.1 **+28-01-1932inWien, 22 Kagran - Rugierstraße 190 
 STEININGER Franz*7-07-1899inSchafberg, Nr.14+5-09-1970inWien, 21.Bezirk 
 STEININGER Johann*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 STETINA Christine*12-07-1871+13-08-1949inRaabs 
 STITZ Anna*26-05-1902inHarmanschlag, Nr.50  **+8-12-1964inWien, 5.Bezirk 
 STOSS Peter*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 STRAUß Helmuth*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxx 
 STRAUß Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 STÖCKLÄCKER Ludwig*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 SUKUP Maria*xxxxxxxxxx 
 THIER Rupert*22-09-1889inBöhmdorf bei Misslitz 
 THIER Wilhelm*xxxxxxxxxinxxxx+xxxxxxxxxx 
 TOD Florian 
 TRÖSTL Rudolf 
 TYL Joachim 
 TÜCHLER Bettina*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 TÜCHLER Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 UNBEKANNT 
 UNBEKANNT Elisabeth 
 UNBEKANNT Gertraude*xxxxxxxxxx 
 UNBEKANNT Ilse Johanna*xxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 UNBEKANNT Jarmilla (Jari)*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxx 
 UNBEKANNT Maria? 
 UNBEKANNT Regina*xxxxxxxxxxinxxxx 
 VATER Christine*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 VILIMEK Anna*20-06-1871inVlceves 
 VORLAUFER Josef*xxxxxx 
 WAGNER Rosina*4-08-1866inRitterkamp, Nr.6+31-08-1919inWien, Kagran 
 WAGNER Waltraud*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 WALLENBERGER Johann*14-01-1874inNondorf, Nr.3 
 WALLENBERGER Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 WALLNBERGER Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 WALLNBERGER Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 WALLNER Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 WALTENBERGER Aloisia*12-05-1901inNondorf, Nr.8+15-03-1964inWien, 21.Bezirk 
 WALTENBERGER Eduard*18-03-1893inGroß Höbarten, Nr.3  **+12-09-1947inWien, 9 Bezirk 
 WANDL Ernestine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 WANDL Ferdinand*23-04-1903inSt. Martin, Zeil Nr.22  **+23-05-1975inGmünd, Krankenhaus 
 WANDL Paula*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxx 
 WEIß Wilhelmine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 WERBAN Lorenz*xxxxxxxxx 
 WERNER Josef 
 WIESNER Josef*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 WIESNER Richard*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx 
 WILLMANN Rudolf 
 WINTER Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 WINTER Jennifer*xxxxxxxxxxinxxxx 
 WINTER Michael*xxxxxxxxxxinxxxx 
 WINTERSBERGER Robert*26-05-1907inSchönberg am Kamp+9-03-1959inWien, 10.Bezirk 
 WOLF Paul Emil*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 WUSTINGER Angela*xxxxxxxxx 
 ZAINLINGER Rudolf*20-06-1906inWien+9-04-1968inGmünd, KH 
 ZAUSSINGER Franz*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxx 
 ZDRAHAL Rudolf Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 ZECHMANN Leopoldine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 ZIMMEL Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 ZIMMERMANN Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxx 
 ZIMMERMANN Maria*5-09-1886inSchrems+8-07-1967inGmünd 
 ZÖHRER Josef*21-1-1895inWien, Ober St. Veit+5-06-1959inWien, Döbling 
 ÖLZANT Ludwig*7-08-1888 
 ÖSTERREICHER Yvonne Melanie*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 


 
Diese Seite wurde erstellt am 02.01.2018 mit Programm-Version V4.12, Datenstand per 02.01.2018
© 2018 by Martin Gruböck, 3923 Jagenbach. Alle Rechte vorbehalten.