F a m i l i e n a r c h i v    und    S t a m m b a u m   der   F a m i l i e    G r u b ö c k

× Fenster schließen

Niederschrems


Informationen zum Ort
  Land Österreich
  Bezirk Gmünd
  PLZ 3943
  Gemeinde Schrems
  Koordinaten  48.7864461 , 15.0570447
  Info Pfarre Pfarre Hoheneich
Pfarre Schrems

Matricula Pfarre Hoheneich
Matricula Pfarre Schrems

Personen mit Bezug zum Ort ( Geburt, Tod, Heirat, Wohnort, Beruf )
 BEER Walburga*ca. 1864 
 BERGER Ignaz*26-07-1849inKleedorf, Nr.46 
 BERGER Johann*19-12-1882inNiederschrems 
 BERGER Maria*16-08-1878inNiederschrems, Nr.45+19-12-1955inSchrems 
 BINDER Karl*27-08-1867inNondorf, Nr.24 **+21-01-1911inNiederschrems, Nr.61 
 BREUER Anna*ca. 1820 
 BUKAC Franziska*xxxxxxxxxin 
 BUKAC Theresia*13-10-1882inKleedorf, Nr.30+20-05-1967inNiederschrems, Nr.62 
 BURGER Josef*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 DANGL Johann*9-08-1825inNiederschrems, Nr.31 
 DANGL Michael*25-09-1859inNiederschrems, Nr.27 
 GRUBECK Anton*27-05-1858inNiederschrems, Nr.41+24-07-1917inSchwarzenau, Nr.19 
 GRUBECK Maria*17-05-1873inNiederschrems, Nr.41+21-05-1873inNiederschrems, Nr.41 
 GRUBECK Philipp*09-02-1814inKleineibenstein, Nr.25 **+12-02-1875inNiederschrems, Nr.41 ** 
 GRUBECK Rudolf*9-04-1873inNiederschrems, Nr.41+10-04-1873 
 GRUBÖCK (KLINGER) Johann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Alexander*18-11-1898inNiederschrems, Nr.41+13-08-1963inSchönkirchen bei Gänserndorf 
 GRUBÖCK Anna*xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Anton*14-04-1888inNiederschrems, Nr.41+19-12-1889inNiederschrems, Nr.41 
 GRUBÖCK Franz*06-10-1881inNiederschrems, Nr.2+17-12-1955inNiederschrems, Nr.16 
 GRUBÖCK Hermine*23-11-1885inNiederschrems, Nr.41+27-3-1960inWien, 1090 
 GRUBÖCK Johann*14-12-1889inNiederschrems, Nr.41+31-3-1958inNiederschrems, Nr.26 
 GRUBÖCK Johanna*16-05-1850inNiederschrems, Nr.41 
 GRUBÖCK Josefine*17-03-1894inNiederschrems, Nr.41+19-12-1978inWien, 1010 
 GRUBÖCK Ludwig*17-08-1879inNiederschrems, Nr.2+4-3-1969inGroß Haselbach, Nr.58 
 GRUBÖCK Ludwig*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Maria*4-12-1883inNiederschrems, Nr.41+13-09-1885inNiederschrems, Nr.42 ** 
 GRUBÖCK Maria*xxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Mathilde Leopoldine*xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Thekla*20-09-1852inNiederschrems, Nr.41 
 GRUBÖCK Theresia*xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Theresia*30-09-1904inNiederschrems, Nr.27+24-10-1966inSchrems 
 GRUBÖK Franz Josef*xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖK Franz*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRÜBLINGER Beate*xxxxxxxxxx 
 HAUER Magdalena 
 KAUFMANN Anna Maria*ca. 1762 
 KAUFMANN Cäcilia*02-11-1860inNiederschrems, Nr.2+12-04-1927 
 KAUFMANN Ignaz*11-07-1821inNiederschrems, Nr.2 
 KAUFMANN Jacob*xxxxxxxxxxin 
 KAUFMANN Jakob*23-07-1796inNiederschrems, Nr.34+16-03-1864inNiederschrems, Nr.2 
 KAUFMANN Johann*ca. 1858+14-10-1884inNiederschrems, Nr.2 ** 
 KAUFMANN Johanna*1-05-1855inNiederschrems, Nr.2 
 KAUFMANN Lorenz*27-07-1734inGrillenstein 
 KAUFMANN Lorenz*8-07-1769inNiederschrems ** 
 KLINGER Theresia*9-10-1841inNiederschrems, Nr.40 
 KOPPENSTEINER Theresia*14-10-1882inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.51+11-08-1961inNiederschrems 
 KRIEGER Johanna*22-03-1828inAlbrechts, Nr.42+15-07-1884inNiederschrems, Nr.2 ** 
 KUBIN Anna*27-03-1891inGmünd, Nasterzeil Nr.77+25-08-1965inMistelbach, Lichtensteinerstr. Nr.69 
 LUKAS Joan Georg 
 MAAR Franz*1-12-1875inNiederschrems, Nr.10 
 NIMMERVOLL Katharina*5-05-1724inNiederschrems ** 
 NIMMERVOLL Lorentz*25-07-1694inHörmanns ** 
 PANAGEL Genovefa*xxxxxxxxxxin 
 PANAGEL Philip*20-04-1800inNiederschrems, Nr.41 **+14-10-1865inNiederschrems, Nr.41 ** 
 PANAGEL Theresia*14-09-1827inNiederschrems, Nr.41+14-06-1903inNiederschrems, Nr.70 
 PANAGL Georg*25-03-1798inNiederschrems, Nr.23 ** 
 PANAGL Johann 
 PANAGL Magdalena*27-05-1804inNiederschrems, Nr.41 ** 
 PANNAGL Martin*29-10-1769inUllrichs ** 
 PFANDLER Alois*8-05-1881 
 PFANDLER Ignaz 
 PFANDLER Joseph*ca. 1830 
 PFANDLER Michael 
 REDL Adam 
 REDL Eva*7-04-1712inNiederschrems ** 
 RÖßLER Elisabeth*ca. 1791 
 RÖßLER Jakob*5-07-1761inHörmanns ** 
 RÖßLER Magdalena*5-03-1794inNiederschrems, Nr.23 ** 
 RÖßLER Matthias*xxxxxxxxxxin 
 SCHMID Anton*9-06-1850inNiederschrems, Nr.16 
 SCHMID Ludwig*11-08-1875inNiederschrems, Nr.41+19-08-1946inHoheneich 
 SCHMID Maria*10-08-1884 
 SCHMID Mathias 
 SCHNEIDER Franziska*ca. 1810+17-01-1874inNeuniederschrems, Nr.65 
 SCHNEIDER Mathias 
 SPIEßMAYR Anna Maria*19-05-1759inNiederschrems ** 
 SPIEßMAYR Michael*7-08-1721inHörmanns ** 
 ULLRICH Leopold*8-11-1874inHoheneich, Nr.117+17-07-1968inNiederschrems 
 WAGNER Magdalena*ca. 1769 
 WALLNBERGER Elisabeth*11-11-1840inNiederschrems, Nr.51 ** 
 WALLNBERGER Franziska*ca. 1840 
 WALLNBERGER Ignaz*5-09-1834inNiederschrems, Nr.2 ** 
 WALLNBERGER Katharina*xxxxxxxxxxin 
 WALLNBERGER Michael*2-09-1811inNondorf, Nr.8 ** 
 ZECHMANN Franz*21-03-1817inNiederschrems, Nr.1 
 ZECHMANN Franz*2-10-1858inNiederschrems+15-10-1933inNiederschrems, Nr.49 
 ZECHMANN Leopoldine*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 

Ansichtskarten, Fotos
  • Hammerschiede bei Schrems
  • Niederschrems Hammerschmiede ...
  • Niederschrems Hammerschmiede ...
  • Niederschrems Hammerschmiede ...

Kriegerdenkmal, Materl
  • Kriegerdenkmal - Niederschrems