F a m i l i e n a r c h i v    und    S t a m m b a u m   der   F a m i l i e    G r u b ö c k (anonymisierte Version)

 
Personenliste

Info: Auflistung der Personen mit Links zu den Personenblättern und den Stammbaumansichten. Alle Personen sind immer mit dem Geburtsnamen "Mädchenname" zu finden.
Alle anzeigen bzw. ausblenden

A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
Z

 
BAADER   
 Leopold 
 
BACHOFNER   
 Alois*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 Aloisia*26-06-1881inSchwarzau bei Harbach, Nr.12 
 Aloisia*2-10-1855inSchwarzau bei Harbach, Nr.16 
 Amalia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Anna*18-01-1878inSchwarzau bei Harbach, Nr.153+26-03-1956inHarmanschlag, Nr.81 
 Anton*! 1794 
 Eduard*18-03-1881inHarmanschlag, Nr.49+28-03-1956inPürbach, Nr.63 
 Eduard*8-10-1887inSchwarzau bei Harbach, Nr.12+3-04-1972inGmünd, KH 
 Eduard*26-02-1860inSüßenbach, Nr.28 
 Ernst*09-01-1849inSchwarzau bei Harbach, Nr.4+04-02-1934inHarmanschlag, Nr.49 
 Ferdinand*25-11-1850 
 Ferdinand*18-10-1871+8-06-1952inSchwarzau bei Harbach, Nr.4 
 Franz*2-09-1820+29-12-1906inSüßenbach, Nr.28 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*! 1829 
 Franziska*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Georg*24-04-1823inSüßenbach, Nr.39  **+17-07-1823inSüßenbach, Nr.39 
 Gerhard*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Gerhard Rudolf*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Hedwig*6-11-1914inSchwarzau bei Harbach, Nr.13+18-08-1920 
 Herma*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 Hubert*29-07-1856inSchwarzau bei Harbach, Nr.14+10-02-1939inGugu 
 Joannes*13-05-1662+25-12-1731inRoßbruck 
 Josef*3-05-1814inSchwarzau bei Harbach, Nr.16+1-04-1884inSchwarzau bei Harbach, Nr.2 
 Josef*20-11-1845 
 Josef*! 1727+4-02-1797inGroß Pertholz, Nr.40  ** 
 Josef*10-02-1903inSüßenbach, Nr.28+5-03-1962 
 Joseph*! 1784+28-01-1849inSüßenbach, Nr.28  ** 
 Juliana*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Juliana 
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*9-02-1854inSchwarzau bei Harbach, Nr.153 
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Katharina*23-11-1875 
 Klaus*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopold*24-09-1849inSüßenbach, Nr.28 
 Leopold*15-08-1882 
 Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 Maria 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*! 1803 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*26-11-1876 
 Martin 
 Martin*! 1647+25-04-1693inSt. Martin, Zeil 
 Michael*19-12-1791+20-02-1866inSchwarzau bei Harbach, Nr.16 
 Paulus*! 1621+23-07-1658inSt. Martin, Zeil 
 Raimund*25-08-1859inSchwarzau bei Harbach+4-10-1941 
 Richard*12-04-1841inSchwarzau bei Harbach, Nr.153 
 Rosa*2-08-1882inSchwarzau bei Harbach, Nr.12+19-04-1965inWeitra 
 Theresia*11-10-1873 
 Theresia*! 1809 
 Walburga*22-02-1853inSüßenbach, Nr.28 
 Walter*10-02-1912inSchwarzau bei Harbach+10-01-1943 
 Wilhelm*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
BACHTROG   
 Ingrid*inxxxxxx 
 Josef 
 Leopold*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopold*inxxxxxx 
 Maria Anna*! 1769+26-02-1811inGroß Otten, Nr.3 
 
BÄCK   
 Franz*29-11-1840inRoßbruck, Nr.160  ** 
 Karl*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 
BADER   
 Hermann*8-04-1801inFriedersbach, Nr.35+11-09-1864inFriedersbach, Nr.35 
 Joseph*8-10-1776inFriedersbach, Nr.23 
 Theresia*25-05-1844inFriedersbach, Nr.35+25-10-1897inWaldhams bei Jahrings, Nr.16 
 Theresia*12-10-1870inFriedersbach, Nr.35 
 
BADSTUBER   
 Bartholomäus 
 Christina 
 
BAIER   
 Elisabeth*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxx 
 
BALNSTEINER   
 Anna Maria*! 1775 
 Josef 
 
BARTA   
 Maria 
 
BAUER   
 Agnes 
 Agnes*26-12-1845inUllrichs, Nr.43 
 Agnes*! 1826 
 Amalia*xxxxxxxxxx 
 Anna*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna*22-06-1900+28-12-1971inRindlberg, Nr.227 
 Anna*31-05-1886 
 Anna Maria*! 1783 
 Anneliese 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Barbara*17-10-1844inNondorf, Nr.20+8-07-1922inKleineibenstein, Nr.42 
 Barbara*! 1772 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*24-11-1904inRindlberg, Nr.46+10-12-1966inRindlberg, Nr.47 
 Franz 
 Franz 
 Franz*16-12-1914inKirchberg am Walde, Nr.83  **+2-01-1960 
 Franziska*28-02-1872inRindlberg, Nr.99+14-07-1962inRindlberg, Nr.99 
 Franziska*6-03-1873inRupprechts, Nr.30 
 Georg*19-03-1814inNondorf, Nr.20+14-04-1871inNondorf, Nr.20 
 Hermine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Herta 
 Ignaz*! 1844 
 Ignaz*14-01-1901inEhrenreichstal+26-12-1969inKlosterneuburg 
 Joahnn*! 1813 
 Johann 
 Johann 
 Johann 
 Johanna*! 1823 
 Johannes*22-11-1874inRindlberg, Nr.104+4-12-1939inRindlberg 
 Josef*2-01-1784inNondorf, Nr.22+15-10-1859inNondorf, Nr.20 
 Josef*30-01-1846inLangschwarza, Nr.41 
 Josef*! 1835 
 Josefa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josefa*16-08-1853inNondorf, Nr.20 
 Josefa 
 Josefa*! 1801 
 Juliana*19-04-1855 
 Juliana*16-06-1889+27-12-1974inRindlberg, Nr.145 
 Karl*30-10-1838inChristinaberg, Nr.79 
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Kaspar*31-12-1778inReinprechts bei Groß Gerungs, Nr.3 
 Katharina*6-02-1862 
 Leopold*10-11-1885inKirchberg am Walde, Nr.83 
 Leopold*13-11-1833inSteinbach bei Groß Pertholz, Nr.28  ** 
 Leopold 
 Leopold 
 Lorenz*! 1797 
 Lorenz*! 1770+22-02-1843inMitterschlag, Nr.6 
 Maria*29-10-1815inHeinreichs bei Vitis, Nr.13  ** 
 Maria*28-04-1875 
 Maria*12-07-1896inEhrenreichstal, Nr.90+13-04-1973inGmünd 
 Maria*13-11-1873inHoheneich, Nr.6+22-05-1956inWien, Penzing 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*16-02-1898+1965 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*28-12-1858 
 Maria Anna*9-01-1810inReinprechts bei Groß Gerungs, Nr.3 
 Martin*! 1826 
 Michael*19-07-1865inChristinaberg, Nr.84+21-07-1934inStadlberg, Nr.90 
 Michael*8-08-1861inFromberg, Nr.7 
 Michael*26-09-1799 
 Michael 
 Otto*31-01-1907inEhrenreichstal, Nr.90+28-03-1944 
 Otto*xxxx 
 Susanna 
 Theresia*7-06-1805inEhrenreichstal, Nr.74+11-12-1869inEhrenreichstal, Nr.90 
 Theresia*5-10-1865inChristinaberg, Nr.79+7-04-1956inWeitra 
 Theresia*11-10-1875inHoheneich, Nr.42 
 Theresia*14-10-1857 
 Theresia*! 1802 
 Walburga*22-02-1881inNondorf 
 
BAUER (LEMBERGER)   
 Maria*xxxxinxxxxxxxxxxx 
 
BAUMANN?   
 Theresia 
 
BAUMGARTNER   
 Adam 
 Agnes*7-09-1837inKasbach bei Langschlag, Nr.4 
 Anna Maria*xxxxxxxxxx 
 Anna Maria*! 1815 
 Anna Maria*! 1785 
 Anton*6-01-1818inAnger bei St. Martin, Nr.76 
 Joannes Georg*xxxxxxxxxx 
 Joh Michael*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Joh. Georg*24-04-1780inSt. Martin, Lainsitz Nr.6  ** 
 Johann*! 1789 
 Johann 
 Johann*! 1824 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef 
 Josefa*! 1791 
 Joseph 
 Juliana*! 1853+13-07-1889inSt. Martin, Zeil Nr.2  ** 
 Katharina*6-08-1777inAnger bei St. Martin, Nr.79+20-02-1853inRörndlwies, Nr.62 
 Magdalena*! 1794+8-05-1832inKainrathschlag, Nr.37 
 Maria*24-01-1878inHarbach, Nr.39+17-02-1959inSt. Martin, Oberlainsitz Nr.7 
 Maria*1-09-1839inHarbach, Nr.18 
 Maria*22-03-1857+4-07-1937inZeil bei St. Martin, Nr.3  ** 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael 
 Peter*! 1743inGroß Pertholz 
 Rosalia*7-08-1787inSt. Martin, Lainsitz Nr.6  ** 
 Rosalie*03-09-1770inRindlberg, Groß Pertholz+18-03-1839inPaulina, Nr.6 
 Theresia 
 
BAUR   
 Fransiska 
 Mathias 
 
BAYREDER   
 Franz+xxxxxxxxx 
 Johann+xxxxxxxxx 
 Karl+xxxxxxxxx 
 
BEARZOTTI   
 Isas Hains?*xxxxxxxxx 
 
BELTAIEF   
 Miriam Amel*xxxxxxxxxx 
 Vorname unbekannt 
 
BENDA   
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
BENEDER   
 Simon 
 Theresia*! 1769 
 
BENISCHEK   
 Bartholomeo 
 Katharina*23-10-1872inRottenschachen 
 
BERGER   
 Alexander*8-02-1836inJetzles bei Vitis, Nr.9 
 Alexander*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Andreas 
 Anna Maria 
 Anna Maria 
 Elisabeth*! 1779+6-03-1813inUllrichs, Nr.17 
 Franziska*! 1859+31-01-1892inSüßenbach, Nr.28  ** 
 Georg 
 Getrude*! 1774+31-12-1851inOberneustift, Nr.20 
 Ignaz*26-07-1849inKleedorf, Nr.46 
 Johann*19-12-1882inNiederschrems 
 Katharina 
 Laurentius 
 Manuela*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*28-08-1871inGadorf bei Vitis, Nr.9 
 Maria*16-08-1878inNiederschrems, Nr.45+19-12-1955inSchrems 
 Michael 
 Rosalia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*8-10-1742+1-11-1810inKarlstift, Nr.51 
 
BERGER?   
 Anna Maria 
 Franziska*! 1816+4-03-1867inGroß Wolfgers, Nr.34  ** 
 
BERLESREITER   
 Ida*xxxxxxxxxxinxxxx 
 Mathias*xxxxxxxxxinxxxx 
 Rudolf Michael*xxxxxxxxxxinxxxx 
 
BERNHARD   
 Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton 
 Catharina 
 Franz*19-05-1835inHäuslern bei Groß Gerungs, Nr.7 
 Franz Xaver*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Georg 
 Ignaz*23-01-1869inHöhenberg, Nr.32  ** 
 Ignaz 
 Joh. Georg*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*! 1798 
 Josef*8-03-1838inHäuslern bei Groß Gerungs, Nr.7+2-02-1912 
 Josef*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Juliana*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Kasper*15-10-1771inLembach bei Groß Gerungs, Nr.16 
 Martin*1825+10-12-1874 
 Matthias*! 1734 
 Michael*! 1682+29-09-1757inGriesbach 
 Peter*23-06-1738inGriesbach ** 
 
BERNHARDT   
 Joannes*28-05-1714inGriesbach ** 
 
BERNHART   
 Alexander*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*xxxxxxxxxx 
 Brigitta*27-09-1881inPreinreichs, Nr.17+13-02-1966inJagenbach, Nr.4 
 Christopher Roland*xxxxxxxxxinxxxxxx 
 Hans*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Johanna*xxxxxxxxxxinxxxx 
 Julia*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Karin*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Leo*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 Leo 
 Leo 
 Leopold*16-10-1812inHäuslern bei Groß Gerungs, Nr.7+26-05-1874inPreinreichs, Nr.9 
 Lisa 
 Lorenz*3-08-1844inHäuslern bei Groß Gerungs, Nr.7+12-04-1908inZeil bei Wurmbrand, Nr.29 
 Lukas 
 Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Markus*xxxxxxxxxinxxxxxx 
 Norbert*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Paula 
 Robert 
 Roland*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Selina*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Thekla*15-09-1887inZeil bei Wurmbrand, Nr.29 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
BERNREITER   
 Theresia*14-09-1771inGroß Schönau, Nr.29  ** 
 
BERNREITTER   
 Johann*10-06-1663inGroß Schönau ** 
 Thobias 
 
BERTHOLD   
 Maria*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 
BERTOLD   
 Juliana*! 1782 
 
BERTOLD BREITHOLD?   
 Andreas 
 
BESENBÖCK   
 Elisabeth 
 Lorenz 
 
BESTINGER   
 Mathias*! 1762+8-09-1828inKarlstift, Nr.58  ** 
 Theresia*! 1788+15-01-1847inKarlstift, Nr.28  ** 
 
BEUTELBERGER   
 Anna Christina 
 
BICHLER   
 Aloisia*xxxxxxxxxx 
 Johannes 
 Katharina 
 
BIEBL   
 Elisabeth 
 Juliana*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
BIEDERMANN   
 Martina*xxxxxxxxxx 
 Michael*xxxxxxxxxx 
 Wilhelm*xxxxxxxxx 
 
BIERAMPL   
 Apolonia*8-02-1795inBuchers, Nr.36 
 
BIERINGER   
 Alfred 
 Alois 
 Andreas 
 Christiane 
 Eveline 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Franz 
 Gerhard 
 Heinz Peter 
 Irene 
 Johann 
 Kurt 
 Sabine 
 
BIETZINGER   
 Joseph*! 1789 
 
BIGAL   
 Anna*7-07-1814inHarmanschlag, Nr.94 
 Anna Maria 
 
BIGL   
 Anton 
 Maria*27-12-1872 
 
BINDER   
 Agnes*5-01-1868inKleineibenstein+11-04-1952inKleineibenstein 
 Amalia*26-06-1884 
 Ambros*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Ambros*11-12-1883inNondorf, Nr.16+24-03-1957inNondorf, Nr.16 
 Ambros*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxx 
 Anna*3-07-1839inKleinwolfgers, Nr.4 
 Anna 
 Anna*! 1825 
 Anna Maria 
 Anton*16-01-1864inHarbach 
 Anton*! 1850 
 Anton 
 Antonia*13-06-1873+28-11-1942inDietmanns bei Gmünd 
 Barbara 
 Barbara*xxxxxxxxxxinxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Erich*xxxxxxxxxx 
 Erich*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Erwin*xxxxxxxxxx 
 Ferdinand*16-10-1851inNondorf, Nr.16+15-01-1933inNondorf, Nr.28 
 Franz*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*29-07-1797+3-03-1879inNondorf, Nr.28 
 Franz*24-05-1794inKleinwolfgers, Nr.4  ** 
 Franz 
 Franziska*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franziska*! 1824 
 Helene*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Joannes 
 Johann*14-04-1836inKlein-Ruprechts, Nr.20 
 Johann 
 Johanna 
 Johanna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Johanna*24-03-1844inNondorf, Nr.16 
 Johanna*23-05-1880inSeefeld bei Oberhollabrunn+1-03-1949inKottinghörmans 
 Johannes*16-12-1900inNondorf, Nr.28+25-04-1908 
 Josef*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*13-02-1891inSüßenbach, Nr.42 
 Josef*31-01-1835inKlein-Ruprechts, Nr.20  **+21-05-1916inHoheneich, Nr.75  ** 
 Juliana*16-06-1841inUllrichs, Nr.37 
 Juliana 
 Justina*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Justine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*27-08-1867inNondorf, Nr.24  **+21-01-1911inNiederschrems, Nr.61 
 Leopold*5-10-1896inNondorf, Nr.28+6-10-1960inWien, 14 
 Leopold*7-11-1848inNondorf, Nr.16 
 Leopoldine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Magdalena 
 Magdalena+22-02-1795inLangschwarza, Nr.31 
 Margarethe 
 Maria*11-03-1893inNondorf, Nr.28+22-12-1896 
 Maria*xxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 Martin 
 Mathias*14-02-1824inNondorf, Nr.18 
 Mattäus*21-09-1835inDietmanns bei Gmünd, Nr.17 
 Matthias 
 Michael*! 1830 
 Otto*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxx 
 Otto*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Paul 
 Regina*! 1732+7-01-1806inThail bei Groß Gerungs, Nr.7 
 Rosa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxx 
 Rudolf*04-04-1878 
 Simon 
 Sonja 
 Theresia 
 Verena 
 Vinzenz*22-03-1842inKlein-Ruprechts, Nr.20 
 
BINDER?   
 Katharina 
 
BINSTINGL   
 Magdalena 
 
BIRGFELLNER   
 Maria Anna*20-03-1737inHoheneich ** 
 
BITZINGER   
 Anna Maria 
 Josef 
 Leopold*7-11-1786inBöhmsdorf bei Wurmbrand, Nr.12 
 Thekla*17-09-1829inBöhmsdorf bei Wurmbrand, Nr.23 
 Walpurga*19-02-1864inBöhmsdorf bei Wurmbrand, Nr.24 
 
BLABENSTEINER   
 Lorentz 
 Maria*15-06-1716inRoiten 
 Michael 
 
BLACH   
 Johann*21-06-1868 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 
BLAHA   
 Adalbert 
 Barbara*! 1821inAngelbach, Nr.30+19-08-1878inAngelbach, Nr.21 
 Franziska 
 Juliana*26-03-1820inGoldentisch, Nr.41+22-11-1872inSchwarzau bei Harbach, Nr.125 
 Laurenz 
 Maria*22-06-1876 
 Mathias*! 1785+12-06-1856inAngelbach, Nr.30  ** 
 Theresia*15-01-1815inAngelbach, Nr.30+4-08-1879inAngelbach, Nr.44 
 Thomas*! 1753+6-03-1840inLeopoldsdorf, Nr.8 
 Wenzl*3-09-1785inBurgholz, Nr.30+18-09-1861inGoldentisch, Nr.41 
 
BLASI   
 Anna*! 1835 
 
BLAUENSTEINER   
 Alois*22-05-1842 
 Joseph 
 
BLAUMAUER   
 Josef 
 Juliana*! 1775inLangschlag, Nr.58+10-11-1847inLangschlag, Nr.58 
 
BLAZEK   
 Emil*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 
BLUM   
 Anna*9-05-1871+10-09-1942inWien, 10.Bezirk 
 
BLUM (GRATZL)   
 Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
BLUMENSCHEIN   
 Anna*29-04-1898+27-09-1962inWindhag bei Waidhofen an der Ybbs 
 
BOCK   
 Johann*27-04-1875 
 Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
BÖCK   
 Juliana 
 
BÖHM   
 Anna 
 Anna Maria*! 1851inSchöllbüchl bei St. Martin, Nr.2 
 Cäcilia*19-11-1848inKirchberg am Walde, Nr.19 
 Eva*! 1695inWiesenfeld+19-11-1755inGriesbach 
 Franziska 
 Johanna*! 1812 
 Josefa 
 Juliana*! 1833 
 Klara 
 Leopold*! 1820 
 Leopold*! 1806 
 Maria*28-07-1872 
 Martin 
 Mathias*! 1670inWiesenfeld 
 Mathias*! 1776+16-02-1828inFromberg, Nr.25  ** 
 Michael 
 Sebastian 
 
BÖHM (PEHM)   
 Gertrud*1-01-1702inUnterwindhag 
 
BÖHM (PEM)   
 Juliana*xxxxxxxxxxinxxxxxxxx 
 Stephan*25-12-1667inFromberg+27-01-1737inFromberg 
 Susanna*6-02-1714inFromberg 
 Thomas*xxxxxxxxxxinxxxxxxxx 
 
BOIGENZAHN   
 Juliana*xxxxxxxxxx 
 
BOLLAND   
 Anna*29-05-1819inKolmteich, Nr.77 
 Franz*! 1792 
 Franz*12-03-1864inBruderndorf, Waldhäuser Nr.1 
 Josefa*16-02-1832inBruderndorf, Waldhäuser Nr.1+15-01-1896inMuckenklause, Nr.70 
 Theresia*6-07-1846+9-03-1926inKäferschlag 
 
BÖSENBECK   
 Katharina 
 
BÖSENBEK   
 Johann*! 1837 
 
BRACHNER   
 Johann*xxxxxxxxxinxxxxxxxx 
 
BRAD   
 Martin 
 Rosina 
 
BRADENEDER   
 Antonius*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Elisabeth*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Martin*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael 
 Michael*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
BRANDNER   
 Aloisia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Ursula*! 1664+19-03-1720inGroß Pertholz 
 
BRANDTNER   
 Anna Maria 
 Catharina 
 Gregori 
 Urban 
 
BRANDWEINER   
 Juliana*! 1784 
 
BRANTNER   
 Anna Maria 
 
BRANTNER?   
 Maria Anna 
 
BRAUN   
 Theresia 
 
BRAUNEIS   
 Anna Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*22-09-1738inNondorf bei Oberkirchen+6-01-1798inLangschlag, Nr.2 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*26-01-1804inLangschlag, Nr.58 
 Johann*13-10-1826inLangschlag, Nr.58+1-07-1862inLangschlag, Nr.58 
 Josef*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Juliana*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*! 1774inLangschlag, Nr.2+12-09-1855inLangschlag, Nr.58 
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Klara*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Stephan 
 Theresia*7-10-1839inLangschlag, Nr.9+28-08-1872inSchloß Rosenau 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
BRAUNER   
 Leopoldine*xxxxxxxxxxinxxxx 
 
BRAUNSBERGER   
 Josefa*! 1830 
 
BRAUNSPERGER   
 Johann*! 1767 
 Theresia*3-10-1796inKlein-Ruprechts, Nr.21  ** 
 
BRAUNSTEINER   
 Johann*24-06-1883 
 
BREINHÖLDER   
 Anna*29-04-1840inWeissenbach, Nr.5  ** 
 Eva 
 Maria*! 1878 
 
BREIT   
 Anna*17-06-1830inKleingloms, Nr.1+14-06-1891inLangschwarza, Nr.4 
 Johann*3-06-1808inKleingloms, Nr.6 
 Lorenz 
 Mathias*! 1778inWarnings, Nr.16+5-06-1857inKleingloms, Nr.6 
 
BREITENEDER   
 Ignaz 
 Katharina 
 Maria*10-01-1889 
 
BRENNER   
 Eva 
 Johann 
 Josef 
 Theresia*17-09-1863inMitterschlag, Nr.33 
 Walburga*! 1853 
 
BRENNGARTNER   
 Mathias*8-02-1718inWatzmanns **+11-12-1801inWatzmanns, Nr.9 
 
BREUER   
 Anna*! 1820 
 
BREYER   
 Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 
BRÖDERBAUER   
 Manuela 
 
BRUCKHNER   
 Richard?*< 1677 
 
BRUCKMÜLLER   
 Aloisia 
 Lorenz*xxxxxxxxxxinxxxx 
 Margarethe Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Moritz*xxxxxxxxxxinxxxx 
 Ulli*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Vinzenz*15-04-1882inKleingloms+12-09-1955inWien, 22.Bezirk 
 
BRUCKNER   
 Barbara*8-11-1723inRieggers, Weitraer Waldhäusl  ** 
 Claudia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Helmut*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 Ignaz*31-07-1852inNondorf+27-01-1911inNondorf, Nr.26 
 Johanna*13-04-1824inNondorf, Nr.9 
 Josef*2-03-1871 
 Josef*18-02-1791inNondorf, Nr.1 
 Ludwig 
 Ludwig*18-08-1842inSüßenbach, Nr.26+27-07-1924inSüßenbach, Nr.8 
 Magdalena*22-07-1811inGroßglobnitz, Nr.7 
 Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxx 
 Maria*14-01-1886inSüßenbach, Nr.26+6-08-1963inSüßenbach 
 Mathias*9-09-1824inNondorf, Nr.16+23-12-1901inNondorf, Nr.26 
 Michael*17-09-1848inNondorf, Nr.26  **+22-06-1941inNondorf, Nr.26 
 Michael*! 1811 
 Rosalia 
 
BRUMÜLLER   
 Erika 
 Franz*29-06-1887inSachsendorf, Nr.2  **+6-02-1970inWien, Penzing 
 Franz*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Friederike*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Gerlinde*xxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*7-08-1883inSachsendorf, Nr.2  ** 
 Karoline 
 Katharina 
 Maria*15-05-1892inSachsendorf, Nr.2  **+3-10-1976inWien, Altersheim Lainz 
 
BRUNER   
 Anna*23-02-1857inBuchers, Nr.53 
 Anna Maria*3-02-1840inBuchers, Nr.53 
 Augustin*! 1839 
 Katharina*25-11-1841inBuchers, Nr.53 
 
BRUNNER   
 Adam 
 Andreas 
 Anna Maria*! 1800 
 Anna Maria 
 Bartholomäus*! 1795 
 Elisabeth 
 Ignaz*16-07-1874inOberrosenauerwald 
 Joan 
 Leopold 
 Maria*23-03-1709inSitzmanns 
 Maria*8-09-1866inSüßenbach, Nr.59 
 Maria*11-09-1879 
 Maria Anna*! 1809 
 Martin 
 Mathias 
 Mathias*! 1783 
 Michael 
 Michael*! 1829 
 Philipp 
 Theresia*22-09-1799inWatzmanns, Nr.14 
 Theresia*! 1825 
 
BRUNNGRABNER   
 Rosalia+xxxxxxxxxx 
 
BRUNNNER   
 Johanna*6-05-1853inSüßenbach, Nr.21  ** 
 Thomas*21-12-1811inSüßenbach, Nr.21  ** 
 
BRUZEK   
 Katharina*xxxxxxxxxx 
 
BÜBEL   
 Johann 
 
BUCHINGER   
 Anna Maria*9-07-1762inKleinpertholz, Nr.20+24-05-1819inKleinpertholz, Nr.7 
 Johann Michael*xxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxx 
 Lorenz*! 1728inKleinpertholz, Nr.20+13-01-1810inKleinpertholz, Nr.7 
 Lorenz*xxxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxx 
 
BÜCHLER   
 Josef*14-02-1833inSt. Martin, Nr.124 
 
BUCHNER   
 Elisabeth 
 Michael 
 
BUCHSBAUM   
 Agnes*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*2-09-1882 
 Josef*05-03-1834inSchacherdorf, Nr.6 
 Maria*2-12-1908inJetzles bei Vitis, Nr.5+31-10-1964inVitis 
 Rosina*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 
BUDSCHEDL   
 Maria*19-01-1885 
 
BUKAC   
 Albert*12-02-1853 
 Franziska*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*! 1810+7-08-1888inNeuniederschrems, Nr.60 
 Johann*27-04-1850inLomnitz+10-04-1911inNeuniederschrems, Nr.60 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxx 
 Theresia*13-10-1882inKleedorf, Nr.30+20-05-1967inNiederschrems 
 
BURGER   
 Josef*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxx 
 Katharina 
 Mathias 
 Vorname unbekannt 
 
Diese Seite wurde erstellt am 02.01.2018 mit Programm-Version V4.12, Datenstand per 02.01.2018
© 2018 by Martin Gruböck, 3923 Jagenbach. Alle Rechte vorbehalten.