F a m i l i e n a r c h i v    und    S t a m m b a u m   der   F a m i l i e    G r u b ö c k (anonymisierte Version)

 
Personenliste

Info: Auflistung der Personen mit Links zu den Personenblättern und den Stammbaumansichten. Alle Personen sind immer mit dem Geburtsnamen "Mädchenname" zu finden.
Alle anzeigen bzw. ausblenden

A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
Z

 
LAISTER   
 Anna Maria 
 Cäcilia*1-08-1855inSchwarzau bei Arbesbach, Nr.19+8-01-1892 
 Eva*19-11-1700inHarmanschlag 
 Franz*! 1840 
 Franziska*9-05-1871inHaselbach bei Griesbach, Nr.12 
 Johann*! 1833 
 Johann*6-07-1871 
 Johann*21-05-1867 
 Johann*! 1828 
 Joseph 
 Katharina*23-11-1757inThail bei Groß Gerungs 
 Magdalena*21-07-1709+13-05-1783 
 Maria Anna*11-03-1753inHarruck **+17-05-1820inOberrosenauerwald, Nr.15  ** 
 Maria Anna*! 1766 
 Martin 
 Michael 
 Michael*! 1826 
 Philip*xxxxxxxxxx 
 Simon*! 1666+16-08-1750 
 Theresia*15-08-1864inRieggers, Nr.39+3-09-1928inRieggers, Nr.39 
 Theresia 
 Thomas*1-11-1693inMünzbach bei Oberkirchen ** 
 
LANG   
 Anna Maria*16-10-1818inEhrenreichstal, Nr11 
 
LANGDALER   
 Georg 
 Regina*! 1659+23-04-1735inGroß Pertholz 
 
LANGSTEINER   
 Antonia*31-05-1853inSarning bei Buchbach, Nr.6+22-01-1932inKirchberg am Walde 
 
LANGTHALER   
 Johanna*! 1851 
 Michael*! 1846+31-12-1909inKirchberg am Walde 
 
LASTER   
 Juliana 
 
LAUDERBÖCKH   
 Anna Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Martin*5-11-1719inGroß Wolfgers ** 
 Martin*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
LAUTERBECK   
 Franz*24-11-1809inWörnharts, Nr.13  **+17-07-1885inWörnharts, Nr.13  ** 
 Juliana*5-02-1838inWörnharts, Nr.13  **+8-02-1907inWörnharts, Nr.15  ** 
 Theresia 
 
LAUTERBECKH   
 Georg*29-03-1656inStreitbach **+29-12-1732inStreitbach 
 Joannis 
 Joanny*! 1620+9-11-1700inStreitbach 
 Maria Magdalena*9-06-1690inSiebenlinden **+19-02-1758inSchwarzenbach 
 
LAUTERBÖCK   
 Adam*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 Agnes*! 1683+18-04-1723inStreitbach ** 
 Elisabeth*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 Franziska* ? 4-03-1884 
 Magdalena*! 1832 
 Simon*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 Urban*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 
LAUTERBÖK   
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Georg*20-03-1777inWörnharts, Nr.13  ** 
 Johann Georg*1-04-1749inGroß Wolfgers ** 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Martin*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
LAUTERPECK   
 Paul 
 Susanna*! 1642+16-01-1716inGroß Otten ** 
 
LAUTERPÖK   
 Mathias 
 
LAUTERPÖKH   
 Georg 
 
LAUTTERBÖCK   
 Georg*21-04-1685inGroß Wolfgers ** 
 
LAYER   
 Georg*! 1831 
 Juliana*21-12-1807inReinprechts, Nr.31  **+9-01-1874inPreinreichs, Nr.7 
 Magdalena*5-06-1783inReinprechts, Nr.28  ** 
 Maria 
 
LAYERLING?   
 Johanna 
 
LAYR   
 Anna*! 1844 
 Franz*28-07-1830inMaissen, Nr.56 
 Georg 
 Georg*18-03-1662inReinprechts ** 
 Georg 
 Joh Georg*27-01-1749inReinprechts ** 
 Johann 
 Johann Michael*16-09-1731inEichberg 
 Justina*! 1739+7-03-1812inHarmanschlag, Nr.46  ** 
 Katharina*! 1790 
 Lea 
 Lea Maria*18-11-1777inEichberg, Nr.5 
 Magdalena*! 1791 
 Martin*! 1815 
 Martin 
 Peter*14-06-1695inReinprechts ** 
 Theresia*01-10-1872inMaissen, Nr.124+21-04-1949inSt. Martin, Oberlainsitz Nr.21 
 Urban 
 
LEB   
 Leopoldine*! 1851 
 
LECHNER   
 Anna*! 1816 
 Eleonora 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxx 
 Gerhard*xxxxxxxxx 
 Juliana*! 1789+12-12-1828inPreinreichs, Nr.16 - Klingelhof 
 Kitty 
 Mary 
 Sandra*xxxxxxxxxx 
 Susi 
 
LEDERER   
 Elisabeth*28-10-1692inEngelstein ** 
 Philipp*! 1662+11-08-1712inEngelstein ** 
 
LEDERMILLER   
 Anna Maria*xxxxxxxxxx 
 Juliana*xxxxxxxxxx 
 Katharina*4-04-1752+1824 
 Magdalena*29-05-1749inSchöllbüchl bei St. Martin 
 Maria Anna 
 Maria Elisabeth*14-11-1740+7-04-1748 
 Martin*30-06-1747+5-04-1748 
 Mathias*26-01-1739+8-08-1739 
 Mathias*26-08-1754+18-04-1756 
 Theresia*xxxxxxxxx 
 
LEDERMILLNER   
 Martin 
 
LEDERMÜLLER   
 Anna Maria*! 1745+25-08-1821inGroß Schönau, Nr.16 
 Anna Maria*5-12-1810inMistelbach, Nr.6  ** 
 Anna Maria*3-05-1813inMistelbach, Nr.6  **+29-10-1889inWörnharts, Nr.13  ** 
 Barbara*! 1857 
 Barbara*27-11-1837inMistelbach, Nr.6  **+17-11-1886 
 Cäcilia*29-03-1817inMistelbach, Nr.6 
 Cäcilia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*! 1739+13-11-1814inSpital bei Weitra, Nr.29 
 Johann*! 1780 
 Johann 
 Josef 
 Josef*xxxxxxxxx 
 Josef*2-03-1805inMistelbach, Nr.6  **+29-03-1875inMistelbach, Nr.6  ** 
 Josef 
 Sebastian*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*15-10-1807inGroß Schönau, Nr.12 
 Theresia*23-09-1894+04-01-1970 
 
LEDERMÜLNER   
 Katharina 
 
LEHMANN   
 Ambros*20-12-1845inKunnersdorf, Nr.54+31-07-1924inKunnersdorf 
 Anna*14-08-1870inKunnersdorf, Nr.54+16-11-1872inKunnersdorf 
 Anna Maria*20-08-1893inKunnersdorf, Nr.33 
 Anton 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 August*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 August*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Augustin*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Ferdinand*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz Anton*21-07-1797inKönigswalde, Nr.134 
 Helena*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Ignaz*28-08-1868inKönigswalde 
 Ignaz*20-04-1840inKunnersdorf, Nr.54+4-05-1912inSchluckenau 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann Christoph*1775 
 Johann Paul*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopold*20-01-1875inKunnersdorf, Nr.54+10-06-1875inKunnersdorf 
 Magdalena*xxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Magdalena*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Veronika*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Wenzel Johann*9-03-1883inKunnersdorf, Nr.54+15-07-1883 
 
LEHNER   
 Karl*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
LEIDENFROST   
 Barbara*! 1818+9-12-1847inHoheneich, Nr.12 
 Christian*! 1773 
 Franz*27-05-1876inJaudling, Nr.13+27-06-1942 
 Franz*29-03-1849inJaudling, Nr.13 
 Ignaz*5-01-1821 
 Johann*! 1811 
 Johanna*22-05-1823inHoheneich+14-12-1908inSchrems, Nr.34 
 Lea Maria 
 Magdalena 
 Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Mathias 
 Michael*18-10-1793inHoheneich, Nr.44+21-09-1844inHoheneich, Nr.12 
 
LEIDTNER   
 Anna Maria 
 Paul 
 
LEIDWEIN   
 Claudia*xxxxxxxxxx 
 
LEITGEB   
 Bartholomäus 
 Theresia*29-09-1722inReinpolz ** 
 
LEITNER   
 Gertaud*! 1783 
 Magdalena*! 1788 
 
LEMBACHER   
 Melitta*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 
LEMBERGER   
 Agnes*1864+12-01-1867inJohannesthal, Nr.10 
 Alois*28-04-1837inChristinaberg, Nr.81+2-05-1837inChristinaberg, Nr.75  ** 
 Alois*1-07-1885 
 Aloisia*30-03-1849inJohannesthal, Nr.13+! 1849 
 Aloisia*8-06-1850inJohannesthal, Nr.13 
 Aloisia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Alosia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Andreas*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna*07-02-1877inPaulina, Nr.9+14-12-1919inChristinaberg, Nr.81 
 Anna*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna*16-07-1853inStadlberg, Nr.1 
 Anna*5-06-1863inChristinaberg, Nr.82 
 Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna*22-06-1824inChristinaberg, Nr.82  ** 
 Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna*18-06-1913inChristinaberg, Nr.82+7-02-1970inTiefgraben bei Mondsee 
 Anna Maria*20-10-1793inKarlstift **+9-02-1796inKarlstift 
 Anna Maria*22-04-1798inKarlstift, Nr.40  **+1-01-1828inHöllauerteich, Nr.72 
 Anna Maria*13-02-1801inKarlstift, Nr.30  ** 
 Anna Maria*16-11-1833inStadlberg, Nr.4 
 Anton*26-05-1804inKarlstift, Nr.31  **+7-04-1847inHöllauerteich, Nr.72 
 Anton*7-06-1843inKarlstift, Nr.28 
 Anton*15-05-1835inMuckenklause, Nr.70+27-04-1897inChristinaberg, Nr.82  ** 
 Anton*11-04-1890inStadlberg, Nr.1+2-06-1890inStadlberg, Nr.1 
 Anton*16-01-1893inEhrenreichstal, Nr.90+28-06-1962inGugu, Nr.64 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*2-03-1875inStadlberg, Nr.1+4-03-1875 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Antonius*28-03-1895inStadlberg, Nr.1+8-04-1895inStadlberg, Nr.1 
 Antonius*9-04-1873inStadlberg, Nr.1+20-05-1873 
 Appolonia*9-02-1839inHöllauerteich, Nr.72 
 Barbara*4-12-1837inStadlberg, Nr.4 
 Barbara*17-09-1882inEhrenreichstal, Nr.90+29-04-1883 
 Cäcilia*3-08-1882inStadlberg, Nr.1+21-04-1966inFurtberg bei Bad Hall, Nr.30 
 Christina*28-04-1847inHirschenstein, Nr.37+29-01-1869inStadlberg, Nr.1 
 Christina*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Christina*10-12-1893inKäferschlag, Nr.69+7-01-1904inGutenhofen, Nr.44 
 Eduard 
 Euphrosina*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Ferdinand*7-09-1887inStadlberg, Nr.1+24-12-1889inStadlberg, Nr.1 
 Francisca*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Fransiska*9-03-1898inKäferschlag, Nr.69+6-10-1963inWien, Standesamt Alsergrund 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*24-3-1870inPaulina, Nr.5 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*23-09-1877 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*2-05-1884inStadlberg, Nr.1 
 Franz*30-03-1901inGugu, Nr.64+18-04-1902inGugu, Nr.4 
 Franz*13-11-1875inChristinaberg, Nr.82+22-02-1957inWien, Standesamt Penzing 
 Franz*25-01-1861inChristinaberg, Nr.81+20-01-1918inAmstetten, KH 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*28-04-1837inChristinaberg, Nr.81+4-05-1837inChristinaberg, Nr.75  ** 
 Franz*2-04-1885inKäferschlag, Nr.69+12-07-1909 
 Franz*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*5-04-1912inUlmerfeld, Stein Nr.90+30-04-1942 
 Frieda*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxx 
 Frieda*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Friedrich*28-02-1911inGugu, Nr.64+10-03-1912inGugu, Nr.64 
 Fritz 
 Georg*13-12-1795inKarlstift **+23-07-1847inChristinaberg, Nr.81 
 Heinrich 
 Herman*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Hermine 
 Hermine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Hermine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Hermine 
 Hilda*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 Ignaz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Johann 
 Johann*17-05-1807inKarlstift **+17-03-1877inStadlberg, Nr.1 
 Johann*28-07-1835inStadlberg, Nr.4 
 Johann*6-05-1852inSchwarzau bei Harbach, Nr.11+8-07-1916inUlmerfeld, Rottenstein Nr.14 
 Johann*21-06-1826inChristinaberg, Nr.75+8-04-1847inChristinaberg, Nr.81  ** 
 Johann*8-02-1836inHöllauerteich, Nr.72 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*30-01-1869inStadlberg, Nr.7+30-07-1881 
 Johann 
 Johann*xxxxxxxxxx 
 Josef*22-07-1866inJohannesthal, Nr.14+24-06-1941inLeopoldsdorf 
 Josef*18-04-1811inKarlstift ** 
 Josef*! 1761+2-06-1831inHöllauerteich, Nr.72 
 Josef 
 Josef*7-03-1844inJohannesthal, Nr.13 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*7-01-1827 
 Josef*xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Josefa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Josefa*3-03-1853inJohannesthal, Nr.13 
 Josefa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*29-04-1841inJohannesthal, Nr.13+5-08-1911inPaulina, Nr.9 
 Karl*26-07-1892inStadlberg+04-06-1931inGoldentisch 
 Karl*2-08-1875inPaulina, Nr.9+10-08-1875 
 Karl*11-08-1868inJoachimstal, Nr.14+30-03-1869 
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*5-10-1870inJohannesthal, Nr.12+25-10-1934inGugu, Nr.64 
 Karl*3-11-1858inChristinaberg, Nr.81 
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*13-01-1883inKäferschlag, Nr.69 
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Katharina*28-04-1900inStadlberg, Nr.1+1-08-1900 
 Katharina*17-11-1832inChristinaberg, Nr.81+27-01-1847inChristinaberg, Nr.81  ** 
 Leopold*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopold*8-11-1840inKarlstift, Nr.28+16-11-1840 
 Leopold*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 Leopold*12-10-1891inStadlberg, Nr.1+17-04-1968inLinz, KH 
 Leopold*23-06-1908inGugu, Nr.64+24-10-1943inGmünd, KH 
 Leopold*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopold*15-11-1891inKäferschlag, Nr.69+15-01-1892inKäferschlag, Nr.69 
 Leopoldine*7-11-1846inJohannesthal, Nr.13 
 Ludmilla*9-04-1910inUlmerfeld, Rotte Stein Nr.78+18-07-1975inLinz 
 Margaretha*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*17-05-1872inStadlberg, Nr.7 
 Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*15-02-1872inChristinaberg, Nr.82+12-06-1874 
 Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxx 
 Maria*14-07-1884inEhrenreichstal, Nr.90+23-05-1966inWiener Neustadt 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Resi*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Rudi*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx+xxxx 
 Rudolf*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Sebastian*4-02-1829inChristinaberg, Nr.81+6-10-1899inChristinaberg, Nr.84 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Theresia*10-10-1904inSchwarzthal, Nr.2  **+12-10-1904inSchwarzthal, Nr.2 ) ** 
 Theresia*24-09-1861inJohannesthal, Nr.13+11-06-1941inSt. Georgen im Attergau 
 Theresia*30-07-1850inStadlberg, Nr.1+14-03-1855 
 Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Walburga*24-02-1894inObersinnetschlag, Nr.16+12-09-1966inGroß Pertholz, Nr.30 
 Walburga*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Waldburga*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Walpurga*xxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 Wenzel*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Wenzel*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Wilhelm*15-06-1903inGugu, Nr.64+24-10-1955inEhrenreichstal 
 
LENZ   
 Sebastian 
 Susanna(Johanna)*! 1808 
 
LEONHARDSBERGER   
 Engelbert*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
LEONHARTSBERGER   
 Aloisia*14-06-1839+8-11-1923inWien, Kagran 
 Anna Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*10-05-1827inBrunn bei Arbesbach, Nr.5+21-12-1895inKlein Nondorf bei Grafenschlag, Nr.6 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franziska*8-03-1883inKlein Nondorf bei Grafenschlag, Nr.6 
 Ignaz*1-07-1833inBrunn bei Arbesbach, Nr.5+13-11-1889inBrunn bei Arbesbach, Nr.5 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*11-08-1874 
 Johanna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johanna*17-03-1835inBrunn bei Arbesbach, Nr.5+20-12-1888 
 Josefa*13-01-1872inBrunn bei Arbesbach, Nr.5+29-02-1944 
 Josepha*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Katharina*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Martha*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael 
 Rosina*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Veronika*25-01-1877 
 Walburga*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
LEONHATSBERGER   
 Ignaz*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*! 1771-1774+30-11-1843inGriesbach, Nr.17  ** 
 
LERDENBERGER   
 Josepha 
 
LEUE   
 Ilse*xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 
LEUTGEB   
 Florian 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Fritz 
 Josef 
 Mathilde (Wagner)+xxxxxxxx 
 Rosa (Penz)+xxxxxxxx 
 
LEUTNER   
 Franziska 
 Michael 
 
LIBOWITZKY   
 Anton*18-03-1878inGmünd+10-11-1945inGmünd 
 Barbara*xxxx 
 Georg*xxxx 
 Gerhard*xxxxxxxxxinxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxx 
 Gottfried*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Johanna*xxxx 
 Josef*17-12-1829inGöttersdorf+28-10-1901inGmünd 
 Reinhild*xxxx 
 Theresia*1875+1961 
 
LICHTENAUER   
 Leopoldine 
 
LICHTENWALLNER   
 Josef*! 1804 
 
LIEBENAUER   
 Anton*5-02-1798inJahrings, Nr.12  **+24-01-1873inJahrings, Nr.10  ** 
 Anton 
 Cäzilia*18-11-1824inJahrings, Nr.10  ** 
 
LIENHARTSBERGER   
 Anna Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 Anton*13-05-1802inKomau, Nr.1  ** 
 Elisabeth*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franziska*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Ignaz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 Johann 
 Karl*6-01-1765+26-06-1846inKomau, Nr.1 
 Martin*10-11-1797inKomau, Nr.1+7-02-1878inBrunn bei Arbesbach, Nr.19 
 Mathias*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
LINDNER   
 Johann 
 Josef*13-12-1790inMötlas, Nr.21 
 Josef 
 Juliana*! 1775+2-01-1858inHörmanns, Nr.1 
 Magdalena*6-07-1819inMötlasberg, Nr.1 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
LINDTNER   
 Dorothea 
 Georg 
 
LINZL   
 Gertrude 
 
LIPP?   
 Anna Maria 
 Mathia 
 
LITSCHAUER   
 Alexander*17-02-1874inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.48 
 Philipp*27-04-1821inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.12 
 Zervbius?*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 
LÖDERMILLER   
 Johann Georg*5-04-1762inMistelbach ** 
 
LÖDERMILLNER   
 Anton 
 Mathias 
 
LÖFFLER   
 Anna*2-06-1875 
 Franz 
 
LÖSCHGRUBER   
 Maria 
 
LÖSCHL   
 Christoph 
 Rosina*13-02-1690 
 Stephan 
 
LÖW   
 Josepha*21-11-1827 
 Philipp 
 
LUGAUER   
 Maxime*xxxxxxxxxx 
 Rainer*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 
LUKAS   
 Franziska 
 
LUMPE   
 Magdalena*inxxxxxxxxxxx 
 
LUMPLECKER   
 Josef 
 Maria*xxxxxxxxxx 
 Peter*xxxxxxxxxx 
 Ulrike*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
LUST   
 Ferdinand*! 1812+15-05-1880inHörmanns, Nr.45 
 Juliana*! 1845 
 
Diese Seite wurde erstellt am 02.01.2018 mit Programm-Version V4.12, Datenstand per 02.01.2018
© 2018 by Martin Gruböck, 3923 Jagenbach. Alle Rechte vorbehalten.