F a m i l i e n a r c h i v    und    S t a m m b a u m   der   F a m i l i e    G r u b ö c k (anonymisierte Version)

 
Personenliste

Info: Auflistung der Personen mit Links zu den Personenblättern und den Stammbaumansichten. Alle Personen sind immer mit dem Geburtsnamen "Mädchenname" zu finden.
Alle anzeigen bzw. ausblenden

A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
Z

 
HAAR   
 Adam 
 Juliana 
 
HAAS   
 Franziska*! 1829+11-09-1864inHirschbach, Nr.82  ** 
 Julia 
 
HABEL   
 Anna*30-06-1879inHörmanns 
 
HABERECKER   
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxx 
 
HABERGER   
 Juliana*12-02-1869 
 
HABINGER   
 Anna Maria*30-03-1800 
 Anna Maria*! 1796+21-04-1858inRindlberg, Nr.51 
 Elisabeth 
 Johanna 
 Johannis Georg 
 Josef*! 1826 
 Laurenty 
 Maria*11-06-1862 
 Maria Anna 
 Paul*15-01-1758inKarlstift, Kohlstatt 
 Thomas 
 Thomas 
 Victoria*15-12-1823inReichenau, Waldhäuser Nr.39+2-03-1896inRindlberg, Nr.46 
 
HABLE   
 Josef 
 Theresia*! 1768+18-04-1838inJosefschlag, Nr.31 
 Theresia*22-08-1830inBrand bei Gmünd, Nr.32 
 
HACKL   
 Agnes*20-01-1836inGrillenstein, Nr.22+3-06-1909inGroß Eibenstein, Nr.13 
 Anna Maria*! 1798 
 Elisabeth*1-05-1804inNeustift OÖ, Nr.2+9-09-1872inBrunn bei Arbesbach, Nr.19 
 Franz*! 1803 
 Johann 
 Josefa*30-12-1828inGrillenstein, Nr.22 
 Josefa*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Lorenz 
 Maria*01-09-1844inGrillenstein, Nr.22 
 Maria 
 Michael*! 1766 
 Vorname unbekannt 
 
HAFNER   
 Theresia 
 
HAGMANN   
 Irene*xxxxxxxxxx 
 
HAGSTÖGER   
 Georg*20-04-1787inKleinpertholz, Nr.20+29-11-1857inRindlberg, Nr.46 
 Sebastian*17-01-1842inWurmbrand, Nr.1 
 
HAHN   
 Anna Maria*9-03-1732inEtlas bei Groß Gerungs 
 Anna Maria*! 1766+27-08-1821inPreinreichs, Nr.5  ** 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Ferdinand 
 Franziska*26-01-1792 
 Ignaz*27-07-1850inForsthartl, Nr.8+4-08-1850inForsthartl, Nr.9 
 Johann Michael*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karin 
 Klaudia*xxxxxxxxx 
 Leopold*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopold 
 Ludwig*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Magdalena*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*27-07-1850inForsthartl, Nr.8+7-08-1850inForsthartl, Nr.9 
 Maria Anna*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Anna*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Elisabeth*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Susanne*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael*! 1812 
 Michael*! 1804 
 Simon*! 1704+20-12-1766inKleinpertenschlag 
 Thekla*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia 
 Theresia*14-09-1838inBruderndorf, Waldhäuser Nr.13  ** 
 
HAHNEL   
 Franz 
 Josef 
 Maria*07-09-1870inNeu-Grafenwalde 
 
HAIDER   
 Alois*5-05-1897inGugu, Nr.66  **+5-04-1973inGugu, Nr.18 
 Anna*! 1839 
 Anna Maria*! 1730 
 Elisabeth 
 Erna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Franz*25-11-1870+24-03-1938inNondorf, Nr.27 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franziska 
 Josef 
 Justine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Katharina 
 Klara*12-08-1787inEhrendorf, Nr.2  ** 
 Magdalena*! 1782 
 Maria*8-08-1886inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.6 
 Philipp 
 Rudolf*1-3-1875 
 Susanna*6-08-1777 
 Theresia 
 Ulrike*xxxxxxxxxx 
 Vinzenz*19-01-1835inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.1 
 
HAIDVOGEL   
 Christine*xxxxxxxxxx 
 Ottilie 
 Thekla*9-02-1897+12-05-1966inAmstetten 
 
HAIDVOGL   
 Anna*12-04-1875inHarmanschlag+30-10-1959 
 Anna 
 Anna 
 Anna*! 1843 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 Anton*17-01-1858 
 Anton*! 1785 
 Anton*12-12-1902inWachtberg bei Groß Schönau, Nr.7  **+24-12-1902 
 Anton Johann+inxxxx 
 Barbara*3-10-1710inSt. Martin, Lainsitz+11-08-1799inHarmanschlag, Nr.14 
 Barbara*15-11-1882 
 Elisabeth*! 1784 
 Elisabeth*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 Elisabeth 
 Engelbert*27-10-1831inHarmanschlag, Nr.30  ** 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*28-12-1865 
 Georgius*6-03-1660+30-06-1701 
 Jacob*17-07-1665 
 Jacob*17-07-1665inSt. Martin 
 Johann*xxxxxxxxxx 
 Johann 
 Johann+xxxxxxxxxx 
 Johann Georg*23-03-1699inSt. Martin, Lainsitz 
 Johanna 
 Johannes*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*15-03-1872inHarmanschlag, Nr.30  ** 
 Josef*23-05-1800inHarmanschlag, Nr.30  ** 
 Josef*1-03-1869 
 Josefa*! 1815 
 Juliana*1-04-1840 
 Juliana 
 Karl*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx 
 Karl 
 Magdalena*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*! 1836 
 Martin*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx 
 Martin*xxxxxxxxx 
 Mathias*3-06-1901inHarmanschlag, Nr.43+18-02-1957inHarmanschlag 
 Mathias*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx 
 Mathias*! 1775 
 Michael*25-09-1859 
 Michael 
 Michael*xxxxxxxxxx 
 Michael*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael*! 1768 
 Michael*! 1759 
 Philipp*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Regina*xxxxxxxxxx 
 Robert 
 Sofie*xxxxxxxxxx 
 Susanna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 Theresia 
 Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*! 1767 
 Theresia*2-10-1895inHarmanschlag, Nr.29  **+19-09-1946inGmünd, Krankenhaus 
 Urbanus*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Zacharias*! 1624+12-11-1704inSt. Martin 
 Zacharias 
 
HAIMERL   
 Joanna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxx 
 Josefa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Wolfgang*19-01-1870 
 
HAJMEK?   
 Franz 
 
HALLER   
 Johann*20-06-1746inHarmanschlag 
 Johann*! 1717+1-09-1807inHarmanschlag, Nr.7  ** 
 Magdalena*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx 
 Manfred 
 Mathias 
 Mathias*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Rosalia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*15-09-1776inHarmanschlag, Nr.46 
 
HALMANSCHLAGER   
 Johanna*25-04-1834 
 Sebastian 
 
HALMBSCHLAGER   
 Lucia*! 1638+16-09-1702inSchwarzenbach ** 
 
HALMENSCHLAGER   
 Josefa 
 
HALMESSCHLAGER   
 Joh. Georg*11-02-1725inRieggers ** 
 Sebastianus*! 1687+23-10-1741inSiebenlinden ** 
 Sebastianus 
 Urban 
 
HALMSCHLAGER   
 Adam 
 Andreas*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna Maria*23-08-1749inSiebenlinden ** 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Eva Maria*18-12-1741inPurken **+27-06-1827inJagenbach, Nr.36  ** 
 Gertraud*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Joh. Gerog*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Laurenz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Magdalena*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael 
 Michael*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Sebastian 
 Sebastian 
 Theresia*6-10-1759inRieggers **+5-02-1834inUnterwindhag, Nr.3  ** 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
HAMELE   
 Franz 
 Karin 
 Konrad 
 Michael 
 
HAMER   
 Katharina*! 1811 
 
HAMERINIK   
 Johann 
 
HAMERLING   
 Michael 
 
HAMETER   
 Georg 
 Theresia*! 1718+26-01-1798inGroß Pertholz, Nr.25 
 
HAMETNER   
 Katharina 
 
HAMMERLING   
 Eva*29-11-1801inUllrichs, Nr.7+29-03-1871inUllrichs, Nr.45 
 Josef*11-09-1763inUllrichs 
 
HAMMERSCHMIED   
 Ersnt*xxxxxxxxxx 
 Julia*xxxxxxxxx 
 
HAN   
 Sabina*1676inSiebenhöfen+25-10-1726inReichenau 
 
HANAK   
 Karoline*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx+xxxx 
 
HANDLOS   
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
HANGLEITNER   
 Elisabeth 
 
HANN   
 Anna Franzisca*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Cäcilia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Elisabeth*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Fedinand*! 1751+29-01-1816inBrunn bei Arbesbach, Nr.9 
 Gregor 
 Josef 
 Josef*! 1741+16-07-1797inBrunn bei Arbesbach, Nr.16 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josefa*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Juliana*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Magdalena*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Phillipp 
 Theresia*! 1750+14-09-1835inBrunn bei Arbesbach, Nr.14 
 Theresia*! 1729+7-12-1792inGroß Schönau, Nr.34 
 Theresia 
 
HANNS   
 Leopold*4-05-1813 
 
HÄNTSCHEL   
 Ernestine 
 
HASLINGER   
 Anna Maria 
 Barbara*30-10-1877 
 Franziska*! 1768 
 Gottlieb 
 Johanna*12-06-1869inWurmbrand, Nr.30, Zeil+8-02-1913inWurmbrand, Nr.25 Schlaghof 
 Maria*16-06-1865 
 Theresia*! 1814 
 
HAUBNER   
 Anna Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna Maria* ! 1782 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Georg*! 1747+3-03-1787inJagenbach, Nr.25 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Renate*xxxxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
HAUBNER-GART   
 Bettina*xxxxxxxxx 
 
HAUER   
 Alfred*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Anton*12-06-1866 
 Hermine*23-05-1886 
 Isabella*xxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael*26-09-1852inBuchbach+21-09-1918inWien 
 Vorname unbekannt 
 
HAUMER   
 Anton*3-01-1887inHoheneich, Nr.70+30-04-1890 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*10-06-1854 
 Barbara*1-08-1837 
 Barbara*17-11-1882inLauterbach bei Harbach, Nr.33+19-11-1973inHarbach, Nr.10 
 Cäcilia*! 1761+14-01-1831inSchwarzau bei Arbesbach, Nr.11 
 Elfriede*xxxxxxxxxx 
 Elisabeth*! 1795 
 Elisabeth*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Elisabeth*4-01-1797inGundschachen, Nr.15  ** 
 Florian*30-04-1848inJosefschlag, Nr.19  ** 
 Franciscus*4-10-1666+30-05-1737 
 Franz 
 Franz*6-10-1883inHoheneich, Nr.70+21-04-1971inWien, 11. Bezirk 
 Franziska 
 Georg*xxxxxxxxxx 
 Georg*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Gregor 
 Ignaz*xxxxxxxxx 
 Jakob 
 Jakob*8-07-1813inLauterbach bei Harbach, Nr.89  ** 
 Johann*29-05-1792inDietmanns bei Gmünd, Nr.65 
 Johann*4-05-1898inGroß Höbarten, Nr.6+17-02-1958inWien, 21.Bezrik 
 Johann 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 Johann 
 Johann 
 Johanna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johanna*29-03-1817inSchweiggers, Nr.27 
 Johanna*xxxxxx 
 Johannes*xxxxxxxxxx 
 Johannes Pap.*xxxxxxxxxx 
 Josef*3-03-1857inZehenthöf, Nr.40 
 Josefa*27-02-1915inReinprechts, Nr.1+26-01-1975inWien, 2 Bezirk Brigittenau 
 Joseph*xxxxxxxxxx 
 Joseph*! 1820 
 Josephus*16-03-1682+21-08-1730 
 Juliana*xxxxxx 
 Karl*3-01-1887inHoheneich, Nr.70+4-01-1887 
 Katharina*! 1773 
 Leopold*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopold 
 Leopoldine*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Ludwig*1826 
 Ludwig*15-08-1885inPyhrabruck, Nr.10  ** 
 Magdalena*! 1796+10-11-1864inRindlberg, Nr.104  ** 
 Magdalena 
 Magdalena*xxxxxxxxxx 
 Maria*6-09-1893inHoheneich, Nr.70+24-11-1973inTulln 
 Maria*14-08-1880inHoheneich, Nr.70+31-08-1880 
 Maria*29-08-1886 
 Maria*xxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*1-06-1825inGundschachen, Nr.16  ** 
 Maria 
 Maria Anna 
 Maria Anna*19-06-1723+2-10-1724 
 Maria Eva*xxxxxxxxx 
 Martin 
 Martin*xxxxxxxxxx 
 Martin*11-11-1776inLauterbach bei Harbach, Nr.80  ** 
 Mathias*12-02-1829inEhrendorf, Nr.15+21-01-1913inOber Wielands, Nr.12 
 Mathias 
 Matthias 
 Michael 
 Ottilia*22-12-1848 
 Philipp*02-05-1791inEhrendorf+26-02-1870inEhrendorf, Nr.15 
 Philipus*! 1642+17-12-1694 
 Robert*xxxxxx 
 Rosa*16-08-1888inHoheneich, Nr.70+20-11-1888 
 Thekla*13-09-1829inDietmanns bei Gmünd, Nr.61+18-04-1880inJosefschlag, Nr.31 
 Theresia*03-09-1858inOber Wielands, Nr.4+9-01-1947inHollenstein, Nr.15 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*! 1828 
 Theresia*11-08-1721+29-07-1792inSt. Martin, Nr.115 
 Theresia*6-10-1869inHirschenwies 
 Theresia 
 Thomas 
 
HAUMER?   
 Theresia 
 
HAUNSCHMID   
 Rosina*! 1807 
 
HAUNSCHMIDT   
 Anton*! 1765 
 Josef 
 
HAUSER   
 Elisabeth 
 
HÄUSL   
 Florian 
 Maria*5-12-1881inHolzleiten, Nr.9  ** 
 
HÄUSLER   
 Felix*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
HAWLE   
 Hedwig*8-09-1892inBrand bei Gmünd, Nr.7+4-01-1973inHorn 
 
HAYBECK   
 Johann 
 
HAYBÖCK   
 Maria*23-02-1681inNeusiedl bei Dorf Rosenau **+1-05-1742inGroß Gerungs, WeitraerWaldhäusl 
 
HAYDER   
 Fransika*! 1830 
 Franz*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Gregor*2-03-1791inEhrendorf, Nr.2  **+12-03-1791inEhrendorf, Nr.2 
 Joh. Georg*27-03-1795inEhrendorf, Nr.2  **+11-10-1795inEhrendorf, Nr.2 
 
HAYDER?   
 Katharina 
 
HAYDVOGL   
 Anna Maria 
 
HEBENSTREIT   
 Franz*7-10-1864inZehenthöf, Nr.33 
 Gertrude*12-03-1787inUnterwindhag ** 
 Johann*! 1833 
 Johanna*29-04-1869+2-05-1928inSüßenbach, Nr.29 
 Mathias*! 1797 
 Theresia*! 1754+9-11-1822inJagenbach, Nr.25  ** 
 
HECHER   
 Josef 
 
HECHTEL   
 Michael*! 1772 
 Theresia*24-06-1820+25-12-1901inEngelstein, Nr.18 
 
HECHTL   
 Mathias 
 
HEHER   
 Agnes*20-01-1796inHarmanschlag, Nr.8+24-02-1874inHarmanschlag, Nr.77 
 Elisabeth 
 Jakob*22-07-1883inWeitra 
 Johann 
 Juliana*10-02-1760inHarmanschlag 
 Phillip 
 Walburga 
 Wolf*xxxxxxxxxxinxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxx 
 
HEIDER   
 Barbara 
 
HEINDL   
 Ludwig 
 
HEINE   
 Johanna 
 
HEINZL   
 Franz*! 1835+4-01-1882inGmünd, Nr.76 
 
HEINZLER   
 Josef 
 
HEJSEK   
 Antonia*24-05-1873 
 
HELLER   
 Erika 
 Franz*20-11-1877inEugenia+11-09-1922inEugenia, Nr.189 
 Franz*1-10-1903+26-10-1973inEugenia 
 Hermina 
 Karl*29-09-1904inSchrems+10-01-1976inGmünd 
 Leopoldine 
 Lieselotte*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
HELMREICH   
 Agnes 
 Anna Maria*! 1779 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna Maria 
 Anna Maria*15-08-1716inKasbach bei Langschlag ** 
 Elisabeth*17-05-1698inKasbach bei Langschlag+21-12-1757inAngelbach 
 Eva Maria*14-09-1772inRieggers, Nr.14  **+9-10-1855inJagenbach, Nr.19 
 Franz*26-03-1884inLangschlag, Nr.35+29-06-1954inGmünd 
 Franz*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz 
 Johann 
 Johann 
 Josef*! 1835+27-07-1917 
 Juliana*! 1781 
 Leopold 
 Leopoldine*09-11-1886inLangschlag, Nr.35+10-09-1960inGroß Pertholz 
 Magdalena*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Martin*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Mathias*1-01-1679inKasbach bei Langschlag **+15-06-1727inKasbach bei Langschlag 
 Michael*! 1762 
 Peter? 
 Theresia*10-08-1796inKlein Gundholz, Nr.9 
 Theresia 
 Thomas 
 Vallentin*! 1617+3-01-1709inKasbach bei Langschlag ** 
 
HENKE   
 Anna Franziska 
 
HENKERMILLNER   
 Maria Anna*! 1760+25-06-1790inGmünd, Nr.49 
 
HENTSCH   
 Johann+xxxxxxxxxx 
 
HEPPERL   
 Josefa 
 Mathias 
 
HERICZ   
 Maria Magdalena 
 
HERITZMÜLLER   
 Bernhard*15-08-1839inHoheneich, Nr.52 
 
HERMANN   
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Hildegard*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 Iganz*30-01-1870inKleineibenstein+17-04-1926inKleineibenstein 
 
HERNDL   
 Anna*10-06-1889+12-08-1971inHarbach, Nr.3 
 
HERRSCH   
 Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*6-03-1844inLangzeil, Nr.66+25-03-1844 
 Heinrich*xxxxxxxxxinxxxxxxx 
 Johann*22-08-1840inLangzeil, Nr.68+1-04-1896inSchloß Rosenau, Nr.7 
 Johann*22-05-1807inWeissenbach, Nr.3 
 Johann*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josefa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josefa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopoldine*20-10-1873inSchloß Rosenau+11-09-1904inSchloß Rosenau 
 Rupert*13-03-1886inSchloß Rosenau, Nr.7 - Mayerhof+16-01-1933inZwettl, Krankenhaus 
 Rupert*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
HERSCH   
 Anna*! 1836 
 Anna Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Antonia*20-10-1873inGroß Eibenstein, Nr.17  ** 
 Elisabeth*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Georg*15-02-1795inWeissenbach, Nr.3 
 Georg*! 1834 
 Ignaz*! 1801 
 Joannis 
 Johann*23-11-1838inGroß Eibenstein, Nr.17  ** 
 Josef*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Juliana*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Laurenz*5-08-1880inWeissenbach 
 Lorenz*3-08-1801inWeissenbach, Nr.3+1-09-1801inWeissenbach, Nr.3  ** 
 Magdalena*12-06-1733inWeissenbach 
 Maria Anna*24-01-1794inWeissenbach, Nr.3+10-02-1834inWeissenbach, Nr.3  ** 
 Maria Elisabeth*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 Martin*3-10-1773inWeissenbach, Nr.3 
 Mathias*9-02-1762inWeissenbach, Nr.3+18-04-1832inWeissenbach, Nr.3  ** 
 Michael*28-09-1727inWeissenbach, Nr.3+22-03-1802inWeissenbach, Nr.3  ** 
 Michael*14-10-1817inWeissenbach, Nr.3+12-1-1818inWeissenbach, Nr.3  ** 
 Philipp*27-04-1765inWeissenbach, Nr.3+22-12-1834inWeissenbach, Nr.3  ** 
 Stefan*! 1841 
 Theresia*10-04-1798inWeissenbach, Nr.3 
 Theresia*13-10-1770inWeissenbach, Nr.3+29-01-1790inWeissenbach, Nr.3  ** 
 
HERZOG   
 Anton*! 1766+11-04-1832inNondorf, Nr.9 
 Franz*20-07-1898inSt. Martin, Nr.16+19-02-1976inGmünd 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Franziska*3-03-1818 
 Georg*26-12-1810inSt. Martin, Nr.112 
 Georg 
 Johann*! 1871 
 Johanna*9-05-1808inNondorf, Nr.9+15-03-1888inNondorf, Nr.19 
 Josef*11-03-1843inSt. Martin, Nr.112 
 Josef 
 Josef*! 1864+12-09-1898 
 Kurt*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Leopoldine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Magdalena*21-01-1795inNondorf, Nr.9+24-02-1879inNondorf, Nr.9 
 Maria*16-11-1878inSt. Martin, Nr.112+26-01-1961inSt. Martin 
 Petra*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Philipp*26-04-1781inSt. Martin, Nr.112 
 Rosa*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Theresia*23-07-1880inSt. Martin, Nr.112 
 
HESSE   
 Anton*1690inNixdorf 
 Maria Anna*1722inNixdorf 
 
HEUBÖCK   
 Josef 
 
HEUMILLNER   
 Anna Maria 
 Jakob 
 
HIEMETZBERGER   
 Magdalena*! 1734 
 Maria*xxxxxxxxx 
 
HIESS   
 Vinzenz*xxxxxxxxxx 
 
HIEßL   
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
HILBER   
 Magdalena 
 
HILL   
 Anna Elisabeth*1743 
 
HILLER   
 Anna Elisabeth 
 
HIMELMAYR   
 Anna Maria 
 
HIMMER   
 Ignaz*28-07-1865 
 Silvester*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
HIMMETZBERGER   
 Maria 
 
HINKER   
 Joannis 
 Magdalena 
 
HINTERLECHNER   
 Anna Maria 
 Elisabeth 
 Georg 
 Veronika*3-02-1886inGroß Wolfgers, Nr.11 
 
HINTERNDORFER   
 Anna Maria*5-08-1841inSchwarzau bei Arbesbach, Nr.7+14-08-1886inHaid bei Königswiesen, Nr.14 
 Anna Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*5-10-1891 
 Hermine*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*15-10-1810inSchwarzau bei Arbesbach, Nr.7 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Philipp*! 1770+3-04-1847inSchwarzau bei Arbesbach, Nr.7  ** 
 Sabina*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
HINTERREITER ?   
 Juliana 
 
HIPP   
 Josef*! 1760 
 Magdalena*7-06-1801inSallingstadt, Nr.26  ** 
 
HIRSCH   
 Johanna*! 1804 
 Theresia*16-08-1830inSchwarzau bei Harbach, Nr.14 
 
HOBÄCKER   
 Philipp*! 1759 
 
HÖBART   
 Adam 
 Aloisia*! 1808 
 Andreas*19-09-1731inKottingnondorf **+10-10-1782inPurken, Nr.5  ** 
 Elisabeth*20-09-1760inPurken ** 
 Franz*! 1804 
 Joseph*3-10-1780inKlein Gundholz, Nr.3  ** 
 Theresia*13-09-1844inFrauendorf bei Groß Gerungs+16-07-1923inJagenbach, Nr.69 
 Theresia*! 1782 
 Thomas 
 Tobias 
 
HÖBARTH   
 Anna Maria*30-05-1712inHarruck 
 Elias 
 Eva Maria 
 Franz*16-09-1760inGriesbach 
 Johann*12-05-1698inKlein Gundholz ** 
 Johann*19-06-1800inGriesbach, Nr.21  ** 
 Josef*1-01-1841inGriesbach, Nr.21  **+10-10-1906inGriesbach, Nr.21  ** 
 Leopold 
 Leopold*1-02-1871 
 Maria*! 1842 
 Maria*xxxxxxxxx 
 Martin 
 Mathias*25-02-1735inKlein Gundholz ** 
 Philipp 
 
HOBBIGER   
 Franz*24-02-1886inKleedorf 
 Joseph 
 Juliana*! 1806 
 Mathias*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael 
 
HOBECKER   
 Andreas Martin? 
 Magdalena*! 1791+8-11-1857inHollenstein, Nr.4 
 
HÖBEL   
 Anton*! 1853 
 
HÖBENSTREIT   
 Anna Maria Magdalena*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Elisabeth*13-08-1700inUnterwindhag ** 
 Laurenz*22-07-1714inJagenbach ** 
 Magdalena*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Martin*9-09-1744inUnterwindhag **+13-09-1835inUnterwindhag, Nr.14  ** 
 Rosalia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 
HÖBENSTREITH   
 Johannis*27-12-1681inUnterwindhag ** 
 
HÖBENSTREYT   
 Michael*11-08-1668inUnterwindhag ** 
 Vitus 
 
HOBIGER   
 Agnes*inxxxxxxxxx 
 Alfred*xxxxxxxxxx 
 Aloisia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Anna*1-07-1821inSt. Martin, Nr.126 
 Anna*4-07-1850inHörmanns, Nr.41  ** 
 Anton 
 Aurelia*xxxxxxxxxx 
 Barbara*29-10-1834inSt. Martin, Nr.126 
 Barbara*4-11-1895inWörnharts, Nr.8+8-02-1896 
 Barbara*! 1831 
 Christine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Christoph*xxxxxxxxx 
 Elisabeth*! 1766 
 Ernestine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Ernst*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Florian*xxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Franz*2-12-1889inReinprechts, Nr.34  **+1-05-1961inWörnharts, Nr.4 
 Franz*xxxxxxxxx 
 Franz*23-06-1819inSt. Martin, Nr.126 
 Franziska*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Georg*! 1829 
 Georg*17-04-1870 
 Heinrich*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Heinrich*xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Helmut*xxxxxxxxxx 
 Hermine*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Hermine*xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Joannes*23-03-1798inWultschau, Nr.2  ** 
 Johann*24-06-1785inSt. Martin, Nr.126 
 Johann*xxxxxxxxxx 
 Johann*14-05-1863inWultschau, Nr.2  **+16-04-1919inWörnharts, Nr.9 
 Johann*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann 
 Johann*17-04-1902inWultschau, Nr.2+3-02-1962inWultschau, Nr.14 
 Johann*xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*8-03-1761inWultschau ** 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Josef*12-03-1900inWultschau, Nr.2+25-02-1920inWultschau, Nr.2 
 Josef*12-03-1877inWatzmanns, Nr.8  ** 
 Josefa*16-03-1906inWörnharts, Nr.8 und 9+31-12-1973 
 Josefa*12-12-1864 
 Julia*xxxxxxxxxx 
 Juliana*23-12-1815inSt. Martin, Nr.126+16-12-1902inSt. Martin, Ober Lainsitz 31 
 Juliana*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Jürgen*xxxxxxxxx 
 Karl*31-12-1904inWultschau, Nr.2+24-03-1952inGmünd, Krankenhaus 
 Karl*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Klara*12-06-1867 
 Leopold*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopoldine*28-10-1892inWörnharts, Nr.8 und 9+9-08-1970inGmünd 
 Lisa*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Lorenz 
 Ludwig*17-08-1900inWörnharts, Nr.8+20-09-1967inWörnharts, Nr.9 
 Ludwig*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Lukas*xxxxxxxxxx 
 Magdalena*! 1781 
 Margarethe*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria 
 Martin*! 1826 
 Michael*13-09-1837inWultschau, Nr.2  **+13-07-1920inWultschau, Nr.2  ** 
 Michael*15-11-1869inWultschau, Nr.2  **+3-02-1938inWultschau, Nr.2  ** 
 Michael*3-09-1901inWörnharts, Nr.8+23-09-1901 
 Michael*! 1800 
 Raimund*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Rosina*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Rosina*12-03-1762inWultschau ** 
 Rudolf*xxxxxxxxx 
 Sandra*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Stefan*xxxxxxxxx 
 Stephanie*xxxxxxxxx 
 Theresia*17-09-1842inSt. Martin, Nr.126+02-03-1913inSt. Martin 
 Theresia*30-07-1814inSt. Martin, Nr.126+19-10-1860inSt. Martin, Zeil Nr.39  ** 
 Theresia*4-09-1911inWultschau, Nr.2+29-09-1975inMaissau 
 Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*21-09-1894inWörnharts, Nr.8+12-10-1894 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Thomas*xxxxxxxxx 
 Vinzenz*! 1847 
 Wolfgang*xxxxxxxxxx 
 
HOCHHOLDINGER   
 Alois*4-04-1868+1-11-1945inSt. Martin, Oberlainsitz Nr.36 
 Alois*22-08-1899inSt. Martin, Oberlainsitz Nr.36+4-10-1899 
 Alois*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna*2-12-1872inSt. Martin, Oberlainsitz 174+24-02-1922inGmünd, Böhmzeil Nr.110 
 Anton*! 1830 
 Anton*8-07-1861inSt. Martin, Nr.106 
 Anton*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Barbara*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Barbara*30-03-1869inWeitra, Vorstadt Nr.12  ** 
 Franz*26-03-1836+15-02-1903inSt. Martin, Oberlainsitz Nr.36 
 Franz*22-03-1884inSt. Martin, Oberlainsitz 36+27-03-1962inZwettl, KH 
 Franz*23-01-1876inSt. Martin+28-12-1948inKottinghörmans 
 Hilda*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Hildegard*xxxxxxxxxx 
 Johann Georg*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*26-06-1903inSt. Martin, Oberlainsitz Nr.36+28-02-1927inSt. Martin, Oberlainsitz Nr.36 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karl*3-11-1884 
 Karl Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxx 
 Paul*26-06-1796inKleinzell im Mühlkreis, Nr.55+11-11-1861inAnger bei St. Martin, Nr.151 
 Theresia*24-09-1870inSt. Martin, Oberlainsitz 174+24-11-1953inSt. Martin 
 
HOCHOLDINGER   
 Leopold*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
HOCHREITER   
 Barbara 
 Christoph*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Anna*23-05-1781inKainrathschlag, Nr.5+15-12-1844inThail bei Groß Gerungs, Nr.8 
 Mathias*16-02-1752inKainrathschlag 
 Paul*13-01-1685inKainrathschlag 
 
HOCHREITHER   
 Barbara*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Gertrude*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Gregor*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Juliana*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Katharina*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Magdalena*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Martin*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Petrus Paul*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Richard 
 Rosina*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Susanna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Thomas*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 
HOCHSTÄTTER   
 Franz*30-01-1812inSchönfelden, Nr.15+5-08-1812 
 Georg*27-03-1816inRindlberg, Schönfeldnerhof 45 +3-04-1816inRindlberg, Schönfeldnerhof 45  
 
HOCHSTEGER   
 Franziska*06-10-1813inRindlberg, Schönfeldnerhof 45 +08-12-1889inRindlberg, Nr.46 
 Josef*16-02-1818inSchönfelden, Nr.45+10-1-1857inRindlberg, Nr.46 
 
HOCHSTEGGER   
 Johanna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
HOCHSTÖGER   
 Andreas*! 1683+17-12-1763inGriesbach 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 Katharina*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Katharina*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Maria Elisabeth*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Michael*28-08-1757inGriesbach, Nr.12 
 Simon*1-10-1728inGriesbach, Nr.12+5-02-1776inGriesbach, Nr.33 
 Theresia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx 
 
HOCHSTÖGER?   
 Barbara 
 
HOCKE   
 Brigitta*30-01-1801inGroß Schönau CZ, Nr.201 
 Elias*1720+1776 
 Florian*1763inNixdorf, Nr.446 
 Franz Anton*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz Xaver*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann Josef*1751inNixdorf, Nr.446+1798 
 Johannes*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopold*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Anna*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Anna*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Apollonia*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maria Magdalena*xxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 
HÖDL   
 Anna Maria*! 1790 
 Johann 
 
HOFBAUER   
 Andreas*31-10-1690inRudmanns 
 Anna Maria*16-06-1791inKleinwolfgers, Nr.1+13-12-1856inLangschwarza, Nr.31 
 Barbara*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Bartholomäus 
 Elisabeth*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franziska*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franziska*! 1788 
 Getraud*26-02-1769inMerzenstein **+13-11-1841inMerzenstein, Nr.4  ** 
 Jakob*! 1775+14-01-1820inHoheneich 
 Johann*18-12-1862 
 Johanna*! 1849 
 Josef 
 Josefa*! 1786 
 Leopold 
 Lorenz 
 Maria*xxxxxxxxx 
 Mathias*! 1750+6-04-1816inKleinwolfgers, Nr.1 
 Mathias 
 Matthias 
 Michael*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Paul 
 Rosina*4-03-1718inZwettl, ?+23-05-1789inReichers bei Großgöttfritz, Nr.9 
 Theresia 
 Victoria*8-12-1820inSparbach bei Vitis, Nr.7 
 
HÖFENSTOCK   
 Amelie*xxxxxxxxxx 
 Daniel*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Elisabeth 
 Emanuel*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Herbert*xxxxxxxxxx 
 Joh. Georg 
 Josef 
 Lea*16-03-1733inEichberg 
 Magdalena*12-06-1778inDietmanns bei Gmünd, Nr.14 
 Michael 
 Raffael*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Susanna 
 
HÖFENSTÖCK   
 Alois*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Christian*14-11-1838inDietmanns bei Gmünd, Nr.14 
 Engelbert*6-11-1877+29-07-1919inDietmanns bei Gmünd, Nr.62 
 Johann*14-12-1806inDietmanns bei Gmünd, Nr.17  ** 
 Johannes 
 Johannes 
 Justina+26-06-1802inDietmanns bei Gmünd, Nr.63  ** 
 
HÖFENSTOCKH   
 Gottfried 
 
HOFER   
 Alois*26-05-1855inWörnharts, Nr.4  **+26-11-1934inWörnharts, Nr.4  ** 
 Anna*19-10-1835+23-08-1872inHarmanschlag, Nr.49 
 Anna 
 Anna Maria 
 Eleonora*11-02-1790inSiebenhöf, Nr.13 
 Franz*7-08-1779inWörnharts, Nr.4  **+30-05-1843inWörnharts, Nr.4  ** 
 Franziska*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Jacob*7-07-1746inWeitra ** 
 Johann*! 1787 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*12-03-1808inWörnharts, Nr.4  **+20-04-1885inWörnharts, Nr.4  ** 
 Juliana 
 Karoline*19-06-1869 
 Laurenz*6-08-1718inSchützenberg ** 
 Maria 
 Mathias 
 
HÖFER   
 Marianne*! 1861 
 
HOFFELLNER   
 Wolfgang 
 
HOFFELNER   
 Katharina 
 
HOFFER   
 Maria*23-06-1684inHypolz 
 Martin 
 Urban 
 
HOFFMANN   
 Anna Maria 
 Christian*xxxx 
 Johann*05-12-1843inGmünd, Nr.64+24-01-1929inGrillenstein, Nr.19 
 Josef 
 Josefa*17-03-1876inGrillenstein, Nr.19+7-06-1919inGrillenstein, Nr.10 
 Josefa*16-02-1816inSchrems, Nr.27  ** 
 Theresia*10-10-1879inGrillenstein+17-11-1963 
 Vera*xxxx 
 
HÖFLER   
 Manfred*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Maximilian*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
HOFMANN   
 Alois*14-12-1885inSchwarzenau, Nr.6+1-10-1966inWien, 9.Bezirk 
 Antonia*21-04-1846inGroß Eibenstein, Nr.6+17-04-1926inGroß Eibenstein, Nr.11 
 Cäcilia*! 1856+19-08-1896inNeuniederschrems, Nr.60 
 Franz 
 Johanna*23-05-1870inGrillenstein, Nr.19+21-12-1912 
 Josefa*26-02-1822inPürbach, Nr.9 
 Leopold*! 1752 
 Mathias 
 
HOFSTÄTTER   
 Eva Maria*5-12-1659inGroß Schönau ** 
 Georg 
 
HÖHER   
 Barbara 
 Brunhilde*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Caroline*14-12-1819inHarmanschlag, Nr.8+11-05-1876inHarmanschlag, Nr.72 
 Maria*! 1838 
 Theresia 
 Thomas 
 
HOHL   
 Maria*24-01-1855+7-05-1887inGroß Pertholz 
 Theresia*29-10-1822inSt. Martin, Lainsitz Nr.1+30-11-1883inRindlberg, Nr.46  ** 
 Thomas*31-12-1825inSt. Martin, Lainsitz Nr.17 
 
HOHNEDER   
 Josefa*2-01-1875 
 
HOHOLDINGER   
 Anton 
 
HOLLENSTEINER   
 Joannis 
 
HÖLLER   
 Barbara*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 
HÖLLRIEGEL   
 Andreas*! 1734+30-07-1794inEichberg, Nr.10 
 Stephan*! 1784 
 
HÖLLRIEGL   
 Andreas 
 Anna Maria*28-01-1836 
 Josef*! 1839+< 1899 
 
HÖLLRIGEL   
 Jacob*! 1774 
 Johann*5-05-1828inGmünd, Böhmzeil Nr.52+29-12-1893inGmünd, Stadtplatz 26 
 Johann 
 
HÖLLRIGL   
 A. Maria*1-02-1799inGmünd, Nasterzeil Nr.35 
 Andreas? 
 Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna Maria 
 Elisabeth*8-11-1830inDietmanns bei Gmünd, Nr.42 
 Ferdinand 
 Florian*! 1809 
 Franz*29-12-1904inHollenstein, Nr.5+23-03-1974inZwettl 
 Georg 
 Gregor 
 Johann*18-06-1865inHollenstein, Nr.5+5-04-1940inHollenstein 
 Josef 
 Katharina*8-09-1735inEhrendorf 
 Maria*3-09-1872inGmünd, Nr.77 
 Mathias*! 1785 
 Michael 
 Theresia*! 1796 
 
HOLMESSCHLAGER   
 Margaretha*2-06-1683inJagenbach ** 
 
HOLNSTEINER   
 Anna Maria 
 
HOLUBEK   
 Anna 
 Johann 
 
HOLZER   
 Elisabeth 
 
HOLZINGER   
 Anna Maria*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Eleonore*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Georg*3-11-1741inOberneustift 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josefa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Juliana*23-09-1784inOberneustift, Nr.12 
 Magdalena*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Michael ? 
 
HÖLZL   
 Johann 
 Johanna*! 1802 
 Maria 
 Simon 
 
HOLZMANN   
 Joannes*! 1735+27-03-1798inFriedersbach, Nr.60 
 Johanna*20-11-1774inFriedersbach, Nr.60+21-01-1846inFriedersbach, Nr.59 
 
HOLZMÜLLER   
 Adolf*28-09-1870inFromberg, Nr.26  **+29-10-1950inFromberg, Nr.26 
 Alexandra*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Alois*26-06-1865inLangschwarza, Nr.31 
 Alois*15-06-1864inFromberg, Nr.26 
 Aloisia*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Amalia*28-06-1899inMatzlesschlag, Nr.10+6-08-1976inGmünd, KH 
 Ambros*6-12-1870inLangschwarza, Nr.31+23-01-1938inSchacherdorf, Nr.13 
 Ambros*28-11-1896inMatzlesschlag, Nr.10+15-04-1952inWien, 18 Bezirk 
 Andreas 
 Angela*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Anna*23-07-1912inMarkl bei Windigsteig, Nr.7+18-08-1913 
 Benno*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Christa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 Emmerich*5-10-1914+13-06-1915inSchacherdorf, Nr.13 
 Ernest*xxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Ernestine*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*29-08-1909inMarkl bei Windigsteig, Nr.7+23-01-1945 
 Gertrude*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Gottfried*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxx 
 Hermine*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Ignaz*! 1772 
 Johann*6-06-1911inMarkl bei Windigsteig, Nr.7+3-09-1911 
 Johann*22-06-1904inFromberg, Nr.7+21-03-1974inUllrichs 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*xxxxxxxxxxinxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Josef*13-03-1830inFromberg, Nr.26 
 Josef (Pepi)*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Josefa*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Karina 
 Laura*xxxxxxxxxx 
 Leo*7-04-1912inFromberg, Nr.26  **+26-03-1945 
 Lorenz*4-08-1832inLangschwarza, Nr.31 
 Maria*6-01-1892inMarkl bei Windigsteig, Nr.7+23-01-1966inWaidhofen an der Thaya 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Markus*xxxxxxxxxx 
 Mathias*23-02-1804inFromberg, Nr.26 
 Michael*6-09-1747inLangschwarza ** 
 Paul*13-01-1799inLangschwarza, Nr.31+13-04-1854inLangschwarza, Nr.31 
 Sonja*xxxxxxxxxxinxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Theresia*24-08-1901inGroß Reichenbach, Nr.21+26-06-1974inWien, 23. Bezirk 
 
HOLZMÜLLNER   
 Eva Maria*! 1766 
 
HOLZREITER   
 Anton*8-12-1895inNiederneustift, Nr.18+5-12-1957inNiederneustift, Nr.73 
 Anton*6-05-1863inJagenbach, Nr.18+29-12-1927inNiederneustift, Nr.18 
 Anton*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Joannes 
 Karl*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Leopold*20-10-1798inJagenbach, Nr.18 
 Maria 
 Maria*24-06-1892inSchweiggers, Nr.2+14-08-1976inGmünd 
 Michael*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Victoria*27-12-1834inJagenbach, Nr.18 
 
HOLZREITHER   
 Sebastian*! 1760+31-01-1835inJagenbach, Nr.18 
 
HOLZWEBER   
 Anna Maria*11-02-1808inSt. Wolfgang, Nr.28  ** 
 Anna Maria 
 Emma*xxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxx 
 Josefa*xxxxxxxxxx 
 Juliana 
 Karl*xxxxxxxxxx 
 Marianne 
 
HONEDER   
 Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxx 
 Karl*25-08-1883 
 Maria*xxxxxxxxxx 
 
HOPFGARTNER   
 Joannes 
 Magdalena*10-06-1734inWeitraer Waldhäusel+27-02-1816inUnterwindhag, Nr.11 
 
HÖRMANN   
 Anna Maria*! 1774 
 Catharina*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Emmerich*8-09-1906inFriedersbach, Nr.51+27-11-1964inGroß Haselbach 
 Erich*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Franz Seraphin*12-09-1837inLangegg 
 Franz Seraphinus*6-09-1774inAlbern, Nr.3 
 Franziscus*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Georg*12-04-1835inThail bei Groß Gerungs, Nr.29 
 Gregor*14-02-1717 
 Helga*xxxxxxxxxxinxxxx 
 Hugo*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 Johann*9-06-1875inThail bei Groß Gerungs, Nr.28+22-06-1942 
 Johann*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxx 
 Josef*! 1684inBöhmsdorf bei Wurmbrand 
 Joseph 
 Laurentius*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Laurenty*7-08-1757inAlbern, Nr.3 
 Magdalena*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 Michael*11-09-1767inAlbern, Nr.3 
 Rosa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxx 
 Thomas*xxxxxxxxxxinxxxxxx 
 
HÖRMANN?   
 Anna Maria 
 
HÖRT   
 Maria Anna 
 
HÖRTH   
 Leopold*! 1762 
 
HORWATH   
 Jörg Christian 
 
HÖRZIG   
 Elisabeth 
 Mathias 
 
HÖRZINGER   
 Barbara*3-11-1876 
 
HOSPODAR   
 Anton*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
HOWEGGER   
 Karoline*4-07-1850inSt. Wolfgang, Nr.21 
 
HÖWENSTREIT   
 Philipp*25-04-1705inUnterwindhag ** 
 
HÖWENSTREITH   
 Thomas 
 Veith 
 
HOWIGER   
 Josef*13-09-1806inSt. Wolfgang, Nr.21  ** 
 Maria*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxxx 
 
HRABOVSCKY   
 Juliane 
 
HRADEK   
 Vorname unbekannt 
 
HROWART   
 Alexander*xxxxxxxxxx 
 
HRUBEA   
 Dorota 
 
HUBER   
 Agnes*! 1683+22-05-1723inOberstrahlbach ** 
 Amalia*10-12-1885inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.55 
 Andreas 
 Anna*8-12-1892inAltmelon, Nr.12+29-07-1973inSt. Pölten 
 Anna Maria*10-11-1798inBromberg, Nr.2 
 Anton*31-12-1801inGrafenschlag, Marktmühle Nr63+31-07-1860inGrafenschlag, Nr.3 
 Antonia*23-04-1816inMühlbach, Nr.1 
 Augustin 
 Barbara*28-11-1752inLangschlag bei Grafenschlag+9-09-1808inSchafberg, Nr.1 
 Franziska 
 Johanna*4-11-1884inWien **+1-11-1952inWien, 3 Bezirk 
 Johanna*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx 
 Josef*1-05-1858+26-10-1918inAltmelon, Nr.13 
 Karl*4-08-1870inRammelhof, Nr.22+10-10-1949 
 Katharina 
 Leopold 
 Maria 
 Maria*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxx 
 Maria*xxxxxxxxx 
 Markus*23-06-1818+9-12-1883inAltmelon, Nr.12  ** 
 Mathias*! 1764+26-12-1814inGrafenschlag, Nr.63 
 Philipp*! 1792 
 Rosa*xxxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxinxxxxxxxxxxxxxxx+xxxxxxxxxinxxxxxxxxxx 
 Walburga*10-02-1828inGrafenschlag, Nr.3+11-5-1917inSchafberg, Nr.1 
 Vorname unbekannt 
 
HUEBER   
 Katharina*14-11-1810inHollenstein, Nr.37+11-11-1852inNondorf, Nr.8 
 Magdalena 
 Maria 
 Simon 
 
HURMAR   
 Johann 
 
HURMER   
 Elisabeth 
 Juliana*7-06-1827 
 Maria*6-12-1841 
 
HUTMANN   
 Franz*! 1767 
 Theresia*! 1790 
 
HUTTERER   
 Anna*27-04-1907inBruderndorf, Nr.6+20-06-1963inZwettl 
 Johann*29-08-1871 
 Leopoldine*11-11-1905inBruderndorf, Nr.6+11-12-1968inGutau, Tannbach 3 
 
HÜTTERER   
 Maria*5-06-1873 
 
Diese Seite wurde erstellt am 02.01.2018 mit Programm-Version V4.12, Datenstand per 02.01.2018
© 2018 by Martin Gruböck, 3923 Jagenbach. Alle Rechte vorbehalten.