F a m i l i e n a r c h i v    und    S t a m m b a u m   der   F a m i l i e    G r u b ö c k

× Fenster schließen
Personenliste

Alle anzeigen bzw. ausblenden

A
ADEL(2) 
ADENSAM(17) 
AHRER(1) 
AIGNER(15) 
AINFALT(2) 
ALBER(1) 
ALBRAM(1) 
ALLBRAM(1) 
ALLINGER(29) 
ALLRAM(1) 
ALMEDER(6) 
ALT(2) 
ALTMANN(130) 
AMBROSI(1) 
AMBROZY(3) 
AMON(54) 
ANDERL(114) 
ANDERST(5) 
ANGEL(20) 
ANIBAS(17) 
ANIWAS(2) 
ANNIPAS(1) 
ANSION(1) 
ANTONI(2) 
ANTONY(4) 
APEL?(1) 
ARDNER(3) 
ARGNIST(1) 
ARTNER(21) 
ASEN(3) 
ASSL(2) 
AUER(16) 
AUHUBER(1) 
B
BAADER(1) 
BACHER(3) 
BACHNER(2) 
BACHOFNER(152) 
BADER(4) 
BAIER(2) 
BARON(3) 
BARTA(1) 
BARTH(1) 
BAUER(112) 
BAUR(4) 
BAYER(3) 
BÄCK(37) 
BEBEDA(1) 
BEDNAR(2) 
BEER(1) 
BENDA(2) 
BENDEL(2) 
BENEDER(3) 
BERGER(26) 
BERGER?(2) 
BERHARD(2) 
BERNHARD(26) 
BERNHART(26) 
BERTOLD(1) 
BEYER(1) 
BICHLER(9) 
BIEBL(2) 
BIERINGER(18) 
BIGAL(2) 
BIGL(2) 
BINDER(123) 
BINDER?(1) 
BLACH(2) 
BLAHA(11) 
BLASI(1) 
BLAZEK(1) 
BLOCK(1) 
BLUM(1) 
BOCK(5) 
BOGNER(2) 
BOLLAND(5) 
BÖCK(3) 
BÖCKH(2) 
BÖHM(25) 
BÖM(2) 
BÖMB(1) 
BRABETZ(1) 
BRAD(2) 
BRAIER(1) 
BRAUN(5) 
BRAUNEIS(18) 
BRAUNER(1) 
BREIT(4) 
BRENNER(8) 
BREUER(1) 
BREYER(1) 
BRINTZ(1) 
BRUCKNER(20) 
BRUNER(5) 
BRUNNER(42) 
BRUZEK(1) 
BUCHNER(2) 
BUHL(1) 
BUKAC(6) 
BURESCH(1) 
BURGER(16) 
BURIAN(1) 
BÜBEL(1) 
C
CAMERER(1) 
CAPELLER(14) 
CARL(1) 
CASPER(1) 
CERMAK(2) 
CERNY(19) 
CHECH(1) 
CHRIST(1) 
CIBOCH(1) 
COMERER(2) 
CORHERR(1) 
CUTA?(1) 
CZADEK(1) 
CZERNY(1) 
D
DACHL(8) 
DACHO(2) 
DALLER(1) 
DAMMERT(1) 
DANGL(19) 
DANIEL(1) 
DÄCHER(1) 
DÄCHL(3) 
DECKER(38) 
DEHIN(1) 
DEIBEL(1) 
DEIBIH(1) 
DEIBLER(2) 
DEIMEL(1) 
DELZEL(2) 
DENCKH(2) 
DENK(8) 
DERDAK(1) 
DERSCH(1) 
DEUBY(2) 
DEX(2) 
DICHLER(10) 
DIECHLER(23) 
DIEM(14) 
DIENSTL(14) 
DIETZ(1) 
DITZ(5) 
DOLEJZI(1) 
DOLEZAL(2) 
DOPPLER(1) 
DÖCKER(6) 
DÖLZ(2) 
DÖLZL(3) 
DRENK(1) 
DRNEK(2) 
DUBY(1) 
DUMSER(1) 
DUNGEL(4) 
DUNKEL(1) 
DUR(1) 
DVORAK(2) 
E
F
FABIAN(3) 
FAILER(1) 
FALB(1) 
FALK(1) 
FALTIN(9) 
FASCHING(18) 
FÄLLER(5) 
FEGERL(6) 
FEIGL(1) 
FEILER(12) 
FEILLER(2) 
FELLNER(3) 
FELSNER(1) 
FENTZ(2) 
FENZ(1) 
FERDLJK(1) 
FESEL(2) 
FESL(26) 
FESSL(1) 
FESTL(1) 
FEßL(5) 
FEßZEL(2) 
FIALA(1) 
FIDA?(1) 
FIDI(1) 
FIDLER(15) 
FIEDLER(2) 
FIGERL(9) 
FIHRER(7) 
FILLER(3) 
FINKH(2) 
FISCHER(25) 
FITZINGER(26) 
FITZKE(17) 
FIZINGER(11) 
FLACH(5) 
FLENNER(2) 
FLICKER(3) 
FLOH(39) 
FLORIAN(1) 
FLÜGL(1) 
FORSTER(3) 
FRAISL(6) 
FRAISSL(2) 
FRAIßL(2) 
FRANEK(2) 
FRANK(1) 
FRANKE(2) 
FRANZ(11) 
FREI(4) 
FREISEL(1) 
FREUND(7) 
FREUNDT(2) 
FREY(8) 
FRIDL(3) 
FRIEDL(3) 
FRISCH(3) 
FRITZ(2) 
FRITZER(1) 
FROSCH(3) 
FRUITH(2) 
FUCHS(64) 
FUCHS?(1) 
FUGER(4) 
FUGGER(3) 
FUGS(2) 
FUHS(2) 
FUSS(9) 
FUß(2) 
FUX(19) 
FÜCHSL(1) 
FÜHRER(81) 
FÜRST(3) 
FÜRST?(1) 
G
GABLER(2) 
GABRIEL(1) 
GADDY(1) 
GADERER(2) 
GADY(1) 
GALAS(2) 
GALISSL(1) 
GALISTL(2) 
GANGEL(7) 
GARRI(1) 
GARSCHALL(14) 
GART(2) 
GARTNER(1) 
GARTUS(4) 
GARY(10) 
GEPP(2) 
GERLACH(2) 
GEYER(2) 
GILS(3) 
GINDEL(2) 
GINDLER(29) 
GLAS(1) 
GLASER(50) 
GLASER?(1) 
GLASSER(1) 
GLATZ(15) 
GLATZL(1) 
GNAM(2) 
GOGER(1) 
GOJAN(2) 
GOLDNAGL(22) 
GOTH(1) 
GÖBL(1) 
GÖHLS(2) 
GÖLHS(1) 
GÖLL(20) 
GÖLS(4) 
GÖSCHL(52) 
GÖSS(1) 
GÖßL(1) 
GRAD(12) 
GRADT(13) 
GRAF(23) 
GRAFF(2) 
GRASER(6) 
GRASRUCK(10) 
GRATZL(277) 
GRAZER(2) 
GRAZL(3) 
GRÄTZL(5) 
GRÄZL(2) 
GREINER(2) 
GREIS(1) 
GREßL?(1) 
GRIEBL(2) 
GRILL(2) 
GRIM(2) 
GRIMUS(4) 
GRINER(1) 
GROBECK(5) 
GROBÖCK(17) 
GROSA(1) 
GRÖSS(2) 
GRÖTZ(1) 
GRÖTZL(2) 
GRUBECK(192) 
GRUBER(39) 
GRUBÖCK(182) 
GRUBÖK(5) 
GRUEBER(1) 
GRÜBL(17) 
GRÜMUS(1) 
GRÜNER(2) 
GSCHIEL(2) 
GUBY(1) 
GUGG(1) 
GUNDACKER(10) 
GUNIA(5) 
GUTH(1) 
GUTMANN(3) 
H
HAAGER(2) 
HAAN(1) 
HAAR(2) 
HAAS(3) 
HABEL(2) 
HABELE(1) 
HABERL(3) 
HABIGER(1) 
HABINGER(20) 
HABLAS(1) 
HABLE(4) 
HACKL(17) 
HAFNER(1) 
HAGER(23) 
HAGMANN(1) 
HAHN(65) 
HAHNEL(3) 
HAIDER(43) 
HAIDVOGL(83) 
HAILER(1) 
HAIMERL(3) 
HAINZL(1) 
HAJMEK?(1) 
HALLER(19) 
HALWIDL(6) 
HAMELE(4) 
HAMER(1) 
HAMETER(2) 
HAMMER(2) 
HAN(3) 
HANAK(1) 
HANDL(1) 
HANDLOS(5) 
HANN(32) 
HANNS(1) 
HANNY(2) 
HANY(2) 
HARMER(2) 
HARTL(4) 
HASCHEK(1) 
HASEL(1) 
HASL(1) 
HASLINGER(51) 
HAUBNER(16) 
HAUER(10) 
HAUMER(110) 
HAUSER(1) 
HAWLE(1) 
HAYBECK(1) 
HAYDER(4) 
HAYDER?(1) 
HÄNITZ(2) 
HÄRTER(2) 
HÄUSL(2) 
HECHER(2) 
HECHTEL(2) 
HECHTL(1) 
HEHER(16) 
HEIDER(1) 
HEINDL(1) 
HEINE(1) 
HEINZL(1) 
HEJSEK(1) 
HELLER(8) 
HELMREICH(34) 
HENGST(1) 
HENKE(1) 
HENTSCH(1) 
HEPPERL(2) 
HERICZ(1) 
HERMANN(3) 
HERNDL(2) 
HEROLD?(1) 
HERRSCH(12) 
HERSCH(25) 
HERZOG(38) 
HESSE(2) 
HEYNEN(1) 
HIERTL(1) 
HIESS(1) 
HIEß(1) 
HIEßL(1) 
HILBER(1) 
HILL(1) 
HILLER(1) 
HIMMER(2) 
HINGER(6) 
HINKER(10) 
HINKHER(1) 
HIPP(2) 
HIRSCH(7) 
HIRSCH?(1) 
HIRT(1) 
HIRTL(2) 
HLADIK(1) 
HOBEKER(5) 
HOBIGER(103) 
HOCKE(12) 
HODAC(2) 
HOFBAUER(49) 
HOFER(17) 
HOFFER(3) 
HOFFMANN(10) 
HOFMANN(18) 
HOHL(9) 
HOLL(3) 
HOLUBEK(2) 
HOLZER(2) 
HOLZINGER(10) 
HOLZMAN(1) 
HOLZWEBER(16) 
HONEDER(3) 
HOPPE(2) 
HORWATH(1) 
HOWIGER(4) 
HÖBART(11) 
HÖBARTH(35) 
HÖBEL(1) 
HÖCHTL(1) 
HÖDL(5) 
HÖFER(1) 
HÖFLER(3) 
HÖHER(12) 
HÖLLER(2) 
HÖLLRIGL(24) 
HÖLZL(10) 
HÖPP(3) 
HÖRMAN(1) 
HÖRMANN(26) 
HÖRT(1) 
HÖRTH(1) 
HÖRZIG(4) 
HÖWART(1) 
HRADEK(1) 
HROWART(1) 
HRUBEA(1) 
HUBACEK(1) 
HUBER(48) 
HUEBER(5) 
HUFNAGL(1) 
HUMBL(1) 
HUML(1) 
HURMER(6) 
HUTMAN(1) 
HUTMANN(3) 
HÜBER(2) 
HÜP(1) 
HÜPP(3) 
I
J
JACH?(1) 
JAGER(2) 
JAGSCH(1) 
JAHN(1) 
JAKSCH(2) 
JANDA(2) 
JANEZEK(1) 
JANISCH(1) 
JANK(1) 
JANKO(2) 
JANY(1) 
JAVUREK(4) 
JELINEK(1) 
JENNI(2) 
JESCHKO(8) 
JESKO(2) 
JEZEK(1) 
JOHANNA(1) 
JÖCH(2) 
JUST(1) 
JUSTER(2) 
K
KAHL(2) 
KAINDL(2) 
KAINRAD(1) 
KAINZ(5) 
KAISER(1) 
KALEH(1) 
KAMERER(2) 
KAMMER(1) 
KAMMERER(15) 
KAMPH?(1) 
KANDEL(1) 
KANDLER(3) 
KAPELER(1) 
KAPELLER(19) 
KAPITAN(1) 
KARGL(1) 
KARL(1) 
KARRER(1) 
KASPAR(4) 
KASPER(12) 
KASTL(17) 
KASTNER(4) 
KATZIAN(1) 
KAUFMANN(90) 
KAYSER?(1) 
KÄFER(5) 
KÄRGL(2) 
KEFFER(1) 
KENNER?(2) 
KEPTE(1) 
KERN(5) 
KERNDL(2) 
KHAL(1) 
KHLEN(1) 
KIENMAYR(15) 
KIMMICH(1) 
KIPPER(1) 
KIRSCH(3) 
KITZLER(39) 
KIZLER(2) 
KLAIN(1) 
KLANNER(2) 
KLASER(2) 
KLATTE(1) 
KLAUS(2) 
KLEIN(101) 
KLEMENT(1) 
KLEN(1) 
KLEP(1) 
KLINGER(55) 
KLOFAT(1) 
KLOIBER(2) 
KLOIHOFER(11) 
KLOMSAR(1) 
KLOPF(35) 
KLÜGL(1) 
KNAF(2) 
KNAP(1) 
KNAPP(54) 
KNOLL(6) 
KNOTZER(9) 
KNOZER(3) 
KOGLER(1) 
KOHL(1) 
KOHOUT(1) 
KOJAN(1) 
KOLAR(1) 
KOLB(3) 
KOLER(1) 
KOLLER(47) 
KOLLMANN(13) 
KOLLROS(1) 
KOLM(36) 
KOLMB(1) 
KOPICKH(2) 
KOPRIVA(6) 
KORBEL(1) 
KORHER(2) 
KORHERR(13) 
KORN(2) 
KOSARIK(1) 
KOTRBA(1) 
KOTRUBA(1) 
KOUBA(1) 
KOVAC(1) 
KOWARIK(1) 
KOWASCH(1) 
KOZAK(1) 
KÖFER(1) 
KÖFFER(4) 
KÖLLER(5) 
KÖNIG(1) 
KÖPF(38) 
KÖPL(2) 
KÖRNER(2) 
KRAMER(2) 
KRAMMER(6) 
KRANZL(1) 
KRAUS(5) 
KRAUS?(1) 
KRAUSS(8) 
KRAUß(1) 
KREHN(2) 
KREINDL(1) 
KREN(5) 
KRENN(13) 
KREUNDL(1) 
KREUZER(3) 
KRIEG(1) 
KRIEGER(9) 
KROHA(1) 
KROIHER(1) 
KRON(2) 
KRONES(1) 
KROPIK(28) 
KRÖN(3) 
KRÖS?(2) 
KRÖSS(3) 
KRUBER(1) 
KRUIS(1) 
KRUPICK(1) 
KRUPIK(21) 
KRÜCKL(1) 
KRÜGL?(3) 
KUBA(1) 
KUBICEK(2) 
KUBIN(16) 
KUBSCH(1) 
KUFFNER(4) 
KUFNER(1) 
KUGLER(16) 
KUHN(1) 
KUMAUER(3) 
KUMMER(1) 
KUNERT(2) 
KUPKA(4) 
KUPRIK?(1) 
KURTZ(6) 
KURZ(10) 
KURZMANN(34) 
KUTTNER(34) 
KUZDAT(2) 
KÜCKL(1) 
KÜNZE(2) 
KÜZLER(2) 
L
M
MAAR(4) 
MACHO(6) 
MACK(2) 
MADER(44) 
MAGER(1) 
MAGERL(1) 
MAGLOD(2) 
MAIER(6) 
MALINKA(2) 
MANGEL(1) 
MANHART(1) 
MANN(5) 
MANOCH(1) 
MARIK(3) 
MARINGER(11) 
MARK(1) 
MARRX(1) 
MATHUBER(18) 
MATIAS(1) 
MATULA(1) 
MAURER(25) 
MAURER?(3) 
MAY(1) 
MAYER(25) 
MAYR(32) 
MAYRHOFER(10) 
MEDWED(1) 
MEIDL(2) 
MEIER(2) 
MEINDL(4) 
MEIXNER(12) 
MELONI(1) 
MELZER(1) 
MENEDER(1) 
MENTNER(1) 
METZ(1) 
METZNER(5) 
MEYER(1) 
MICHEL(1) 
MIDLER(2) 
MIEDLER(7) 
MIEL(4) 
MIELACH(1) 
MILAUER(1) 
MILEDER(3) 
MILLAER(1) 
MILLAUER(55) 
MILLEDER(13) 
MILLNER(15) 
MITTNER(1) 
MLADEK(1) 
MOLKUP(1) 
MOLZER(4) 
MOSER(8) 
MOSSER(1) 
MÖRTH(1) 
MRAZ(1) 
MRIZENA(1) 
MUNK(2) 
MURTH(7) 
MURTH?(1) 
MÜHL(1) 
MÜLLAUER(10) 
MÜLLEDER(15) 
MÜLLER(65) 
MÜLLNER(21) 
MÜLNER(1) 
MÜNZ(2) 
MÜNZ?(1) 
N
O
OBERBAUER(10) 
OCHS(1) 
OFFNER(1) 
OFFNER?(1) 
OHR(1) 
OPELKA(1) 
ORBEK?(1) 
ORTNER(7) 
OTT(3) 
ÖBERL(1) 
ÖLZANT(5) 
ÖRMBER(1) 
ÖRMER(2) 
P
PACHER(1) 
PADER(3) 
PALK(1) 
PAMAßL(1) 
PANAGEL(4) 
PANAGL(67) 
PANGERL(1) 
PANNAGL(94) 
PART(1) 
PARTH(5) 
PARTHL?(2) 
PARZER(2) 
PAST(2) 
PAUER(8) 
PAUR(10) 
PAUR?(2) 
PAVLU(2) 
PAWLU(2) 
PAYDAL(1) 
PAYER(1) 
PEHMER(1) 
PEIER(1) 
PELL(4) 
PEM(2) 
PENEDER(2) 
PENKA(1) 
PENNAK(1) 
PENTZ(2) 
PERGER(6) 
PERTZL(1) 
PERZL(1) 
PESCHKA(3) 
PETER(2) 
PETSCH?(1) 
PEYR?(1) 
PFANDL(1) 
PFAUNZ(1) 
PFEFFER(4) 
PFEIFER(10) 
PFEIFFER(72) 
PFLANZL(5) 
PFLEGER(1) 
PHILIPP(4) 
PICHLER(423) 
PIGAL(3) 
PIGALL(1) 
PILS(5) 
PINDER(4) 
PINDTER(5) 
PINGET(1) 
PIRBACH(1) 
PIRNER(1) 
PIRWA(1) 
PLASKO(2) 
POBST(3) 
POCK(1) 
POIK(1) 
POISS(103) 
POIß(77) 
POIYHS(2) 
POKORNY(1) 
POLAK(1) 
POLAKH(1) 
POLHAMMER(12) 
POLK(1) 
POLLACK(10) 
POLLAK(65) 
POLT(3) 
POLZER(36) 
POMASSL(2) 
POMAßL(2) 
POMEISL(21) 
POMEYSL(12) 
POPPINGER(10) 
POYSS(1) 
POYß(2) 
PÖCKH(1) 
PÖHL(7) 
PÖHN(15) 
PÖLL(4) 
PÖLTZL(1) 
PÖLZL(44) 
PÖSCHL(4) 
PRACHER(2) 
PRAGER(64) 
PRAGER?(2) 
PRAND(1) 
PRAUN(4) 
PREE(13) 
PREH(1) 
PREISER(1) 
PREISL(2) 
PREISL?(2) 
PREISS(1) 
PREISSL(9) 
PREIßL(29) 
PREM(10) 
PRENNER(5) 
PRIBYL(1) 
PRINß(2) 
PRINTZ(11) 
PRINZ(125) 
PRINZ ?(1) 
PRÖSTL(1) 
PRUCKNER(18) 
PRUGNER(1) 
PRUNER(1) 
PRUNKO?(1) 
PRUNNER(7) 
PRÜNTZ(1) 
PUFLER(1) 
PÜNDER(2) 
PÜRGY(1) 
Q
QUAST(11) 
R
RAAB(8) 
RABEL?(1) 
RABL(11) 
RABSKY(4) 
RAFTL(2) 
RAIT?(1) 
RAMIK(1) 
RAMMEL(9) 
RANFTL(35) 
RATH(4) 
RATHBAUER(14) 
RATMAYR(2) 
RATTAI(1) 
RAUCH(17) 
RAUSCH(9) 
RÄML(2) 
RÄNFTL(7) 
REDL(23) 
REHART(1) 
REHBERGER(10) 
REICHL(3) 
REIF(1) 
REINDL(4) 
REINELT(1) 
REINER(8) 
REIS(1) 
REITER(4) 
REMEZSA(1) 
RENCKH(6) 
RENDL(3) 
RENK(4) 
RERER(4) 
RESCH(1) 
RESCHL(2) 
RESL(3) 
RESSLER(1) 
REST(3) 
REßLER(3) 
RICHTER(1) 
RICKEL(2) 
RIDL(1) 
RIEDL(20) 
RIEGLER(1) 
RIENER(7) 
RIENNER(2) 
RIEPL(2) 
RIEPPL(2) 
RIESNER(1) 
RIHA(2) 
RINDT(1) 
RING(23) 
ROBL(7) 
ROCHTA?(1) 
ROGNER(6) 
ROIDL(3) 
ROM(1) 
ROMAN(1) 
ROMEDER(5) 
RÖHRER(4) 
RÖSLER(2) 
RÖßLER(12) 
RUBER(1) 
RUDOLF(1) 
RUEP(6) 
RUEPP(1) 
RUFF(5) 
RUHSAM(1) 
RUIS(1) 
RULAND(1) 
RUS(1) 
RUSO(6) 
RUTHNER(2) 
RÜCKL(1) 
S
SABELKO(1) 
SACHS(1) 
SADLO(3) 
SAFER(1) 
SAILER(6) 
SAMMER(1) 
SANDLER(2) 
SARINA(1) 
SCHABES(2) 
SCHADEN(8) 
SCHAGEL(2) 
SCHALLY(2) 
SCHANDL(25) 
SCHANZ?(2) 
SCHARF(1) 
SCHATZL(1) 
SCHAUER(1) 
SCHAUN(1) 
SCHÄFER(12) 
SCHEDL(1) 
SCHEER(2) 
SCHEIDL(21) 
SCHEIKL(1) 
SCHELCH(2) 
SCHEN(1) 
SCHENK(1) 
SCHENN(1) 
SCHEUKL(3) 
SCHICHO(1) 
SCHIEBL(5) 
SCHIFER(2) 
SCHIMANY(11) 
SCHINDL(4) 
SCHINDLER(10) 
SCHINK(5) 
SCHIPPL(1) 
SCHLENZ(1) 
SCHMICKL(28) 
SCHMID(27) 
SCHMIDL(1) 
SCHMIDT(21) 
SCHMIED(10) 
SCHMIT(1) 
SCHMITZ(1) 
SCHMOTZ(3) 
SCHMUTZ(4) 
SCHNABL(17) 
SCHNAPL(1) 
SCHNEIDER(38) 
SCHNEPF(1) 
SCHNEPS(2) 
SCHOBER(11) 
SCHÖLM(7) 
SCHÖN(20) 
SCHÖRG(1) 
SCHRAML(6) 
SCHRÄL(1) 
SCHREIL(3) 
SCHRENCK(16) 
SCHRENCKH(22) 
SCHRENK(15) 
SCHRUTZ(1) 
SCHUECH(7) 
SCHUH(19) 
SCHULLER(11) 
SCHULLNER(10) 
SCHULNER(26) 
SCHULZ(2) 
SCHURCH(5) 
SCHUSTER(88) 
SCHÜBL(3) 
SCHÜTZ(1) 
SCHWARZ(7) 
SEIBERL(1) 
SEIBERT(1) 
SEIDL(7) 
SEITL(2) 
SEMPER(27) 
SEMPER?(1) 
SENCK(2) 
SENCKH(1) 
SENCKH?(1) 
SENG?(1) 
SENGER(1) 
SENK(2) 
SEYBOLD(2) 
SEYFRID(1) 
SIDL(7) 
SIDLER(2) 
SIEDL(4) 
SIEGL(15) 
SIES(1) 
SIEß(15) 
SIKORA(2) 
SIRUCEK(1) 
SISKA(1) 
SITZ(2) 
SKALA(3) 
SKOLEK(1) 
SLANETZ(1) 
SLATKY(1) 
SMIGOC(1) 
SOCHER(2) 
SOMMER(7) 
SONEA(1) 
SÖNCK(2) 
SPANAGL(3) 
SPIEGL(48) 
SPITZER(3) 
SPLINAR(1) 
STAAR(1) 
STADLER(14) 
STAINDL(1) 
STANZER(4) 
STANZL(3) 
STAR(1) 
STARK(1) 
STARR(1) 
STAUBER(16) 
STÄNDL(2) 
STEFANI(1) 
STEFFAN(1) 
STEGER(1) 
STEINDL(8) 
STEINEK(14) 
STEINER(10) 
STEINKE(24) 
STELZER(2) 
STETINA(1) 
STEZL?(1) 
STIBAR(2) 
STIBER(2) 
STIDL(3) 
STIEBER(1) 
STIEDL(15) 
STIEDL?(1) 
STIEFL(1) 
STIFTER(1) 
STIGLER(3) 
STINDL(1) 
STITZ(24) 
STIX(1) 
STIZ(5) 
STOCKER(2) 
STOHS(1) 
STOIFL(5) 
STOLBER(2) 
STOSS(3) 
STÖCKL(3) 
STÖGER(7) 
STRASSER(27) 
STRAUSS(9) 
STRAUß(14) 
STROBL(10) 
STRONDL(48) 
STUMMER(7) 
STUTZ(2) 
STUZ(1) 
STÜRZ(3) 
STÜTZ(41) 
STÜZ(12) 
SUKUP(1) 
SUPPAN(2) 
SURNN(2) 
SÜGL(1) 
SÜß(4) 
SVITILL(1) 
SYDL(1) 
SZABO(2) 
T
TADLER(1) 
TANZER(3) 
TASTEL(1) 
TAUBER(10) 
TÄGEL(1) 
TÄUBL(7) 
TEIBI(2) 
TEIBLER(2) 
TENK(1) 
TERTSCH(5) 
THALER(4) 
THALLER(4) 
THIEM(1) 
THIER(7) 
THOMAN(1) 
THOR(1) 
THOR?(1) 
THURN(3) 
THURY(1) 
THÜR(1) 
TICHLER(2) 
TILL(1) 
TLACHAC(1) 
TLUSTY(1) 
TOD(2) 
TODT(1) 
TOPF(15) 
TÖKER(2) 
TRAMPL(1) 
TRAPPL(14) 
TRASCHL(3) 
TRAUNER(8) 
TRAXLER(14) 
TRÄXLER(10) 
TREMMEL(3) 
TRESTL(4) 
TRIMMEL(1) 
TRINGL(1) 
TRINKHL(1) 
TRINKL(1) 
TRINKO(4) 
TRISKO(6) 
TROJAN(1) 
TROLL(51) 
TRÖSTL(13) 
TRPAK(1) 
TRSEK(2) 
TRUMMER(1) 
TRÜMEL(1) 
TUMA(1) 
TÜCHLER(58) 
TYL(1) 
U
V
VATER(48) 
VATTER(5) 
VECENY?(2) 
VEIGL(2) 
VEITH(3) 
VESL(2) 
VILIMEK(1) 
VLASEK(1) 
VOBORIL(1) 
VOGL(5) 
VOGLER(50) 
VOIT(1) 
VOITL(2) 
VOJTA(1) 
VOLGER(1) 
VRZAK(1) 
W
WAAS(27) 
WAGNER(110) 
WAIS(1) 
WALGUNI(2) 
WALLNER(39) 
WALLY(21) 
WALTA(1) 
WALTER(9) 
WALTZ(2) 
WALY(1) 
WANDA(5) 
WANDER(1) 
WANDL(102) 
WANGER(1) 
WANICEK(1) 
WANL(1) 
WARISCH(1) 
WASS(1) 
WAXMAN(3) 
WÄNDL(1) 
WEBER(54) 
WEIGANT(3) 
WEIGL(4) 
WEIHS(4) 
WEILGUNI(10) 
WEISS(10) 
WEIß(66) 
WEIß ?(2) 
WEIß?(1) 
WELICH(1) 
WENINER(1) 
WENINGER(28) 
WENISCH(1) 
WERBAN(1) 
WERNER(3) 
WICHRO(1) 
WIDHALM(10) 
WIELANDER(20) 
WIENER(7) 
WIESER(1) 
WIESNER(3) 
WILFORT(1) 
WILHALM(1) 
WILLY(1) 
WIMBER(5) 
WIMER(2) 
WIMMER(39) 
WINDTER(5) 
WINHÖR(1) 
WINKLER(20) 
WINTER(133) 
WINTER?(2) 
WIRTH(6) 
WITHALM(11) 
WITMAN(1) 
WITZER?(1) 
WIZANI(1) 
WOLF(5) 
WOLLER(17) 
WOPELKA(4) 
WOSTRI(2) 
WOTRUBA(1) 
WÖBER(8) 
WRABEC(1) 
WRICK?(1) 
WUNDERER(16) 
WUNDSAM(4) 
WUNSCH(1) 
WUPELA?(1) 
WURM(16) 
WURZ(8) 
WUZEL(2) 
WÜMER(3) 
WÜRTH(3) 
WÜRTL(2) 
Z

GABCZYK ?
 Vorname unbekannt 
GABLER
 Elisabetha 
 Thadeus 
GABRIEL
 Anton*ca. 1806 
GADDY
 Anton*xxxxxxxxxx 
GADERER
 Anna*xxxxxxxxxxin 
 Anna Maria*xxxxxxxxxin 
GADRINGER
 Andreas*18-10-1703inSitzmanns 
 Johann 
 Martin 
 Michael 
 Paul 
GADY
 Maria*xxxxxxxxxxin 
GALAS
 Josef 
 Maria*xxxxxxxxxxin 
GALISSL
 Walburga 
GALISTL
 Franz*30-11-1802inHarmanschlag, Nr.64+1-12-1880inChristinaberg, Nr.81 
 Theresia*21-08-1839inChristinaberg, Nr.81 
GALLISTL
 Anton*11-04-1834inChristinaberg, Nr.72 **+5-12-1900inChristinaberg, Nr.81 
 Anton*xxxxxxxxxin 
 Franz*15-09-1847 
 Josef 
GANGEL
 Anna Maria*xxxxxxxxxin 
 Gertrud*xxxxxxxxxxin 
 Jacob*6-07-1796inPreinreichs, Nr.11+19-08-1797inPreinreichs, Nr.11 
 Johanna 
 Laurentius*31-07-1788inPreinreichs, Nr.16 - Klingelhof 
 Magdalena*7-06-1792inPreinreichs, Nr.11 
 Tobias*ca. 1740 - 1747+2-02-1822inPreinreichs, Nr.11 ** 
GARRI
 Sebastian*ca. 1801 
GARSCHALL
 Anna Maria*xxxxxxxxxxin 
 Franziska*xxxxxxxxxxin 
 Franziska 
 Heinrich*5-07-1892inEchsenbach, Nr.74 **+10-05-1955inWien, Ottakring 
 Hildegard*xxxxxxxxxxin 
 Joh. Georg*14-04-1796inRieweis bei Echsenbach, Nr.8 
 Johann*13-11-1824inRieweis bei Echsenbach, Nr.8 
 Klara*xxxxxxxxxxin 
 Leopold*25-09-1856inEchsenbach, Nr.51 
 Leopold*19-09-1901inEchsenbach, Nr.74 **+11-05-1973inAllentsteig 
 Lorenz*xxxxxxxxxin 
 Ludmilla*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Rudolf*17-04-1899inEchsenbach, Nr.74 **+29-10-1962inAllentsteig 
 Simon 
GART
 Erwin*xxxxxxxxxx 
 Maria*8-11-1895inKollersdorf **+1-02-1982inWaidhofen an der Thaya 
GARTNER
 Anton*ca. 1777+14-01-1814inSchleinbach, Nr.33 
GARTUS
 Anna*24-07-1869inHirschenwies+8-09-1943inHarbach 
 Johann*ca. 1803 
 Johann*xxxxxxxxxx 
 Maria*ca. 1835 
GARY
 Franz*24-09-1866inUllrichs, Nr.42 ** 
 Johann*xxxxxxxxxxin 
 Joseph 
 Karl*xxxxxxxxx 
 Maria*2-08-1864inUllrichs, Nr.42 ** 
 Martin*23-10-1835inUllrichs, Nr.42 **+19-02-1958inSchrems 
 Martin 
 Mathias*16-09-1769inFromberg ** 
 Rosina*27-08-1870inUllrichs, Nr.42 ** 
 Rosina*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
GASCHLER
 Johann*31-05-1834inBuchers, Nr.28 
GATERBAUER
 Juliana*6-02-1806inKarlstift, Nr.43+24-04-1891inKarlstift, Nr.63 
GATRINGER
 Ignaz*28-07-1782inThail bei Groß Gerungs, Nr.7+21-01-1850inThail bei Groß Gerungs, Nr.42 
 Katharina*11-11-1772inSitzmanns, Nr.9 
 Magdalena*ca. 1750+8-02-1823inPreinreichs, Nr.16 - Klingelhof 
 Maria Anna 
 Michael*6-09-1753inThail bei Groß Gerungs 
 Theresia*15-10-1808inThail bei Groß Gerungs, Nr.8+17-05-1891inRindlberg, Nr.46 
GATTERER
 Andreas*xxxxxxxxxin 
 Andreas 
 Andreas? 
 Barbara*xxxxxxxxxxin 
 Getraud 
 Getrude 
GATTERWE
 Aloisia*ca. 1851 
 Katharina*ca. 1831 
GATTRINGER
 Anna*xxxxxxxxxx 
 Anna*ca. 1832inReichenau, Nr.29 
 Anna*xxxxxxxxxx 
 Anna Maria*30-08-1765inReichenau **+14-03-1836inJagenbach, Nr.41 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxin 
 Anna Maria*3-08-1806inReichenau, Nr.29 
 Anton*ca. 1810 
 Barbara*9-11-1859inReichenau, Nr.27 ** 
 Barbara 
 Bruno*xxxxxxxxxxin 
 Christian*xxxxxxxxx 
 Christian 
 Christine*xxxxxxxxxx 
 Daniela*xxxxxxxxxx 
 Elisabeth*xxxxxxxxxx 
 Elisabeth*xxxxxxxxxx 
 Emmerich*xxxxxxxxxx 
 Eva*xxxxxxxxxxin 
 Franz*xxxxxxxxxxin 
 Franz*xxxxxxxxxin 
 Franz*13-08-1850inRindlberg, Nr.64 **+1-10-1941inRindlberg, Nr.64 
 Franz*xxxxxxxxxx 
 Franz*4-07-1901inWeitra, Lederthal Nr.70+8-01-1943inRavensbrück 
 Georg*4-04-1801inReichenau, Nr.29+4-07-1877inReichenau, Nr.29 
 Heinrich*xxxxxxxxxxin 
 Ignaz*xxxxxxxxxin 
 Ignaz*12-04-1853inRindlberg, Nr.64 ** 
 Ignaz*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Jacob 
 Joan Georg*19-04-1736inSitzmanns 
 Johann*xxxxxxxxxxin 
 Johann*27-04-1858inRindlberg, Nr.64 **+24-07-1864 
 Johann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Johann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Johann Georg*xxxxxxxxxxin 
 Johann Georg*xxxxxxxxx 
 Johann Michael*xxxxxxxxxxin 
 Johann Michael*xxxxxxxxxxin 
 Johannes*xxxxxxxxxxin 
 Johannes*xxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxxxin 
 Josef*14-02-1829 
 Josef*xxxxxxxxxx 
 Joseph*28-02-1743inGroß Pertholz+21-12-1794inReichenau, Nr.28 
 Joseph*27-07-1778inReichenau, Nr.28 
 Joseph*19-01-1804inReichenau, Nr.29+2-06-1806 
 Joseph*xxxxxxxxx 
 Josepha*1809+7-01-1827 
 Juliana*xxxxxxxxxin 
 Karl*11-09-1887+vor 1957 
 Kasper 
 Katharina*xxxxxxxxx 
 Leopold*xxxxxxxxxin 
 Leopold*10-11-1869 
 Leopold*xxxxxxxxxxin 
 Ludmilla*ca. xxxx 
 Magdalena*xxxxxxxxxx 
 Maria*1-01-1856inRindlberg, Nr.64 **+23-04-1873 
 Maria*08-12-1871inReichenau 
 Maria*xxxxxxxxxin 
 Maria*xxxxxxxxxxin 
 Maria Anna*28-03-1727inFriedreichs ** 
 Maria Anna*xxxxxxxxxin 
 Maria Theresia*xxxxxxxxxxin 
 Marianne*1812+4-11-1829 
 Martin*xxxxxxxxxxin 
 Martin*xxxxxxxxx 
 Martin*27-10-1836inReichenau 
 Martin 
 Mathias*17-01-1791 
 Matthias*17-09-1798+30-10-1817 
 Michael*6-09-1700inOberwindhag bei Groß Schönau ** 
 Michael*ca. 1710+23-04-1786inGroß Pertholz, Nr.25 
 Norbert*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Norbert*xxxxxxxxxxin 
 Rosalie*xxxxxxxxxxin 
 Sebastian*28-12-1830inReichenau, Nr.29+18-04-1831 
 Sofia*16-04-1840inReichenau, Nr.29+30-10-1915inRindlberg, Nr.102 
 Theresia*6-07-1864 
 Thomas*xxxx 
 Urban*5-05-1675inSitzmanns ** 
 Walburga*08-12-1834inReichenau, Nr.29+29-02-1884inStadlberg, Nr.2 
 Walburga*15-11-1851inRindlberg, Nr.64 ** 
GAUBMÜHLNER
 Eva 
 Mathias 
GAUGUSCH
 Amalia*25-04-1870inGebharts bei Schrems, Nr.24 
 Josef 
GEGENBAUER
 Jacob*ca. 1657+17-12-1717inGroßglobnitz ** 
 Maria*12-12-1692inGroßglobnitz ** 
 Ulrich 
GEIERHOFER
 Catharina 
 Thomas 
GEISBERGER
 Alfred*xxxxxxxxxxin 
 Anna*ca. 1838 
 Herbert*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxx 
 Ignaz*16-01-1833inFriedersbach, Nr.15 ** 
 Johann*23-06-1877 
 Johann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 Johann 
 Josef*12-03-1889 
GEPP
 Elisabeth 
 Philipp 
GERLACH
 Erwin*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 Monika 
GERSCHBAUER
 Theresia*15-02-1725inKornberg **+4-08-1788inGloden, Nr.3 ** 
GERSTBAUER
 Anna Maria*xxxxxxxxxxin 
 Catharina*xxxxxxxxxxin 
 Franz Karl*xxxxxxxxxxin 
 Georg*13-07-1660inScheib bei Elsenreith ** 
 Joannes*xxxxxxxxxxin 
 Joannis 
 Joh.Michael*xxxxxxxxxxin 
 Josef*xxxxxxxxxin 
 Leopold*xxxxxxxxxxin 
 Lorenz*xxxxxxxxxin 
 Martin*11-10-1696inAlbrechtsberg ** 
GERSTINGER
 Jacobi 
 Katharina 
GERVAUTZ
 Julia*xxxxxxxxxxin 
 Kristof*xxxxxxxxxin 
 Richard*xxxxxxxxxin 
GEYER
 Johann 
 Maria*ca. 1827 
GFÖLLER
 Alois*25-03-1868inKleinhaselbach, Nr.9 
 Franz*27-09-1837inKleinkainraths, Nr.9 
 Franz 
 Rosa*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
GILS
 Lorenz*3-04-1774inRückersdorf, Nr.74 
 Theresia*12-02-1803inRückersdorf, Nr.74 
 Theresia*28-11-1834inWien, 2.Bezirk Nr.200 
GINDEL
 Casper 
 Martin 
GINDLER
 Agnes*ca. 1842 
 Anna Maria*18-03-1783inSchwarzenbach, Nr.12+24-05-1844inGutenbrunn bei Jahrings, Nr.18 
 Anton*18-05-1777inPerndorf bei Schweiggers, Nr.12 
 Anton*22-10-1801inPerndorf bei Schweiggers, Nr.6 **+9-07-1876inPerndorf bei Schweiggers, Nr.6 
 Anton*30-05-1834 
 Anton*5-05-1897inPerndorf bei Schweiggers, Nr.13 **+14-02-1967 
 Anton*xxxxxxxxxin 
 Eva*xxxxxxxxxxin 
 Florian*17-12-1812inPerndorf bei Schweiggers, Nr.12+28-12-1888 
 Francisca*xxxxxxxxxxin 
 Johann*12-05-1699inBösenneunzen 
 Johanna*xxxxxxxxxin 
 Josefa*15-03-1841inPerndorf bei Schweiggers, Nr.6+3-12-1912inJagenbach, Nr.65 ** 
 Joseph 
 Karl*23-10-1865inPerndorf bei Schweiggers, Nr.12 
 Laurenty 
 Leopold*12-10-1860inPerndorf bei Schweiggers, Nr.13 ** 
 Lorenz*10-05-1696inBösenneunzen+8-03-1741inPerndorf bei Schweiggers 
 Maria*xxxxxxxxxxin 
 Maria*ca. xxxx+xxxxxxxxxxin 
 Mathias*22-07-1726inBösenneunzen 
 Mathias*xxxxxxxxxxin 
 Mathias 
 Matthias*xxxxxxxxxxin 
 Michael*11-08-1774inPerndorf bei Schweiggers, Nr.6 ** 
 Paul*25-01-1799inPerndorf bei Schweiggers, Nr.6 ** 
 Rosina*xxxxxxxxxin 
 Theresia*xxxxxxxxxxin 
 Theresia*xxxxxxxxxxin 
GINTERREITER
 Johann 
 Johann Georg 
 Theres*ca. 1773 
GINTNERREUTHER ?
 Maria Anna*ca. 1768+25-08-1841inKarlstift, Nr.51 
GITTMANSBERGER
 Elisabeth 
 Michael 
GLAS
 Friderici 
GLASER
 Adolf*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Agnes*20-01-1657inMühlbach ** 
 Agnes*19-01-1899inHarmanschlag, Nr.2 **+28-09-1973inGmünd, Krankenhaus 
 Anna 
 Anna 
 Anna Maria*ca. 1784 
 Anna Maria 
 Barbara 
 Bettina 
 Cäcilia*ca. 1798 
 Erich*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 Erich 
 Erwin 
 Eva Maria*9-05-1767inHarmanschlag ** 
 Franz*xxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Franz 
 Genovefa*ca. 1802 
 Georg*xxxxxxxxxxin 
 Ilse*xxxxxxxxx 
 Jacob 
 Joannes*5-06-1668inMühlbach ** 
 Johann*ca. 1817 
 Johann 
 Johann 
 Johann Michael*19-08-1755inGroß Wolfgers+28-09-1824inGroß Wolfgers, Nr.42 
 Johanna*14-04-1805inGroß Wolfgers 
 Johanna*29-03-1845inGroß Wolfgers, Nr.10 **+22-12-1918inBichlhof bei Siebenlinden, Nr.41 ** 
 Josef 
 Joseph 
 Judith*1-04-1876 
 Juliana*ca. 1811 
 Juliana 
 Magdalena*xxxxxxxxxxin 
 Magdalena 
 Maria*16-03-1693inMühlbach ** 
 Maria*11-05-1870 
 Maria*9-06-1875inScheiben, Nr.2 
 Martin*4-10-1815inGroß Wolfgers, Nr.10 ** 
 Michael*ca. 1770 
 Michael 
 Peter 
 Rosalia 
 Theresia*9-09-1874+7-01-1945 
 Theresia 
 Thomas*16-11-1723inMühlbach ** 
 Thomas 
 Werner 
 Zacharias 
GLASER?
 Franziska 
GLASSER
 Joannes*13-06-1691inMühlbach ** 
GLAßNER
 Anna Maria 
GLATZ
 Anna Maria*xxxxxxxxxxin 
 Barbara*3-12-1806inHöhenberg, Nr.28 
 Jakob*xxxxxxxxxin 
 Joannes Georg*13-04-1724inHöhenberg ** 
 Johann*17-12-1683inHöhenberg ** 
 Johann*2-02-1760inHöhenberg, Nr.6 ** 
 Johannes*xxxxxxxxxxin 
 Josef*xxxxxxxxxxin 
 Magdalena*xxxxxxxxxxin 
 Mathias*xxxxxxxxxin 
 Mathias*xxxxxxxxxxin 
 Michael*xxxxxxxxxxin 
 Sebastian*15-01-1657inReinpolz ** 
 Simon 
 Theresia*xxxxxxxxxin 
GLATZL
 Friedrich*xxxxxxxxxxin 
GNAM
 Georg 
 Theresia*inPoigen 
GOGER
 Marion*xxxxxxxxxxin 
GOJAN
 Franz*ca. 1795 
 Maria*28-01-1825inRoßbruck, Nr.50 ** 
GOLDFINGER
 Johanna*23-05-1880 
GOLDNAGL
 Andreas*xxxxxxxxxx 
 Anton*14-02-1784inGerotten, Nr.17 
 Anton*16-10-1810inEschabruck, Nr.6 
 Christa*xxxxxxxxxxin 
 Christoph*xxxxxxxxxx 
 Elisabeth 
 Franz*xxxxxxxxxxin 
 Franz*xxxxxxxxxxin 
 Georg 
 Gregor 
 Herbert*xxxxxxxxxin 
 Herta*xxxxxxxxxxin 
 Ignaz*29-07-1835inEschabruck, Nr.17 
 Joh. Georg 
 Johann*xxxxxxxxxin 
 Karl*16-10-1864inOberwaltenreith, Nr.7+25-10-1949inEschabruck, Nr.8 
 Karl*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Manfred*xxxxxxxxxxin 
 Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 Michael 
 Otto*xxxxxxxxxxin 
 Theresia*xxxxin+xxxxxxxxxxin 
GOSCHLER
 Johann 
 Katharina*22-06-1822inSilberberg, Nr.7 ** 
 Maria*2-02-1843inSchwarzau bei Harbach, Nr.139 
GOTH
 Irene*xxxxxxxxxxin 
GOTSBACHNER
 Georg*15-04-1792inBruderndorf, Waldhäuser Nr.21 ** 
 Josef*9-01-1840inBruderndorf, Waldhäuser Nr.21 ** 
 Michael*12-09-1814inBruderndorf, Waldhäuser Nr.21 ** 
GOTTSBACHMER
 Maria*7-09-1887inLangschlag, Bruderndorferwald Nr.21 ** 
GOTTSBACHNER
 Alfred*xxxxxxxxxin 
 Franz*ca. 1767+24-08-1826inLangschlag, Bruderndorferwald Nr.11 ** 
 Gertrude*ca. 1759 
 Johann 
 Josef*2-03-1879inLangschlag, Nr.12+18-04-1945inLangschlag 
 Josef*19-07-1907inLangschlag, Nr.29+26-10-1957inWeitra 
 Josef*xxxxxxxxxin 
 Juliana*5-02-1802inLangschlag, Bruderndorferwald Nr.11 ** 
 Karl*xxxxxxxxx 
 Leopoldine*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Maria*31-03-1725inBruderndorf ** 
 Martin 
 Philipp 
 Sabine*xxxxxxxxxx 
GÖBL
 Theresia*12-06-1862 
GÖHLS
 Franz*24-11-1850inNeuhof, Nr.3 ** 
 Joannis 
GÖLHS
 Anton*30-12-1829inNeuhof, Nr.3 ** 
GÖLL
 Andreas 
 Anna Maria*ca. 1793+23-06-1855inPreinreichs, Nr.2 
 Elisabeth*xxxxxxxxxxin 
 Franz*20-09-1869inLauterbach bei Harbach, Nr.136 ** 
 Franz*8-10-1885inSchwarzau bei Harbach, Nr.13+10-03-1952inGroß Pertholz 
 Franz*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxx 
 Franz 
 Heinrich*4-07-1854inSchwarzau bei Harbach, Nr.16 ** 
 Hermine*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 Hermine*xxxxxxxxxxin 
 Johann*17-12-1801inHarbach, Nr.55 ** 
 Johann 
 Josef*20-08-1880inSchwarzau bei Harbach, Nr.139 **+5-05-1950inLinz 
 Josef*25-04-1903inHarmanschlag, Nr.72 **+4-04-1964inHarmanschlag, Nr.49 
 Julius*12-04-1883inSchwarzau bei Harbach, Nr.13 **+28-05-1958inWeitra, Veitsgraben Nr.4 
 Maria*ca. 1851 
 Michael*9-09-1773inLauterbach bei Harbach, Nr.67 ** 
 Michael 
 Silvia*xxxxxxxxxin 
 Theresia*25-10-1805inKleinpertholz, Nr.23 ** 
GÖLS
 Amalia*1-07-1890+1946inKleingöttfritz, Nr.17 Hausmühle 
 Anton*ca. 1796 
 Mathias*4-08-1739inRückersdorf 
 Michael 
GÖSCHL
 Andreas*ca. 1669+21-08-1763inAnger bei St. Martin 
 Andreas*26-11-1754inSpital bei Weitra+1756inSpital bei Weitra 
 Andreas*12-10-1787inWeissenalbern, Nr.18+25-08-1845inAlbrechts, Nr.18 
 Anna*6-07-1819inAlbrechts, Nr.18 **+27-01-1901inNondorf, Nr.25 
 Anna*20-02-1825 
 Anna*29-05-1841inMühlbach, Nr.4 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxin 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxin 
 Anna Maria*29-08-1831 
 Anton*15-01-1758inSpital bei Weitra+28-11-1764inSpital bei Weitra 
 Anton*ca. xxxx 
 Elisabeth*xxxxxxxxxin 
 Elisabeth 
 Franz*03-03-1816inAlbrechts, Nr.18+14-10-1893inAlbrechts, Nr.18 
 Franz*17-02-1843inAlbrechts, Nr.18+11-10-1903inAlbrechts, Nr.18 ** 
 Ignaz*5-06-1812inJosefschlag, Nr.29 
 Jakob*ca. 1805 
 Jakob 
 Joanna*xxxxxxxxxxin 
 Joannes*9-12-1786inSt. Wolfgang, Nr.26+13-03-1847inSt. Wolfgang, Nr.17 
 Johann*ca. 1720+26-01-1784inSpital bei Weitra, Nr.4 
 Johann*xxxxxxxxxxin 
 Johann*xxxxxxxxxxin 
 Johann*ca. 1799 
 Johann*xxxxxxxxxin 
 Johann*10-06-1865inAlbrechts, Nr.18 
 Johann Georg*ca. 1753+1-03-1804inWeissenalbern, Nr.18 
 Johanna 
 Johannes*xxxxxxxxxxin 
 Josef*ca. 1753+22-07-1817inSt. Wolfgang, Nr.26 
 Josef*ca. 1756 
 Josef*23-10-1808inAlbrechts, Nr.18+6-08-1884 
 Josefa*1-03-1834inMühlbach, Nr.4 **+3-06-1885inSt. Martin, Zeil Nr.18 ** 
 Josefa*13-03-1871inAlbrechts, Nr.18+31-05-1973inNondorf, Nr.23 
 Juliana*19-10-1813inAlbrechts, Nr.18 
 Katharina*25-11-1755inSpital bei Weitra **+11-07-1806inSpital bei Weitra, Nr.12 
 Leopold*xxxxxxxxxxin 
 Ludwig*9-08-1873inAlbrechts, Nr.18+31-05-1948inAlbrechts, Nr.19 
 Maria*15-08-1847inJosefschlag, Nr.29+27-04-1912inJosefschlag, Nr.18 
 Maria*27-07-1876inAlbrechts, Nr.18+25-08-1941inWien, Stadlau 
 Maria*ca. 1877 
 Mario*xxxxxxxxxxin 
 Martin*ca. 1779 
 Martin*10-09-1846inAlbrechts, Nr.18 
 Michael*16-08-1712inAnger bei St. Martin+11-05-1784inSt. Wolfgang, Nr.2 
 Michael*xxxxxxxxxxin 
 Paul*ca. 1794 
 Thekla*ca. 1844 
 Theresia*28-09-1879inAlbrechts, Nr.18+25-11-1974inGmünd 
 Theresia*18-09-1907inAlbrechts, Nr.18+17-02-1974inHorn 
 Tobias*xxxxxxxxxxin 
 Walburga*20-02-1876 
GÖSCHLBERGER
 Cäcilia 
 Johann 
GÖSS
 Eva 
GÖßL
 Magdalena 
GÖTTINGER
 Jacob*25-06-1729inRückersdorf 
 Joannes 
 Magdalena*19-03-1762inObergänserndorf, Nr.19+4-05-1827inRückersdorf, Nr.78 
GÖTZINGER
 Maria*20-01-1858+1-12-1944inHöllauklause, Nr.72 
 Theresia*ca. 1817+5-06-1877inKarlstift, Nr.63 ** 
GRABMÜLLER
 Karl*19-07-1902+6-06-1946 
GRABNITZNER
 Sophia 
 Thomas 
GRAD
 Adam 
 Anna Maria*21-11-1726inReichenau 
 Elisabeth*10-02-1764inReichenau 
 Joanes*14-05-1744inReichenau 
 Joseph*7-03-1731inReichenau+14-03-1731inReichenau 
 Joseph*21-03-1738inReichenau+22-04-1738inReichenau 
 Magdalena*xxxxxxxxxxin 
 Magdalena*xxxxxxxxxxin 
 Maria Anna*17-05-1735inReichenau+20-12-1738inReichenau 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxin 
 Paul*xxxxxxxxxxin 
 Rosalia*xxxxxxxxxin 
GRADT
 Adam*xxxxxxxxxxin 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxin 
 Anna Maria*xxxxxxxxxin 
 Anna Regina*xxxxxxxxxxin 
 Catharina*xxxxxxxxxin 
 Gregor*9-02-1699inReichenau+28-09-1742inReichenau ** 
 Joanes*xxxxxxxxxx 
 Joannes*xxxxxxxxxx 
 Johann 
 Magdalena*xxxxxxxxxin 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxin 
 Mathias*xxxxxxxxxxin 
 Philipp*26-04-1714inReichenau 
GRAF
 Anton*18-01-1891inMünzbach bei Oberkirchen **+2-06-1959inHarmanschlag, Nr.29 
 Anton*xxxxxxxxxin 
 Antonia*1-06-1877 
 Cordula 
 Elisabeth*5-09-1826 
 Ferdinand*9-08-1832inMünzbach bei Oberkirchen, Nr.12 ** 
 Georg*16-04-1789inMünzbach bei Oberkirchen, Nr.12 ** 
 Ignaz*31-07-1866inMünzbach bei Oberkirchen, Nr.9 ** 
 Josef*ca. 1758 
 Josef 
 Juliana*ca. 1727+18-07-1777inThaures bei Franzen, Nr.8 ** 
 Karl*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Maria*10-06-1669inGroßrupprechts ** 
 Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Marianne*xxxxxxxxxxin 
 Michael*4-09-1772inKleingloms, Nr.1 
 Philipp 
 Reinhold*xxxxxxxxxin 
 Silvia*xxxxin 
 Theresia*27-07-1808inKleingloms, Nr.1+21-09-1870inKleingloms, Nr.6 ** 
 Theresia*xxxxxxxxxxin 
 Victoria*xxxxxxxxxin 
 Walburga*24-02-1857 
GRAFENEDER
 Angela*xxxxxxxxxxin 
 Anita*xxxxxxxxx 
 Anna*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 Anna*xxxxxxxxx 
 Anton*17-04-1819inPicklhof bei Schönbach, Nr.14 **+31-01-1897inPrettles, Nr.4 ** 
 Ferdinand*29-05-1897inBuchegg, Nr.20 **+10-02-1941inBuchegg 
 Franz*xxxxxxxxxxin 
 Gertrude*xxxxxxxxxx 
 Irmgard*xxxxxxxxxx 
 Johann*23-06-1853inPicklhof bei Schönbach, Nr.14 ** 
 Johann*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxxin 
 Leopold*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Lorenz*5-08-1776inPicklhof bei Schönbach, Nr.13 ** 
 Maria*xxxxxxxxxxin 
 Martin 
 Phillip 
 Richard*xxxxxxxxxx 
 Sabine*xxxxxxxxxx 
 Theresia*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
GRAFF
 Gerog 
 Paul 
GRAINSTÖTTER
 Georg 
 Magdalena 
GRASAUER
 Michael 
GRASER
 Barbara*1-11-1877inScheiben, Nr.17 
 Elisabeth 
 Ignaz*ca. 1855 
 Maria*21-04-1890 
 Phillip 
 Walburga*ca. 1839 
GRASROCK
 Paul*ca. 1785 
GRASRUCK
 Anton*ca. 1835 
 Franz*9-11-1865inHäuslern bei Groß Gerungs, Nr.8 
 Franziska*ca. 1835 
 Johann*ca. 1805 
 Leopold 
 Magdalena 
 Maria*30-07-1864inHäuslern bei Groß Gerungs, Nr.8 
 Maria*ca. 1866 
 Paul*ca. 1761 
 Theresia*ca. 1791 
GRASSAUER
 Anna*20-06-1861inGroßglobnitz, Nr.21 
 Anna Maria 
 Georg 
 Justina*8-06-1656inEulenbach ** 
 Mathias 
 Mathias 
 Theresia*ca. 1728+24-09-1811inBöhmsdorf bei Wurmbrand, Nr.17 
GRASSINGER
 Anna Maria 
 Johann*ca. 1759 
 Johanna*1-04-1820inNieder Strahlbach, Nr.18 ** 
 Josefa*30-12-1858inGroß Pertholz, Nr.57 ** 
 Juliana*ca. 1797 
 Lorenz 
 Magdalena 
 Maria*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxin 
 Maria Anna*28-11-1793inNieder Strahlbach, Nr.12 ** 
 Michael 
GRAßINGER
 Anna Maria*3-09-1822 
 Josef*ca. 1800 
GRATZL
 Adelheid*14-12-1893inKarlstift, Nr.46+29-03-1965inKarlstift, Nr.47 
 Adelheid*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 Adolf*26-04-1911inKarlstift, Nr.37+15-4-1945 
 Agnes 
 Alois*12-01-1879inKarlstift, Nr.47+19-01-1953inKarlstift 
 Alois*7-01-1884inRosenau bei St. Oswald, Nr.6+21-02-1887inRosenau bei St. Oswald, Nr.6 
 Alois*30-05-1903inRieggers, Holzmühle **+26-01-1915inSchickenhof, Nr.12 
 Amalia*4-05-1895inRappottenstein, Nr.37+22-11-1962inNieder Strahlbach, Nr.35 
 Anna*18-04-1802inKarlstift, Nr, 31 
 Anna*02-05-1824inHöllauerteich, Nr.72+13-11-1903inKarlstift, Nr.47 ** 
 Anna*xxxxxxxxxin 
 Anna*xxxxxxxxxin 
 Anna*11-05-1859inRosenau bei St. Oswald, Nr.6 
 Anna*13-07-1863inHirschenstein, Nr.23+14-08-1934inChristinaberg, Nr.81 
 Anna*12-07-1868inStadlberg, Nr.1+8-06-1941inWeitra 
 Anna*27-06-1874inGugu, Nr.66+20-01-1950inWien, 21 
 Anna*xxxxxxxxxxin 
 Anna*14-02-1883inStadlberg, Nr.7 
 Anna*26-04-1885inMuckenklause, Nr.70+6-08-1958inChristinaberg, Nr.82 
 Anna*25-07-1886inKarlstift, Nr.47+3-12-1964inGroß Pertholz, Nr.30 
 Anna*6-02-1896inKarlstift, Nr.46+18-01-1958inLinz 
 Anna*xxxxxxxxxxin 
 Anna*xxxxxxxxxxin 
 Anna*xxxxxxxxxxin 
 Anna*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Anna*3-05-1916inWeitra, Veitsgraben, Nr.4 **+5-04-1946inWeitra 
 Anna Maria*xxxxxxxxxin 
 Anna Maria*28-04-1765inReichenau 
 Anna Maria*27-06-1776+29-08-1776 
 Anna Maria*13-01-1779 
 Anna Maria*21-08-1791inKarlstift+14-10-1793inKarlstift, Nr.19 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxin 
 Anna Maria*xxxxxxxxxin 
 Anna Maria*7-5-1805inKarlstift, Nr.20 
 Anna Maria*27-01-1822inHöllauerteich, Nr.72+8-03-1823inHöllauerteich, Nr.72 
 Anni*xxxxxxxxx 
 Anton*1-04-1811inKarlstift, Nr.33+8-09-1815inKarlstift 
 Anton*xxxxxxxxxxin 
 Anton*12-06-1816inHöllauerteich, Nr.72 
 Anton*15-05-1844inStadlberg, Nr.15+10-03-1847inStadlberg, Nr.16 
 Anton*4-11-1847inStadlberg, Nr.15+15-03-1931inKarlstift, Nr.37 
 Anton*6-01-1861inStadlberg, Nr.16+10-05-1938inKarlstift, Nr.96 
 Anton*xxxxxxxxxxin 
 Anton*10-06-1873inKarlstift, Nr.73+17-12-1952inWeitra 
 Anton*4-01-1878inJohannesthal, Nr.13 
 Anton*2-10-1879inRosenau bei St. Oswald, Nr.6+19-12-1879inRosenau bei St. Oswald, Nr.6 
 Anton*12-06-1903inChristinaberg+11-01-1968inNaarn 
 Apollonia*xxxxxxxxxin 
 Apollonia*23-01-1838inKarlstift, Nr.32+26-01-1920inChristinaberg, Nr.78 
 Barbara*xxxxxxxxxxin 
 Barbara*xxxxxxxxxin 
 Barbara*21-09-1847inKarlstift, Nr.28+16-08-1873inRindlberg, Nr.46 
 Barbara*xxxxxxxxxxin 
 Barbara*xxxxxxxxxxin 
 Catharina*30-09-1781+2-12-1781 
 Christian*23-12-1858inMuckenklause, Nr.70+7-06-1859 
 Christina*xxxxxxxxxin 
 Christina*xxxxxxxxxxin 
 Christina 
 Christine*16-07-1855+8-03-1926inRindlberg, Nr.46 
 Christine*xxxxxxxxxxin 
 Christine (Ernestine)*xxxxxxxxxxin 
 Eduard*xxxxxxxxxxin 
 Eduard*15-03-1869inRosenau bei St. Oswald, Nr.6 
 Eduard*21-02-1911inHirschenstein, Nr.4+18-03-1942inGöttingen 
 Eduard*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Elisabeth*xxxxxxxxxx 
 Elisabeth*29-01-1790inKarlstift, Nr.12+7-06-1842inKarlstift, Nr.32 
 Elisabeth*9-12-1801inKarlstift 
 Elisabeth*18-09-1839inKarlstift, Nr.46+20-09-1839inKarlstift, Nr.46 
 Elisabeth*16-05-1860inRosenau bei St. Oswald, Nr.6 
 Elisabeth*xxxxxxxxxxin 
 Emma*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 Ernestine*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Florian*xxxxxxxxxxin 
 Florian*30-04-1867inRosenau bei St. Oswald, Nr.6+28-04-1869inRosenau bei St. Oswald, Nr.6 
 Franz*xxxxxxxxxxin 
 Franz*30-06-1830+6-07-1830inKarlstift, Nr.47 
 Franz*1-12-1842inKarlstift, Nr.32+1-12-1842inKarlstift, Nr.32 
 Franz*xxxxxxxxxin 
 Franz*27-10-1860inStadlberg, Nr.1+30-10-1935inWeitra, Veitsgraben Nr.17 
 Franz*18-07-1865inRindlberg, Nr.50 
 Franz*11-09-1874inRindlberg, Nr.46+13-10-1936inGmünd, KH 
 Franz*31-03-1881 
 Franz*xxxxxxxxxxin 
 Franz*10-06-1895inSulz bei St. Wolfgang, Nr.3+5-11-1895 
 Franz*xxxxxxxxxxin 
 Franz*xxxxxxxxxin 
 Franz*2-02-1912inKarlstift, Nr.63+9-09-1977inLinz 
 Franz*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 Franz*xxxxxxx+xxxxxxx 
 Franz Xaver*xxxxxxxxxxin 
 Franziska*31-03-1863inRindlberg, Nr.50+19-04-1863 
 Franziskus*23-11-1865inRosenau bei St. Oswald, Nr.6 
 Gabriele*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Georg*xxxxxxxxxxin 
 Georg*18-04-1803inBruderndorf, Waldhäuser Nr.4+8-07-1854inStreith, Nr.7 
 Georg*21-03-1810inKarlstift, Nr.19+17-05-1891inRindlberg, Nr.46 
 Georg*18-04-1819inKarlstift, Nr.42+28-12-1902inMuckenklause, Nr.70 
 Georg*8-04-1828inKarlstift, Nr.47+9-04-1828inKarlstift, Nr.47 
 Georg*11-04-1844inKarlstift, Nr.46+21-09-1907inKarlstift, Nr.46 
 Georg 
 Hans*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Hedwig*xxxxxxxxxin 
 Hedwig*xxxxxxxxxin 
 Helene*xxxxxxxxxxin 
 Henriette*xxxxxxxxxin 
 Herman*xxxxxxxxxin+xxxx 
 Hermine*xxxxxxxxxxin 
 Hermine*xxxxxxxxxxin 
 Hermine*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Hilda*xxxxxxxxx 
 Hildegard*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Ignaz*xxxxxxxxxxin 
 Inge*xxxxxxxxx 
 Joachim 
 Joannes*xxxxxxxxxxin 
 Joannes*2-03-1874inKarlstift, Nr.47+10-03-1874 
 Joannes*1-10-1878inGugu, Nr.66+2-03-1890inGrafenschlag, Naglhof 
 Joanny 
 Johann*xxxxxxxxxxin 
 Johann*xxxxxxxxxxin 
 Johann*21-06-1832inKarlstift, Nr.46+25-02-1906inWeitra, Veitsgraben Nr.4 
 Johann*17-12-1834inKarlstift, Nr.42 
 Johann*15-02-1839inStadlberg, Nr.15 
 Johann*26-05-1844inKarlstift, Nr.32+18-09-1906inWien, Kagran 
 Johann*4-06-1847inStreith, Nr.12 
 Johann*20-06-1863inStadlberg, Nr.1+2-05-1864 
 Johann*xxxxxxxxxxin 
 Johann*13-04-1865inKäferschlag, Nr.69+31-05-1934inStadlberg 
 Johann*4-4-1871inStadlberg, Nr.1+9-01-1924inWeitra, Böhmstraße Nr.67 
 Johann*20-03-1872 
 Johann*4-06-1875inRosenau bei St. Oswald, Nr.6 
 Johann*xxxxxxxxxxin 
 Johann*xxxxxxxxxxin 
 Johann*xxxxxxxxxxin 
 Johann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Johann Georg*27-03-1807inKarlstift 
 Johanna*xxxxxxxxxxin 
 Johannes*7-5-1805inKarlstift, Nr.20+22-06-1876inGugu, Nr.66 
 Josef*xxxxxxxxxin 
 Josef*27-02-1793+4-02-1796inKarlstift 
 Josef*15-03-1829inKarlstift, Nr.38 
 Josef*21-08-1841inStadlberg, Nr.15 
 Josef*19-01-1844inStreith, Nr.12+23-03-1844inStreith, Nr.12 
 Josef*24-02-1853inKarlstift, Nr.70+14-05-1855 
 Josef*29-07-1855inMuckenklause, Nr.70+13-08-1933inEhrenreichstal, Nr.90 
 Josef*19-03-1863inRosenau bei St. Oswald, Nr.6 
 Josef*26-05-1884+20-04-1967inHeufurth bei Retz, Nr.42 
 Josef*9-03-1890+27-12-1976inWien, 13. Bezirk 
 Josef*16-07-1902inWeitra, Veitsgraben, Nr.4 **+18-06-1948inWeitra 
 Josef*23-03-1904inAmesreith, Nr.11+3-01-1974inSandl, Nr.113 
 Josef*xxxxxxxxxxin 
 Josef*xxxxxxxxxx 
 Josef*xxxxxxxxxin 
 Josef*xxxxxxxxxx 
 Josef 
 Josefa*28-08-1795inKarlstift, Nr.19 
 Josefa*xxxxxxxxxin 
 Josefa*11-02-1873 
 Josefa*16-03-1893inRitterkamp, Nr.6+13-02-1981inBerndorf 
 Joseph*xxxxxxxxxin 
 Josepha*xxxxxxxxxin 
 Josepha 
 Josephus*xxxxxxxxxx 
 Josephus*18-08-1890inKarlstift, Nr.47+7-03-1968inWien, 11.Bezirk 
 Josephus*28-06-1893inStadlberg, Nr.7+4-04-1971inGmünd 
 Juliana*xxxxxxxxxx 
 Karl*7-10-1809inKarlstift, Nr.38 
 Karl*28-07-1841inStreith, Nr.12+14-03-1846inStreith, Nr.12 
 Karl*xxxxxxxxxxin 
 Karl*xxxxxxxxxxin 
 Karl*11-08-1858inStadlberg, Nr.1+15-11-1861 
 Karl*7-09-1867inStadlberg, Nr.12, **+22-10-1949inSiebenhöf 
 Karl*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Karl*xxxxxxxxxin 
 Karl*18-04-1914inKarlstift, Nr.37 **+9-06-1972inKarlstift, Nr.37 
 Karl*xxxxxxxxxxin 
 Karl*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Karl 
 Karoline*xxxxxxxxxxin 
 Katharina*16-11-1794inBruderndorf, Waldhäuser Nr.4+25-03-1834inBruderndorf, Waldhäuser Nr.31 
 Katharina*1-11-1828inKarlstift, Nr.46+28-03-1908inKarlstift 
 Katharina*13-09-1861inKäferschlag, Nr.69+27-04-1940inChristinaberg 
 Katharina*xxxxxxxxxxin 
 Klara*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Leopold*16-10-1798inBruderndorf, Waldhäuser Nr.4+17-01-1802inBruderndorf, Waldhäuser Nr.4 
 Leopold*19-11-1826inHöllauerteich, Nr.72+14-09-1828inHöllauerteich, Nr.72 
 Leopold*7-10-1829inHöllauerteich, Nr.72 **+5-12-1888inKolmteich 
 Leopold*17-07-1870inLeopoldstein bei Arbesbach, Nr.13+30-05-1953inNieder Strahlbach, Nr.35 
 Leopold*15-11-1877inRosenau bei St. Oswald, Nr.6+26-11-1877inRosenau bei St. Oswald, Nr.6 
 Leopold*3-07-1878inKarlstift, Nr.73+1-04-1879 
 Leopold*3-10-1883inKarlstift+1-09-1957inKarlstift, Nr.37 
 Leopold*18-10-1901+14-06-1903inNegers, Nr.10 Holzmühle 
 Leopoldine*14-11-1838inKarlstift, Nr.46+25-07-1842inKarlstift, Nr.46 
 Lorenz*27-07-1761inBruderndorf, Waldhäuser, **+31-01-1841inStreith, Nr.7 
 Lorenz*28-05-1792inBruderndorf, Waldhäuser Nr.4+8-06-1792inBruderndorf, Waldhäuser Nr.4 
 Lorenz*4-03-1809inBruderndorf, Waldhäuser Nr.4+11-12-1876inBruderndorf, Waldhäuser Nr.30 
 Lorenz*9-08-1839inStreith, Nr.12 **+11-09-1860inKarlstift, Bruderndorfer Waldhäuser Nr.30 ** 
 Lorenz 
 Ludmilla*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Magdalena*31-05-1752inSt. Martin 
 Magdalena*19-09-1836inStadlberg, Nr.15 
 Maria*23-03-1840inKarlstift, Nr.32+19-04-1840 
 Maria*xxxxxxxxxxin 
 Maria*16-04-1850inMuckenklause, Nr.70 
 Maria*21-08-1856inHirschenstein, Nr.42+2-07-1924inRindlberg, Nr.46 
 Maria*19-09-1861inRosenau bei St. Oswald, Nr.6+28-01-1871inRosenau bei St. Oswald, Nr.6 
 Maria*xxxxxxxxxxin 
 Maria*10-09-1864 
 Maria*15-09-1865inStadlberg, Nr.1+4-04-1937inGroß Pertholz, Nr.30 ** 
 Maria*7-09-1873inKarlstift, Nr.46+21-02-1927 
 Maria*22-11-1874inKarlstift, Nr.47 
 Maria*xxxxxxxxxx 
 Maria*24-11-1896inEhrenreichstal, Nr.90+21-06-1947inEhrenreichstal 
 Maria*xxxxxxxxxxin 
 Maria*23-08-1904inChristinaberg+20-11-1952inGmünd 
 Maria*xxxxxxxxxx 
 Maria*30-03-1908inWeitra, Veitsgraben, Nr.4+23-05-1978inTulln 
 Maria*xxxxxxxxxxin 
 Maria*xxxxxxxxxxin 
 Maria*xxxxxxxxxin 
 Maria 
 Maria Anna*12-04-1755inSt. Martin+5-08-1757 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxin 
 Maria Anna*26-03-1817inKarlstift, Nr.51 
 Martin*xxxxxxxxxx 
 Martin*05-11-1790+3-01-1869inMuckenklause, Nr.70 
 Mathias*8-02-1798inKarlstift, Nr.33+10-11-1874inKarlstift, Nr.35 
 Mathias*22-01-1811inKarlstift, Nr.23 
 Mathias*11-04-1841inKarlstift, Nr.32+22-04-1841 
 Mathilda*xxxxxxxxxxin 
 Maximilian*xxxxxxxxxxin 
 Michael*21-08-1748inSt. Martin 
 Michael*xxxxxxxxxx 
 Ottilie*xxxxxxxxxin 
 Otto*xxxxxxxxxin 
 Paul*ca. 1705+9-08-1780inSt. Martin, Nr.119 ** 
 Paul*ca. 1734+3-12-1826inKarlstift, Nr.38 ** 
 Paul*ca. 1734+3-12-1826inKarlstift, Nr.38 
 Paula*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Philipp*ca. 1805 
 Philomena*xxxxxxxxxxin 
 Robert*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxx 
 Rosalia*26-03-1793inBruderndorf, Waldhäuser Nr.4+15-09-1794inBruderndorf, Waldhäuser Nr.4 
 Rosina*13-06-1881inKarlstift, Nr.47+6-04-1952inWien, 13.Bezirk 
 Rosina*16-01-1882inRosenau bei St. Oswald, Nr.6+22-07-1943inHarrachstal, Nr.28 
 Rosina*10-03-1883inKarlstift, Nr.46+20-03-1968inWien, 13.Bezirk 
 Rosina*17-05-1888inStadlberg, Nr.7+26-05-1889 
 Rosina*xxxxxxxxxxin 
 Rudolf*xxxxxxxxxxin 
 Rudolph*xxxxxxxxxin 
 Theresia*29-01-1790inKarlstift, Nr.12 
 Theresia*xxxxxxxxxin 
 Theresia*xxxxxxxxxxin 
 Theresia*20-09-1800inBruderndorf, Waldhäuser Nr.4+6-07-1801inBruderndorf, Waldhäuser Nr.5 
 Theresia*3-10-1813inHöllauerteich, Nr.72+2-07-1824inHöllauerteich, Nr.72 
 Theresia*31-07-1830inKarlstift, Nr.46+19-07-1858inKarlstift, Nr.73 
 Theresia*15-09-1834inKarlstift, Nr.47 
 Theresia*10-01-1836inKarlstift, Nr.58 
 Theresia*4-10-1843inSt. Martin, Nr.118 ** 
 Theresia*1-10-1845inStreith, Nr.12+17-12-1845inStreith, Nr.12 
 Theresia*27-09-1850inKarlstift, Nr.46 
 Theresia*18-09-1870inRosenau bei St. Oswald, Nr.6 
 Theresia*xxxxxxxxxxin 
 Theresia*29-09-1875 
 Theresia*31-07-1876inKarlstift, Nr.47+27-10-1949inWien, 7.Bezirk 
 Theresia*13-06-1884inStadlberg, Nr.7+3-07-1889 
 Theresia*xxxxxxxxxxin 
 Theresia*xxxxxxxxxxin 
 Theresia*26-09-1909+5-04-1976inRindlberg, Nr.110 
 Theresia*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Theresia*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Thomas*9-12-1766inKarlstift+27-10-1852inKarlstift, Nr.51 
 Walburga*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Walburga*xxxxxxxxxxin 
GRATZL (ANTONY)
 Ewald*xxxxxxxxxxin 
GRAZER
 Elisabeth 
 Josef 
GRAZL
 Johannes 
 Magdalena*13-07-1686inBruderndorf ** 
 Mathias 
GRÄTZL
 Elisabeth 
 Georg 
 Johann 
 Maria+6-11-1748inUnserfrau ** 
 Simon 
GRÄZL
 Georg 
 Simon 
GREINER
 Boris*xxxxxxxxxxin 
 Dieter*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
GREIS
 Elisabeth 
GREßL?
 Josefa 
GRIEBL
 Georg 
 Theresia*ca. 1820 
GRIEMBERGER
 Anna Maria 
 Mathias 
GRIENBECK
 Elisabeth*14-11-1769inGrünbach bei Weissenalbern 
 Michael 
GRIENBÖCK
 Georg 
 Martin 
 Theresia 
GRIENBÖCKH
 Anna Maria*4-05-1730inGrünbach bei Weissenalbern ** 
 Philipp 
GRIENMAYER
 Johann*ca. 1805 
 Leopoldine*14-11-1842inNondorf, Nr.21+18-01-1923inSchrems, Nr.249 
GRIEßBRUNNER ?
 Anna Maria 
GRILL
 Anna*xxxxxxxxxin 
 Katharina*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
GRIM
 Josef*12-03-1871inEschenau bei Vitis, Nr.11+9-05-1905 
 Josefa*ca. 1832+28-05-1892inSüßenbach, Nr.57 
GRIMUS
 Lorenz 
 Magdalena*12-03-1787inSulz bei St. Wolfgang, Nr.5 
 Sophie*13-05-1882 
 Walburga 
GRINER
 Martin 
GROBECK
 Andreas*xxxxxxxxxxin 
 Anna Maria*xxxxxxxxxin 
 Josef*xxxxxxxxxxin 
 Juliana*30-3-1793inForsthartl, Nr.2 **+1-04-1837inHoheneich, Nr.25 ** 
 Mathias*xxxxxxxxxxin 
GROBÖCK
 Andreas*xxxxxxxxxxin 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxin 
 Anna Maria*3-09-1765inAalfang **+14-05-1776inAalfang, Nr.28 ** 
 Anton*xxxxxxxxxin 
 Jakob*12-07-1727inAalfang **+5-09-1795inAalfang, Nr.33 ** 
 Joanes Georg*xxxxxxxxxxin 
 Josef*xxxxxxxxxxin 
 Josef*xxxxxxxxxxin 
 Joseph*xxxxxxxxxxin 
 Juliana*xxxxxxxxxxin 
 Katharina*26-02-1769inAalfang, Nr.28 **+27-03-1815inLangegg ** 
 Maria Anna*xxxxxxxxxxin 
 Maria Anna*20-01-1772inAalfang, Nr.28 ** 
 Michael*xxxxxxxxxxin 
 Paul*xxxxxxxxxxin 
 Theresia*xxxxxxxxxxin 
 Theresia*2-10-1764inAalfang ** 
GROBÖCKH
 Anna Maria*xxxxxxxxxin 
 Bartholomäus*14-08-1692inBreitensee ** 
 Blasius 
 Magdalena*xxxxxxxxxxin 
 Maria*xxxxxxxxxin 
 Philippus*xxxxxxxxxxin 
GROPÖCK
 Philipp 
GROPÖCKH
 Johannes*17-12-1734inHartlwald 
GROSA
 Josefa*2-03-1873 
GROSAUER
 Anna Maria*4-12-1759inGroßhaslau 
 Barbara*30-11-1853 
 Franz*ca. 1830 
GROSRUCK
 Franz 
GROSSAUER
 Anna Maria 
 Anton*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Florian*2-05-1898+9-01-1974inKlein-Ruprechts 
 Gertaud*ca. 1649+17-03-1729inGroß Pertholz 
 Joannes*xxxxxxxxxxin 
 Johann*12-12-1834inGroßhaslau, Nr.34 
 Josef*5-02-1799inGroßhaslau, Nr.34 
 Philipp 
 Theresia*ca. 1771+4-11-1827inMitterschlag, Nr.19 ** 
GROSSINGER
 Johann*ca. 1765 
GROßAUER
 Georg 
 Josepha*10-03-1827inKlein Nondorf bei Grafenschlag, Nr.6+28-07-1859inKlein Nondorf bei Grafenschlag, Nr.6 
 Sophia 
GROßINGER
 Anton 
 Barbara 
 Theresia*ca. 1755+20-03-1819inBöhmsdorf bei Wurmbrand, Nr.18 ** 
 Walburga*ca. 1820 
GRÖBLINGER
 Agnes*in+xxxxxxxxxx 
 Barbara*3-12-1841inGroß Pertholz, Nr.32 ** 
 Franz*ca. 1828 
 Franz*2-12-1862inGroß Pertholz, Nr.20 **+20-12-1924inGroß Pertholz 
 Gottfridus 
 Josef*7-03-1800inGroß Pertholz, Nr.32 ** 
 Maria*27-01-1858inGroß Pertholz, Nr.72 ** 
 Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Michael*11-09-1777inGroß Pertholz, Nr.35 ** 
 Peter 
GRÖSS
 Anna Maria*3-06-1730inNondorf 
 Leopold 
GRÖTZ
 Sophie 
GRÖTZL
 Franz 
 Ignaz*xxxxxxxxxxin 
GRUBECK
 Adalbert*11-04-1823inKleineibenstein, Nr.35 **+11-02-1908inSchrems 
 Adam*24-12-1826 
 Adolf*11-06-1895inJosefschlag, Nr.31+28-01-1896inJosefschlag, Nr.31 
 Adolf*9-05-1896inAalfang, Nr.28 **+11-08-1972inWien, 21. Bezirk 
 Adolf*27-05-1910inGroß Eibenstein, Nr.2+15-11-1963inGmünd 
 Agnes*18-01-1846inKleineibenstein, Nr.25 
 Agnes*xxxxxxxxxxin 
 Agnes*29-12-1867inAmaliendorf, Nr.14 **+9-01-1868inAmaliendorf, Nr.14 
 Agnes*15-12-1870+30-01-1956inGmünd 
 Alexandra*xxxxxxxxx 
 Alois*xxxxxxxxxin 
 Alois*19-06-1866inAmaliendorf, Nr.14 **+3-07-1866inAmaliendorf, Nr.14 
 Alois*16-03-1877inGroß Eibenstein, Nr.11 
 Amalia*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Anastasia Katharina*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Anna*xxxxxxxxxxin 
 Anna*13-07-1874inGroß Eibenstein, Nr.11 
 Anna*16-04-1884inGroß Eibenstein, Nr.2+29-11-1936inGroß Eibenstein, Nr.18 
 Anna Maria*xxxxxxxxxin 
 Anna Maria*xxxxxxxxxin 
 Anna Maria*10-01-1806inAalfang, Nr.33 ** 
 Anton*25-07-1834inStögersbach, Nr.38 ** 
 Anton*13-04-1843inKleineibenstein, Nr.25+18-03-1929inKleineibenstein, Nr.25 ** 
 Anton*14-04-1847+25-09-1905inJosefschlag, Nr.18 
 Anton*27-05-1858inNiederschrems, Nr.41+24-07-1917inSchwarzenau, Nr.19 
 Anton Michael*15-05-1892inWien, 5.Bezirk **+17-11-1950inWien, Penzing 
 Antonia*xxxxxxxxxin 
 Berta*xxxxxxxxxx 
 Bertha*28-01-1908inGrillenstein, Nr.10+19-01-1909inGrillenstein, Nr.10 
 Christian*xxxxxxxxxx 
 Christine*xxxxxxxxxxin 
 Christine*23-11-1917inUnter Wielands, Nr.45 **+26-11-1917 
 Constantin*xxxxxxxxxin 
 Daniela*xxxxxxxxxx 
 Elisabeth 
 Ernestine*xxxxxxxxxxin 
 Ernst*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxx 
 Ferdinand*8-01-1850inKleineibenstein, Nr.42 
 Ferdinand*xxxxxxxxxxin 
 Franz*xxxxxxxxxin 
 Franz*xxxxxxxxxxin 
 Franz*26-11-1840inKleineibenstein, Nr.25+16-06-1884inGroß Eibenstein, Nr.2 
 Franz*28-01-1842inKleineibenstein, Nr.40+7-12-1894inKleineibenstein, Nr.42 
 Franz*9-08-1860inStögersbach, Nr.42 **+17-02-1939 
 Franz*23-07-1876inGroß Eibenstein, Nr.2+29-07-1876 
 Franz*14-08-1880inGroß Eibenstein, Nr.2+13-09-1934inGroß Eibenstein, Nr.2 ** 
 Franz*xxxxxxxxxin 
 Franz*30-09-1881inJosefschlag, Nr.31, **+2-03-1944 
 Franz*12-09-1888inGroß Eibenstein, Nr.11+11-04-1958inGroß Eibenstein 
 Franz*01-03-1891inJosefschlag, Nr.18+25-10-1925inGmünd, KH 
 Franz*20-09-1895inPürbach, Nr.32 **+10-01-1970 
 Franz*1-06-1907inGroß Eibenstein, Nr.2+2-01-1961inWien, 9 - Alsergrund , AKH 
 Franz*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxin 
 Franz Josef*2-01-1897inWien, 5 Bezirk Reinprechtsdorferstr. 21 **+23-01-1973inWien, Penzing 
 Franz Josef*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 Franziska*11-01-1812inKleineibenstein, Nr.25 ** 
 Franziska*6-01-1843inForsthartl, Nr.8 **+9-02-1843inForsthartl, Nr.8 ** 
 Franziska*10-03-1844inAalfang, Nr.28 ** 
 Franziska*xxxxxxxxxxin 
 Gabriele*xxxxxxxxx 
 Gerda Maria*xxxxxxxxxxin 
 Gerhard 
 Hermine*xxxxxxxxxxin 
 Hermine Magdalena*24-07-1907inWien, Döbling **+18-12-1970inWien, 6.Bezirk 
 Herta*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Hilda*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Ignaz*7-05-1820inKleineibenstein, Nr.25 **+12-02-1908inForsthartl, Nr.8 
 Ignaz*07-09-1853inForsthartl, Nr.8+19-03-1889inForsthartl, Nr.8 ** 
 Ignaz*20-07-1854inJosefschlag, Nr.31+21-12-1933inHollenstein, Nr.15 
 Ignaz*21-07-1879inGroß Eibenstein, Nr.11+14-05-1883 
 Ignaz*23-07-1888inJosefschlag, Nr.31+22-05-1952inHollenstein, Nr.15 
 Ignaz*23-03-1891inStögersbach, Nr.20 **+2-03-1954 
 Ignaz*xxxx 
 Jacob*18-07-1801inAalfang, Nr.28 **+28-01-1877inAmaliendorf, Nr.14 ** 
 Johann*18-12-1834inAalfang, Nr.28 ** 
 Johann*28-05-1840inGroß Eibenstein, Nr.11+20-05-1919inGroß Eibenstein, Nr.11 
 Johann*8-05-1862inAmaliendorf, Nr.14 **+14-01-1938inGmünd ** 
 Johann*13-08-1867inGroß Eibenstein, Nr.15+13-05-1931inKleineibenstein, Nr.25 ** 
 Johann*24-04-1872inGroß Eibenstein, Nr.2+20-05-1873 
 Johann*13-04-1881inAalfang, Nr.28 ** 
 Johann*21-05-1890inJosefschlag, Nr.31+8-03-1950inKirchberg am Walde, Nr.44 
 Johann*15-04-1899inStögersbach, Nr.52 **+13-09-1975inStögersbach, Nr.23 
 Johann*xxxx 
 Johann*xxxxin 
 Johann*in+xxxxxxxxxx 
 Johann Georg*xxxxxxxxxin 
 Johann Georg*31-03-1821inGroß Eibenstein, Nr.5 ** 
 Johann Ludwig*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Johann Nep.*9-05-1798inAalfang, Nr.33 ** 
 Johann Nepomuk*xxxxxxxxxxin 
 Johanna*21-05-1817inKleineibenstein, Nr.25 **+2-12-1903inForsthartl, Nr.8 
 Johanna*xxxxxxxxxxin 
 Johanna*25-03-1888inJosefschlag, Nr.18+5-11-1938inGmünd, Böhmzeil Litschauerstr.38 ** 
 Johanna*xxxxxxxxxxin 
 Johannes*xxxxxxxxxxin 
 Josef*26-02-1748inForsthartl, Nr.2 
 Josef*xxxxxxxxxin 
 Josef*13-12-1806inKleineibenstein, Nr.25 ** 
 Josef*xxxxxxxxxxin 
 Josef*8-01-1845inKleineibenstein, Nr.42+5-12-1866inKleineibenstein, Nr.42 
 Josef*12-02-1853inThaua, Nr.2 ** 
 Josef*19-02-1860inAmaliendorf, Nr.14 ** 
 Josef*24-11-1866 
 Josef*12-03-1874inGroß Eibenstein, Nr.2+6-02-1912inGrillenstein, Nr.10 
 Josef*8-08-1884inJosefschlag, Nr.18 
 Josef*27-07-1896inStögersbach, Nr.52 **+16-03-1974inAllentsteig 
 Josef*24-07-1902inGroß Eibenstein, Nr.2+6-02-1944inGrillenstein, Nr.32 
 Josef*xxxx 
 Josef*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Josef Ignaz*28-05-1887inWien, 4. Schleifmühlgasse 5 ** 
 Josefa*xxxxxxxxxin 
 Josefa*6-02-1862inForsthartl, Nr.8+4-11-1862inForsthartl, Nr.8 
 Josefa*9-01-1877inKleineibenstein, Nr.42 
 Josefa Genovefa*xxxxxxxxxxin 
 Joseph*25-02-1831inAalfang, Nr.33 ** 
 Josepha*2-03-1803inAalfang, Nr.33 **+29-03-1811inAalfang, Nr.33 ** 
 Josepha*16-03-1843inGroß Eibenstein, Nr.11 
 Juliana*xxxxxxxxxxin 
 Juliana*2-06-1829 
 Karl*xxxxxxxxxxin 
 Karl*28-01-1900inUnter Wielands, Ziegelhütte **+5-01-1965inGmünd, Krankenhaus 
 Karl*xxxxxxxxxx 
 Katharina*xxxxxxxxxin 
 Katharina*1-10-1831 
 Leopold*05-10-1828inJosefschlag, Nr.31+10-07-1896inGmünd 
 Leopold*18-10-1845inGroß Eibenstein, Nr.11+25-05-1916inWien, Kagran 
 Leopold*xxxxxxxxxxin 
 Leopold*9-11-1893inStögersbach, Nr.20 **+30-04-1971inWien, 13.Bezirk 
 Leopold*15-11-1894inAalfang, Nr.28 **+26-02-1956inZaina 
 Leopoldine*24-10-1886inGroß Eibenstein, Nr.11+1-03-1964inGmünd 
 Leopoldine*xxxxxxxxxxin 
 Leopoldine*20-11-1906inGrillenstein, Nr.10+31-01-1974inWien 
 Leopoldine Amtonia*xxxxxxxxxxin 
 Leopoldine Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Ludwig*xxxxxxxxxxin 
 Manuela*xxxxxxxxxx 
 Margarete*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 Margaretha*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Margarethe*xxxx 
 Maria*xxxxxxxxxin 
 Maria*xxxxxxxxxxin 
 Maria*17-05-1873inNiederschrems, Nr.41+21-05-1873inNiederschrems, Nr.41 
 Maria*4-09-1874inKleineibenstein, Nr.42 
 Maria*5-08-1874inThiergarten bei Höhenberg, Nr.14+14-08-1881inKleineibenstein, Nr.53 
 Maria*29-08-1876inSteinbach bei Brand Naglberg+24-04-1930inWien, 2.Bezirk Gr.Sperlgasse 39 
 Maria*15-08-1877inGroß Eibenstein, Nr.2+18-07-1948inGroß Eibenstein 
 Maria*22-02-1879inJosefschlag, Nr.18+1-07-1939inGmünd 
 Maria*xxxxxxxxxxin 
 Maria*1-02-1883inAalfang, Nr.28 **+18-03-1970inLinz 
 Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Maria*xxxxxxxxxin 
 Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Maria*9-03-1908inHeidenreichstein, Nr.231 **+18-02-1929 
 Maria*xxxxxxxxxxin 
 Maria Magdalena*23-07-1807inAalfang, Nr.28 ** 
 Maria Theresia*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Martin*9-11-1732inAalfang ** 
 Martin*11-11-1901inStögersbach, Nr.52 **+11-11-1901inStögersbach, Nr.52 ** 
 Martina*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Mathias*xxxxxxxxxxin 
 Michael*26-08-1765inHartlwald+24-12-1852inForsthartl, Nr.8 ** 
 Michael*15-08-1824inGroß Eibenstein, Nr.5 ** 
 Michael*xxxxxxxxxxin 
 Michaela*xxxxxxxxxx 
 Nicol 
 Ottilie*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Otto Karl*xxxxxxxxxxin 
 Paulina Anna*xxxxxxxxxxin 
 Philipp*1-05-1774inAalfang, Nr.28 ** 
 Philipp*29-03-1790inGroß Eibenstein, Nr.14 ** 
 Philipp*19-04-1805inAalfang, Nr.28 ** 
 Philipp*09-02-1814inKleineibenstein, Nr.25 **+12-02-1875inNiederschrems, Nr.41 ** 
 Phillip*10-04-1769inHartlwald 
 Reinhard 
 Rudolf*9-04-1873inNiederschrems, Nr.41+10-04-1873 
 Sieglinde*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Stefanie 
 Thea Maria Luzia*xxxxxxxxxin 
 Thekla*21-09-1882inJosefschlag, Nr.18+21-06-1964 
 Theresia*12-10-1850+18-09-1852inForsthartl, Nr.8 
 Theresia*7-08-1858inForsthartl, Nr.8 
 Theresia*1-09-1878inKleineibenstein, Nr.42+8-09-1878 
 Theresia*22-09-1886inAalfang, Nr.28 **+17-10-1968inPurkersdorf 
 Thomas*xxxxxxxxxxin 
 Vinzenz*xxxxxxxxxin 
 Walburga*xxxxxxxxxxin 
 Wenzel*26-09-1759inAalfang **+23-01-1826inAalfang, Nr.33 ** 
 Wenzel*xxxxxxxxxxin 
 Werner 
 Wilhelm*27-05-1869inAmaliendorf, Nr.14 **+28-01-1961inHoheneich, Nr.50 
 Wilhelm*12-10-1889inWien **+30-09-1964inWien 
GRUBECKH
 Doroathea*xxxxxxxxxin 
 Juliana*xxxxxxxxxin 
 Maria*xxxxxxxxxxin 
 Westl*xxxxxxxxxxin 
GRUBER
 Adam 
 Alois 
 Anna*24-07-1828inOber Wielands, Nr.32+03-02-1867inOber Wielands, Nr.4 
 Anna Maria 
 Anton*30-04-1734inThiergarten bei Höhenberg 
 Barbara*23-10-1836inOber Wielands, Nr.22+28-12-1909inNondorf, Nr.23 ** 
 Benjamin*xxxxxxxxxx 
 Elisabeth*25-10-1771inEhrendorf, Nr.9 
 Elisabeth*18-04-1789inSyrafeld bei Zwettl, Nr.7 **+21-09-1808inSyrafeld bei Zwettl, Nr.7 ** 
 Elisabeth*24-10-1791inWielands, Nr.34+18-03-1858inEhrendorf, Nr.15 
 Felix*xxxxxxxxxx 
 Franz 
 Franziska*ca. 1834 
 Georg*ca. 1761 
 Günter*xxxxxxxxxx 
 Herman 
 Johann*15-12-1761inWielands 
 Johann 
 Johann Georg 
 Johanna*22-12-1892inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.15 **+17-10-1978inGmünd 
 Josef 
 Juliana*17-12-1787inDietmanns bei Gmünd, Nr.19 ** 
 Juliana 
 Juliane*ca. 1783 
 Leopoldine*xxxxxxxxxx 
 Marcus 
 Maria*ca. 1673+13-10-1697inUnserfrau 
 Maria*2-12-1878 
 Maria Anna 
 Maria Anna 
 Mathias 
 Michael*08-10-1788inWielands, Nr.34 
 Michael*25-09-1805inUnter Wielands, Nr.44+04-02-1891inGmünd 
 Paul*16-01-1779inWielands, Nr.44 
 Peter 
 Sebastian+15-04-1732inHirschbach 
 Sibilla 
 Sonja 
 Tobias*xxxxxxxxxx 
GRUBÖCK
 Adolf*xxxxxxxxxxin 
 Alexander*18-11-1898inNiederschrems, Nr.41+13-08-1963inSchönkirchen bei Gänserndorf 
 Alfred*xxxxxxxxxxin 
 Alois*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Alois*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxx 
 Alois*xxxxxxxxxxin 
 Aloisia*18-06-1888inHoheneich 
 Amalia*1-07-1889inForsthartl, Nr.8+27-05-1956inWien, 1160 
 Ambros*4-09-1885inForsthartl, Nr.8+27-03-1962inWien, 1080 
 Andrea*xxxxxxxxxxin 
 Andreas*xxxxxxxxxx 
 Anna*11-06-1835inGroß Eibenstein, Nr.11 ** 
 Anna*19-07-1855inHoheneich, Nr.6+21-05-1938inKirchberg am Walde, Nr.5 ** 
 Anna*7-07-1872inGroß Eibenstein, Nr.12+11-11-1875inGroß Eibenstein, Nr.12 
 Anna*19-07-1874inHoheneich, Nr.111+10-06-1912inHoheneich, Nr.28 ** 
 Anna*xxxxxxxxxxin 
 Anna*xxxxxxxxxxin 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxin 
 Anna Maria*10-08-1806inGroß Eibenstein, Nr.11 **+27-06-1811inGroß Eibenstein, Nr.11 
 Anna Maria*10-07-1810inGroß Eibenstein, Nr.10 
 Anna Maria*xxxxxxxxxxin 
 Anton*12-03-1763inHartlwald 
 Anton*21-05-1801inGroß Eibenstein, Nr.11 **+21-05-1801inGroß Eibenstein, Nr.11 
 Anton*13-04-1809inKleineibenstein, Nr.25 ** 
 Anton*xxxxxxxxxxin 
 Anton*30-04-1875inKleineibenstein, Nr.25+30-04-1875inKleineibenstein, Nr.25 
 Anton*14-04-1888inNiederschrems, Nr.41+19-12-1889inNiederschrems, Nr.41 
 Anton*30-05-1908inGroß Eibenstein, Nr.12+30-01-1944inGroß Eibenstein, Nr.12 
 Anton*05-05-1911inRupprechts, Nr.41+27-09-1971inVitis 
 Antonia*31-05-1878inGroß Eibenstein, Nr.12+13-04-1931inGroß Eibenstein, Nr.12 ** 
 Aurelia*xxxxxxxxxxin 
 Barbara*24-11-1877inHoheneich, Nr.18+2-08-1938inEbergassing, Nr.4 
 Barbara*xxxxxxxxxxin 
 Barbara*xxxxxxxxxx 
 Benedikt 
 Berta*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Berta*xxxxin 
 Christian*xxxxxxxxxx 
 Christoph*xxxxxxxxxxin 
 Elfrieda*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 Elfriede*xxxxxxxxxxin 
 Elisabeth*24-06-1800inGmünd, Nasterzeil 52 ** 
 Elisabeth*xxxxxxxxx 
 Elisabeth*xxxxxxxxxx 
 Erika*xxxxxxxxxxin 
 Erna Annemarie*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Ernestine*xxxxxxxxxxin 
 Ferdinand*xxxxxxxxxxin 
 Fiona*xxxxxxxxx 
 Florian*2-03-1856inHoheneich, Nr.53+9-02-1861inHoheneich, Nr.53 
 Franz*5-10-1796inGroß Eibenstein, Nr.11+6-02-1849inHoheneich, Nr.6 
 Franz*xxxxxxxxxin 
 Franz*3-09-1872inHoheneich, Nr.111+23-03-1931inRaabs 
 Franz*06-10-1881inNiederschrems, Nr.2+17-12-1955inNiederschrems, Nr.16 
 Franz*26-11-1882inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.14+25-12-1902inForsthartl, Nr.8 
 Franz*xxxxxxxxxxin 
 Franz*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Franz Otto*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Franziska*13-12-1796inGmünd, Nasterzeil 52 **+15-03-1797 
 Franziska*xxxxxxxxxxin 
 Georg*xxxxxxxxxxin 
 Gerhard*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Gernot 
 Hans*xxxxxxxxxxin 
 Helene*3-08-1904inWien, 11 ** 
 Herbert*xxxxxxxxxxin 
 Hermine*23-11-1885inNiederschrems, Nr.41+27-3-1960inWien, 1090 
 Hertha*xxxxxxxxxxin 
 Hildegard*xxxxxxxxxxin+xxxx 
 Hildegard Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Horst Georg*xxxxxxxxxx 
 Ignaz*27-01-1823inHoheneich, Nr.6+23-11-1882inHoheneich, Nr.53 
 Ignaz*xxxxxxxxxxin 
 Ignaz*25-07-1858inGrillenstein, Nr.22+27-10-1858inGrillenstein, Nr.22 
 Ignaz*10-06-1863inHoheneich, Nr.6+18-07-1940inHoheneich, Nr.11 
 Ignaz*17-06-1875inWien, 11 Bezirk Kaiserebersdorf Nr.253 **+18-06-1875 
 Ignaz*27-04-1880inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.14 
 Ignaz*21-06-1909inForsthartl+2-07-1909inForsthartl, Nr.8 
 Ignaz*21-07-1912inForsthartl, Nr.8 **+4-09-1912 
 Inge 
 Ingeborg*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 Irmgard*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 Johann*5-02-1825inHoheneich, Nr.6+1-07-1890inJahrings, Nr.2 
 Johann*21-11-1848inHoheneich, Nr.53+14-12-1925inHoheneich, Nr.152 
 Johann*xxxxxxxxxxin 
 Johann*25-02-1880inHoheneich, Nr.18+30-11-1969inSt. Pölten 
 Johann*14-12-1889inNiederschrems, Nr.41+31-3-1958inNiederschrems, Nr.26 
 Johann*28-02-1904inHoheneich, Nr.27+28-07-1946inKrems 
 Johann*xxxxxxxxxxin 
 Johann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Johann*16-04-1911inForsthartl, Nr.8+23-04-1911inForsthartl, Nr.8 
 Johann Georg*xxxxxxxxxxin 
 Johanna*16-05-1850inNiederschrems, Nr.41 
 Johanna*25-04-1913inKottinghörmans, Nr.58+13-09-1915inSchrems, Nr.32 
 Johannes Georg*xxxxxxxxxxin 
 Jonas*xxxxxxxxxx 
 Josef*12-02-1805inSchrems **+19-12-1805inGroß Eibenstein, Nr.10 
 Josef*1-03-1821inHoheneich, Nr.6+21-07-1865inHoheneich, Nr.6 
 Josef*10-12-1834inKleineibenstein, Nr.25 **+8-10-1912inGroß Eibenstein, Nr.12 
 Josef*13-08-1849inAalfang, Nr.28 **+24-06-1925inAalfang, Nr.9 ** 
 Josef*16-02-1869inGroß Eibenstein, Nr.12+10-07-1943inGroß Eibenstein, Nr.12 
 Josef*19-01-1909inHausbach, Nr.39+1-04-1958inVöcklabruck 
 Josef*xxxxxxxxxx 
 Josefa*7-02-1899inGroß Eibenstein, Nr.12+5-02-1977inSt. Pölten 
 Josefine*17-03-1894inNiederschrems, Nr.41+19-12-1978inWien, 1010 
 Juliana*xxxxxxxxxxin 
 Juliana*26-05-1860inHoheneich, Nr.6+18-01-1864inHoheneich, Nr.6 
 Juliana*29-05-1863inStögersbach, Nr.42 ** 
 Juliana*xxxxxxxxxin 
 Karl*28-01-1851inHoheneich, Nr.53 
 Karl*19-08-1873inWien, 11. Bezirk Kaiserebersdorf Nr.173 ** 
 Karl*5-10-1882inHoheneich, Nr.53+9-06-1935inNondorf, Nr.1 ** 
 Karl*14-07-1903inBrand bei Gmünd, Nr.34 **+28-04-1941inWien, 17.Bezirk 
 Karl*22-01-1908inRupprechts, Nr.41+04-02-1975 
 Karl*xxxxxxxxxxin 
 Karl*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Katharina*xxxxxxxxxxin 
 Katharina Elisabeth*xxxxxxxxxxin 
 Kurt*xxxxxxxxx+xxxxxxxxxxin 
 Leopold*xxxxxxxxxxin 
 Leopold*xxxxxxxxxxin 
 Leopold*2-11-1798inGroß Eibenstein, Nr.11+4-02-1866inGroß Eibenstein, Nr.11 
 Leopold*26-10-1829inHoheneich, Nr.6+29-12-1899inHoheneich, Nr.6 
 Leopoldine*7-11-1874inGroß Eibenstein, Nr.12+18-02-1882 
 Ludwig*17-08-1879inNiederschrems, Nr.2+4-3-1969inGroß Haselbach, Nr.58 
 Ludwig*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Ludwig 
 Magdalena*xxxxxxxxxxin 
 Magdalena*11-07-1850inHoheneich, Nr.6+5-06-1931inHoheneich, Nr.117 ** 
 Margarete*xxxxxxxxxxin 
 Margarethe 
 Maria*5-12-1846inUllrichs, Nr.44 
 Maria*8-12-1857inHoheneich, Nr.6 **+29-05-1861inHoheneich, Nr.6 ** 
 Maria*xxxxxxxxxxin 
 Maria*22-06-1869inKleineibenstein, Nr.25 
 Maria*17-06-1875inWien, 11 Bezirk Kaiserebersdorf Nr.253 **+18-06-1875 
 Maria*4-12-1883inNiederschrems, Nr.41+13-09-1885inNiederschrems, Nr.42 ** 
 Maria*9-08-1900inHoheneich, Nr.27+21-12-1977inWaidhofen an der Thaya 
 Maria*xxxxxxxxxin 
 Maria*25-04-1902inWien, 11 Bezirk Kobelg. Nr.3 **+23-05-1902 
 Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Maria*xxxxxxxxxin 
 Maria*28-02-1916inHoheneich, Nr.18 **+24-03-1916 
 Maria*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 Marianne*ca. xxxx+xxxxxxxxxxin 
 Martin 
 Martin Hans*xxxxxxxxxxin 
 Mathias*14-09-1793inGmünd, Nasterzeil 51 
 Mathias*12-02-1805inSchrems **+14-11-1844inJosefschlag, Nr.31 
 Mathilde Leopoldine*xxxxxxxxxxin 
 Michael*09-09-1802inGmünd, Nasterzeil 52 **+15-04-1803 
 Michael*17-08-1827inHoheneich, Nr.6+7-02-1879inHoheneich, Nr.6 
 Michael*xxxxxxxxxxin 
 Michael Peter*xxxxxxxxxxin 
 Monika*xxxxxxxxxx 
 Peter*xxxxxxxxx 
 Peter 
 Phillip*14-03-1804inGmünd, Nasterzeil 52 **+3-08-1811 
 Rosa*24-08-1853inHoheneich, Nr.53+23-02-1854inHoheneich, Nr.53 
 Rosa*xxxxxxxxxxin 
 Rosina*xxxxxxxxxxin 
 Rudolf*14-04-1904inGroß Eibenstein, Nr.12+6-01-1945inZenica 
 Rudolf*ca. xxxx+xxxxxxxxxin 
 Sabina*15-10-1845inHoheneich, Nr.72 
 Silvester*20-12-1907inForsthartl, Nr.7+31-01-1957inGmünd 
 Stefan 
 Stefanie*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Thekla*20-09-1852inNiederschrems, Nr.41 
 Theresia*5-01-1803inGroß Eibenstein, Nr.11 ** 
 Theresia*27-09-1852inHoheneich, Nr.51 
 Theresia*xxxxxxxxxxin 
 Theresia*17-09-1862inGroß Eibenstein, Nr.12 
 Theresia*12-09-1898inHoheneich, Nr.33+10-09-1971inWien, 10.Bezirk 
 Theresia*30-09-1904inNiederschrems, Nr.27+24-10-1966inSchrems 
 Ulrike*xxxxxxxxxxin 
 Uschi 
 Victoria*12-12-1852inHoheneich, Nr.6+18-03-1926inHoheneich, Nr.6 
 Walter*xxxxxxxxxxin 
 Werner 
 Wilhelm*xxxxxxxxxxin 
GRUBÖCK (KLINGER)
 Johann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
GRUBÖCKH
 Catharina*xxxxxxxxxxin 
 Elisabeth*xxxxxxxxxin 
 Laurentius*xxxxxxxxxin 
 Leopold*xxxxxxxxxxin 
 Magdalena*xxxxxxxxxin 
 Maria*xxxxxxxxxin 
 Mathias*xxxxxxxxxxin 
 Michael*16-09-1722inHartlwald 
 Sophie*xxxxxxxxxin 
GRUBÖK
 Franz*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Franz Josef*xxxxxxxxxxin 
 Hans*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxin 
 Manuela*xxxxxxxxxx 
 Martin*xxxxxxxxxx 
GRUEBER
 Maria*ca. 1671+13-01-1731inReichenau 
GRUPPÖCKH
 Anton*10-06-1746inSchwarzbach **+28-04-1814inBrand bei Gmünd, Nr.43 ** 
 Anton 
GRÜBL
 Anton*xxxxxxxxxxin 
 Elisabeth*xxxxxxxxxxin 
 Georg*19-04-1813inKleinreinprechts, Nr.6 **+11-08-1820inKleinreinprechts, Nr.6 ** 
 Johann*6-11-1810inKleinreinprechts, Nr.6 ** 
 Johann*ca. 1814 
 Joseph*19-01-1801inKleinreinprechts, Nr.6 **+8-07-1801inKleinreinprechts, Nr.6 ** 
 Juliana*6-04-1805inKleinreinprechts, Nr.6 **+3-06-1805inKleinreinprechts, Nr.6 ** 
 Juliana*7-05-1821inKleinreinprechts, Nr.6 ** 
 Katharina*20-11-1817inKleinreinprechts, Nr.6 **+15-12-1880 
 Leopold*xxxxxxxxxin 
 Maria*ca. 1853 
 Maria Anna*31-07-1815inKleinreinprechts, Nr.6 **+23-08-1815inKleinreinprechts, Nr.6 ** 
 Martin 
 Michael 
 Theresia*xxxxxxxxxxin 
 Theresia 
 Walburga*12-02-1841inKleinreinprechts, Nr.6 **+30-08-1912 
GRÜBLINGER
 Adelheid*xxxxxxxxxxin 
 Beate*xxxxxxxxxx 
 Erna*ca. xxxx+xxxxxxxxxxin 
 Franz*31-10-1864inKlein-Ruprechts, Nr.4 ** 
 Franz*4-06-1894inKlein-Ruprechts, Nr.4 **+15-06-1894 
 Franz*17-04-1905inKlein-Ruprechts, Nr.4 **+7-11-1961inKlein-Ruprechts 
 Franz 
 Herman*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxx 
 Herman*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 Ilse*xxxxxxxxxx 
 Josef*3-03-1834inKlein-Ruprechts, Nr.4 **+28-03-1913inKlein-Ruprechts, Nr.4 ** 
 Karl*xxxxxxxxxxin 
 Leopoldine*11-11-1895inKlein-Ruprechts, Nr.4 **+17-11-1972inGmünd, Krankenhaus 
 Maria*5-01-1897inKlein-Ruprechts, Nr.4 **+3-09-1954inGroß Wolfgers 
 Rosa*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 Theresia*19-09-1899inKlein-Ruprechts, Nr.4+18-12-1972inKlein-Ruprechts 
GRÜMUS
 Josefa*ca. 1836 
GRÜMUSS
 Theresia 
GRÜNBECK
 Anton*xxxxxxxxxin 
 Barbara*xxxxxxxxxxin 
 Johann*xxxxxxxxxin 
 Johann*19-11-1856inHirschbach, Nr.76 **+29-11-1858 
 Josef*xxxxxxxxxin 
 Maria*21-11-1853inHirschbach, Nr.76 **+13-09-1932inSüßenbach, Nr.23 
 Martin 
 Michael*15-08-1851inHirschbach, Nr.76 **+23-11-1858 
GRÜNBERGER?
 Juliana 
GRÜNBÖCK
 Anna 
 Georg 
 Jacob*ca. 1815 
 Johanna*ca. 1843 
 Mathias 
GRÜNER
 Anna Maria*28-12-1739inObergrünbach 
 Sebastian 
GRÜNINGER
 Wilhelmine 
GRÜNNER
 Maria*17-08-1884inZuggers 
GRÜNSTÄUDL
 Joseph*ca. 1779 
 Juliana*15-01-1820inPerwolfs bei Altmelon, Nr.8 **+14-05-1898inAltmelon, Nr.12 ** 
 Peter*7-04-1772 
GRÜNSTEIDL
 Josefa*ca. 1819 
 Maria 
GRÜNSTEUDL
 Michael 
GRÜNWALD
 Greta*xxxxin+xxxxxxxxxx 
 Oskar*1888+23-05-1970