F a m i l i e n a r c h i v    und    S t a m m b a u m   der   F a m i l i e    G r u b ö c k

× Fenster schließen

Gmünd


Informationen zum Ort
  Land Österreich
  Bezirk Gmünd
  PLZ 3950
  Gemeinde Gmünd
  Koordinaten  48.7715600 , 14.9851100
  Info Pfarre Aktueller Pfarrbereich:
Stadt Gmünd – Haid mit Kap. – Großeibenstein – Kleineibenstein mit Kap. – Grillenstein – Breitensee mit Kap.

Historische Abweichungen:
- Zuggers bis 1719 bei Pfarre Gmünd, ab 1719 eigene Pfarre
- Rottenschachen bis 1719 bei Pfarre Gmünd, ab 1719 eigene Pfarre
- Waldhütten, Grundschachen, Schwarzbach, Peyerhof bis 1783 bei Pfarre Gmünd, ab 1783 bei Pfarre Rottenschachen
- Dietmans bis 1785 bei Pfarre Gmünd, ab 1785 bei Pfarre Zuggers
- Erdweiß, Breitensee bis 1784 bei Pfarre Gmünd, ab 1785 bei Pfarre Zuggers
- Beinhöfen bis 1789 bei Pfarre Gmünd, ab 1789 bei Pfarre Zuggers

Matricula Pfarre Gmuend - St. Stephan
  Links http://de.wikipedia.org/wiki/Gm%C3%BCnd_(Nieder%C3%B6sterreich)
 http://www.vergangenes.gmuend.at/index.html

Personen mit Bezug zum Ort ( Geburt, Tod, Heirat, Wohnort, Beruf )
 ABLEIDINGER Selma*xxxxxxxxxxin 
 ADENSAM Joseph*5-03-1808inGroß Eibenstein, Nr.1 ** 
 ADENSAM Josepha*10-03-1838inKleineibenstein 
 ADENSAM Sebastian*20-01-1752inErdweis ** 
 ADENSAM Walburga*ca. 1841 
 AICHINGER Hermine*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 ALLRAM Elisabeth 
 ALTMANN Ferdinand*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 ALTMANN Franz*3-10-1870inMaissen, Nr.49+5-09-1923inGmünd, Böhmzeil Nr.14 
 ALTMANN Franz*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 ALTMANN Lorenz*7-08-1898inHirschenwies, Nr.52 **+10-12-1975inGmünd, Krankenhaus 
 AMBROZY Karl Otto Johann*xxxxxxxxxxin 
 AMON Bettina*xxxxxxxxxxin 
 AMON Maria*xxxxxxxxxin 
 ANDERL Klara*18-08-1885 
 ANGEL Adolf*xxxxin 
 ANGEL Gertha*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 ARTNER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 ARTNER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 ASCHAUER Alfred*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 ASCHAUER Franz*15-07-1878inWien, 16. Bezirk Ottakring+4-10-1972inGmünd 
 ASCHAUER Maria Theresia*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxx 
 BACHHOFER Hermann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 BACHHOFNER Anna*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 BACHHOFNER Eduard*8-10-1887inSchwarzau bei Harbach, Nr.12+3-04-1972inGmünd, KH 
 BACHOFNER Alois*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 BACHOFNER Alois*xxxxxxxxxxin 
 BACHOFNER Alois*xxxxxxxxxxin 
 BACHOFNER Anna*22-07-1900inHarmanschlag, Nr.49 **+24-06-1977inGmünd, Krankenhaus 
 BACHOFNER Anna*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 BACHOFNER Franz*xxxxxxxxxx 
 BACHOFNER Herbert*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxx 
 BACHOFNER Hermine*xxxxxxxxxxin 
 BACHOFNER Karl*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 BACHOFNER Karl*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 BACHOFNER Karl*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 BACHOFNER Rosemarie*xxxxxxxxxxin 
 BAUER Barbara*17-10-1844inNondorf, Nr.20+8-07-1922inKleineibenstein, Nr.42 
 BAUER Franz Wilhelm*16-12-1914inKirchberg am Walde, Nr.83 **+2-01-1960inGmünd, Krankenhaus 
 BAUER Maria*12-07-1896inEhrenreichstal, Nr.90+13-04-1973inGmünd 
 BERNHARD Leopoldine*31-10-1861 
 BERNHART Roland*xxxxxxxxxxin 
 BIERINGER Eveline*xxxxxxxxxxin 
 BIERINGER Gertrude*xxxxxxxxxxin 
 BINDER Agnes*5-01-1868inKleineibenstein+11-04-1952inKleineibenstein 
 BINDER Anita Helene*xxxxxxxxxxin 
 BINDER Barbara*13-11-1893inNondorf, Nr.17 **+14-01-1979inGmünd, Krankenhaus 
 BINDER Erich Gustav*xxxxxxxxxin 
 BINDER Erich*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 BINDER Franz*xxxxxxxxxin 
 BINDER Helene*xxxxxxxxxxin 
 BINDER Hubert*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 BINDER Justina*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 BINDER Martin*xxxxxxxxxxin 
 BINDER Rosa*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 BINDER Verena*xxxxxxxxxxin 
 BLAZEK Emil*xxxxxxxxxxin 
 BRAUNSTEINER Johann*24-06-1883 
 BREINHÖLDER Anna*26-06-1888inRoßbruck, Nr.6 **+22-01-1951inGmünd 
 BREINHÖLDER Sophia*4-05-1892inRoßbruck, Nr.6 **+8-02-1965inGmünd, Krankenhaus 
 BRUCKMÜLLER Ulli*xxxxxxxxxxin 
 BURGER Manfred Josef*xxxxxxxxxxin 
 BÄCK Karl*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 CERNY Hermine*xxxxxxxxxxin+xxxxin 
 CERNY Theodor*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 CHORHERR Josefa*27-02-1802inForsthartl, Nr.6 
 DACHO Leopold*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 DENK Anna Maria*07-05-1797inNonndorf bei Windigsteig, Nr.16 
 DIENSTL Magdalena 
 DIENSTL Philipp 
 DITZ Josef*20-03-1807inHoheneich, Nr.39 **+10-07-1856inHoheneich, Nr.120 ** 
 DUNKEL Johann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 EDLAUER Ignaz*24-02-1896inRindlberg, Nr.51 **+17-04-1975inGmünd, KH 
 EIBENSTEINER Maria*28-03-1912inUnter Wielands+31-03-1969inGmünd 
 EICHHORN Ignaz*1-07-1894inNondorf, Nr.22 **+17-12-1975inGmünd 
 EINWÖGERER Hermine*ca. xxxx+xxxxxxxxxxin 
 FASCHING Julia*13-05-1890inHirschbach, Nr.76+28-11-1971inGmünd 
 FEGERL Johann*4-12-1843inGroß Eibenstein, Nr.16 
 FEGERL Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 FEILER Anna*14-07-1858inEhrendorf, Nr.1 ** 
 FEILER Franziska*ca. 1805 
 FEILER Johann Georg*24-04-1730inAlt Weitra 
 FEILER Peter 
 FEILLER Theresia*20-09-1765inEhrendorf 
 FILZWIESER Sieglinde*xxxxxxxxxxin 
 FLENNER Theresia*ca. 1731inWeissenbach, Nr.3+31-01-1796inWeissenbach, Nr.1 
 FLOH Juliana*26-09-1802inHeinrichs bei Weitra, Nr.12 
 FORSTNER Martin*14-09-1724inAlbrechts ** 
 FRAISL Ignaz*18-07-1887+29-11-1966inGmünd 
 FRAIßL Hermann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 FRANKE Julius*12-04-1894 
 FRIEDRICH Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 FRÖSCHL Josef*17-03-1893inLimbach, Nr.14 **+1-06-1941inGmünd 
 FUCHS Rosalia*xxxxxxxxxx 
 FÜHRER Maria*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 FÜHRER Tanja*xxxxxxxxxxin 
 GARSCHALL Ludmilla*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GLASER Agnes*19-01-1899inHarmanschlag, Nr.2 **+28-09-1973inGmünd, Krankenhaus 
 GRAF Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 GRASSAUER Anna Maria 
 GRATZL Adolf*26-04-1911inKarlstift, Nr.37+15-4-1945 
 GRATZL Franz*11-09-1874inRindlberg, Nr.46+13-10-1936inGmünd, KH 
 GRATZL Gabriele*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRATZL Josephus*28-06-1893inStadlberg, Nr.7+4-04-1971inGmünd 
 GRATZL Maria*23-08-1904inChristinaberg+20-11-1952inGmünd 
 GRATZL Paula*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GREINER Boris*xxxxxxxxxxin 
 GRIENBECK Elisabeth*14-11-1769inGrünbach bei Weissenalbern 
 GROBÖCKH Blasius 
 GROPÖCK Philipp 
 GROSSAUER Anton*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 GRUBECK Adolf*27-05-1910inGroß Eibenstein, Nr.2+15-11-1963inGmünd 
 GRUBECK Agnes*18-01-1846inKleineibenstein, Nr.25 
 GRUBECK Agnes*15-12-1870+30-01-1956inGmünd 
 GRUBECK Anastasia Katharina*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRUBECK Anna*13-07-1874inGroß Eibenstein, Nr.11 
 GRUBECK Anna*16-04-1884inGroß Eibenstein, Nr.2+29-11-1936inGroß Eibenstein, Nr.18 
 GRUBECK Anton*13-04-1843inKleineibenstein, Nr.25+18-03-1929inKleineibenstein, Nr.25 ** 
 GRUBECK Berta*xxxxxxxxxx 
 GRUBECK Christine*xxxxxxxxxxin 
 GRUBECK Ferdinand*8-01-1850inKleineibenstein, Nr.42 
 GRUBECK Franz Josef*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 GRUBECK Franz*26-11-1840inKleineibenstein, Nr.25+16-06-1884inGroß Eibenstein, Nr.2 
 GRUBECK Franz*28-01-1842inKleineibenstein, Nr.40+7-12-1894inKleineibenstein, Nr.42 
 GRUBECK Franz*14-08-1880inGroß Eibenstein, Nr.2+13-09-1934inGroß Eibenstein, Nr.2 ** 
 GRUBECK Franz*12-09-1888inGroß Eibenstein, Nr.11+11-04-1958inGroß Eibenstein 
 GRUBECK Franz*01-03-1891inJosefschlag, Nr.18+25-10-1925inGmünd, KH 
 GRUBECK Franz*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxin 
 GRUBECK Hilda*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRUBECK Ignaz*20-07-1854inJosefschlag, Nr.31+21-12-1933inHollenstein, Nr.15 
 GRUBECK Johann*28-05-1840inGroß Eibenstein, Nr.11+20-05-1919inGroß Eibenstein, Nr.11 
 GRUBECK Johann*8-05-1862inAmaliendorf, Nr.14 **+14-01-1938inGmünd ** 
 GRUBECK Johann*21-05-1890inJosefschlag, Nr.31+8-03-1950inKirchberg am Walde, Nr.44 
 GRUBECK Johanna*25-03-1888inJosefschlag, Nr.18+5-11-1938inGmünd, Böhmzeil Litschauerstr.38 ** 
 GRUBECK Josef*26-02-1748inForsthartl, Nr.2 
 GRUBECK Josef*13-12-1806inKleineibenstein, Nr.25 ** 
 GRUBECK Josef*12-03-1874inGroß Eibenstein, Nr.2+6-02-1912inGrillenstein, Nr.10 
 GRUBECK Josef*8-08-1884inJosefschlag, Nr.18 
 GRUBECK Josef*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 GRUBECK Josefa*9-01-1877inKleineibenstein, Nr.42 
 GRUBECK Josepha*16-03-1843inGroß Eibenstein, Nr.11 
 GRUBECK Karl*28-01-1900inUnter Wielands, Ziegelhütte **+5-01-1965inGmünd, Krankenhaus 
 GRUBECK Leopold*05-10-1828inJosefschlag, Nr.31+10-07-1896inGmünd 
 GRUBECK Leopoldine*24-10-1886inGroß Eibenstein, Nr.11+1-03-1964inGmünd 
 GRUBECK Margaretha*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 GRUBECK Maria*4-09-1874inKleineibenstein, Nr.42 
 GRUBECK Maria*22-02-1879inJosefschlag, Nr.18+1-07-1939inGmünd 
 GRUBECK Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRUBECK Michael*26-08-1765inHartlwald+24-12-1852inForsthartl, Nr.8 ** 
 GRUBECK Sieglinde*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRUBECK Thekla*21-09-1882inJosefschlag, Nr.18+21-06-1964 
 GRUBER Alois 
 GRUBER Anna*24-07-1828inOber Wielands, Nr.32+03-02-1867inOber Wielands, Nr.4 
 GRUBER Anton*30-04-1734inThiergarten bei Höhenberg 
 GRUBER Barbara*23-10-1836inOber Wielands, Nr.22+28-12-1909inNondorf, Nr.23 ** 
 GRUBER Elisabeth*25-10-1771inEhrendorf, Nr.9 
 GRUBER Elisabeth*24-10-1791inWielands, Nr.34+18-03-1858inEhrendorf, Nr.15 
 GRUBER Johann Georg 
 GRUBER Johann*15-12-1761inWielands 
 GRUBER Johanna*22-12-1892inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.15 **+17-10-1978inGmünd 
 GRUBER Michael*08-10-1788inWielands, Nr.34 
 GRUBER Michael*25-09-1805inUnter Wielands, Nr.44+04-02-1891inGmünd 
 GRUBER Paul*16-01-1779inWielands, Nr.44 
 GRUBER Peter 
 GRUBÖCK (KLINGER) Johann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Adolf*xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Alexander*18-11-1898inNiederschrems, Nr.41+13-08-1963inSchönkirchen bei Gänserndorf 
 GRUBÖCK Alois*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Anna Maria*xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Anna Maria*10-07-1810inGroß Eibenstein, Nr.10 
 GRUBÖCK Anton*12-03-1763inHartlwald 
 GRUBÖCK Anton*13-04-1809inKleineibenstein, Nr.25 ** 
 GRUBÖCK Anton*30-05-1908inGroß Eibenstein, Nr.12+30-01-1944inGroß Eibenstein, Nr.12 
 GRUBÖCK Berta*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Elfrieda*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 GRUBÖCK Elisabeth*24-06-1800inGmünd, Nasterzeil 52 ** 
 GRUBÖCK Erika*xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Franziska*13-12-1796inGmünd, Nasterzeil 52 **+15-03-1797 
 GRUBÖCK Johann*14-12-1889inNiederschrems, Nr.41+31-3-1958inNiederschrems, Nr.26 
 GRUBÖCK Johann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Josef*10-12-1834inKleineibenstein, Nr.25 **+8-10-1912inGroß Eibenstein, Nr.12 
 GRUBÖCK Josef*16-02-1869inGroß Eibenstein, Nr.12+10-07-1943inGroß Eibenstein, Nr.12 
 GRUBÖCK Josefa*7-02-1899inGroß Eibenstein, Nr.12+5-02-1977inSt. Pölten 
 GRUBÖCK Leopold*xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Leopold*2-11-1798inGroß Eibenstein, Nr.11+4-02-1866inGroß Eibenstein, Nr.11 
 GRUBÖCK Ludwig*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Maria*22-06-1869inKleineibenstein, Nr.25 
 GRUBÖCK Marianne*ca. xxxx+xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Martin Hans*xxxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Mathias*14-09-1793inGmünd, Nasterzeil 51 
 GRUBÖCK Mathias*12-02-1805inSchrems **+14-11-1844inJosefschlag, Nr.31 
 GRUBÖCK Michael*09-09-1802inGmünd, Nasterzeil 52 **+15-04-1803 
 GRUBÖCK Phillip*14-03-1804inGmünd, Nasterzeil 52 **+3-08-1811 
 GRUBÖCK Rudolf*14-04-1904inGroß Eibenstein, Nr.12+6-01-1945inZenica 
 GRUBÖCK Rudolf*ca. xxxx+xxxxxxxxxin 
 GRUBÖCK Silvester*20-12-1907inForsthartl, Nr.7+31-01-1957inGmünd 
 GRUBÖCK Theresia*5-01-1803inGroß Eibenstein, Nr.11 ** 
 GRUBÖCK Theresia*17-09-1862inGroß Eibenstein, Nr.12 
 GRUBÖCKH Michael*16-09-1722inHartlwald 
 GRUBÖK Franz*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 GRÜBLINGER Erna*ca. xxxx+xxxxxxxxxxin 
 GRÜBLINGER Ilse*xxxxxxxxxx 
 GRÜBLINGER Leopoldine*11-11-1895inKlein-Ruprechts, Nr.4 **+17-11-1972inGmünd, Krankenhaus 
 GRÜBLINGER Rosa*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 GÖLL Silvia*xxxxxxxxxin 
 GÖSCHL Ignaz*5-06-1812inJosefschlag, Nr.29 
 GÖSCHL Johann*ca. 1799 
 GÖSCHL Josef*ca. 1756 
 GÖSCHL Mario*xxxxxxxxxxin 
 GÖSCHL Theresia*28-09-1879inAlbrechts, Nr.18+25-11-1974inGmünd 
 GÖSCHL Tobias*xxxxxxxxxxin 
 HABINGER Rosa 
 HABINGER Theresia*20-09-1903+27-11-1943inGmünd, Krankenhaus 
 HACKL Agnes*20-01-1836inGrillenstein, Nr.22+3-06-1909inGroß Eibenstein, Nr.13 
 HACKL Franz*ca. 1803 
 HACKL Josefa*30-12-1828inGrillenstein, Nr.22 
 HACKL Lorenz 
 HACKL Maria*01-09-1844inGrillenstein, Nr.22 
 HACKL Maria 
 HACKL Theresia*ca. 1829 
 HAIDER Josef 
 HAIDER Justine*30-09-1907inNondorf, Nr.27+23-12-1978inGmünd 
 HAIDER Klara*12-08-1787inEhrendorf, Nr.2 ** 
 HAIDER Rosa*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 HAIDVOGL Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 HAIDVOGL Theresia*2-10-1895inHarmanschlag, Nr.29 **+19-09-1946inGmünd, Krankenhaus 
 HAIMERL Wolfgang*19-01-1870 
 HALMDIENST Willibald*xxxxxxxxxin 
 HAUBNER-GART Bettina*xxxxxxxxx 
 HAUER Anna*22-07-1897inHarmanschlag, Nr.83+29-01-1983inWeitra 
 HAUMER Anton*ca. 1861inGroß Höbarten, Nr.3 
 HAUMER Elfriede*xxxxxxxxxx 
 HAUMER Johann*29-05-1792inDietmanns bei Gmünd, Nr.65 
 HAUMER Johanna*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 HAUMER Leopold*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 HAUMER Leopold 
 HAUMER Maria*xxxxxxxxxx+xxxx 
 HAUMER Maria*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 HAUMER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 HAUMER Mathias*12-02-1829inEhrendorf, Nr.15+21-01-1913inOber Wielands, Nr.12 
 HAUMER Philipp*02-05-1791inEhrendorf, Nr.1 **+26-02-1870inEhrendorf, Nr.15 
 HAUMER Thekla*13-09-1829inDietmanns bei Gmünd, Nr.61+18-04-1880inJosefschlag, Nr.31 
 HAUMER Theresia*xxxxxxxxxxin 
 HAUMER Theresia*03-09-1858inOber Wielands, Nr.4+9-01-1947inHollenstein, Nr.15 
 HEINZL Franz*ca. 1835+4-01-1882inGmünd, Nr.76 
 HELLER Karl*29-09-1904inSchrems+10-01-1976inGmünd 
 HELLER Lieselotte*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxx 
 HELMREICH Franz*26-03-1884inLangschlag, Nr.35+29-06-1954inGmünd 
 HENKERMILLNER Maria Anna*ca. 1760+25-06-1790inGmünd, Nr.49 
 HERMANN Franz*xxxxxxxxxxin 
 HERMANN Ignaz*30-01-1870inKleineibenstein+17-04-1926inKleineibenstein 
 HERSCH Antonia*20-10-1873inGroß Eibenstein, Nr.17 ** 
 HERSCH Ignaz*ca. 1801 
 HERSCH Johann*23-11-1838inGroß Eibenstein, Nr.17 ** 
 HERSCH Martin*3-10-1773inWeissenbach, Nr.3 
 HERZOG Franz*20-07-1898inSt. Martin, Nr.16+19-02-1976inGmünd 
 HERZOG Franz*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 HERZOG Kurt*xxxxxxxxxxin 
 HERZOG Petra*xxxxxxxxxxin 
 HERZOG Rosa*xxxxxxxxxxin 
 HERZOG Roswita*xxxxxxxxxxin 
 HINGER Leopold*8-01-1904+27-02-1972inGmünd 
 HINKER Georg*12-04-1799inGroß Höbarten, Nr.21 ** 
 HLAUSCHEK Franziska*xxxxxxxxx 
 HOBIGER Josef*xxxxxxxxxin 
 HOBIGER Karl*31-12-1904inWultschau, Nr.2+24-03-1952inGmünd, Krankenhaus 
 HOBIGER Leopoldine*28-10-1892inWörnharts, Nr.8 und 9+9-08-1970inGmünd 
 HOBIGER Sandra*xxxxxxxxxxin 
 HOCHHOLDINGER Anna*2-12-1872inSt. Martin, Oberlainsitz 174+24-02-1922inGmünd, Böhmzeil Nr.110 
 HOCHHOLDINGER Franz*22-03-1884inSt. Martin, Oberlainsitz 36+27-03-1962inZwettl, KH 
 HOCHHOLDINGER Hildegard*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 HOCHHOLDINGER Karl*3-11-1884 
 HOCHHOLDINGER Paula*xxxxxxxxx+xxxxxxxxxin 
 HOFBAUER Anton*xxxxxxxxxxin 
 HOFFMANN Johann*05-12-1843inGmünd, Nr.64+24-01-1929inGrillenstein, Nr.19 
 HOFFMANN Josefa*17-03-1876inGrillenstein, Nr.19+7-06-1919inGrillenstein, Nr.10 
 HOFFMANN Theresia*10-10-1879inGrillenstein+17-11-1963 
 HOFMANN Antonia*21-04-1846inGroß Eibenstein, Nr.6+17-04-1926inGroß Eibenstein, Nr.11 
 HOFMANN Johanna*23-05-1870inGrillenstein, Nr.19+21-12-1912 
 HOFMANN Johanna*25-01-1889+8-10-1973inGmünd, Krankenhaus 
 HOLZMÜLLER Alexandra*xxxxxxxxxxin 
 HOLZMÜLLER Aloisia*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 HOLZMÜLLER Amalia*28-06-1899inMatzlesschlag, Nr.10+6-08-1976inGmünd, KH 
 HOLZMÜLLER Benno*xxxxxxxxxxin 
 HOLZMÜLLER Josef (Pepi)*xxxxxxxxxxin 
 HOLZMÜLLER Josef*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 HOLZMÜLLER Karl*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 HOLZMÜLLER Sonja*xxxxxxxxxxin 
 HOLZREITER Maria*24-06-1892inSchweiggers, Nr.2 **+14-08-1976inGmünd 
 HUBER Josef*18-12-1861inJagenbach, Nr.57 **+3-04-1928inGmünd, Krankenhaus, ** 
 HUBER Marlene*xxxxxxxxxin 
 HÖFENSTOCK Daniel*xxxxxxxxxxin 
 HÖFENSTOCK Emanuel*xxxxxxxxxxin 
 HÖFENSTOCK Joh. Georg 
 HÖFENSTOCK Josef 
 HÖFENSTOCK Raffael*xxxxxxxxxxin 
 HÖFENSTOCK Susanna 
 HÖFENSTÖCK Alois*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 HÖFENSTÖCK Justina+26-06-1802inDietmanns bei Gmünd, Nr.63 ** 
 HÖHER Brunhilde*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 HÖLLRIEGEL Stephan*ca. 1784 
 HÖLLRIGEL Johann*5-05-1828inGmünd, Böhmzeil Nr.52+29-12-1893inGmünd, Stadtplatz 26 
 HÖLLRIGEL Johann 
 HÖLLRIGL A. Maria*1-02-1799inGmünd, Nasterzeil Nr.35 
 HÖLLRIGL Georg 
 HÖLLRIGL Josef 
 HÖLLRIGL Katharina*8-09-1735inEhrendorf 
 HÖLLRIGL Maria*3-09-1872inGmünd, Nr.77 
 HÖLLRIGL Theresia*ca. 1796 
 HÖRMANN Franz Seraphin*12-09-1837inLangegg 
 ILLETSCHKO Erich*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 KAPELLER Helene*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 KAPELLER Theresia*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 KASPAR Heinrich*27-06-1874inMistelbach, Nr.20 
 KAUFMANN Juliana 
 KAUFMANN Petri 
 KEIBLINGER Leopold*2-11-1863inNondorf, Nr.12+30-10-1945inGmünd 
 KENNER? Christina 
 KENNER? Joannis 
 KITZLER Josefa*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 KLEIN Johann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 KLEIN Leopold*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 KLEIN Maria*8-01-1900inWalterschlag, Nr.8 **+11-09-1964inGmünd, Krankenhaus 
 KLINGRABER Martin*xxxxxxxxxin 
 KNAPP Barbara*ca. 1838 
 KOLLER Anna*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 KOLLER Anton*ca. 1831 
 KOLLER Anton*13-03-1861inGrillenstein, Nr.21 ** 
 KOLLER Anton*5-06-1862inGrillenstein, Nr.5 
 KOLLER Eleonora 
 KOLLER Eva*ca. 1787 
 KOLLER Joh. Georg 
 KOLLER Johanna*1-08-1846inNondorf, Nr.12+1-12-1919inGmünd, Lager…? 
 KOLLER Josefa 
 KOLLER Joseph*ca. 1801 
 KOLLER Katharina*ca. 1805 
 KOLLER Theresia*ca. 1781 
 KOLM Liselotte*xxxxxxxxxxin 
 KOPPENSTEINER Anna*09-01-1822inOber Wielands, Nr.5 
 KOPPENSTEINER Gerald*xxxxxxxxxxin 
 KOPPENSTEINER Getrude*xxxxxxxxxxin 
 KOPPENSTEINER Ignaz*ca. 1798 
 KOPPENSTEINER Josef*ca. 1824 
 KOPPENSTEINER Karin*xxxxxxxxxxin 
 KOPPENSTEINER Maria*ca. 1855inGrillenstein, Nr.12 
 KOPPENSTEINER Markus*xxxxxxxxxxin 
 KOPPENSTEINER Sonja*xxxxxxxxxxin 
 KORHERR Anna Maria*14-01-1806inForsthartl, Nr.6 
 KORHERR Johanna*25-04-1808inForsthartl, Nr.6+1-12-1886inGmünd, Böhmzeil Nr.38 
 KORHERR Maria*xxxxxxxxxxin 
 KOTRBA Erika*xxxxxxxxxxin 
 KROIHER Hedwig*xxxxxxxxxx 
 KROPFREITER Cäcilia*6-09-1883 
 KROPFREITER Karl*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 KROPIK August*7-07-1896inWeissenbach, Nr.19 **+15-12-1948inGmünd, Krankenhaus 
 KROPIK Josef*11-02-1895inTannenbruck, Nr.18+17-09-1973inHorn 
 KUBIN Aloisia*xxxxxxxxxxin 
 KUBIN Anna*27-03-1891inGmünd, Nasterzeil Nr.77+25-08-1965inMistelbach, Lichtensteinerstr. Nr.69 
 KUBIN Christine*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 KUBIN Johann+xxxxxxxxxx 
 KUBIN Josef*31-01-1866inMarkt Stiepanau, Nr.165+20-07-1942inGmünd, Schremserstr. Nr.153 
 KUBIN Josef*3-03-1905inKleineibenstein, Nr.41 **+7-11-1943inGmünd, Krankenhaus, ** 
 KUBIN Wilhelm*12-03-1895inGmünd, Nr.69 **+15-09-1895 
 KUPKA Cäzilia*21-10-1876+16-06-1973inGmünd 
 KUPKA Jacob*24-07-1837 
 KURZMANN Franz*25-03-1798inGmünd, Nr.49 
 KURZMANN Gabriel*ca. 1755 
 KURZMANN Johanna*12-05-1834inGmünd, Nr.49+15-04-1896inGmünd, Nasterzeile 62 
 KUTTNER Anton*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 KÖPF Helmut*xxxxxxxxxin 
 KÖPF Maria*27-08-1897inSt. Martin, Nr.35 **+26-10-1977inGmünd, Krankenhaus 
 KÖPF Maria*xxxxxxxxxin 
 LAUSECKER Theresia*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 LAYR Anna Maria*ca. 1782 
 LEBINGER Günter*xxxxxxxxxxin 
 LEBINGER Martin*xxxxxxxxxxin 
 LEDERMÜLLER Heinrich*19-06-1892inHoheneich+20-01-1971inGmünd 
 LEDERMÜLLER Theresia*15-10-1807inGroß Schönau, Nr.12 
 LEMBACHER Melitta*xxxxxxxxxxin 
 LEMBERGER Adolf*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 LEMBERGER Franz*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 LEMBERGER Franz*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 LEMBERGER Leopold*23-06-1908inGugu, Nr.64+24-10-1943inGmünd, KH 
 LEMBERGER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 LIBOWITZKY Anton*18-03-1878inGmünd+10-11-1945inGmünd 
 LIBOWITZKY Gerhard*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 LIBOWITZKY Gottfried*xxxxxxxxxxin 
 LIBOWITZKY Josef*17-12-1829inGöttersdorf+28-10-1901inGmünd 
 LITSCHAUER Alexander*17-02-1874inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.48 
 LUMPLECKER Ulrike*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 MAAR Friedrich*12-02-1902inHoheneich, Nr.130+28-01-1970inWien, 9.Bez - Alsergrund 
 MACHO Karin*xxxxxxxxxxin 
 MADER Aloisia*xxxxxxxxxxin 
 MADER Anna Maria*ca. 1767 
 MADER Hubert*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 MADER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 MAGER Gustav*ca. xxxx+xxxxxxxxxx 
 MAIER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 MAIRINGER Konrad*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 MAIRINGER Michael*18-09-1857 
 MANOCH Franz*5-06-1877+2-01-1951inGmünd 
 MATHUBER Hubert*xxxxxxxxxx+xxxx 
 MIEDLER Leopold*15-11-1876inSteinbach bei Groß Pertholz, Nr.25 **+4-02-1964inSteinbach bei Groß Pertholz, Nr.38 
 MILLAUER Anna Maria*ca. 1812 
 MILLAUER Anton*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 MILLAUER Elisabeth*26-08-1765+25-01-1801inGmünd, Nasterzeil Nr.51 
 MILLAUER Eva*24-12-1843+18-03-1929inKleineibenstein, Nr.25 ** 
 MILLAUER Franz*xxxxxxxxxx 
 MILLAUER Mathias 
 MINICHSHOFER Barbara*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 MORAWETZ Franz*ca. 1853inGundschachen, Nr.4 
 MORAWETZ Josef*1-03-1893inGmünd, Böhmzeil Nr.41+11-03-1931inGmünd 
 MORAWETZ Walter*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 MOSER Sabina 
 MOSMÜLLER Anton*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 MOSMÜLLER Barbara*13-09-1889inMaissen, Nr.33 **+17-05-1947inNondorf, Nr.16 
 MOSMÜLLER Helmut*xxxxxxxxxx 
 MUNDIGLER Egon Otto Karl*27-11-1900inWien, 18 Bez. **+20-02-1974inWien, 12. Bez 
 MÖRWALD Rudolf 
 MÖRZINGER Anna Maria*7-06-1834inAlbrechts, Nr.38+2-04-1925inGmünd, Nasterzeil, Nr.113 oder 118 
 MÖRZINGER Josefa*23-03-1895inSt. Martin, Ober Lainsitz Nr.11+12-02-1963inHoheneich 
 MÖRZINGER Karoline*8-12-1890inSt. Martin, Zeil Nr.13 **+13-07-1977inGmünd 
 MÖRZINGER Luise*2-04-1915inWeitra, Veitsgraben Nr.20 **+16-05-1942inGmünd, Krankenhaus 
 MÖRZINGER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 MÜLLAUER Johann*12-08-1872 
 MÜLLNER Johanna*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 MÜRWALD Margarethe*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxx 
 NEBAUER Anna Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 NEUGSCHWANDTNER Josef Jacob*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 NEUHAUSER Theresia*1-09-1802inHirschenstein, Nr.26 
 NEULINGER Josefine*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PACHOLET Franz*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PANAGL Josef*2-08-1903inNondorf, Nr.22+24-02-1975inGmünd 
 PANAGL Juliana*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PANAGL Marlene*xxxxxxxxxxin 
 PANNAGL Barbara*28-11-1898inNondorf, Nr.4 **+13-05-1931inGmünd, KH ** 
 PANNAGL Ernestine*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PANNAGL Franz*9-03-1866inUllrichs, Nr.24 ** 
 PANNAGL Franz*30-11-1887inNondorf, Nr.4+23-03-1945inGmünd 
 PANNAGL Josef*10-03-1895inUllrichs, Nr.39+07-06-1976inGmünd 
 PANNAGL Karl*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PANNAGL Maria*26-10-1867inNondorf, Nr.22+11-04-1944inGmünd 
 PANNAGL Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PANNAGL Wilhelmine*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 PFEIFFER Elisabeth*16-05-1808inSteinbach bei Brand Naglberg, Nr.30+28-10-1854inGroß Eibenstein, Nr.11 
 PFEIFFER Johanna*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PICHLER Amalia*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PICHLER Anna*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 PICHLER Anton*3-01-1868inRindlberg, Nr.51+17-04-1940inGmünd, Krankenhaus 
 PICHLER Cäcilia*2-10-1899inKarlstift, Nr.73+25-10-1976inGmünd, Krankenhaus 
 PICHLER Edith*xxxxxxxxxxin 
 PICHLER Franz*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PICHLER Franz*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PICHLER Hedwig*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 PICHLER Julie*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PICHLER Maria*xxxxxxxxxin 
 POISS Cornelia*xxxxxxxxxxin 
 POISS Hermine*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 POISS Johann*29-07-1913inSt. Martin, Zeil Nr.14+03-04-1966inGmünd, KH 
 POISS Johann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 POISS Leopoldine*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxx 
 POIß Aloisia*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 POIß Rosa*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 POLLACK ? ANDERL Juliana 
 POLLAK Anna*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 POLLAK Franz*ca. 1832 
 POLLAK Franz*xxxxxxxxxxin 
 POLLAK Johann*16-06-1871inGmünd, Böhmzeil Nr.38 
 POLLAK Johann*18-10-1873inNondorf, Nr.9+23-06-1940inGmünd 
 POLLAK Josef*xxxxxxxxxx 
 POLLAK Julius*5-04-1901inSt. Martin, Oberlainsitz Nr.26 **+9-04-1975inGmünd, Krankenhaus 
 POLLAK Karl*3-10-1884inGmünd, Böhmzeil Nr.26 **+30-03-1940inGroß Eibenstein, Nr.18 
 POLLAK Karl*14-06-1907inGroß Eibenstein, Nr.2+4-07-1947inGroß Eibenstein, Nr.18 
 POLLAK Leopold*1-09-1844inGmünd, Böhmzeil Nr.38 
 POLLAK Maria*28-03-1884 
 POLLAK Maria*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 POLLAK Theresia*06-09-1898inGmünd, Böhmzeil Nr.28+4-11-1974inGmünd 
 POPPINGER Elisabeth 
 PRAGER Franz*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 PREE Franz*7-08-1876inHirschenstein+24-09-1948inGmünd, KH 
 PREE Johann*5-08-1916inWeitra, Brühlzeil Nr.122 **+24-12-1944 
 PREE Sophia*xxxxxxxxxxin 
 PREISL Theresia*14-09-1861inNondorf, Nr.26 **+30-08-1941inGmünd 
 PREISS Franz*xxxxxxxxxx 
 PREISSL Karl*11-01-1885inNondorf, Nr.16 **+7-11-1957inMauer, Nr.204 
 PREIßINGER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 PRINZ Josef*5-02-1898inSt. Martin, Oberlainsitz Nr.18 **+18-11-1956inGmünd, KH 
 PRUCKHNER Anna Maria*14-05-1749inWaldenstein ** 
 PRÜLLER Richard*19-03-1911inKarlstift, Nr.63+29-03-1961inKarlstift, Nr.80 
 PUTSCHÖGL Juliana 
 PÖLZL Adolf*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PÖLZL Alois*12-06-1869inGroß Eibenstein, Nr.9 **+11-12-1957inGmünd 
 PÖLZL Anna*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 PÖLZL Christine*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 PÖLZL Johanna*xxxxxxxxxx 
 PÖLZL Roman 
 PÖLZL Sebastian*ca. 1825 
 PÖSCHL Herbert*xxxxxxxxxin 
 PÖSCHL Theresia*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 QUAST Johann*22-08-1879inSt. Martin, Oberlainsitz Nr.12+4-04-1940inGmünd, KH 
 RABL Maria Genovefa*8-06-1901inGmünd, Nr.54 **+13-05-1961inWien, 9. Bez AKH 
 RABL Victor*31-08-1867inGmünd, Nr.54 
 RAMMEL Michael*13-09-1865 
 RAMMEL Rudolf*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 RANFTL Maria Anna*04-06-1778inGroß Schönau, Nr.9+5-02-1849inForsthartl, Nr.8 ** 
 REINHART Anna*xxxxxxxxx 
 RING Theresia*10-10-1899inGroß Pertholz, Nr.41+2-08-1978inGmünd, KH 
 ROMEDER Franz 
 RUEP Josef*15-01-1899+22-11-1974inGmünd, Krankenhaus 
 RUFF Helmut*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 RUSO Adele*xxxxxxxxxxin 
 RÖHRENBACHER Hermina*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 SACHS Theresia*14-09-1886 
 SADLO Alois 
 SADLO Anton*13-12-1871inGmünd 
 SADLO Christine*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 SCHANDL Anna*26-06-1843inGroß Eibenstein, Nr.7 
 SCHANDL Ferdinand 
 SCHANDL Franz*10-10-1796inGroß Eibenstein, Nr.7 
 SCHANDL Franziska*ca. 1832 
 SCHANDL Kasper*28-12-1797 
 SCHANDL Leopoldine*31-10-1903inHoheneich, Nr.55+27-03-1967inGmünd 
 SCHANDL Mathias*3-02-1756inErdweis ** 
 SCHANDL Theresia*ca. 1800 
 SCHANDL Theresia*ca. 1835 
 SCHEIBENREIF Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 SCHEIDL Anton*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 SCHEIDL Ignaz*12-06-1904inSt. Wolfgang, Nr.20+13-12-1976inGmünd 
 SCHEIDL Manfred*xxxxxxxxxin 
 SCHIMANY Bianca*xxxxxxxxxxin 
 SCHIMANY Kurt*xxxxxxxxxxin 
 SCHINDL Johanna*xxxxxxxxxin 
 SCHIPANY Maria Anna*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 SCHIPPANY Anna*xxxxxxxxxxin 
 SCHIPPANY Katharina*xxxxxxxxxxin 
 SCHIPPANY Werner*xxxxxxxxxxin 
 SCHMID Franz*xxxxxxxxxxin 
 SCHMIDT Anneliese+xxxxxxxxxx 
 SCHNABL Maria*27-07-1886inOber Wielands, Nr.38 **+21-06-1976inSt. Pölten 
 SCHNEIDER Ursula*15-08-1760inBeinhöfen ** 
 SCHREMSER Theresia*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 SCHUH Anton*ca. 1798 
 SCHUHMACHER Sebastian*ca. 1717inWeissenbach, Nr.3+5-03-1789inHöhenberg, Nr.6 
 SCHULLER Erhard*xxxxxxxxxxin 
 SCHULLER Liselotte*xxxxxxxxxxin 
 SCHULLNER Johann*12-12-1725inAlbrechts **+12-04-1794inDietmanns bei Gmünd, Nr.63 ** 
 SCHULLNER Leopoldine*xxxxxxxxxxin 
 SCHULNER Michael 
 SCHULNER Theresia*3-05-1814inKottinghörmans, Nr.45 
 SCHUSTER Alois*ca. 1869 
 SCHUSTER Andreas*xxxxxxxxxxin 
 SCHUSTER Magdalena 
 SCHUSTER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 SCHUSTER Marlene*xxxxxxxxxxin 
 SCHUSTER Patricia*xxxxxxxxxxin 
 SCHWARZINGER Anna*8-04-1850inThiergarten bei Höhenberg, Nr.14 
 SCHWARZINGER Eva*xxxxxxxxxxin 
 SCHWARZINGER Gabriele*xxxxxxxxxxin 
 SCHWARZINGER Gregor*2-03-1695inZweres, Klinglmühle ** 
 SCHWARZINGER Josef*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 SCHWARZINGER Josef*xxxxxxxxxxin 
 SCHWARZINGER Kurt*xxxxxxxxxxin 
 SCHWARZINGER Maria*xxxxxxxxxxin 
 SCHWINGENSCHLÖGL Johann*10-12-1889inHöhenberg+1-03-1939inGmünd 
 SCHWINGENSCHLÖGL Karl*xxxxxxxxxin 
 SCHÄTZL Otto*31-07-1876 
 SCHÖLM Maria*3-08-1852inOber Wielands, Nr.31 ** 
 SCHÖLM Theresia 
 SCHÜTZ Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 SEIDL Getrud 
 SEMPER Franz*27-04-1862inOber Wielands, Nr.3 
 SEMPER Hermine*xxxxxxxxxxin 
 SEMPER Theresia*9-06-1899inOber Wielands, Nr.20+13-03-1956inGmünd, Krankenhaus 
 SESSULA? Eva*ca. 1684+8-12-1724inAalfang ** 
 SMETACEK Franz*23-06-1906inHoheneich, Nr.119, **+4-12-1955inGmünd 
 SMETACEK Regina Adele*xxxxxxxxxxin 
 SOMMER Anna*12-07-1901inSt. Martin, Ober Lainsitz Nr.38+31-05-1977inGmünd, KH 
 SOMMER Theresia*14-10-1897inSt. Martin, Oberlainsitz 38 **+21-01-1962inRoßbruck 
 STAROSTA Erna Walburga*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxin 
 STEINECK Adelheid*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 STEINER Roland Peter*xxxxxxxxxin 
 STEININGER Josef*29-01-1788inSchafberg, Nr.16 
 STIEDL Maria 
 STIX Franz*xxxxxxxxxin 
 STRASSER Monika*xxxxxxxxxxin 
 STRAUSS Lorenz*2-07-1898inLauterbach bei Harbach, Nr.48 **+2-04-1971inGmünd, Krankenhaus 
 STRAUß Johann*13-09-1907inHirschenwies, Nr.7+29-08-1972inGmünd 
 STRONDL Martina*xxxxxxxxxxin 
 STRZIBERUM? Elisabeth 
 STUNDNER Franz*23-07-1875inHirschenwies+10-04-1933inGmünd, KH 
 STÜTZ Franz*29-11-1906+15-11-1976inGmünd, KH 
 STÜTZ Franz*xxxxxxxxxxin 
 STÜTZ Josef*2-08-1897inRindlberg, Nr.100+15-04-1978inGmünd 
 SULZBACHER Franz*xxxxxxxxxin 
 SULZBACHER Johanna*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 THALER Hermine*xxxxxxxxxin 
 THIER Annemarie*xxxxxxxxxxin 
 THIER Karl*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 THIER Paula*13-03-1915inSchrems, Nr.54 **+9-09-1934inGmünd, Krankenhaus 
 THIER Rupert*22-09-1889inBöhmdorf bei Misslitz 
 THIER Wilhelm*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 TRAPPL Hedwig*26-09-1904inGroß Wolfgers, Nr.45+12-03-1971inGmünd 
 TRINKO Alois*08-05-1861inGrillenstein, Nr.12 
 TRINKO Franz*23-11-1815inGroß Eibenstein, Nr.29 
 TRINKO Joseph*ca. 1790 
 TRINKO Maria*xxxxxxxxxxin 
 TRÖSTL Rudolf 
 TRÖSTL Theresia*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 TÜCHLER Adolf*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 TÜCHLER Bettina*xxxxxxxxxxin 
 TÜCHLER Christian*xxxxxxxxxxin 
 TÜCHLER Christian*xxxxxxxxxxin 
 TÜCHLER Claudia*xxxxxxxxxxin 
 TÜCHLER Harald*xxxxxxxxxin 
 TÜCHLER Johann*xxxxxxxxxxin 
 TÜCHLER Johannes*xxxxxxxxxxin 
 TÜCHLER Karin*xxxxxxxxxxin 
 TÜCHLER Martina*xxxxxxxxxxin 
 TÜCHLER Michael*xxxxxxxxxin 
 TÜCHLER Roland*xxxxxxxxxxin 
 TÜCHLER Walter*xxxxxxxxxxin 
 . . . Anna Maria*ca. 1767 
 . . . Simone*xxxxxxxxxxin 
 VATER Getrude*xxxxxxxxxxin 
 VOGLER Anna Maria 
 VOGLER Barbara*ca. 1805 
 VOGLER Elisabeth*27-04-1790inEichberg, Nr.4+08-11-1870inJosefschlag, Nr.31 
 VOGLER Johann*ca. 1775 
 VOGLER Maria*xxxxxxxxxxin 
 VOGLER Theresia 
 WAGLECHNER Johanna*8-03-1909inNondorf, Nr.13+13-01-1976inGmünd 
 WAGLECHNER Leonhard*11-10-1870inKleinweissenbach+7-04-1932inGmünd, Krankenhaus 
 WAGLECHNER Maria*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WAGNER Leopoldine*xxxxxxxxxxin 
 WALDENBERGER Georg*21-04-1830inGroß Höbarten, Nr.4+28-02-1889inNondorf, Nr.23 
 WALGUNI Theresia*8-09-1872inNagelberg, Nr.33+11-02-1943inGmünd, Krankenhaus 
 WALLENBERGER Adelheidt*13-12-1877inNondorf, Nr.8+31-01-1966inGmünd 
 WALLENBERGER Emma*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxx 
 WALLENBERGER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxx 
 WALLNBERGER Hedwig*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WALLNBERGER Leopold*6-11-1803inNondorf, Nr.8 
 WALLNBERGER Maria*30-10-1894inNondorf, Nr.23+13-03-1963inGmünd, KH 
 WALLNBERGER Theresia*11-10-1867inNondorf, Nr.6+22-04-1926inGmünd, KH 
 WALLNBERGER Theresia*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WALLNER Juliana*14-02-1870inNondorf, Nr.20 **+5-04-1935inGmünd, Krankenhaus ** 
 WALTENBERGER Adelheid*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WALTENBERGER Florian*15-04-1854inNondorf, Nr.4+9-08-1926inEhrendorf, Nr.4 
 WALTENBERGER Franz*xxxxxxxxxxin 
 WALTENBERGER Ignaz*7-07-1884inUnter Wielands, Nr.29 **+8-02-1957inSt. Pölten 
 WALTENBERGER Johanna*11-05-1890inEhrendorf, Nr.4 **+16-09-1972inGmünd, Krankenhaus 
 WALTENBERGER Juliana*14-02-1864inGroß Höbarten, Nr.3 **+6-12-1942inGmünd, Schremserstraße Nr.15 
 WALTENBERGER Juliana*9-02-1872inNondorf, Nr.23+1-05-1958inGmünd 
 WALTENBERGER Maria*8-12-1882inEhrendorf, Nr.4+20-09-1972inGmünd 
 WALTENBERGER Otto*18-10-1913inGmünd, Nasterzeil Nr.149 **+27-09-1954inSalzburg 
 WALTENBERGER Walter*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WANDA Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WANDL Andrea*xxxxxxxxxxin 
 WANDL Anton*xxxxxxxxxxin 
 WANDL Emmerich*xxxxxxxxxxin 
 WANDL Ferdinand*23-04-1903inSt. Martin, Zeil Nr.22 **+23-05-1975inGmünd, Krankenhaus 
 WANDL Franz*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WANDL Franziska*28-01-1863inGrillenstein, Nr.15 ** 
 WANDL Josef*xxxxxxxxxxin 
 WANDL Karl*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 WANDL Klaus*xxxxxxxxxxin 
 WANDL Markus*xxxxxxxxxxin 
 WANDL Markus*xxxxxxxxxxin 
 WANDL Martin*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WANDL Martina*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 WANDL Ulrike*xxxxxxxxxxin 
 WEINZETTL Magdalena 
 WEINZINGER Hermann*xxxxxxxxxxin 
 WEISSENBÖCK Juliana*ca. 1807 
 WEISSENBÖCK Theresia*ca. 1763 
 WEISSENHOFER Anna Maria*ca. 1808 
 WEIßENBÖCK Katharina*11-11-1738inWielands 
 WENINGER Franz*xxxxxxxxxxin 
 WENINGER Hermann*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WENINGER Leopold*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxin 
 WENINGER Margaretha*xxxxxxxxxx+xxxxxxxxxxin 
 WENINGER Martin*2-10-1914inAngelbach, Nr.8 **+26-10-1975inGmünd, Krankenhaus 
 WERNER Josef*xxxxxxxxxx 
 WIDHALM Theresia*13-03-1912inZuggers+13-07-1969inGmünd 
 WIELANDER Theresia*26-09-1810inOberlembach, Nr.13+14-10-1867inKleineibenstein, Nr.42 
 WIESINGER Magdalena*ca. 1770 
 WIESNER Richard*xxxxxxxxxxin 
 WIMMER Anton*26-05-1905inUllrichs, Nr.18 **+6-05-1977inGmünd, Krankenhaus 
 WINTER Aloisia*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 WINTER Hans*xxxxxxxxxx+xxxxin 
 WINTER Johann*6-04-1893inWien, Simmering **+27-11-1980inGmünd 
 WINTER Johann*xxxxxxxxxxin 
 WINTER Leo*xxxxxxxxxxin 
 WINTER Maria*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 WINTER Thomas*xxxxxxxxxxin 
 WIPPLINGER Thekla*8-07-1838 
 WOLLER Maria*xxxxxxxxxin+xxxxxxxxxin 
 WUNDSAM Anna Maria 
 ZACHARKOW Johann 
 ZAINLINGER Rudolf*20-06-1906inWien+9-04-1968inGmünd, KH 
 ZECHMANN Johann*ca. 1774 
 ZECHMANN Josef*18-06-1803inGroß Eibenstein, Nr.18 
 ZECHMANN Leopoldine*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 ZEILLER Anna*29-06-1893inNeunagelberg, Nr.28 **+15-01-1962inGmünd 
 ZEINLINGER Johann*11-06-1813 
 ZEINLINGER Johanna*19-05-1863inGroß Eibenstein, Nr.8 
 ZEINLINGER Joseph*19-03-1828inGroß Eibenstein, Nr.8 
 ZIMMEL Anna*26-06-1885inGmünd, Böhmzeil 74+4-09-1919inGmünd, Böhmzeil 100 
 ZIMMEL Roman*xxxxxxxxxin 
 ZIMMERMANN Joachim*xxxxxxxxxxin 
 ZIMMERMANN Kerstin*xxxxxxxxxxin 
 ZIMMERMANN Maria*5-09-1886inSchrems+8-07-1967inGmünd 
 ZIMMERMANN Sabina*xxxxxxxxxxin 
 ZLABINGER Eva*20-12-1834+23-06-1908inGmünd 
 ZLABINGER Johann 
 ZLABINGER Josef*26-02-1898inWaldenstein, Nr.21 **+19-06-1961inGmünd, Krankenhaus 
 ZWETTLER Elisabeth 
 ÖLZANT Hedwig*xxxxxxxxxxin+xxxxxxxxxxin 
 ÖLZANT Mathias*13-09-1897inEberweis+21-02-1970inGmünd 

Landkarten
  Waldviertel